NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура «Эмоций вал»: новосибирские рокеры спели перед десятками тысяч европейцев

«Эмоций вал»: новосибирские рокеры спели перед десятками тысяч европейцев

Сибирские металлисты представили новый альбом в Румынии и Сербии

Новосибирская металл-группа Rhemorha закончила большой зарубежный тур — первыми слушателями нового альбома сибирских музыкантов стали европейцы.

Первыми слушателями нового альбома сибиряков стали европейцы. На фото — концерт в Бухаресте 22 июля (арена Romexpo)

Музыканты Rhemorha вернулись из июльского тура c концертами в Болгарии, Румынии и Сербии. На последнее шоу, которое сибиряки устроили 22 июля вместе с британской хэви-метал группой Judas Priest в Бухаресте, пришли 30 тысяч человек, рассказал корреспонденту НГС участник группы Rhemorha гитарист Алексей Пахомов.

Новый альбом написан полностью на английском языке

Новосибирцы сыграли песни с нового англоязычного альбома Natural Born Groov — сейчас в Сети доступен одноимённый сингл. Как отметил гитарист, на альбоме есть композиции, записанные с музыкантами из культовых групп Sepultura и Machine Head.

На концерт в Бухаресте, где сибирские металлисты представили альбом, пришли 30 тысяч зрителей

«Эмоций вал! Приняли отлично. Этот тур рекламный [в поддержку нового альбома], мы специально напоминаем о себе перед выпуском второго альбома Natural Born Groove, работа над которым шла весь этот год во Флориде. Это второй тур группы по Европе, однако настолько статусных мероприятий не было в первом [туре]», — объяснил Алексей Пахомов.

Сингл Natural Born Groove. Альбом будет доступен в Сети чуть позже, пообещали музыканты

Первый концерт Rhemorha, играющей в основном в стиле groove metal, состоялся около 10 лет назад в Новосибирске. Сейчас в составе группы — Михаил Кирющенко (барабаны), Александр Зиновьев (бас), Евгений Пупков (вокал), Алексей Пахомов (гитара) и Сергей Полянский (гитара). Сибирские металлисты уже выступали на одной сцене с известными рок-музыкантами, в том числе Scorpions, Sepultura и Korn.

В этом году ещё один известный новосибирский гитарист — Евгений Каргаполов — начал работать с зарубежным музыкантом. Александр Шуб из Дании присылает ему записанные партии барабанов и баса, а Каргаполов добавляет свою гитару и сводит всё в единую композицию.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже больше 36 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.


Мария Морсина
Фото предоставлены группой Rhemorha
Аудио youtube.com, канал Rhemorha
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления