27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (785)

20 июл 2018 в 09:12

Я всегда знал, что из себя представляют эти так называемые "депутаты"....раньше их решения были видны, но не так явно и остро для большинства населения этой страны...а теперь им пришлось встать в полный рост и заявить о себе - кто они на самом деле такие...интересно наблюдать за этой трагикомедией =)

20 июл 2018 в 09:15

мне интересно - чего эта власть добивается? Улучшения жизни россиян? непохоже

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2018 в 09:20

Я что то не видел работадателей стремящихся принимать на работу 50-60ти летних парней и девчЁнок!А вы?

20 июл 2018 в 09:29

очередная профанация правительства. Все правительство в отставку и их зарплаты раздать пенсионерам, а их посадить на 20 тыс. руб.

20 июл 2018 в 09:31

Депутаты, в теории, должны доносить мнение своих избирателей до исполнительной власти, по факту они ей прислуживают. Все понятно почему: большие зарплаты, всякие побочные "доходы", огромные будущие пенсии. Госдума вместо одной из ветвей власти превратилась в клуб лакеев правительства. Причина на поверхности - вся реальная власть собрана в руках одного человека, противовесов нет никаких. И не говорите что это хорошо! Если вдруг власть достанется "не тому" преемнику, вся страна развалится. Пример из истории - 1917г., Николай второй.

Фото пользователя
20 июл 2018 в 09:34

Сан Саныч Карелин ,я тебе руки больше не подам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2018 в 09:43

"Дмитрий Перминов (последний представляет и Новосибирскую, и Омскую области одновременно)"

Так разве можно?

"Ещё один депутат-единоросс Виктор Игнатов оказался одним из 18 депутатов, которые не голосовали"

Закупался поди в ЦУМе в это время ))

20 июл 2018 в 09:54

Я работающая пенсионерка. Пенсия была до работы-8803 (21год стажа). Трудно прожить,не правда ли? Пошла работать.,уведомивПФР, теперь пенсия у меня 1536р.Сняли соц.надбавку. Снимают ещё в фонды разные ,как работаешему.
И как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2018 в 10:03

в любой непонятной ситуации копите баксы. это единственное, что может помочь прожить в старости

ОТВЕТИТЬ
Любовь
20 июл 2018 в 10:17

Гнать в шею этих депутатов от Единой России

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2018 в 10:18

Депутатам, которые проголосовали ЗА, не голосовали или воздержались - черная метка.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2018 в 10:18

Ха-ха 3 раза! Никаких прибавок по 12 тр в год и пенсий по 20 тр не будет! Ничего этого в принимаемом законе не записано. Неужели вы еще не поняли, что государство - банкрот и задача состоит только в том, чтобы отжать у каждого будущего пенсионера по миллиону рублей?

Маша
20 июл 2018 в 10:36

Почему если каждый год пенсии будут увеличивать на 12 тр, то к 2024 пенсии достигнут 20тр? Что за математика такая странная?
Допустим пенсия сейчас 6тр. В 2019 18тр.
в 2020 30тр.
в 2021 42тр... Какие могут быть 20тр-то?

ОТВЕТИТЬ
джон2
20 июл 2018 в 11:00

надеюсь, что однажды наши потомки, благодарные нам, за наше мужество в нашей готовности работать на Родину до гробовой доски, наклеят на свои подержанные китайские и индийские( вьетнамские) автомобили-СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПЕНСИЮ!

20 июл 2018 в 11:02

Интересная картина. Народ весь негодует, а с экранов тв только и льется песня как все понимают и все поддерживают. А эти дебильные ток шоу с пенсионерами, которые, якобы вообще не хотели бы выходить на пенсию, да как они сильны и молоды, в новостях сплошные подобные сюжеты, просто бесят. Ну и не выходили бы, отказались бы от пенсии да пахали до гробовой доски. Да и сказать "пахали" про них нельзя. "Условия труда изменились" у кого , у наших депутатов, да, иногда полеживатьть в мягком кресле, сладко посапывая или ковыряя в носу да за такие-то зарплаты,да и медицина вся в их распоряжении, то конечно, а то что для простого народа условия ухудшились в разы, не видит ни кто в упор. Работодатели экономят и там где должны работать трое, тянет один, в бесконечном стрессе, отпуска если и дают, то взяли моду постоянно вызывать из них. Полноценного отдыха нет,чтобы восстановиться, набраться сил, да еще придумали 2 недели, это просто не чем. Люди мечтают о пенсии, и самое страшное ведь не доживают. Что сказать, думаю мой комментарий даже не пропустят, остается поклониться в ноги нашему всея Руси, за заботу о нарде. Конечно примут, ведь в думе сидят люди, которым не выгодно,чтобы принимались законы о прогрессивном налоге и подобные это же коснется их несчастных "все то они о стране думают" наша раша в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2018 в 11:13

сОбственно, есть сфера производственная, сфера непроизводственная. и нефтяные фонтаны. Трудящийся - не должен кормить мента. ни под каким соусом.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2018 в 11:34

Сами выбирали этих депутатов, надо отзывать у них мандаты.

20 июл 2018 в 12:06

Эх , слабые у них обещалки , вот я бы сразу увеличил пенсию до 1000000 евро в месяц , но выход на пенсию в 100 лет , думаю народ бы был в восторге от таких перспектив - яхты , острова , расколбас с девочками на Ибице

20 июл 2018 в 12:13

Да не будут пенсии по 20 тысяч) ну или будут, но после такой дикой инфляции, что толку от них будет, как сейчас. Размечтались, ага.
Про нашу накопительную часть в 2014-м году что говорили? Что обещали? И где она сейчас?

Ну вот
20 июл 2018 в 12:23

Ну теперь будущие пенсионеры будут знать за кого голосовать на выборах, а за кого - не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Ага
20 июл 2018 в 12:29

Всегда интересно, когда депутаты-чиновники в один голос поют о том, что нынешним пенсионерам платят пенсии из отчислений ныне работающих граждан. А те отчисления которые ранее сделали уже нынешние пенсионеры - разворовали что-ли? Ведь логично, что человек за трудовую деятельность и накапливает себе на старость, нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2018 в 12:30

В Думе думают, а эти просто на кнопки давят, марионетки! Кнопкодавцы, вместо них эту функцию могут бесплатно даже дрессированные зайцы выполнять.
Позорище!

vector
20 июл 2018 в 12:32

А нельзя ли поднять пенсионный возраст тем 76% электората, проголосовавшим за стабильность?

ОТВЕТИТЬ
666
20 июл 2018 в 12:35

Правильно, что написали. Надо всех знать, кто ЗА голосовал. Им вообще надо запретить занимать любые гос.должности, потому что трусливы и думать не умеют.

ОТВЕТИТЬ
трындец
20 июл 2018 в 13:16

а еще пишут,что внесено на рассмотрение предложение разрешить увольнять людей по причине "утрата доверия"...если так, то все становится еще интереснее...вам 40 лет? У вас дети? Кредит? Вы хотите получить заработанное? Вы утратили доверие работодателя. Вон!

ОТВЕТИТЬ

Полнейшая юридическая безграмотность медведевского правительства в законопроекте о повышении пенcионного возраста налицо.

В 2019 году начать добавлять пенсионный возраст тем, кто уже в 2019 году имеет 15-20-30 и более стажа - это ПОЛНЕЙШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ.

Эти люди уже заработали себе пенсию, но не достигли возраста обращения за ней в 55 и 60 лет соответственно.

Этот закон абсолютно нелегитимный и не имеет никакой юридической силы.

Упс!
20 июл 2018 в 13:47

Перед законом о пенсионной реформе надо принять закон, чтобы депутаты получали пенсию, равную средней по региону.
20 тыр в 2024 году - это тоже самое, что 10 тыр сейчас. Какое увеличение?
И еще вот этот перл:
"ачиная с 2019 года, увеличение пенсий неработающим пенсионерам в среднем на 12 тысяч рублей в год. Это будет означать индексацию всей пенсии не ниже 7%"
или у меня с арифметикой нелады, или нынешняя пенсия = (12000 / 0,07) = 171 тысяча рублей???

ОТВЕТИТЬ
куку
20 июл 2018 в 13:48

Поклонская еще приятно удивила..Неужто в оппозицию податься собралась?

ОТВЕТИТЬ
Проходя мимо
20 июл 2018 в 14:14

Они живут по принципу: "Нам сейчас хорошо и благополучно, а после нас - хоть трава не расти".
Очень прискорбно...

Фото пользователя
20 июл 2018 в 14:26

Не каждый в налоговой декларации в графе * сведения о доходах* может скромно написать лишь одно слово: Россия

Фото пользователя
20 июл 2018 в 14:28

Лично я писал всем депутатам ЕР от Новосибирской области по поводу этого законопроекта, никто не ответил (даже почту свою не открывают), кроме Каличенко, и то это была формальная отписка - "Ваше предложение рассмотрено........Всего доброго." Вообще то читать и отвечать на письма избирателей со своих округов это - обязанность депутата. Честно говоря избиратели как "работодатели" должны иметь возможность уволить нерадивого работника, однако практически это невозможно. Да и сами депутаты ЕР считают, что у них работодатель вовсе не избиратели.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2018 в 14:42

Не выбирать их, они против народа!!!!

ОТВЕТИТЬ
ну да
20 июл 2018 в 14:50

надо убрать всех пенсионеров из думы, из депутатов, президентов, ....и голосовать заново

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2018 в 15:26

ЕДРО - Пешки подкаблучные и безвольные.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2018 в 15:43

афера века. грабеж средь бела дня.

20 июл 2018 в 15:48

"Если пенсии будут по 20 тысяч, то я готова смириться с этой реформой." Маша.
Так вот , Маша , также купились крымчане . Они хотели российские зарплаты и пенсии на их крымские (украинские) цены. Тоже очень воодушевлялись.
Надо учиться Маша . Тут с Ильчем не поспоришь.

Андрей
20 июл 2018 в 15:51

по статистике 47% мужчин не доживают до 65 лет. почти половина!! и средняя продолжительность жизни мужчин тоже около 65 лет. вот и понятно теперь почему правительство хочет повысить выход на пенсию до 65 лет))) чтоб ее получало как можно меньше людей... люди платят всю жизнь налоги, сейчас 22% и не доживают или доживают и получают пенсию совсем короткое время. а ведь в ПФР народ платит за свою жизнь миллионы!!! где все эти деньги???? а деньги уходят в казну. на Крым, на войны и т.д. Вообщем нас хотят опять или снова без совестно обворовать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2018 в 15:55

В СССР средний уровень жизни вырос на 30 лет и то тогда никто не смел говорить о повышении пенсионного возраста, принятого в 30-е годы!

Фото пользователя
20 июл 2018 в 15:57

К сожаление депутат в путинской России - слово ругательное

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2018 в 16:10

Плочитайте *Масштабы* Эль - Мюрида от 25.06.2018. Обворуют с 4х концов 1.Пенсионка 2.Повышение НДС 3. Повышение цен на бензин 4. Акцизы и сборы - обворуют в сравнимых долях, в сумме 8 триллионов руб,переведите в доллары по курсу, интересы братвы -приоритет, до социалки дойдёт традиционно мало

20 июл 2018 в 16:18

Так называемая реформа- все под флагом ЕР и делается. А те депутаты ЕР- все властьимущие. Надо смотреть не на продолжительность жизни, а на количество работающих на пенсии и чем при этом занимаются. Сторож-понятно, а вот программист или даже конструктор-тех не так много. Дальше слово за Путиным, ему ответ держать перед избирателями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2018 в 16:18

Перепись врагов народа.

Фото пользователя
20 июл 2018 в 17:05

ЕР и его лидер дали хороший карт-бланш своим оппозиционерам. Совсем скоро % доверия к действующей власти и лидеру упадет ниже плинтуса. Заслужить репутацию сложно, но еще сложнее ее удержать, а обронить можно одним не ловким движением либо словом.

ОТВЕТИТЬ
Страна Рабов
20 июл 2018 в 17:17

А где Д. Рогозин? Ведь в своей книге "Ястребы мира", он предложил приравнять институт родительства к государственной службе. Цитата: " Женщина, выбирающая своим делом воспитание детей и ведение домашнего хозяйства, должна получать за это зарплату (в размерах средней заработной платы по стране) и трудовой стаж".
Про многодетную мать он писал, что она должна получать пенсию первой категории.
В книге это написано на странице 254.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
20 июл 2018 в 17:42

Поступило предложение...
всех депутатов на лесоповал до достижения пенсионного возраста в 65 лет,
Медведева бригадиром.

Голосуем: кто ЗА "+" , ПРОТИВ "-"

маруся
20 июл 2018 в 17:47

придется объяснить своему ребенку почему на соревнованиях не стоит руки подавать сансанычу

Политкорректор
20 июл 2018 в 18:57

Кажется, народ начинает смутно догадываться - что же такое случилось 30 лет назад с его молчаливого согласия. Но еще не до всех дошло, ждем продолжения.

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 июл 2018 в 20:22

Маша, извините за нескромность, а сколько вам лет? Судя по комментарию - не много. Вы искали работу лет в 35-40? Уже в этом возрасте работодатель косо смотрит на собеседовании (не смотря на отличный опыт, большой стаж, интеллект, нормальный внешний вид и т. д.). Где вы собираетесь работать до 63 лет и кто вас будет держать, когда кругом полно молодых и "перспективных"? Ни один работодатель (если это не гос. структуры), не будет держать коллектив стариков со сниженной реакцией и оперативностью, постоянно отпрашивающихся на прием к врачу. Остается газетный ларек или ларек с мороженым. Только, друзья, ларьков на всех не хватит! Уже пора очередь занимать!
Второй момент - уровень медицины. Чтобы дожить до пенсии в 63, надо полноценно и качественно следить за своим здоровьем, а для этого надо иметь средства для посещения платных клиник (в бесплатных вы только в очередях несколько месяцев простоите, да и помощь будет сомнительная).
В газетных ларьках вы столько не заработаете!
Вывод: тысячи из нас не доживут до этой пенсии, в силу нищеты (из-за отсутствия работы) и болезней (из-за отсутствия денег).
Люди! Нас просто уничтожают, как нацию, это откровенный геноцид.
Никакой пенсии, при таком раскладе, нам не видать: ни 80000, ни 20000.

Вова
20 июл 2018 в 21:45

НГС, предоставьте, пожалуйста, информацию, сколько денег было потрачено Россией на всю войну в Сирии, на гумконвой в Украину и ту же Сирию. Это миллиарды! Этих денег хватило бы на безбедное существование наших пенсионеров на многие годы безо всяких реформ!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2018 в 22:13

Пожилые люди не имея возможности устроиться на работу или не имея возможности работать по состоянию здоровья будут голодать, не смогут оплатить лечение. Если у них нет детей, они просто будут умирать. Если дети есть, то придется сидеть у них на шее. Содержать пожилых родителей (у нас еще на содержании дети) при нынешних ценах на продукты и лекарства для семей с нашими мизерными зарплатами будет очень нелегко. Эта реформа больно ударит по каждому из нас, без исключения.

Загрузка...