21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Фото пользователя
26 июл 2018 в 16:59

Желаю удачи всем, кто влезет в эту стройку с нелегальным договором. Благо деньги не последние, можно и в лотерею сыграть.

Когда не надо платить никому ни за страховку ни за регистрацию договора и тратиться на соблюдение закона, а только получать сверхприбыль, ставить соболей это нормально.
Хотя могли бы ещё и детскую площадку посолиднее поставить.
Про эконом оснащение квартир вообще ничего не буду говорить.
А бельгийский кирпич вроде только на офисе самой Руси.
Так что не все то золото что блестит.

ОТВЕТИТЬ
Индиго
26 июл 2018 в 17:00

Конечно такая модель проживания придется по душе многим, но реально переехать придется конечно только тем, у тех кого есть лишние деньги..
А мне вот кажется такой вариант в Сибири будет интересен лишь арендаторам.
Имея лишние деньги лучше рассмотреть вариант переезда в европейскую часть РФ, чем покупать элитное жилье в регионе, где 7 месяцев холода...

ОТВЕТИТЬ
Кошка
26 июл 2018 в 17:01

Межкомнатные стены из пазогребневой плиты?

ОТВЕТИТЬ
Zhek
26 июл 2018 в 17:03

Такими и должны быть по идее все новостройки. К сожалению, большинство наших застройщиков заинтересованы в том, чтобы побыстрее и подешевле спихнуть очередной муравейник и как в нем будут жить люди - их не волнует вовсе.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 17:14

Отлично сесть на уже существующую инфраструктуру не вложив ни копейки в развязки, а сделать внешнее благоустройство, которое никому не нужно.
Русь любит наплевать на правила, которые сама установила. Знак остановка стоянка, работает эвакуатор, а строительыне машины постоянно там стоят. захотели сделали пешеходные переходы, захотели перенесли, захотели убрали. Где согласование, где необходимые временные рамки перед изменением?

ОТВЕТИТЬ
СССР
26 июл 2018 в 17:22

Там наверное в этих домах культурные люди живут, способные всю эту красоту оценить: известные писатели, художники, музыканты, скульпторы, интеллигенция: врачи, учёные, преподаватели, инженеры, архитекторы?

ОТВЕТИТЬ
эффенди
26 июл 2018 в 17:23

все равно компания "Русь" красавцы

Михаил
26 июл 2018 в 17:39

Этот элитный комплекс, станет лучшим за Уралом на многие десятилетия, попомните мои слова...Сейчас из существующих ныне и проектируемых жилых комплексов, никто и рядом не стоял с Бульварным переулком.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 17:48

Красиво живёт буржуазия!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 18:06

Если бы они расселили бараки, которых в этом шикарном (от природы, от СССР) месте и не было, вот тогда - да! А зайти на ровную, без существенных обременений, площадку и что-то построить много ума не надо. Ладно, не в овраге ельцовском, и на том спасибо...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 18:06

если бы остальные застройщики делали хотя бы половину того благоустройства вокруг своих домов, что делает Русь, то у нас был бы город-сад.
Отремонтировали Тимирязева до Жуковского с озеленением, фонарями, газонами, соснами. Убирают снег зимой на дороге и тротуаре и пылесосят дорогу летом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2018 в 18:21

Газоны стали у новостроек делать? Ну наконец-то, к средине 21 века сообразили. Значит, не всё потеряно :)
Общие гостиные тоже понравились.
Другие застройщики, берите пример - это уже давно должно было стать всеобщей нормой.

ОТВЕТИТЬ
межгалактический диван
26 июл 2018 в 18:37

Долго, дорого, добротно.

Павел
26 июл 2018 в 18:53

Такие люди должны делится богатством с остальными жителями Новосибирска. Не гоже им буржуйствовать в тихоря. Надо делится богатствами!

трындец
26 июл 2018 в 18:54

"В Тимирязевский сквер, который в любом другом случае был бы существенным плюсом для комплекса, здесь почти не ходят — разве что с собаками."
Как мило.
Загаживают соседнюю территорию. И ничего, что в скверах вообще запрещено выгуливать животных.
Вот сразу и вылезло истинное "лицо" илитных жителей илитных домов.
А сквер жаль. Я так понимаю, его планируют застроить.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 июл 2018 в 18:55

Я живу в Кедровом
мне нравится , у нас еще лучше , да и место тихое и народу меньше ...
УК старается. наводит постоянно порядок
.....Но! менталитет некоторых жителей и их детей оставляет желать лучшего
Не знаю, как можно заставить людей понять, что надо беречь дом и мир вокруг места , в котором ты живешь ?
Конечно , быть сознательным и бережливым учат с детства, но кто мешает об этом задуматься сейчас?
Благо, что тупиц у нас все таки мало , УК даже и за этим следить успевает

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 19:05

Вложить полмиллиона долларов и зависеть от соседей?!! (ни кондиционер повесить, ни дверь сменить, ни музыку врубить, ни рабочих нанять в удобное для тебя время)

Да на эти деньги можно построить коттедж с участком и 6-метровым забором и быть там самому себе Хозяином!

ОТВЕТИТЬ
трындец
26 июл 2018 в 19:11

фу собаководам из данного жилого комплекса. Стыдно так себя вести!

ОТВЕТИТЬ
лена
26 июл 2018 в 19:17

а я думала, что это коты. классный дом, классное место. там на дачной посажены ели, с двух сторон улиц. тихая улица. рядом тимирязовский парк. а вот мои близкие родственники живут на дуси 250. там дом на доме. есть зеленая зона, но говорят дом строить будут.

ОТВЕТИТЬ
ирэн45
26 июл 2018 в 19:21

соседи! прошу не развенчивать миф! да платим по 50 тыщ за 60 кв)))

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 19:37

"жил да был соболиный народ, но на той стороне Ельцовки. Была зима, много снега, весной [всё начало таять, случился] потоп, и они переплывают на другую сторону реки — так получился Заельцовский район", и они выселили песцовый народ, который двинулся на север и основал Калининский район.
Ну что за бред то!!!

Фото пользователя
26 июл 2018 в 19:44

Хорошо, что бельгийцы нам с кирпичами помогают.

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 июл 2018 в 19:45

Почему нельзя менять входные двери? А если не нравится та дверь, которую уже поставили? Нет уж, лучше дома только дом)) Квартиры не для меня.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 19:51

Всё конечно хорошо!
И Русь - действительно показывает, как надо строить!
Но, есть один серьезный минус на Бульварном!
Куда вешать кондиционеры? Особенно тем у кого окна выходят на Дачную и вообще нет лоджии?
Вот тут, я реально не понял?!
Да и на квартиру в 100 квадратов, одна лоджия не серьезно.
У соседних домов Руси, на Тимирязева 89,91,93 с лоджиями и то поудачнее.
И ещё. Интересно, дома будут все теперь с 'типовыми' планировками, или ближе к скверу будет что по интереснее?

ОТВЕТИТЬ
Василь
26 июл 2018 в 19:53

Отличная была бы идея для "Руси" облагородить Тимирязевский сквер. А то эти собачники буквально присвоили себе весь сквер, а собачьи отходы за собой убирать даже не думают. Так и стоят эти лотки под собачьи конверты пустыми, никому до них и дела до них нет. Как-то по весне прошлись мы по этому скверу в вечерних сумерках, шли по тропинкам как по минному полю - то тут, то там плавают в изобилии эти "сюрпризы". Хотя и от пивососов там тоже отходов хватает, рядом с лавками. Окурков, стекляшек, фантиков и жмыха от семечек полно. В общем, типичный Новосибирск, что уж тут добавить.

alexxx
26 июл 2018 в 19:59

Да, отличный дом, отличное место.
Рассматривал к покупке, но просто убила шумоизоляция между квартирами.
Все шумы сверху-вниз проходят на ура. Слышен реально каждый шорох у соседей. Так же по перекрытиям проходят шумы и от соседей за стеной.
И дело не в том, что дом мало заселен, а в тонком перекрытии. Оно просто как барабан, и не спасает даже плавающая стяжка с шумоизолирующим слоем.

Но ради справедливости отмечу, что такая же беда и в других домах, которые относятся к комфорт+ или претендуют на бизнес-класс.
Статус, Монблан, Декабристов, Флотилия - везде с этим делом полный швах.
Информация , так сказать, из первых рук от самих жителей.
Спасает только полная и качественная шумка.
Но во-первых это довольно таки дорого. 90м квартиру более-менее нормально шумоизолировать выйдет в 1млн+-.
А во-вторых - это большая потеря в высоте потолков и метражах комнат.

ОТВЕТИТЬ
Дама60+
26 июл 2018 в 20:02

О кирпиче. Почему у него облезлый, полуразрушенный вид? Да кто из вас всех, включая бельгийских дизайнеров, держал в руках кирпич, выпущенный до революции? А я держала. Его так и называли - николаевский. Знаете, каким он был? Золотистого цвета, с идеально ровной, блестящей поверхностью, легкий и звонкий. Ага, именно звонкий. Он звенел, если по нему ударить. А тут что за брак?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2018 в 20:27

Дом очень красивый и снаружи и внутри ! Хороший дизайн и современные материалы . Таких нужно как можно больше . Особенно в центре города . Дай Бог счастья его обитателям !

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
26 июл 2018 в 20:52

"Метро рядом..."
И в каком месте там оно "рядом" то? На площади Калинина?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 21:04

хахаха.за такие то деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!судя по Кедровому и там со временем будет тихо гаснуть

Фото пользователя
26 июл 2018 в 21:05

"застройщик намеренно менял ландшафт, чтобы и в офисы, и в подъезды вход был безбарьерным"

Варламову понравится )

"К примеру, нельзя менять входные двери и окна, вывешивать на фасад кондиционеры"

В доме нет центрального кондиционирования? Серьезно? Кирпичи из Бельгии везли, а центральное кондиционирование сделать денег пожалели?

"в праздники и выходные шуметь запрещено - говорят, может дойти даже до штрафов"

Шумоизоляция тоже так себе?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 23:42

Такое ощущение, что когда в нашем городе строят действительно, что то красивое и качественное, то многие жители пытаются измазать этот объект чем то неприятно пахнущим) Переулок Бульварный одно из немногих мест в нашем городе, которое не стыдно показать гостям нашего мегаполиса. На сегодняшний день нет ни одной строительной компании в Новосибирске, которая может строить дома и благоустраивать прилегающую территорию на уровне ИСК Русь. А писать всякие гадости ума много не надо)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2018 в 00:59

ходила в налоговую недавно рано утром мимо,шла и любовалась этим домом,утренним,пейзажем,красотой и чистотой.Душа радовалась за то,что в городе есть такое красивое место.Убого,конечно,смотрятся панельные выцветшие пятиэтажки напротив... Город Н-город контрастов.

Анна
27 июл 2018 в 01:12

Поражает претензия, что нельзя кондиционеры вешать
А фасад дома портить и делать из красивого дома колхоз это хорошо что ли?
сейчас есть системы подачи и оттока воздуха( очищенного ) с улицы ( возможность и охладить и подогреть его ) и это всего лищь отверстие как для клапана ( лазерная резка) , стоит дороже, но эффективность намного выше

Фото пользователя
27 июл 2018 в 02:57

Рассматривал вариант покупки квартиры в Бульварном переулке. Остановило то, что нет высоких домов, и, как следствие, хорошего вида из окон. Смотреть в соседние дома скучно...

ОТВЕТИТЬ
Berkov
27 июл 2018 в 04:03

Да не дай бог жить в доме, где штрафуют за шум, чмырят за установку кондиционеров и прочие "нововведения" пробуют... У меня знакомый - купил за 800к парковочное место в подвале своего такого же модного дома с мрамором в подъезде, а теперь платит 5к рублей за содержание парковочного места... Это вообще как? Коммуналка на 3х комнатнуюквартиру у меня примерно такая, как у него - за парковочное место. Другой знакомый тянул через пол дома трассу от кондея, чтобы не портить фасад коробкой... Третий - не может открыть окно, т.к. балкон за общим остеклением и оно не открывается.
Нет, я понимаю, некоторые неудобства ради общего спокойствия можно потерпеть, но нужно же голову иметь:
1) чтобы не страдать от шума надо на этапе постройки заложить в межквартирных стенах шумоизоляцию (двойными их сделать и запенить промежуток, например) и перекрытиях (керамзита можно насыпать на пол или как там, строители поправят)
2) чтобы не портить фасады кондеями - нужно предусмотреть везде "полосочки" для прокладки трассы и выделить для них места почаще, что-то типа лёгких экранов унифицированных, вписанных в дизайн дома
3) неоткрывающиеся окна в личной квартире - это вообще за гранью добра и зла, нельзя так делать, даже если дизайнеру очень хочется.
4) город должен обязывать строить парковки под домами (хотя-бы на уровень под всем двором, а для высоток - 2-3 уровня под домом).

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2018 в 08:33

Ох уж эти люди, заложники передач первого канала и обещаний Владимира Владимировича про наше светлое будущее. Ну какая комуналка по 20-25 т.р., откуда такие цифры? Стоимость обслуживания в комплексе 60руб. за м2. Умножаете площадь квартиры на 60 и прибавляете отопление и воду по тарифам города и ВСЕ!!! По сравнению с тарифами в хрущевках, отличие только в стоимости обслуживания, вместо 20руб. 60, ну и конечно же во многих хрущевках за 20руб. ничего не делается, т.е. вы просто их отдаете своей УК.

27 июл 2018 в 08:53

Господи, как же хочется так жить!!! Чтобы была чистота в подъезде, необшарпанные стены, кругом газоны и никакой пыли, целые тротуары, безопасность в собственном дворе и доме, строгие правила проживания, везде порядок...

Фото пользователя
27 июл 2018 в 10:21

Шо там, человейник для "бохатых"?)

Костя
27 июл 2018 в 10:25

Интересно составить перечень профессий жильцов Бульварного... и Монблана

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2018 в 10:33

территория, коненчо, выглядит симпатично. но с парадными, имхо, перестарались, а внутри квартир вообще какое-то несоответствие классу. ну и ценник за всё это конский.

27 июл 2018 в 10:55

А знаете мне все же грустно стало. Не смотря на красоту всего Бульварного переулка, помнится мне что когда то на этом месте выращивали розы и стояли теплицы. А сейчас и роз нет и теплиц, и опять дома, реклама, маркетинг. Надоело)

27 июл 2018 в 11:22

Хочу чтоб в нашей стране любой желающий имел возможность жить в таких домах. Хочу чтоб строили только современное, красивое жильё, с учетом всех достижений в этой сфере. Чтобы оно вписывалось в окружающую среду и по дизайну и по инфраструктуре. А ведь Россия настолько богата, что может себе это позволить... Но.....

Фото пользователя
27 июл 2018 в 11:39

Зависть, зависть, зависть, народ, добрее будьте, оторвите задницу от дивана, в нашем городе, деньги, прямо на земле валяются, нужно, просто, не ленится, поднять, и будет вам счастье.

Мужик
27 июл 2018 в 12:14

Я купил двушку в хруще за 1,8 ,млн. Еще в ремонт пришлось вложить 600.В итоге 2400 за двушку. Двери и кондиционер можно менять и ставить. Соседи все друг друга знают. Двор весь ухожен, в клумбах. Большая парковка. За 5 лямов можно купить целый этаж в подъезде, а у Руси это ремонт двушки. Спасибо, мы как-то скромнее поживем. Тут за ипотеку не знаешь как рассчитаться, хотя она всего 1млн. Хаты у Руси для непростых горожан.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2018 в 12:56

Классно, то что они уже в момент застройки дома занимаются благоустройством.
Видел как строили, стоит башенный кран, а через 1,5 лежит новый газон и его поливают.

Alex
27 июл 2018 в 13:16

вообще то в ооочень дорогих квартирах звукоизоляция должна соответствовать цене.

ирэн45
27 июл 2018 в 13:22

кого-то смущает, что в бульварном двери нельзя менять, кого-то, что шуметь только до 18) а меня всю жизнь смущали подъезды с душком плесени и мочи, соседи с музоном до 2 ночи, площадка для детей со столетней качелей, и тсж, с вечными поборами, по пятому кругу на одно и тоже, и охранник, который как бээ есть, но его никто не видел! дай бог здоровья Рыбаковым и всем участвующим в этом деле!!! привет от Рабинович)))

Парковка
27 июл 2018 в 13:28

Расширили дорогу.... За счет нашей парковки ! Жителям дома №123 ведь не нужно парковать свои автомобили! ?И тут меня начали терзать сильные сомнения: Тимирязевский сквер так же образом в угоду "Соболям" не исчезнет?
Наши дети там гуляют, и мамочки, и с колясками ,велосипедами, самокатами и т. д. Собаки не напрягают, т.к. все воспитанные и под контролем своих хозяев.

ОТВЕТИТЬ