24 января воскресенье
СЕЙЧАС -30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

дубако
25 июл 2018 в 15:02

Можно было сделать студию для детей. Дом детского творчества. Но в городе-барахолке ответ на всё один: продать, нажить баблишка.

ОТВЕТИТЬ
дубако
25 июл 2018 в 15:02

Можно было сделать студию для детей. Дом детского творчества. Но в городе-барахолке ответ на всё один: продать, нажить баблишка.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
25 июл 2018 в 15:11

Кино было. Фильмы - Президент и Миропорядок Владимира Соловьёва.

Гость
25 июл 2018 в 15:44

НГС,вы пока про вывеску, а Вести уже во всю описывает про пропавший самолёт, который пропал утром и разбился, пилот погиб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 15:47

Вот как то пофиг на эту новость, на НДС+2% нет, а на эту пофиг

Дениска
25 июл 2018 в 15:47

"Путин пришел в ярость, когда узнал что со здания киностудии срезали буквы"

ОТВЕТИТЬ
Маша
25 июл 2018 в 15:57

у нас в городе появились буквоненавистники наследия... они что сильно мешали ? по сравнению с остальным внешним видом не самое страшное было.

Православный йог
25 июл 2018 в 16:25

На месте букв опять будет точечная застройка. Куда смотрит мэрия?

Лера
25 июл 2018 в 16:27

Грустно как-то... последние свидетельства той эпохи уходят в небытие...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 16:49

А, что сотворила эта киностудия?!
В советское времена, их продукцию показывали перед фильмами, в кинотеатрах. Так никто эту кинозаказуху не смотрел.

Кстати. Сегодня 38 лет, как не стало Владимира Семеновича Высоцкого......

Фото пользователя
25 июл 2018 в 16:54

Я вам объясню, почему так происходит.
У СССР была идея. Реализация хромала (цель оправдывает средства и т.п.).
Но идея - была.
Теперь идеи нет. Точнее, идея есть у властей предержащих - остаться у власти до конца любыми способами.
А для такой "идеи" - кроме Киселя и Соловья - другое кино не просто не нужно, а прямо вреднО.

ОТВЕТИТЬ

Может киностудию закрыли потому что уровнем она осталась примерно как в "человек с бульвара капуцинов"? Да и снимать то в нашем замкадье особо нечо

Артём
25 июл 2018 в 17:10

Жил раньше рядом и всё отрочество провел на киностудии. В средних классах с другом пришли туда записываться в кружок мультипликации. А потом перешел в операторы.
Научился работать с плёнкой (заправлять, проявлять-печатать), фотографировать (не просто жать кнопку "пуск", а выстраивать кадр, свет и прочее), снимал передачу "Старая мельница". Сам вел пару выпусков.
После 9 класса съездил в творческую командировку с режиссером Юрием Шиллером (был звукооператором во время съемки его фильма "Время кукушки").
Выезжал, как оператор, с Леонидом Леонидовичем Сикоруком на летние съемки .
Золотое было время, отрочество и юность очень насыщенные.
Всем кто занимался в ОДУТ "Старая мельница" в 1996-1999 годах большой привет.
Отдельная благодарность Леониду Леонидовичу и пожелание ему крепкого здоровья, творческой активности и долгих лет.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 17:55

Там неплохая тон-студия была. Чекасин записывался

Фото пользователя
25 июл 2018 в 18:07

И кто теперь хроники стабильности архивировать будет?

26 июл 2018 в 01:16

Щас у каждого в айфоне киностудия. Каждый сам себе и режиссер, и оператор, свою хронику снимает. Прогресс не остановить.

Фото пользователя
26 июл 2018 в 02:39

Ну дак там пол этажа "Юнитон -медиа " занимает, почему бы не создать "Дом Радио"? Собрать под одной крышей все радиостанции.
Я вот прохожу мимо Телецентра , как у них все грамотно: беседочки , небольшая тенисная площадка, может конечно еще что есть, чего не видно...