24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Атрибут
24 июл 2018 в 18:56

Хорошие часы после ремонта показывают точное время. А здесь просто показуха от муниципальных чиновников, которые уже растрезвонили всем СМИ, что исторический ремонт завершен

странник
24 июл 2018 в 18:57

выход, нытиков дождались новость по вечер

24 июл 2018 в 18:59

А разве мэрия их не ремонтировала? А то получаем на выходе, что деньги потрачены, а результат отрицательный...

Фото пользователя
24 июл 2018 в 19:00

Действительно уникальный механизм!
А заменить на не уникальный, но работающий, не? Не пробовали?

24 июл 2018 в 19:01

Надо чтоб кроме погоды часы еще и ветер показывали, на который выбросили деньги

Ива
24 июл 2018 в 19:11

Вот у меня швейцарские механические никогда не отстают, только потихоньку уходят вперед в пределах заявленной точности. Швейцарцы правильно относятся ко времени - раньше лучше опоздания. Это я к тому, что не нормально, когда часы отстают на 30 минут, а часовщик утверждает обратное.

С той стороны
24 июл 2018 в 19:37

Письмо на балабановскую спичечную фабрику - я 10 лет каждый день считаю спички в ваших коробках! Их то на 10 больше то на 15 меньше ! Вы там что ? С ума посходили что ли ?! .....вот примерно из этой же серии новость

Фото пользователя
24 июл 2018 в 20:17

Как теперь дальше им верить?
Да никак, я думаю. Свои нужно иметь или у прохожего спросить, который час.
А эти пусть будут декором дома/неким дизайном. Легендарным, конечно.

Фото пользователя
24 июл 2018 в 20:22

+5.-15.20.30 второго ночи

Фото пользователя
24 июл 2018 в 20:57

НГС, а почему не дали ссылки на предыдущие заметки и статьи об этих часах, как у вас заведено?

человекообразный
24 июл 2018 в 21:09

Может просто легко устранимая поломка. Как обычно ноль информации. В чем причина?

Гость
24 июл 2018 в 21:37

Андрей Морозов, спасибо Вам! Продолжайте и дальше вести наблюдение за работой часов, а по фату на результат потраченных денег. Даже интересно, когда же этот умный механизм без дополнительных вложений сам окончательно настроится, сколько ещё ждать? Думаю, если бы в часы не вбухивали такие деньги города, а потратили их на более нужные вещи, горожане бы не сильно расстроились. А так понятно, что денежки осели и вовсе не в механизм часов.

Алексей
24 июл 2018 в 21:38

Ну пусть мэрия их еще засинхронизирует с эталоном частоты и времени, который в СНИИМ стоит, будут точно идти :-) Правда, боюсь это расходы сурьёзные сулит... Надо просто определиться, нужны ли там точные часы или же часы для красоты сойдут.

Тайм Снаут
24 июл 2018 в 22:06

Да ладно, умерьте запросы. Хотя бы они вообще ходят эти часы, и ладно. Скажите спасибо, что рекламу не говорят и не показывают.

Для города-барахолки ожидаемая схема какая? Берется спонсор, который вкладывает 3 коп в наладку часов, и за это часы говорят и показывают рекламу. По мне, так уж лучше пусть они погоду показывают.

Фото пользователя
24 июл 2018 в 23:47

Ну на здании ГазПрома на Советской,77 электронный термометр всегда лжет) причем от 3 до 5 градусов) и на Северной гостинице-правда,там на пару градусов)
Тоже мне новость- часы лгут)

25 июл 2018 в 00:20

человек себе Часы хочет точные, от Аррle наверное!!!??? Выходил прлверял снимал!!! ДАВАЙТЕ скинемся ему на Часы, чтоб он башку не Задирал. а то сча солнце начнет снимать- Не взошло вовремя,не грелл , не село из за дождя!!!

Хроническая
25 июл 2018 в 00:53

Перефразируя известную шутку: кто ж его наладит? он же памятник!

Тоже отсюда
25 июл 2018 в 01:05

Если серьёзно, то часы на том здании были актуальны для горожан во времена постройки самого дома, поскольку, как ни странно это звучит сейчас, наручные часы тогда были некоторым предметом роскоши, который себе позволяли немногие. А сейчас пусть они хоть вообще не ходят, как "настоящий" памятник. Другое дело, что стОит разобраться с этим вопросом с точки зрения расходования средств.

Виталий Викторович
25 июл 2018 в 06:16

Даже стоящие часы дважды в день показывают правильное время.

статус
25 июл 2018 в 10:45

«Дом с часами»..., а раньше было - "дом ПОД часами"