7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

24 июл 2018 в 16:20

Молила Бога, чтобы выжить. Лётчики боролись, как могли. Но всё равно виноваты люди, хотя погодой не они управляют. Может попросить компенсацию у Создателя, так честнее?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 16:20

Сначала с недоверием отнесся к заголовку, думал истеричка, но прочитав, в принципе поддерживаю, да и сумма 15000 не глобальная, могла бы и больше запросить. На погоду в суд не подашь, конечно же)

Фото пользователя
24 июл 2018 в 16:24

напугала своими криками других пассажиров. и еще не надо фотографироваться до полета

ОТВЕТИТЬ
Дубль
24 июл 2018 в 16:25

Не связывайтесь вы с чартерами, не выгадывайте! Все эти новомодные претенциозные AZUR Air, Royal Flight – бывшие условные «Урюпинские авиалинии». И уровень соответствующий.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 16:26

чуть не считается

Фото пользователя
24 июл 2018 в 16:26

Тоже, когда летали на Бали, самолет попал в жуткий шторм, была адская болтанка. Спасибо большое за то, что есть асы пилоты-профессионалы! Дай вам бог здоровья. Профессия крайне опасная и очень важная. От пилота зависит жизнь огромного количества людей.

ОТВЕТИТЬ
автор первой статьи
24 июл 2018 в 16:29

смотрю тут все те же спецы, дающие комментарии. Особенно подобные:
" Но в действиях экипажа не вижу ничего неправильного"
Я написал два заявления на проведение расследования по данному воздушному инциденту. Заявления приняты (я получил официальный ответ от Росавиации) расследование ведется.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 16:31

Не понимаю смысла пугающих фраз "самолет чуть не разбился при заходе на посадку... его сильно трясло" По моему обычный стандартный полет. Самолет попал в зону турбулентности, его трясло, а из за условий плохой видимости, после нескольких попыток сесть на впп, пилот принял решение уйти на запасной аэродром... Навыдумывают себе страшилок и сами сидят и других пугают.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 июл 2018 в 16:33

Ну зато сэкономила на чартере и на отсутствии медицинской страховки.

ОТВЕТИТЬ
мазда
24 июл 2018 в 16:33

По-моему, нормальные люди в подобной ситуации переосмысливают свою жизнь и благодарят бога, что остались живы...
"Ольга и её сын. После полёта они вдвоём плохо себя чувствовали" - так плохо себя чувствовали, но селфи сделать не забыли. Без комментариев в общем ..

ОТВЕТИТЬ
наталья
24 июл 2018 в 16:38

посадка была из серии фильмов ужаса, я летела этим рейсом, а зачем было столько принимать потыток сесть ? уже много кто писал о нашей посадке , много летаю , а такое было впервые, летчик переоценил свои возможности сесть в грозу !

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 16:49

А есть ещё независимые свидетели кто летел этим же рейсом? Сейчас у всех смартфоны, кто-нибудь снял весь ужас как описывает пассажирка? Или всё сильно преувеличено?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 17:00

истеричка, одним словом.. На поезде надо ездить.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 17:02

В другой раз судьба не будет так милостива: нет, чтобы поблагодарить лётчиков и Бога, что всё закончилось благополучно

Фото пользователя
24 июл 2018 в 17:02

Это какой-то позор. Стыдитесь, женщина. Лично я бы радовался, что пилот чартера спас самолет.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 17:13

Погодите...То, что самолет чуть не разбился - это написано со слов женщины, впервые летевшей и очевидно, не совсем адекватно воспринимающей происходящее?
То есть, вот вся эта статья - только с её слов? То есть, это она решила, что самолет чуть не разбился?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 17:26

это все от человеческой жадности.. инженеры придумали людям отличный безопасный вид транспорта, а люди начали экономить на длине полос, очень много смертей можно было бы избежать если бы аэропорт был больше и полосы длиньше.. из-за плотного графика рискуют и садятся в шторм. Кто пишет что в этом полете ни чего опасного вы не правы.. от стресса человек и постарел там и посидел и новые болячки заиметь мог. А в наш век технологий предсказать шторм или сесть на запасной не проблема. К чему мучить людей? Девушка молодец, что в суд пошла, и не 15 тыщ нужно требовать а 15 миллионов. Те кто пишет скажи спасио что выжила просто трусы, когда на улице их побьют скажут спасибо что не убили.. Пока будем молчать так и будут возить.. всех обрыганых и посидевших доставлять и еще за капельницу брать денег.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 17:39

Сам за границей не был, потому и интересуюсь. Неужели там в Турции настолько густо намазано медом, что все туда слетаются, не взирая на всяческие преграды и готовы рисковать жизнью лишь бы отдать свои кровные именно туркам.

ОТВЕТИТЬ

И опять Анталия-это уже "судьба".И,конечно,сбитый лётчик некоторых ничему не научил.

ОТВЕТИТЬ
inaia
24 июл 2018 в 17:49

Интересно, люди которые покупают пакет "Все включено" денег с собой вообще не берут? 100 долларов последние были? Взрослая женщина берет на себя ответственность за троих людей в другой стране и не берет с собой хотя-бы 2-3 тысячи? Это наивность такая или глупость?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 17:49

Это не нормальное отношение организаций оказывающих услуги: перевозчика, страховой компании, аэропорта, туроператора. Боритесь за свои права. Тем кто на минусовал против женщины - а если на себе это прочувствуете? не дай Бог конечно вам этого.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 17:52

какая еще гравитация????

ОТВЕТИТЬ
Гришка - Шалун
24 июл 2018 в 17:53

В свое время тоже попадал в зону турбулентности и садились с третьего раза, а на эшелоне пару раз прям в яму падали. Откровенно было страшно. Хотя вроде взрослые люди все и все понимаем , что самолеты это определенные риски и от ошибок никто не застрахован. Я лично это конечно осознаю . Но будучи на борту и на месте этой женщины ( тем более она летит первый раз), тоже бы забеспокоился. Хотя действительно риски одни из минимальный , огорчает тот факт ,что эти риски просто фатальны ,то есть 99% не выжить.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 17:54

Отдыхайте на даче.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 17:55

Какие все смелые и умные за чужой счет. А сами, кроме качель, ни на чем не летали. Три раза заходить на посадку в шторм это уже какая-то одержимость у экипажа. Тут уже и об экономии топлива нет смысла говорить. На трех заходах столько топлива истрачено, что там скорее минус, чем плюс.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 17:56

Если коментаторы не в курсе то на улице 21 век и летают не на глазок, а по приборам. А если жадные авиаконторки экономя на взлетпосадках рискуют жизнями пассажиров , нужно лишать летных лицензий за необоснованный риск.

24 июл 2018 в 18:07

Как всегда злобные комментарии. Бессмысленные и беспощадные. В стиле трамвайного хамства "не нравицца - сидите дома". Ни авиакомпания ни туроператор не виноваты в погодных условиях. Но возместить расходы по страховке обязаны. И если человеку стало плохо - ему обязаны оказать помощь просто по законам человеческого отношения. Это нормы порядочности, но люди почему-то

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 18:10

Оказать помощь, если человеку стало плохо - это просто законы человечности. Но люди почему-то забывают нормы порядочности, и относятся друг к другу как к скоту. И что-то мне подсказывает, что будь Ольга гражданкой скажем Швейцарии, отношение к ней было бы иное.

ОТВЕТИТЬ
!!!
24 июл 2018 в 18:25

Я бы не стал платить за капельницу. Сказал бы денег нет. можете идти грызть бамбук и пасти бобров.

ОТВЕТИТЬ
игорь
24 июл 2018 в 18:29

В целом всё понятно, претензия обоснованна, НО зачем вы тащите маленьких детей за тридевять земель, ну что за первая необходимость, неужели нельзя подождать пока немного подрастут... никаких сил нет летать вместе с ними, да и у Вас , что за отдых , одна мука .
хотя это так по -русски...., устроить ад себе и окружающим....

ОТВЕТИТЬ
Правильно требует!
24 июл 2018 в 19:01

Даже на миг никому не желаю испытать то, что испытали люди , летевшие этим рейсом... Ольге Еремеевой желаю удачи в получении компенсации морального вреда. Пусть всё получится.

apostol
24 июл 2018 в 19:03

Почитаешь коментарии и диву даешся - всё то все знают и когда на запасной аэропорт надо уходить и как на второй круг и на какой скорости т.д. и т.п., прям форум пилотов профессионалов... От некоторых коментов волосы дыбом встают - либо диванные школьные эксперты либо еще похуже..А всё из за одной истерящей мамочки, но ее понять можно - первый раз и с детьми - простительно! Но что хочется сказать - летайте больше и такое будет в привычку!

ОТВЕТИТЬ
NNN
24 июл 2018 в 19:08

Совершенно реальную сумму компенсации Ольга затребовала, не заоблачные суммы, всего-то стоимость капельницы, (почему она должна была эти деньги отдавать? страховка же есть.) и всего 15 тыс. рублей. сумма смешная, если учесть, что отдых был испорчен.

ОТВЕТИТЬ
vladimir
24 июл 2018 в 19:10

В авиации настолько все продумано, что пилот не стал бы рисковать, если бы это было бы опасно. Скорее всего по плану сделал несколько заходов и по этому же плану на запасной. Поглядите на ютюбе записи посадки из кабины. Там любое действие пилота контролируется другим. Дама просто эмоциональная.

Стосорокшесть процентов
24 июл 2018 в 19:13

Летела этим же рейсом с семьей. Все так и было. Злобным комментаторам желаю испытать тоже самое.

24 июл 2018 в 19:32

"потом уже принесли салфеточки влажные, якобы с нашатырём — им только сначала немного пахло, и всё" - это претензия за то, что ей не сожгли слизистые носа и глаз убойной дозой нашатырного спирта?.. Ну это ведь просто смешно! Его и не должно быть много в таких ситуациях.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 19:47

Героиня статьи была с детьми и с бабушкой, но плохо стало только ей - с бабушкой всё было в порядке! Железная бабушка - здоровья ей! А героине статьи - крепких нервов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2018 в 19:57

Да уж. А старцы-то помнят, как ухают вниз метров на 300 Ан-24 с Ил-14. Впереди на спинке кресла ещё бумажные пакеты прилагались. Сказывали, что некоторые даже любили такие нечастые, но весёлые аттракционы.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 20:02

Женщина абсолютно права. летчики действительно рисковали жизнями пассажиров и все отмазки здесь писавших,что мол они то же были на этом самолете и то же могли разбиться - в пользу бедных! Они рисковали, потому что им экономически не выгодно (штрафы и т.п.) лететь на запасный аэродром. Их так "тренирует" собственник авиакомпании. Поэтому они лезли и лезли в грозу, хотя сразу должны были оценить погодные условия и уйти на запасный аэродром. Кроме того, к ней ОБЯЗАНЫ были подойти и оценить ее самочувствие. Возможно,человеку действительно стало плохо и это может привести к серьезным последствиям,вплоть до летального исхода. А к ней даже не подошли. К примеру, у моей жены есть проблемы со здоровьем и если она сильно будет напугана, могут возникнуть судороги, при которых она даже слова сказать не в состоянии или позвонить по мобиле и если ей не помочь (не буду рассказывать,что для этого нужно) она просто умрет. Умиляют писаки, которые говорят: мол неженка, мол никто не должен к ней подбегать. Не дай Бог вам попасть в подобную ситуацию, и чтобы все думали,что вы прикидываетесь потерпевшими и к вам никто даже не подошел справиться о состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2018 в 20:11

ьольше всего мне жаль детей...им с этой мамой жить еще и жить...

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 20:30

Если это было в США или Евпропе.там уже попросила бы 1000000 миллион долларов...компенсации не меньше... с 15000 и получить 1500,00 руб. суды занижают в 10 раз.

Татьяна
24 июл 2018 в 20:35

Не надо никого критиковать. Ситуация серьёзная. Люди разные, кто то собирается в критических ситуациях, а кто то наоборот паникует безудержно. С этими эмоциями в такой ситуации не совладать. Это не по воле человека и возраст здесь не имеет значения.

Фото пользователя
24 июл 2018 в 21:15

Ну зато заголовок громкий. Даром, что самолет чуть не разбился лишь в мыслях летящей первый раз женщины, впавшей в истерику. Не, ее-то понять можно, первый раз, испугалась. Но зачем все ее слова в истину последней инстанции возводить?

Фото пользователя
24 июл 2018 в 21:16

Хорошо, что остальные пассажиры молили об успешном приземлении, а не о смерти для себя и детей. Господь прислушался к результата проведенного в воздухе референдума

Фото пользователя
24 июл 2018 в 21:17

при чем тут гравитация? А чтоб вещи по салону не летали они должны были находиться там, где положено. Именно на такие случаи.

Фото пользователя
24 июл 2018 в 21:18

В прошлом году во Внуково Боинг заходил на посадку. Пилоты промахнулись со скоростью, допустили сваливание, и (скорее, случайно) положили самолет на бок (крен более 90 градусов на расшифровках), после чего самолет перешел в пикирование и набрал скорость, что их и спасло.
Вот это "чудом не разбились", а тут так, болтанка при посадке.
Хотя, конечно, я б тоже испугался, это да.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2018 в 21:20

Страховка могла не действовать, к примеру из за форс-мажора. Или из за того, что действует она только в стране пребывания - то-есть ПОСЛЕ прохождения паспортного контроля. Недаром у авиакомпаний есть отдельная услуга мед страховки перелета. Даже если и действовала - пассажирка ее не предъявила. Ну и совсем уж странно слышать, что с нее требовали БАКСЫ. Баксы есть в америке (в разговорном сленге) и у нас - в сленге из 90-х.

Фото пользователя
24 июл 2018 в 21:21

Что еще удивило - пытаясь избежать уплаты 50 долларов (не касаясь вопроса легитимности этой оплаты), пассажиры СБЕЖАЛИ, по сути попав нелегально в страну минуя паспортный контроль. Хорошо, что полиция на это глаза закрыла

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 21:25

охотно верю рассказу девушки, т.к. сама летала в феврале азуром в тайланд, так вначале до взлета было задымление салона, а потом при взлете удар шасси был, мы написали кучу жалоб и отзывов об этих инцедентах, реакции ноль, а девушка молодец, подняла бучу, может самолет на доп проверку снимут и она спасет 200+ жизней.

Татьяна
24 июл 2018 в 21:33

Такое впечатление, что большинство комментариев от сотрудников авиакомпании. Летали знакомые, говорят все так и было, три раза самолет терял управление и падал! И ехидство здесь абсолютно неуместно!

ОТВЕТИТЬ