NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия «Тойота» въехала в мопед под Новосибирском: один подросток погиб, другой в больнице

«Тойота» въехала в мопед под Новосибирском: один подросток погиб, другой в больнице

В результате аварии один подросток погиб, а второго доставили в больницу

ДТП случилось на тёмной дороге

Вечером 25 июля на автодороге под Новосибирском водитель автомобиля «Тойота» столкнулся с мопедом, на котором были подростки.

Авария случилась в 22:30.

«Водитель — дедушка 78 лет. Управлял автомобилем Toyota Corona Premio, двигался он со стороны Новосибирска в сторону села Ленинского. У дома № 1 на улице Сиреневой в посёлке Голубой Залив совершил столкновение с мопедом без госномеров.

Мопедом управлял несовершеннолетний, ему 14 лет. Водительского удостоверения не имеет.

Подросток получил травмы головного мозга лёгкой степени, под вопросом — закрытый перелом теменной области, различные гематомы и ссадины. Доставлен в больницу. Пассажир мопеда, 16 лет, тоже юноша, скончался в машине скорой помощи от полученных травм», — рассказал корреспонденту НГС государственный инспектор отделения пропаганды Управления ГИБДД по Новосибирской области Константин Шкабарня.

По словам Шкабарни, сейчас проводится доследственная проверка и все обстоятельства ДТП выясняются. Автоинспекторы отмечают, что ДТП произошло в тёмное время суток на асфальтовой автодороге.

«Сплошная линия разметки нанесена, выезд на встречную полосу запрещён. Действует общее ограничение скорости 60 километров в час», — добавил Константин Шкабарня.

В ответ на запрос корреспондента НГС в областном минздраве сообщили, что сейчас пострадавший подросток находится в детской городской клинической больнице № 1.

«Сейчас он находится в условиях стационара. Его состояние оценивается как средней степени тяжести», — добавили в пресс-службе министерства здравоохранения Новосибирской области.

Водители мопедов достаточно часто попадают в аварии на новосибирских дорогах. Осенью 2016 года в одном из таких ДТП погиб 25-летний мужчина.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Александр Сильченко
Фото Густаво Зырянова из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления