15 мая суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Фото пользователя
24 июл 2018 в 22:49

Наш "мальчик" 180 ростом, 80 кг весом. В 15 лет.... И его брюки никак не стоят 1 000 рублей. Только сорочка тысячи полторы.... "Адибас" на физру 3 тысячи.В общем на 10-15 тысяч соберемся....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2018 в 22:49

Наш "мальчик" 180 ростом, 80 кг весом. В 15 лет.... И его брюки никак не стоят 1 000 рублей. Только сорочка тысячи полторы.... "Адибас" на физру 3 тысячи.В общем на 10-15 тысяч соберемся....

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 22:52

Вспоминается афоризм из интернета; "Собрали дочку в первый класс. А по деньгам как замуж отдали!" :))

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
24 июл 2018 в 22:54

Барчуков приоденут, напомажут, всё на деньги тех, кто работает по 12 часов в день за копейки! Многие даже семью завести не могут из-за того, что цены на жильё огромны, а зарплаты - мизерные!

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
24 июл 2018 в 23:01

Сейчас будут баре детьми прикрываться! Дети у них плачут! А что бездомные плачут и не могут никаких детей завести что-то никого не трогает! Только и дерут с нас везде, где только можно, а зарплату - зажимают, чтобы на детей своих потратить!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
24 июл 2018 в 23:32

Эх, предметные тетради, красивые ластики, ручки, карандаши... Вспомнил свои школьные годы: тоже были всякие тетрадки с машинками, рюкзачки красивые, книжки с картинками, дневник - несколько страниц были навсегда утеряны для общественности. Да, детство, каждый день открытия и ураган эмоций.
А сейчас все стало лживое, пошлое, со вкусом серости. Как заставить себя снова верить в лучшее?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2018 в 23:55

Рюкзаки 3-4 т ,жестко!покупали в спортмастере за 1200,два года отходил 10-11 класс.легкий,вместительный,крепкий.А пенал на молнии так вообще 3 года служил,тупо постираю его в машинке и как новый.смысл каждый год все это покупать.

ОТВЕТИТЬ

как же бесит меня еще с детства начало учебного года. Вся эта суета, переклички, потом 1 сентября, брр, как вспомню так вздрогну. С самого детства приучают быть стадом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 00:31

Удивляюсь тем, кто что-то покупает у уличных барыг... Наверное, это какой-то особенный склад ума. Мне это даже в голову не придёт. Куплю в комфорте в Ленте/Гиганте (при этом все там 100% дешевле, чем на улице).

ОТВЕТИТЬ
Пан Крокодил
25 июл 2018 в 00:35

Школьная форма для девочек от "Синара", очень приличная, для женской католической гимназии при костеле святого Атония вполне подойдет. Проше ксендза...

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 01:41

Платья школьные для девочек от Синара интересные такие. Как будто еще в 30х годах пошили и до сих пор распродали. Не ужели в таких в школе ходят?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 05:11

халявы нет, есть токо реклама. и купить бу ранцы ,форму и обувь- дети Растут. (с учебниками сложнее, букварь 1991 года уже Не ПодоЙдеТ!!!)

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 07:36

эээ... а как покупать на барахолке? в нашей школе форма определенная, покупать приходится на одной фабрике в городе. да, неудобно, работают только в будни в рабочие часы. да, дорого, брюки сыну 1600, жилетка 900. но при этом - неснашиваемые. покупаем новое только потому, что вырастаем. ранец покупали перед 1ым классом - дорогой, но учитывая, что за три года ему вообще ничего не сделалось - он себя окупил уже давно. да и ортопедичнось ранца высочайшая, нам после перелома спины это очень важно. в этом году из подготовки купила только дневник, но хороший - в жесткой обложке, красивый. остальное - постепенно, по мере необходимости и желания. если не скидывать всю сборку ребенка на последние недели - затраты на сборку на так бьют по семейному бюджету

ОТВЕТИТЬ
Альберт Эдуардович
25 июл 2018 в 07:38

Все эти ярмарки - привет из девяностых. Не поддавайтесь на обман.

Lavince
25 июл 2018 в 07:55

Капец, ольгинские и здесь отметились, даже лесенку комментариев сделать успели

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 07:55

Вот он, кошмар моего детства... Школьные годы, выпавшие на 90-е. То в магазинах ничего не было, то денег не было, то покупали не то, что хотелось. Навсегда запомнила красивущий пенал с божьими коровками на молнии, которому моя "заботливая" мама предпочла железный и безликий (при этом стоили они одинаково). Слёз былооооо....
Хоть убейте, не понимаю я этого. Ну, хочет твой ребенок именно эту вещь, так купи. Пусть она тебе кажется ужасной, главное дитёнок думает иначе, да и ходить ЕМУ с этой вещью, а не тебе.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 08:15

Старшему купили рюкзак в "самсонайт". Цена вопроса - 4000 рублей. Качество и удобство - на высоте. Рисунка, правда, нет, как и торчащих ниток.

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
25 июл 2018 в 08:33

Зачем торговые центры в городе место занимают? Без качественных или дешевых товаров торговля развалится вслед за производством. Даже если в целях поддержания высоких цен в качестве рекламы использовать ярмарки с палатками.

ОТВЕТИТЬ

Давно уже заметила что цены на рынках и вот таких ярмарках (судя по репортажу) мало чем отличаются от магазинов, а где-то и дороже. Однако качество при этом ниже. Проще дождаться распродажи в магазинах (одежды и обуви) чем брать ее на рынках. Обувь и одежду, если вдруг в итоге все же не подошло, хоть вернуть можно гарантировано. А вообще, насколько помню, на все эти школьные базары, если цель сэкономить надо идти ближе к сентябрю, продавцы тогда скидки делают.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 09:16

"Газировка" Duff в баре у Мо продаётся. И у Гомера Симпсона в холодильнике припасена.

Фото пользователя
25 июл 2018 в 09:21

"В этом году, в отличие от прошлого, стало заметно меньше дневников с портретом Путина"

Лучше розовый дневник с Эйфелевой башней чем дневник с портретом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 09:22

Прочитал статью и подумал - как хорошо что у меня нет детей и я избавлен от этого ежегодного геморроя ))

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 09:36

Посмотрел цены............. мдаааааааа. Пример из жизни, который легко проверить любому. Средняя з/пл в Англии около 30-35 тыч фунтов, как вы все знаете одна из самых дорогих стран. Школьная форма рубашки, блузки, брюки стоят в среднем от 3 до 8 фунтов (введите в яндексе через поиск - asda одежда для детей). Качество, как вам сказать - не мерседес конечно, но хороший "европеец" из салона точно. Мягко говоря бесит такие ярмарки и такое качество вещей за эту цену. Жаль что из Англии не так просто привезти, хорошо что родственник там живет и отправляет в Новосиб

ОТВЕТИТЬ
Дениска
25 июл 2018 в 09:37

Почему нет рюкзаков с фото царю и надписью как смеются искандеры? Ведь ребенок будет плакать если не почувствует патриотизма и возможности охранять дворцы кремлевской илиты.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 июл 2018 в 09:46

"Лифчик" от корреспондента женского пола звучит неуважительно к себе и к представительницам прекрасного пола.

ОТВЕТИТЬ
Дениска
25 июл 2018 в 09:52

Помню про школы и лихие 90-ые. Как отменили форму, ходил в кажуал костюмчике, который заказывали у знакомой швеи из ателье. Дальняя родственница тоже сама рюкзаки шила. Вот в такой одежде и рюкзаках, которые шили местные люди я и ходил в школу. :)

Измигун Сардониев
25 июл 2018 в 10:39

"Возьми кредит - собери ребенка в школу!"

ОТВЕТИТЬ
м-да
25 июл 2018 в 10:52

Не хожу на эти ярмарки, обещанное недорого выходит в сумму. Канцтовары заказываю в Сибверке, там реально дешево, рюкзак- барахолка, одежда- в основном Глория Джинс)

ОТВЕТИТЬ
Патрон
25 июл 2018 в 11:11

Всю одежду, брюки, сарафан покупаю на Авито. Смысл переполачивать?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
25 июл 2018 в 11:16

Когда ж уже закончится эта вечная барахолка на маркса!!!???? Сейчас 21 век,а в НСКЕ еще 90-е((( Каждый раз приходится или переходить на другую сторону или пробегать по этому месту. Ну реально....все можно нормально/спокойно/дешевле/не на картонке купить в любом супермаркете/детских магазинах. Да в том же ГУМе, все это продается... Давайте немного будьте уже по современней, когда уже "деревню" из своих голов выбросите там в мэрии?!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 11:39

На счет самых дешёвых тетрадей, в Фэмили вообще за 1 коп. продаются 12 л. Да и одежда там тоже для школьников по приемлемой цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 11:51

"Обещанные властями скидки оказались фикцией" - а что вообще из обещанного властями не оказалось фикцией? Кроме повышения пенсионного возраста и НДС?

лёва задов
25 июл 2018 в 13:01

Вы,конечно,не поверите....Я сохранил ....и только я....Школьные формы двух моих дочерей. Платье и фартук. Но, разных цветов. Дочери приезжают, смотрят, смеются. И я - счастлив!

Упс!
25 июл 2018 в 13:14

Измигун Сардониев,
дался уже вам этот Путин. Что, дня без него прожить не можете?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 13:24

Хорошо, что путина стало меньше.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 13:31

Навеяло. Евгений Осин пел, а ЕБН плясал. "Плачет девочка в автомате, вся в губной помаде".

25 июл 2018 в 13:39

кто берет эту киргизскую форум?Пошив ужасный,абсолютно не соблюдаются размеры,лекала неудобные,в ней стоять только?у меня сынуля пиджак в 11 классе напялить не смог,самый большой размер,плечи не входят,они наверное считаю что у наших парней плечи как у 7леток?Синар спас брали обычный синий костюм для взрослых ии то стали заниженную посадку шить,неудобно сидеть в таких.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 14:18

Исгадили площадь своими палатками. гостей города из метро на Маркса вывести стыдно.

Фото пользователя
25 июл 2018 в 14:48

наши власти умельцы по организации ярмарок. еще те....помню ярмарку фермеров, на которой торговали магазинными продуктами наши друзья из солнечных республик

ОТВЕТИТЬ
Ольг@
25 июл 2018 в 15:10

Одеваем дочь в Фэмили: Юбка - 390руб, Галстук - 49руб. Есть брюки по 49руб.
Это на повседневку. а из "подороже и покачественнее" - Пеликан, Гуливер.

Вчера была в Колорлоне - там всё дорого. Точнее - дорого для такого плохого качества. На эти денги можно в других местах получше вещи купить.

Вот езе в Планете и ДжойФэмили не были. Как там?

ОТВЕТИТЬ
кент
25 июл 2018 в 17:06

раньше спорт кастюм куртку фила и пакет. весь набор школу! листок у каго ниб и ручку паганять возмеш. а ща рукзаки какието корандаши уже заточеные

ОТВЕТИТЬ
Ага
26 июл 2018 в 00:22

Как-то беспонтово.

Зося
26 июл 2018 в 06:59

Вчера сходили на эту ярмарку. Друзья, это провал. Канцелярия для уличной палатки очень дорогая! Обычная тетрадь в клетку 12-16руб, к слову вечером были вАшане, там они по5 руб. Остальные товары примерно по той же цене, что в магазине! Одежда - кошмар, голимый полиэстер и эластан. Стеклянная, щелкающая током блузка - 800 руб. Вечером зашли в Глорию джинс- белые блузки по 799руб, легкие брюки по 299руб. Обман про скидки на ярмарке явный! Все скидочные деньги ушли в рекламу на радио

ОТВЕТИТЬ
Бизнес по русски
26 июл 2018 в 10:27

Извиняйте граждане, хотели как лучше, а получилось как всегда

Фото пользователя
26 июл 2018 в 12:19

Вот интересно, когда у наших людей пройдет эта "совковая" (при всем уважении к СССР не люблю это слово, но здесь оно как нельзя кстати) любовь к "ярмаркам". Из года в год на одни и те же грабли. Господа, с чего вы решили, что на ярмарках (выделенная площадь + рекламная компания + небольшое время работы) будет дешевле, чем в тех дисконтах складского типа, где товар практически круглогодично в наличии? Это не ярмарка, это базар, где тебя оценивают и называют ценник с потолка. А в соседней "палатке" скидку сделают. Гарантия, возврат (на шмот)? Не, не слышали.

Новосибирец
26 июл 2018 в 15:27

С чего ценам быть ниже, если в день надо 1200 аренды отдать, а товар копеечный.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 июл 2018 в 23:16

Сам лично знаю торгашка Зайцеву с этого базара на Маркса, накручивают они на эти рюкзаки по 100%, да, да, вы не ошиблись, именно 100% .. еще и жалуется, мол ленты наоткрывались, мало берут... Так на кой переплачивать то 2 тысячи? и так денег у народа нет...

26 июл 2018 в 23:35

Народ. Уверен, читают нас и из мэрии тоже, ну разберитесь вы с этой барахолкой на Маркса, ну дурят там народ втюхивая намного дороже! Еще и за муниципальные льготы! Давайте напишем в мэрию, что бы упразднили эту ярмарку, хватит загаживать город!

27 июл 2018 в 00:25

Думаю, мэрия не особо и в кусре цен на Маркса. К сожалению, цены там действительно дороже чем в магазинах или специализированных книжных отделах. Рабочие тетради и учебники на 30% дороже чем мы брали в мелкооптовом магазине (опт от 1000 рублей). Не понимаю, зачем поддерживать торгашей, которые за муниципальный счет там жируют и обманывают народ? Пора бы уже облагородить площадь Маркса, тем более у ГУМА, не зря же барахолку убирали. А так, там много приезжает людей, которые видят облик города из 90 годов, если честно, то мне стыдно за это... палатки там мрачными рядами весь год стоят. Спрашивается, а смысл было убирать барахолку, которая кстати была за забором, а не в открытую рядом с гумом?

Торгую на маркса
27 июл 2018 в 00:49

Народ, хватит ныть. Да, нацениваем мы у себя на маркса по 100% минимум, но ведь брать то не перестали, значит все вас устраивает. Да и аренду мы платим не хилую (хоть и говорят что мы бесплатно там). За бесплатно туда никого не пустят, как и левых. Понятное дело что мы за бесплатно стоять не будем, да и крузак мне надо отбить за месяц. Хотя не кривя душой, скажу, раньше и за пару недель можно было! ;)

Зайцева
27 июл 2018 в 00:58

Дорогие покупатели, у нас точка на Маркса, на этой замечательной ярмарке. Моё фото вы можете увидеть в этой статье. Приходите, покупайте! Да, рюкзаки у нас конечно дороже в два раза, если сравнить с оптом, ну или процентов на 30% дороже чем в гипермаркетах, но ведь не должны же мы бесплатно стоять то! Да, и сезон всего месяц, а заработать нужно на год вперед, вот и нацениваем. Жаль что корреспондент не сравнил оптовые цены и розничные, картины бала бы ясна.

ОТВЕТИТЬ