NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Военные посадили вертолёт на дорогу под Новосибирском

Военные посадили вертолёт на дорогу под Новосибирском

Во время занятий военные посадили вертолёт на дорогу  

Они отрабатывали перехват машины с террористами

Под Новосибирском прошли занятия спецназа Центрального военного округа: военные на вертолётах задержали машину с условными террористами.

По информации пресс-службы ЦВО, в учениях спецназа были задействованы вертолёты Ми-8 АМТШВ «Терминатор» и Ми-24.

«Группа спецназа была поднята по тревоге, осуществила посадку на вертолёт Ми-8 АМТШВ "Терминатор" и была переброшена в район выполнения операции. Поддержку группы с воздуха выполнял вертолёт Ми-24, который произвёл предупредительные выстрелы с авиационной пушки <…>. Затем спецназ совершил десантирование посадочным способом, занял оборону участка и выполнил захват условных террористов», — сообщили в пресс-службе ЦВО.

Спецназ подняли по тревоге

Во время тренировки спецназовцы также отработали атаку противника с воздуха, посадку вертолёта на неподготовленную площадку и десантирование с вертолёта.

«Полигоном никаким не обозначаем. Просто была выбрана незнакомая площадка», — добавили в пресс-службе ЦВО

Справка: Вертолёт Ми-8 АМТШ «Терминатор» — современный многоцелевой военно-транспортный вертолёт, предназначенный для перевозки личного состава, а также груза внутри кабины и на внешней подвеске. Этот вертолёт создан с учётом всестороннего анализа опыта применения российской вертолётной техники в боевых действиях в различных горячих точках.

На прошлой неделе в Новосибирской области прошла тренировка лётчиков, которые в этом году окончили военный авиационный вуз. Выпускники устроили ночные полёты на вертолётах Ми-24 и Ми-8 АМТШВ «Терминатор».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Александр Сильченко
Фото предоставлены пресс-службой ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления