1 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Анна
26 июл 2018 в 18:55

Я живу в Кедровом
мне нравится , у нас еще лучше , да и место тихое и народу меньше ...
УК старается. наводит постоянно порядок
.....Но! менталитет некоторых жителей и их детей оставляет желать лучшего
Не знаю, как можно заставить людей понять, что надо беречь дом и мир вокруг места , в котором ты живешь ?
Конечно , быть сознательным и бережливым учат с детства, но кто мешает об этом задуматься сейчас?
Благо, что тупиц у нас все таки мало , УК даже и за этим следить успевает

Анна
26 июл 2018 в 18:55

Я живу в Кедровом
мне нравится , у нас еще лучше , да и место тихое и народу меньше ...
УК старается. наводит постоянно порядок
.....Но! менталитет некоторых жителей и их детей оставляет желать лучшего
Не знаю, как можно заставить людей понять, что надо беречь дом и мир вокруг места , в котором ты живешь ?
Конечно , быть сознательным и бережливым учат с детства, но кто мешает об этом задуматься сейчас?
Благо, что тупиц у нас все таки мало , УК даже и за этим следить успевает

26 июл 2018 в 19:05

Вложить полмиллиона долларов и зависеть от соседей?!! (ни кондиционер повесить, ни дверь сменить, ни музыку врубить, ни рабочих нанять в удобное для тебя время)

Да на эти деньги можно построить коттедж с участком и 6-метровым забором и быть там самому себе Хозяином!

трындец
26 июл 2018 в 19:11

фу собаководам из данного жилого комплекса. Стыдно так себя вести!

лена
26 июл 2018 в 19:17

а я думала, что это коты. классный дом, классное место. там на дачной посажены ели, с двух сторон улиц. тихая улица. рядом тимирязовский парк. а вот мои близкие родственники живут на дуси 250. там дом на доме. есть зеленая зона, но говорят дом строить будут.

ирэн45
26 июл 2018 в 19:21

соседи! прошу не развенчивать миф! да платим по 50 тыщ за 60 кв)))

26 июл 2018 в 19:37

"жил да был соболиный народ, но на той стороне Ельцовки. Была зима, много снега, весной [всё начало таять, случился] потоп, и они переплывают на другую сторону реки — так получился Заельцовский район", и они выселили песцовый народ, который двинулся на север и основал Калининский район.
Ну что за бред то!!!

Фото пользователя
26 июл 2018 в 19:44

Хорошо, что бельгийцы нам с кирпичами помогают.

Мария
26 июл 2018 в 19:45

Почему нельзя менять входные двери? А если не нравится та дверь, которую уже поставили? Нет уж, лучше дома только дом)) Квартиры не для меня.

26 июл 2018 в 19:51

Всё конечно хорошо!
И Русь - действительно показывает, как надо строить!
Но, есть один серьезный минус на Бульварном!
Куда вешать кондиционеры? Особенно тем у кого окна выходят на Дачную и вообще нет лоджии?
Вот тут, я реально не понял?!
Да и на квартиру в 100 квадратов, одна лоджия не серьезно.
У соседних домов Руси, на Тимирязева 89,91,93 с лоджиями и то поудачнее.
И ещё. Интересно, дома будут все теперь с 'типовыми' планировками, или ближе к скверу будет что по интереснее?

Василь
26 июл 2018 в 19:53

Отличная была бы идея для "Руси" облагородить Тимирязевский сквер. А то эти собачники буквально присвоили себе весь сквер, а собачьи отходы за собой убирать даже не думают. Так и стоят эти лотки под собачьи конверты пустыми, никому до них и дела до них нет. Как-то по весне прошлись мы по этому скверу в вечерних сумерках, шли по тропинкам как по минному полю - то тут, то там плавают в изобилии эти "сюрпризы". Хотя и от пивососов там тоже отходов хватает, рядом с лавками. Окурков, стекляшек, фантиков и жмыха от семечек полно. В общем, типичный Новосибирск, что уж тут добавить.

alexxx
26 июл 2018 в 19:59

Да, отличный дом, отличное место.
Рассматривал к покупке, но просто убила шумоизоляция между квартирами.
Все шумы сверху-вниз проходят на ура. Слышен реально каждый шорох у соседей. Так же по перекрытиям проходят шумы и от соседей за стеной.
И дело не в том, что дом мало заселен, а в тонком перекрытии. Оно просто как барабан, и не спасает даже плавающая стяжка с шумоизолирующим слоем.

Но ради справедливости отмечу, что такая же беда и в других домах, которые относятся к комфорт+ или претендуют на бизнес-класс.
Статус, Монблан, Декабристов, Флотилия - везде с этим делом полный швах.
Информация , так сказать, из первых рук от самих жителей.
Спасает только полная и качественная шумка.
Но во-первых это довольно таки дорого. 90м квартиру более-менее нормально шумоизолировать выйдет в 1млн+-.
А во-вторых - это большая потеря в высоте потолков и метражах комнат.

Дама60+
26 июл 2018 в 20:02

О кирпиче. Почему у него облезлый, полуразрушенный вид? Да кто из вас всех, включая бельгийских дизайнеров, держал в руках кирпич, выпущенный до революции? А я держала. Его так и называли - николаевский. Знаете, каким он был? Золотистого цвета, с идеально ровной, блестящей поверхностью, легкий и звонкий. Ага, именно звонкий. Он звенел, если по нему ударить. А тут что за брак?

Фото пользователя
26 июл 2018 в 20:27

Дом очень красивый и снаружи и внутри ! Хороший дизайн и современные материалы . Таких нужно как можно больше . Особенно в центре города . Дай Бог счастья его обитателям !

Красивый Мущина
26 июл 2018 в 20:52

"Метро рядом..."
И в каком месте там оно "рядом" то? На площади Калинина?

26 июл 2018 в 21:04

хахаха.за такие то деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!судя по Кедровому и там со временем будет тихо гаснуть

Фото пользователя
26 июл 2018 в 21:05

"застройщик намеренно менял ландшафт, чтобы и в офисы, и в подъезды вход был безбарьерным"

Варламову понравится )

"К примеру, нельзя менять входные двери и окна, вывешивать на фасад кондиционеры"

В доме нет центрального кондиционирования? Серьезно? Кирпичи из Бельгии везли, а центральное кондиционирование сделать денег пожалели?

"в праздники и выходные шуметь запрещено - говорят, может дойти даже до штрафов"

Шумоизоляция тоже так себе?

26 июл 2018 в 23:42

Такое ощущение, что когда в нашем городе строят действительно, что то красивое и качественное, то многие жители пытаются измазать этот объект чем то неприятно пахнущим) Переулок Бульварный одно из немногих мест в нашем городе, которое не стыдно показать гостям нашего мегаполиса. На сегодняшний день нет ни одной строительной компании в Новосибирске, которая может строить дома и благоустраивать прилегающую территорию на уровне ИСК Русь. А писать всякие гадости ума много не надо)

Фото пользователя
27 июл 2018 в 00:59

ходила в налоговую недавно рано утром мимо,шла и любовалась этим домом,утренним,пейзажем,красотой и чистотой.Душа радовалась за то,что в городе есть такое красивое место.Убого,конечно,смотрятся панельные выцветшие пятиэтажки напротив... Город Н-город контрастов.

Анна
27 июл 2018 в 01:12

Поражает претензия, что нельзя кондиционеры вешать
А фасад дома портить и делать из красивого дома колхоз это хорошо что ли?
сейчас есть системы подачи и оттока воздуха( очищенного ) с улицы ( возможность и охладить и подогреть его ) и это всего лищь отверстие как для клапана ( лазерная резка) , стоит дороже, но эффективность намного выше

Фото пользователя
27 июл 2018 в 02:57

Рассматривал вариант покупки квартиры в Бульварном переулке. Остановило то, что нет высоких домов, и, как следствие, хорошего вида из окон. Смотреть в соседние дома скучно...

Berkov
27 июл 2018 в 04:03

Да не дай бог жить в доме, где штрафуют за шум, чмырят за установку кондиционеров и прочие "нововведения" пробуют... У меня знакомый - купил за 800к парковочное место в подвале своего такого же модного дома с мрамором в подъезде, а теперь платит 5к рублей за содержание парковочного места... Это вообще как? Коммуналка на 3х комнатнуюквартиру у меня примерно такая, как у него - за парковочное место. Другой знакомый тянул через пол дома трассу от кондея, чтобы не портить фасад коробкой... Третий - не может открыть окно, т.к. балкон за общим остеклением и оно не открывается.
Нет, я понимаю, некоторые неудобства ради общего спокойствия можно потерпеть, но нужно же голову иметь:
1) чтобы не страдать от шума надо на этапе постройки заложить в межквартирных стенах шумоизоляцию (двойными их сделать и запенить промежуток, например) и перекрытиях (керамзита можно насыпать на пол или как там, строители поправят)
2) чтобы не портить фасады кондеями - нужно предусмотреть везде "полосочки" для прокладки трассы и выделить для них места почаще, что-то типа лёгких экранов унифицированных, вписанных в дизайн дома
3) неоткрывающиеся окна в личной квартире - это вообще за гранью добра и зла, нельзя так делать, даже если дизайнеру очень хочется.
4) город должен обязывать строить парковки под домами (хотя-бы на уровень под всем двором, а для высоток - 2-3 уровня под домом).

27 июл 2018 в 08:33

Ох уж эти люди, заложники передач первого канала и обещаний Владимира Владимировича про наше светлое будущее. Ну какая комуналка по 20-25 т.р., откуда такие цифры? Стоимость обслуживания в комплексе 60руб. за м2. Умножаете площадь квартиры на 60 и прибавляете отопление и воду по тарифам города и ВСЕ!!! По сравнению с тарифами в хрущевках, отличие только в стоимости обслуживания, вместо 20руб. 60, ну и конечно же во многих хрущевках за 20руб. ничего не делается, т.е. вы просто их отдаете своей УК.

27 июл 2018 в 08:53

Господи, как же хочется так жить!!! Чтобы была чистота в подъезде, необшарпанные стены, кругом газоны и никакой пыли, целые тротуары, безопасность в собственном дворе и доме, строгие правила проживания, везде порядок...

Фото пользователя
27 июл 2018 в 10:21

Шо там, человейник для "бохатых"?)

Костя
27 июл 2018 в 10:25

Интересно составить перечень профессий жильцов Бульварного... и Монблана

27 июл 2018 в 10:33

территория, коненчо, выглядит симпатично. но с парадными, имхо, перестарались, а внутри квартир вообще какое-то несоответствие классу. ну и ценник за всё это конский.

27 июл 2018 в 10:55

А знаете мне все же грустно стало. Не смотря на красоту всего Бульварного переулка, помнится мне что когда то на этом месте выращивали розы и стояли теплицы. А сейчас и роз нет и теплиц, и опять дома, реклама, маркетинг. Надоело)

27 июл 2018 в 11:22

Хочу чтоб в нашей стране любой желающий имел возможность жить в таких домах. Хочу чтоб строили только современное, красивое жильё, с учетом всех достижений в этой сфере. Чтобы оно вписывалось в окружающую среду и по дизайну и по инфраструктуре. А ведь Россия настолько богата, что может себе это позволить... Но.....

Фото пользователя
27 июл 2018 в 11:39

Зависть, зависть, зависть, народ, добрее будьте, оторвите задницу от дивана, в нашем городе, деньги, прямо на земле валяются, нужно, просто, не ленится, поднять, и будет вам счастье.

Мужик
27 июл 2018 в 12:14

Я купил двушку в хруще за 1,8 ,млн. Еще в ремонт пришлось вложить 600.В итоге 2400 за двушку. Двери и кондиционер можно менять и ставить. Соседи все друг друга знают. Двор весь ухожен, в клумбах. Большая парковка. За 5 лямов можно купить целый этаж в подъезде, а у Руси это ремонт двушки. Спасибо, мы как-то скромнее поживем. Тут за ипотеку не знаешь как рассчитаться, хотя она всего 1млн. Хаты у Руси для непростых горожан.

27 июл 2018 в 12:56

Классно, то что они уже в момент застройки дома занимаются благоустройством.
Видел как строили, стоит башенный кран, а через 1,5 лежит новый газон и его поливают.

Alex
27 июл 2018 в 13:16

вообще то в ооочень дорогих квартирах звукоизоляция должна соответствовать цене.

ирэн45
27 июл 2018 в 13:22

кого-то смущает, что в бульварном двери нельзя менять, кого-то, что шуметь только до 18) а меня всю жизнь смущали подъезды с душком плесени и мочи, соседи с музоном до 2 ночи, площадка для детей со столетней качелей, и тсж, с вечными поборами, по пятому кругу на одно и тоже, и охранник, который как бээ есть, но его никто не видел! дай бог здоровья Рыбаковым и всем участвующим в этом деле!!! привет от Рабинович)))

Парковка
27 июл 2018 в 13:28

Расширили дорогу.... За счет нашей парковки ! Жителям дома №123 ведь не нужно парковать свои автомобили! ?И тут меня начали терзать сильные сомнения: Тимирязевский сквер так же образом в угоду "Соболям" не исчезнет?
Наши дети там гуляют, и мамочки, и с колясками ,велосипедами, самокатами и т. д. Собаки не напрягают, т.к. все воспитанные и под контролем своих хозяев.

арка и пруд с водопадом прям впечатлил... прекрасные дома и ландшафты, жаль что это не норма, а ВАУ! это в нашей богатой ресурсами и трудолюбивыми, но совершенно не мотивированными людьми, потому как такие работодатели как концерн Русь - штучный товар... прочие - временщики жуликоватые, хапнул - обанкротился и так 99 раз...

Горский
27 июл 2018 в 15:33

Если охрана ЖК бдит так же, как их коллеги, охраняющие первый дом Руси (Тимирязева, 93), то на территорию может пройти кто угодно.
С соседями тоже может не повезти. Заметила, что в относительно приличных новостройках (в том же 93-м доме, например) любят селиться семьи с несколькими детьми. У обеспеченных нынче мода рожать не по одному, а по 2- 3 "наследных принцев" и "принцесс", крайне избалованных и шумных - сочувствую их соседям.

авиатор
27 июл 2018 в 16:08

Русь строит конечно хорошо,но сразу всплывают несколько минусов.Во первых,это крайне неудачные планировки,во многих квартирах смежные комнаты,по сути хрущевка,но очень дорогая.Во вторых абсолютно непонятное ценообразование,на этапе котлована аж 94000 за квадрат,и это при том,что в предыдущих домах комплекса много непроданных квартир.В третьих абсолютно неадекватный отдел продаж,от которого больше вреда чем пользы.В четвертых рынок вряд ли переварит все 8 домов комплекса,и это видно даже уже потому,что такие "нерекламные" статьи появляются!

Филина
27 июл 2018 в 19:07

Ну реклама то всегда появляется в то самое время, когда очередь из покупателей стоит.) Красиво все там конечно, но слишком дорого. Цены на жилье очень завышены вообще. Ии.. в г. Новосибирске об элитности в принципе говорить смешно.

27 июл 2018 в 20:36

Насчет непроданных квартир мягко говоря неправда в двух сданных домах у застройщика нет ни одной квартиры! Все что сейчас продается продают физ лица которые вложились в стройку на начальном этапе
А по поводу что цена высокая поищите варианты домов с кирпичной кладкой и таким же качеством отделки дома и прилигающей территории, думаю выбор будет невелик)

27 июл 2018 в 20:38

Коммуналка стоит 60 рублей за 1 кв м

27 июл 2018 в 20:48

Про загаживать территорию близлежащего сквера, если вы не в курсе то я вам скажу иск Русь вместе с жителями переулка Бульварный во время общегородского субботника вывезла из сквера 12 камазов мусора
А теперь вопрос кто этот мусор туда принес?)) конечно же жители 95 и 97 го дома им же больше мусор некуда выбрасывать))))

28 июл 2018 в 12:09

Похоже на очередной продукт маркетологов. Красивая обертка снаружи (кирпич ручной работы из Бельгии) и посредственное содержимое внутри (отсутствующая звукоизоляция).

Фото пользователя
28 июл 2018 в 13:44

И всё равно - никогда, НИКОГДА такое строительство не станет массовым, как бы ни старался Илья Варламов и его единомышленники. Если сейчас предпочитают строить 25-этажные гетто на окраинах и расселять туда бессовестных детдомовцев да арестантов - то в будущем, году в 2030-40, их начнут массово сносить аки приснопамятный Пруитт-Айгоу в Сент-Луисе, чтобы... на их месте построить новые, уже в 32 этажа! По той же по сути постбрежневской концепции микрорайонной застройки, где продолжат гадить в подъездах и выгуливать собак на газонах, потому как "эта территория ничья и жители за неё не платят".

Зевака
29 июл 2018 в 22:08

Та же воронья слободка...для богатых...

30 июл 2018 в 01:07

Из статьи не понял. За квартиру 25 миллионов не дадут поставить свою дверь, нет в комплекте парковки и не дадут поставить кондишн. На крыше нет кондишн фермы на каждую квартиру, и не дают сделать? Шуметь нельзя? Нафига такие жилплощади??? Что за бред? Кто там квартиры берет? Тема не раскрыта.