5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
25 июл 2018 в 11:02
Место, прямо скажем не очень. Там коммерсант захватил подвал у жителей дома (статья на НГС) и в это месте по 2-3 раза в день разгружаются фуры в магнит над пивнушкой-сыром. И про пивнушку - там такой душок от туалета. Это единственный бывший и нынешний угол для справления малой нужды от десятка пивнушек вокруг. Дождик проходит можно дышать, а без него - всё жёлтое и пахнет. Про сыр - не знаю. Они явные конкуренты для магазина на сшамшиных-крылова. Люди идут, но тесно и каждый второй покупатель уходит не с чем. Тк стоять за спиной у покупающего и просто наблюдать за работой непрофессионального продавца полчаса не каждому нравится. И ещё бойкие "пацаны" из пивнушки не дают проходу на входе и выходе из сыромагазина. Не все выпивающие едят сыры по 1500 рублей / килограмм. До рвоты неприятны запах мочи на входе и сама пивнушка - разные потребители и пивасика (любой цены) и среднего сыра.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Фото пользователя
25 июл 2018 в 08:58

Эти не прогорят. Там обладминистрация рядом. "Слуги народа" будут сыр по 3000 за кг покупать так же, как народ сырный продукт за 200...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
25 июл 2018 в 08:58

А из Швейцарии сыр, значит, можно?
Кто подскажет, где можно купить итальянский Грана Падано? И напоминает ли его чергинский Кайя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 09:00

Фу-фу...нилублу сир... Мя мамка заставляит иво хавать, даж орёт на мя, ток я чоблин, еслиф нихачу? Я луччи малака стакан выпью, да даж 2 стакана, ну ток не сир...Родитили берут иво в Камне (када в Алтай едут) на молзаводи, а я в том магазе купляю всяку непотребчину типа мыло, чай, сухари, газировку каменскую, воду Тигирецкую, ну ток не сир...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 09:05

Не интересно.Скорейшего закрытия.

странно...в томск все везут из новосибирска, а тут томские предприниматели со своим сыром в новосибирск приехали...диссонанс

я не робот
25 июл 2018 в 09:18

креаклиат, если вы располагаете суммами, позволявшими покупать настоящие европейские сыры, то ничего вам не стоит скататься туда и сейчас, чтобы покушать любимые деликатесы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 09:25

Из Зимбабве сыры будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 09:31

Програма #импортозамещения не работает!((

ОТВЕТИТЬ
Володя
25 июл 2018 в 09:32

Интересно от какого веса можно покупать данный сыр. Можно ли 10 грамм заказать, шикануть.

panzerkreuzer
25 июл 2018 в 09:33

Импорт пальмового масла по итогам января – мая вырос на 26,9% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.... И вот, наконец, "плоды"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 09:48

Пармезан - это сыр, изготовленный из непастеризованного молока. В России производство сыров из непастеризованного молока запрещено законодательно. Выводы можете делать самостоятельно. Кстати, стоит отметить, что ценники весьма приемлемые. Не Италия, конечно, но хоть что-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 09:52

реклама на НГС, просто зашкаливает!!...новостей не хватает, или бабло рубится??

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 10:06

Наверно это вкусно. Но для моего бюджета дорого. Покупаю Горный и Советский по 500 р кг. И все думаю, ну почему у нас в стране такие цены ??? Кулинарные шоу по телеку вызывают один негатив, когда прикидываешь во сколько обойдется приготовление по их рекомендациям. Вроде страна БОГАТАЯ, ресурсов много , а жизнь какая то не радостная , несмотря на всякие красивые шоу по телеку !!!
И опять этот магазинчик пролетает мимо меня , щедро скалясь ехидной улыбочкой !!!! не доросла ты для меня подруга, со своим доходом !!! Обидно !

ОТВЕТИТЬ
Дениска
25 июл 2018 в 10:08

Для настоящей карбонары достаточно честного твердого сыра.
В нашей стране и в Беларуси такие найти можно.

ОТВЕТИТЬ
читая_нгс
25 июл 2018 в 10:20

Но нахмурил вдруг брови чиновник-пузан,
Доложил ему кто-то несмело:
От расправы ушёл пожилой пармезан
И радистка его, Моцарелла. (С)

25 июл 2018 в 10:54

Мда, а в Праге немецкие сыры с голубой плесенью в супермаркетах по 600-700 в пересчете на рубли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 11:02

Место, прямо скажем не очень. Там коммерсант захватил подвал у жителей дома (статья на НГС) и в это месте по 2-3 раза в день разгружаются фуры в магнит над пивнушкой-сыром. И про пивнушку - там такой душок от туалета. Это единственный бывший и нынешний угол для справления малой нужды от десятка пивнушек вокруг. Дождик проходит можно дышать, а без него - всё жёлтое и пахнет. Про сыр - не знаю. Они явные конкуренты для магазина на сшамшиных-крылова. Люди идут, но тесно и каждый второй покупатель уходит не с чем. Тк стоять за спиной у покупающего и просто наблюдать за работой непрофессионального продавца полчаса не каждому нравится. И ещё бойкие "пацаны" из пивнушки не дают проходу на входе и выходе из сыромагазина. Не все выпивающие едят сыры по 1500 рублей / килограмм. До рвоты неприятны запах мочи на входе и сама пивнушка - разные потребители и пивасика (любой цены) и среднего сыра.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 11:26

в любом случае молодцы, что начали шевелиться и что-то делать.. Кто постарше, вспомните,как в конце 90-х и начале 2000х наших продуктов в магазинах было очень мало, в основном низкокачественные привозные.. сколько дряни мы тогда съели по незнанию-страшно подумать. Качественные привозные были, да, но по ценам они были мало доступны простому горожанину.

ОТВЕТИТЬ
Богослов
25 июл 2018 в 11:28

Настоящий сыр - делается, исключительно из цельного молока, то есть из свежего только надоеного молока .

Васисуалий Лоханкин
25 июл 2018 в 11:47

Где сделать ставки через сколько закроются?

inaia
25 июл 2018 в 13:36

Покупаю у ребят сыры еще с интернет-магазина (а там не только сыры но и мяско всякое типа хамона). Магазин еще и просветительскую работу ведет - учит каким сыр должен быть в принципе) а не то что у нас в магазинах лежит. Желаю процветания!

25 июл 2018 в 14:09

Всем привет. Меня зовут Павел. Я один из двух томичей. Сначала скажу спасибо автору данной побликации. Плохая реклама тоже реклама. Эта статья - абсолютное наше везение или "везение", если исходить из злобных комментов. Мы не заплатили за неё ни копейки. Автор сам забрел к нам, в лавку и решил попытать журналисткую удачу. Нужно отметить, что в статье больше правды, чем журналисткой попытки додумать. Но хотелось бы внести несколько уточнений и попробовать прокомментировать некоторые комментарии)
Мой партнер томич уже условный. Он много лет живёт в Новосибирске и за рулем ориентируется там, гораздо лучше, чем в Томске). Мы действительно давно занимаемся сырами и нашли очень интересных производителей, как российских, так и зарубежных. Тут Автор резко подвел черту, ограничив зарубежье 4мя странами. Их гораздо больше). Сравнение цен с "дорогими супермаркетами" тоже не совсем уместно.
Во-первых нашей идеей было, как не банально, накормить всех вкусным сыром. Имея определенные возможности, мы реализуем проект, позволяющий реализовывать действительно хороший сыр по вполне доступным ценам. А во-вторых - многие сыры из наших лавок нигде больше не продаются.
Теперь немного ответов на комментарии.
Сыр в наших лавках не только по 3000 за килограмм. Есть очень достойные российские и белорусские производители полутвердых сыров по вполне гуманным ценам.
Импортозамещение.. криво, косо работает. По крайней мере мы услышали и о российских крафтовых сыроварнях и они начали пробиваться сквозь рокфоры и реджаны на полки магазинов. Но, увы, цены. Всё оборудование, коровы, козы, кормовые добавки, все закупается за рубежом. И цена на такой сыр низкой быть не может.
Мы делаем любую нарезку, хоть по 10 грамм и даем попробовать наши сыры на регулярных дегустациях.
И главное. Люди, будьте добрее! Мы делаем сами себя, не беря кредиты, не прося ничего у государства. Просто пашем и пытаемся сделать что-то хорошее для вас. Хотя бы в чем то одном..
P.S. Васисуалий Лоханкин . Не дождешься)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 14:18

Тяжко с пармезаном особенно последний год ((( все как-то не могут сделать достойный продукт наши производители (да и не только наши), такой-то пластилин. Пути-обходы перекрыли, сами то чинуши такой проблемы не замечают, а вот народ должен "жричёдали" довольствоваться. Была бы хорошая доступная альтернатива - никто бы не жаловался, а так как не умеют делать у нас, то тяжко без любимого вкусного сыра

маришка
25 июл 2018 в 16:50

были в этом милом магазинчике. сыры действительно необычные и вкусные. каждый день такие не поешь, но пару раз в месяц после зарплаты можно купить вкусняшку поразнообразить репертуар и порадовать вкусовые рецепторы сыром по 200 руб за 100 грамм. хотя, там есть и подешевле, но мы брали Чеддер))

гадость
26 июл 2018 в 00:22

несусветная!СЫР должен быть СЫРОМ, а не сырным заменителем ( тем более из Ирана - брррр кха кха-а тьфу-у)

Фото пользователя
26 июл 2018 в 02:01

"Например, из Исламской Республики Иран магазин получает не какие-то специфические местные сыры, а аналоги классических европейских сыров: пармезана, рокфора и т. д."

Ну как бы это не эксклюзив - пармезан от Kalleh (а именно его продукция в магазинчике судя по фото) можно купить и в Ленте. По консистенции иранский пармезан скорее полутвердый сыр нежели твердый. Армянский сыр с плесенью был более убедителен, имхо, в качестве аналога )

Загрузка...