21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Вон оно чё
20 июл 2018 в 17:01

И что там нам собираются продавать?
Шаурму, беляши, куру-гриль, а может стейки или сендвичи?
Или носки с трусами, а может автозапчасти "Форд LADA Хюндай"?
Не припоминаете?
Очень загадочный павильон, даже без паспорта объекта.

20 июл 2018 в 17:02

А павильон будет в 24 этажа или на этот раз только 9-ю ограничатся?

Фото пользователя
20 июл 2018 в 17:11

Похоже пересеклись интересы строителя павильона и хозяина рекламной конструкции.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2018 в 17:12

Где же там павильон умудрятся воткнуть? На пешеходном тротуаре? Новый вид точечной застройки - пятачковая застройка)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2018 в 17:14

Снести всё по красную линию! Посадить газон и кустарник! Сделать широкий тротуар с велодорожкой!

Фото пользователя
20 июл 2018 в 17:17

Т.е. если собственники жилья решат там возвести свинарник с хрюшками это будет нормально?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2018 в 17:18

Зачем уродовать мой город? Совсем распоясались торгаши. Почему разрешают им своевольничать?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2018 в 17:36

эта земля принадлежит собственникам дома, значит они там могут делать, что хотят.Получит мужчина разрешение на строительство-и вперед.А собственники получат деньги за аренду их земли.Имеют право, между прочим.

ОТВЕТИТЬ
Ага
20 июл 2018 в 17:40

Общественный туалет, наверное, построят.

гостья
20 июл 2018 в 17:49

Ладно бы эти павильоны строили по единому образцу. Так нет же, опять какая нибудь кривая "картонная" избушка получится в центре города. И никому в мэрии нет дела до внешнего вида города.

20 июл 2018 в 17:58

Прикольный город Новосибирск - хоть кто, хоть где, хоть что может построить. Посреди центральной улицы можно какой-то павилион поставить. Самое интересное, что в мэрии работает чел с должностью гл.архитектор, но он ничего не решает.

20 июл 2018 в 18:01

Эт как же собственники под суетились, что б на центральной улице получили столько земли в собственность?

-:Вова:-
20 июл 2018 в 18:13

Если там будет супермаркет, я буду рад. Ведь это новые рабочие места, для нас, кассиров.

Фото пользователя
20 июл 2018 в 18:59

Баннер рекламный согласован али как?

Никита
20 июл 2018 в 19:04

скажу, как один из собственников. данный участок отдан в аренду для строительства одноэтажного павильона, с которого будет браться ежемесячная плата. данная сумма будет записана на баланс общества и потрачена на благоустройство домовой территории. земельный участок находится в частной собственности и равнораспределен между всеми владельцами квартир. были проведены консультации с юристами по земельному праву, ни одного нарушения в действующем законодательстве РФ нет. Участок ничего не загораживает и никак не мешает жителям, пешеходам и автомобилистам

ОТВЕТИТЬ
Вон оно чё
20 июл 2018 в 19:29

Буквально ещё 2 года назад можно было так приватизировать придомовую землю. А вот теперь всё - госдума запретила приватизацию. Всё для народа.

20 июл 2018 в 22:47

Во дворе у себя этот ИП Дрищев пускай строит ларек-марек! Кому он там нужен? Вот построит, через пару месяцев разорится и будет халупа эта стоять, ни к селу ни к городу! Идиотизм.

20 июл 2018 в 23:13

Вообще-то земля - в собственности. И решает, что там строить должен собственник. Ограничения, конечно, возможны, но они связаны с правами третьих лиц (типа нельзя в центре строить свинокомплекс из-за запаха). Торговый павильон явно прав третьих лиц не нарушает. Так что если даже вмешательство чиновников формально и законно, то по существу - отрыжка советского прошлого, когда у людей не было собственности, кроме одежды и предметов быта.

20 июл 2018 в 23:14

все вот так немножко поговорят здесь и затихнут,а ларек все равно будет стоять - все в администрации проплачено

Археолог
20 июл 2018 в 23:25

Не надоело ещё везде эти "торговые павильоны" втыкать?

20 июл 2018 в 23:55

Этот дом - 77б - очень странный. Архистранный. И люди там подобрались очень интересные. Архиинтересные. Просто капец какие!

21 июл 2018 в 02:04

А может пора уже спросить с тех кто выдаёт разрешения на все эти павильоны и киоски, превращая Новосибирск в город бесчисленных "курятников".

Лена
21 июл 2018 в 11:00

Может там Ирмень продавать будут? Тогда я за

21 июл 2018 в 11:58

так вроде запретили ларьки, не? сносили везде сначала, щас опять ляпают?

Главбух
21 июл 2018 в 15:56

Все хуже и хуже становится.