20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

максим
19 июл 2018 в 02:44

отбил осаго буквально через неделю. осаго стоило 11тыс, выплатили 15.

ОТВЕТИТЬ
максим
19 июл 2018 в 02:44

отбил осаго буквально через неделю. осаго стоило 11тыс, выплатили 15.

ОТВЕТИТЬ
Саня
19 июл 2018 в 03:09

Мда... те кто говорят, мол штрафы повысить, арестом пугать... вы не понимаете, что под эту дудку страховшики поднимут планку до небес, и вам самим потом незахочется покупать ОСАГО... я уже 3 года без страховки двигаюсь... зато как стимулирует не нарушать: скорость средняя, дистанция нормальная, под жёлтый не лезу...

Фото пользователя
19 июл 2018 в 03:28

"Но если копнуть глубже, то это происходит из-за того, что на рынке достаточно сильно развиты автоюристы"

У страховщиков во всем виноваты только автоюристы и никто больше )

"надо снизить нецелевую нагрузку на страховые компании, которая возникает из-за массы сутяжников, зарабатывающих деньги даже на незначительном ущербе, ввести жёсткое наказание для страховой компании за недоступность ОСАГО, а также совместить электронные базы страховых компаний с базой ГИБДД и фиксировать нарушителей через дорожные камеры видеонаблюдения"

Все верно, за исключением первого пункта

ОТВЕТИТЬ
Без ОСАГО
19 июл 2018 в 04:15

Регулярно как порядочный человек пакупал страховку в Росгосстрахе,последний раз пришел,нет бланков, ещё раз пришел,видети ли у них записаных много прийдите на следующей неделе,не унывая решил через инет,как только дело доходила до оплаты,меня скидывало на стороний сайт,не известной фирмы!
В данный момент езжу без ОСАГО, и таких как я всё больше!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2018 в 04:30

Просто удивительно как много имеется людей не понимающих смысла ОСАГО. Неужели так сложно понять, что это страховка СВОЕЙ ответственности перед третьими лицами? Эти третьи лица могут даже не быть водителями вообще. Я уже начал думать, может понятие "ответственность" вообще чужеродно русскому менталитету?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2018 в 05:55

комментаторы жгут...с какого перепуга ОСАГО должно покрывать чью- то вину? вы нормальные вообще???вы страхуете свою ответственность и не более

игрушки для взрослых
19 июл 2018 в 07:59

Вот лучше бы написали о том, как работают в страховых, с какой неохотой что-либо выплачивают. Было дтп, звонил в страховую. У водителя шок, стресс, горечь и боль утраты, а на другом конце "провода" лениво поинтересовались на месте ли второй участник и произнесли шедевральную фразу: "а сами там договориться на месте не можете что-ли"? Вот так. И никаких комиссаров, и выплат. Однобокая статья, только за интерес страховщиков ободрать автовладельцев.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2018 в 08:12

Вроде была статистика что примерно 50% от полученного на выплаты уходит, тоже ныли что убыточно. Если б отдавали больше чем получают - этим бы и не занимались. А отказываться от страховки из за допов - то же бред, ну застраховали жизнь за 100р, да и ладно, мелочь, а может и пригодится кто его знает, никто ж специально в ДТП с последствиями не попадает

Фото пользователя
19 июл 2018 в 08:20

Почитал комментарии и пришел к выводу: Бояре дерутся-у холопов чубы трещат. У каждого есть личное мнение по этой проблеме которую создали верха и каждый вправе решать самостоятельно нужно ему ОСАГО или нет. И навязывать свое мнение другим не надо. Правительство никого не спрашивало можно вам повысить цену на бензин ⛽ или нет? Повысили и все. А вы тут сю сю,ля ля между собой. Терпилы те кто прогибается под систему.

ОТВЕТИТЬ
Олух Царя Небесного
19 июл 2018 в 08:32

Масса возникает вопросов. Нам вменили в обязанность страховаться, а страховым не вменили в обязанность нас страховать? При покупке электронного полиса ОСАГО сайт страховой перекидывает на сайт РСА, а оттуда на сайт какой-то страховой компании например, в Ростовской области, мне потом в Ростов ехать? А как насчет того, чтобы получить компенсацию от страховой, а она уже пусть разбирается с виновным, который не имеет страховки? Вывод один, нас как обычно разводят на деньги.

кессадия
19 июл 2018 в 08:34

Есть ещё одна замечательная вещь из-за которой покупать этот полис теперь нет смысла. Это направление на ремонт в нужный страховщикам сервис где рукастые китайцы или высококвалифицированные ПТУшники ,поправят вам повреждения. В итоге: Вы отдали деньги страховщикам , которые кстати не любят рассказывать о своих инвестициях в тот же рынок жилья , тем диким ростом цен на квартиры по стране мы отчасти были обязаны им! Очень подробно об этом в свое время рассказывали на Эхо Москвы . Случается ДТП , вам как попало делают авто , через годик или раньше вся шпакля начинает отваливаться, обнажая уже идущую полным ходом коррозию и вы уже на свои наличные все переделываете на другом сервисе...и на кой все это надо....Осаго по сути косвенный налог и не более в пользу определённой группы лиц. Все это прекрастн работает десятилетия на отсталом Западе , но у нас же свой путь , мы же не смогли даже скопировать чтобы реально проект защищал простых людей и был качественным , современным сервисом. .......также удивляют тролли жаждущие крови автолюбителей...Вам что ваш работодатель индульгенцию выписал от ДТП ?

Феdя
19 июл 2018 в 08:38

Евгений Козлов что-то промолчал о своем распоряжении без доп. страховок не продавать осаго

ОТВЕТИТЬ
Археолог
19 июл 2018 в 08:45

Ездите на общественном транспорте - и никакое осаго вам в жизни не понадобится ;)

Упс!
19 июл 2018 в 08:50

Странная ситуация какая-то. Раньше денег на покрытие ущерба хватало. И цены были ниже. Что случилось сейчас? Мошенников много развелось. Или много тех, у кого нет страховки? Вроде бы приняли решение, чтобы ремонтировать только , а денег не платить? Или теперь мошенничают эти самые СТО ,которые ремонтируют?
Действительно, нужна "политическая воля", чтобы навести порядок. И для старых машин не нужно делать скидки.(в "цивилизованных странах", на которые так любят ссылаться некоторые, за старые машины страховка наоборот, выше) Зависимость ОСАГО от типа машин должна быть только в такой степени, какой ущерб она может нанести (более мощная - ущерб нанесет больше - плати дороже).
Ну и штраф за отсутствие ОСАГО должен быть разорительным.

19 июл 2018 в 09:04

Почему интересно страховые не хотят раскрыть подробнее тему про автоюристов ? С какого момента факт того что люди пытаются добится от страховой выполнения своих обязательств в суде стало считаться мошенничеством ? Не с тогда ли начали появляться автоюристы как страховые перестали исполнять свои обязательства или исполнять их частично ?

В нормальных странах страховая старается дело до суда не доводить, но видимо это не про нас... изначально идея ОСАГО была в том чтобы компенсировать ущерб пострадавшим и первые годы система работала прекрасно, пока не начались различные понижающие коэффициенты благодаря которым отремонтировать авто стало невозможно.

То что предлагается сейчас в виде ремонта на СТО страховщика это очередная профанация, так как по сути взамен компенсации ущерба страховые дополнительно наказывают пострадавшего значительными потерями времени и некачественным ремонтом, а не упрощают получение компенсации ущерба как было задумано изначально.

Почему мысль о том что пострадавшему компенсация должна выплачиваться без проволочек не укладывается в головы деятелей от страхового бизнеса ? Страховка ОСАГО ведь нужна страхуему чтобы минимизировать финансовые риски в случае ДТП. Можно ж ведь потом эти деньги взять за счет повышенного коэффициента на следующий год ?

ОТВЕТИТЬ
Денис Серов
19 июл 2018 в 09:05

Без проблем застраховался неделю назад в Альфастрахование онлайн, не надо тут песен про каптча и пр, кто ищет тот всегда найдет.
А штрафы согласен, надо бы повысить до 5к, что б не повадно было других подставлять и прикидываться бедными. Что такое 6-9к в год? о чем вы люди? тратите на вискарь, пиво или там прочие развлечения гораздо больше в год, а тут ой, дорого.. лицемерие сплошное...

ОТВЕТИТЬ
Кот
19 июл 2018 в 09:05

Пусть сначала порядок наведут на рынке страховых услуг: не навязывание доп.услуг, беспроблемная выдача полисов, адекватные выплаты по страховым случаям. А то сначала обделаются по всем направлениям, а потом плачутся, что народ не хочет участвовать в это кидалове.

мимопроползал
19 июл 2018 в 09:09

в начале сиразовщики лоббируют законы по ОСАГО, чтобы нагреть руки на автолюбителях, дальше начинается плачь ярославны о том в каких они бедолаги убытках. в итоге даже желая застраховать машину потратишь несколько дней. брокеры предлагают заплатит 1500 за заполнение электронного полиса. все стразовщики иммитируют на своих сайтах технические сбои. как итог люди просто плюют и ездят без страховки. если нет денег на стразовку - продайте в рассрочку, в кредит ее, да как угодно. это ваша головная боль господа лоббисты из страховых как сделать так чтобы осаго была доступной водителям, а не наша в поисках как бы застраховаться

19 июл 2018 в 09:16

Почему бы не сделать проще ситуацию с получением компенсации через суд ? Если очевидно кто виновник, то в чем проблема суду распродать имущество в случае если этот самый виновник не имеет ОСАГО и отказывается добровольно покрывать ущерб ? В конце концов можно просто отправить куда-нибудь в тайгу в колонию годиков на 5, если никакого имущества нету и должник отказывается компенсировать ущерб, ведь по сути такие люди опасны для окружающих. Много уже говорено о том что наша судебная система лояльна к преступникам, а не защищает интересы пострадавших.

Фото пользователя
19 июл 2018 в 09:19

Тут и без юристов видно, что твориться беспредел и бардак.
Лучше, ходить пешком, чем участвовать в этом балагане наглых фокусников.

Андрей
19 июл 2018 в 09:21

Полтора месяца не мог поставить купленное б/у АВТО, из-за отсутствия ОСАГО; Альфа-Страхование сайт - невозможно выбрать модификацию, офис - сказали программа не работает, жалобу в книге написал - ответ "Мы с удовольствием вас застрахуем, Вы не предоставили в полном объёме необходимые данные" - хотя все документы были на руках; Либерти - страхуем после осмотра - ближайший через месяц; Агенты - стоимость нашей услуги 1000 рублей, и не факт что получится. Сайты РГС, ... посылают на РСА (по техническим причинам не могут выдать ОСАГО), РСА просит под конец заполнения скан документа для проверки - загружаешь - молчание больше часа. Но один раз каким-то чудесным образом проверка прошла и полис выдали.
Да с таким отношением и с таким макаром нафиг нужна эта ОСАГО, бегать за ней добиваться нервы тратить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2018 в 09:32

Народ таки кажется начинает понимать пгавила игры..

19 июл 2018 в 09:37

Бесполезные страховки, дорогой и не качественный бензин, налоги, ужасные дороги, угоны и снятие колес... Продал машину, езжу на автобусе... В нашем колхозе ( г.Новосибирск ) машина не нужна!

19 июл 2018 в 09:48

Не покупают ОСАГО и безаварийно ездят - лжецы! У кого КБМ единица или 0.9 то может так и делает...

Директору филиала
19 июл 2018 в 09:57

совет - для начала исправить "неисправляемый" "косяк" на своем сайте, который выдает смс с кодом из букв на обоих языках (когда у них C=C, P=Р и т.д.), а также ЗНАМЕНИТУЮ КАПЧУ, шифр из букв и цифр на которой не прочтешь и с 30го раза... - чтобы вообще это полис можно было купить.

Zhek
19 июл 2018 в 10:10

Dura lex sed lex. Закон может быть сколь угодно идиотским и дискриминационным, но если он есть, его надо исполнять и всем, кто говорит, что ОСАГО - это дорого, бесполезно и несправедливо - извините, но это не довод. Есть закон - будь добр исполнять. ОСАГО - это страхование твоей ответственности перед другими участниками дорожного движения. Нет у тебя страховки - ты безответственный водитель, и нечего тебе делать на дороге. Но я не поддерживаю ОСАГО в его современном виде - это просто относительно честный способ отъема денег у населения и страховщики недаром лоббировали его в свое время. Правда потом на ушлых страховщиков нашлись еще более ушлые адвокаты, в результате - расплачиваемся все мы. Но пока есть такой закон - его надо исполнять и нет оправдания тем, кто экономит на спокойствии и законных правах тех, кто этот закон соблюдает.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2018 в 10:20

Новая машина типа "ладус калинос" стоит ок. 500 труб. Её страховка 8 труб. год. Штраф 1000 (если поймают). Если я езжу десять раз в год на даче и по даче буду ли я покупать страховку по 8 труб? Ответ очевиден. Вероятность быть остановленным и проверенным не более 10 000 к 1.

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
19 июл 2018 в 10:23

В "правовом" государстве слишком много страхов( авто ,Мед, соц,..).
Принудительнные виды страхования совсем плохо работают, да и со страхованием инженерных сооружений внутри квартиры не могу разобраться

19 июл 2018 в 10:43

Вот я застраховал СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ответственность. Сел за руль другого автомобиля. Почему я должен покупать еще одну страховку? Или на нем я уже не я?
Если виноват, то страховая будет возмещать ущерб, причиненный другому автомобилю. А каким боком к этому стоимость моего автомобиля, мощность двигателя и т.д.?
Получается фактически, что страхуется пара - я и конкретный автомобиль. Как в КАСКО. Ну тогда пусть и возмещают как в КАСКО!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2018 в 10:44

Вот сужу и думаю... В прошлом году с огромным трудом получила электронную страховку в ВСК и то с большим трудом (что за фирма хз, поэтому езжу аккуратно). В офисах типа Альфастрахования при виде документов на авто в выдаче отказывали (основание - программа не пропускает авто зарегистрированные в области). Однако при покупке доп.услуг на сумму 5000 руб. + страховка авто = 10000 руб., обещали все сделать. Недавно поменяла фамилию... теперь нужно водительские права менять, документы на авто менять и полис заканчивается... Сразу говорю, что езжу на ведре (жизненные обстоятельства). Живу за городом, работаю в городе...так что без авто ни как... Что делать то??? На распутье! Вот вроде ответственный я человек, и хочу им оставаться... А страховщики не ответственные... к тому же цены на замену прав и регистрации ТС подняли в 1,5 раз.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2018 в 10:49

все для этого и сделано государством ,проблема купить полис,проблема получить выплаты копеешные ,везле одни проблемы зачем они нужны за свои же деньги

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2018 в 10:56

за 20лет прошедших только рушится и растут цены на все и все принятые законы ,и растут поборы ,вот и до пенсии добрались уже,что взамен для обычных граждан?

19 июл 2018 в 10:59

Расчет на то чтоб штрафы в разы поднять

пессимист_
19 июл 2018 в 11:00

Расширение "коридора" цен насмешило: сейчас оформить ОСАГО на месте в офисе компании можно только с доп. расходами, или просто откажут под неблаговидными причинами (база не работает, прочее, приходите завтра и так можно бесконечно посещать, письменный отказ нигде не дадут на руки) а вот Е-ОСАГО на сайте нужной страховой можно, НО: НЕ в той компании, где хочешь (понравились цены, качество, услуги) а в другой, выпавшей по какой-то лотерее на РСА (заполняешь все данные в РГС, перенаправляют на РСА и заполняешь снова все данные, лотерея - перенаправляют в какой-нить ХХ-Гарант и там снова заполняешь все данные и ждёшь проверки. И поменять выпавшую страховую на свою, в которой заинтересован, уже НЕТ возможности. А стоимость ОСАГО с учётом текущего коридора цен - у всех страховых одинаковы цены - верхняя разрешённая законом планка минус10..30 рублей. Куда это годно?

Жанна
19 июл 2018 в 11:01

"автовладельцу просто не удаётся заполнить свои данные, обычно объясняются фильтрацией страховыми компаниями потенциально невыгодных для них клиентов, например со старыми автомобилями"
И этим все сказано.. Россия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2018 в 11:15

всё это от того, что не работает должным образом правоохранительная система и система страхования от этого убыточна из-за мошенников-подставщиков.
хотя решить этот вопрос можно и не подключая МВД, достаточно реформировать расчет страховой премии прогрессивными коэффициентами за повторные (2-е, 3-е и тд) ДТП.

19 июл 2018 в 11:25

Водители, у которых нет ОСАГО, ущерб по ДТП долго выбивают в судах

я один вижу этот текст под фото? чта?????? уровень образованности это корреспондента 2 с минусом!

19 июл 2018 в 11:28

Страховые в убытке? Да что вы говорите?! Почему же они до сих пор на рынке? Было бы не выгодно, давно все исчезли бы уже.

Фото пользователя
19 июл 2018 в 11:33

Смотря на цены страховки за стаж до 3 лет и 109 лошадей, я заплатил 15т.р.
Это просто обдиралово и скоро будет больше. И чем выше правительство это будет делать, тем больше не будут брать.
Если бы было ездишь год без происшествий по твоей вине, тебе часть ОСАГО возвращают, а так это просто издевательство.

может не водители а страховые оборзели, вот водители и мухлюют против этих супермухлёвшиков. а что кстати не пропустили? не формат?

Одного не пойму, почему онлайн такая проблема офрмить, но через определенного агента-без проблем, но за плюс тыщенку другую. Специльно плодят перекупов.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2018 в 12:35

У нас народ такой. По хорошему ничего не понимает. Только жесткие меры действуют. Поймали без страховки - машину на штрафстоянку и не отдавать пока не оформит страховку, не оплатит штраф и не оплатит штрафстоянку. Не успел вовремя - лишение прав, машину продать в пользу государства или в утилизацию если старая.

геко
19 июл 2018 в 12:57

Во всем виновато общее падение уровня доходов населения, были бы деньги - покупали бы эти полисы без проблем. Попробуйте прожить семьей (ребенок и жена в декрете) на 30тр в месяц. Они (власть) этого не понимают просто!
Латать дыры в бюджете собираются за наш с вами счет, очевидно что впереди нас ждет еще много финансовых потрясений, по сравнению с которыми проблема с ОСАГО покажется цветочками.

ыыыыыыы
19 июл 2018 в 12:58

Это тот случай когда самописаная статистика по зарплатам граждан расходится с их возможность платить за непомерное повышение цен на это осаго, бензин, налогов и прочей шелухи, собственно очевидное становится реальным, но мне Вас не жалко, простите, Вы сами себе это выбрали. всем спасибо всем досвиданья

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2018 в 13:17

Объясните какого Armoracia Штраф за езду без полиса меньше стоимости самого полиса???? Штраф должен быть в 2,5 раза дороже стоимости полиса, тогда таким Водятлам в случае ДТП помимо Ущерба будет и Долг по штрафу. а от нормальной суммы и банкротсво, от сюда уже начнет народ задумываться стоит ли за руль с похмелья или тапок в пол!!!!

Автокрю
19 июл 2018 в 13:20

Почему я должен страховать ответственность?
Купил дорогую машину и боишься за нее? застрахуй.
У кого то Бентли, а у кого то ВАЗ. У этих людей ответственность не может быть одинаковая.
Мне кажется идея со страховкой ответственности изначально провальная и на мой взгляд нелогичная.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2018 в 13:44

А мне страховка обошлась на 600 рублей дешевле чем в прошлом году оформлял- каждый безаварийный год чуть снижает плату. И считаю, что ОСАГО классная вещь- аварии в которые попадал ранее, всегда заканчивались очень мирно и безпроблемно. А как разрешили оформлять без ГИБДД с аварийным комиссаром, так ещё и быстро. Тех кто не покупает ОСАГО надо беспощадно с дорог выметать, 99,99 % из них в случае своей вины будут всячески избегать выплаты компенсаций.

ОТВЕТИТЬ
Хитрый лис
19 июл 2018 в 14:03

Божечки ужас то какой! Вот же неожиданность, оказывается по ОСАГО страховщики ещё и ущерб выплачивать должны.... Как им бедным плохо то...
Ещё и "сутяжники которые обращаются по незначительному ущербу" - чего они лезут, ну подумаешь машину побили, пусть так катаются....

Дайте ОСАГО!
19 июл 2018 в 14:23

Второй день оформляет е-ОСАГО родственнику, приехавшему на 1 месяц в отпуск домой. на 3 мес- выдает техническую ошибку и не позволяет оформить полис. Звонил на линию поддержки- отправляют в техотдел, через емейл. Думаю пока буду оформлять- и них отпуск кончится. В прошлом году приезжали - так же через знакомых агентов минимум на 6 мес оформили, иначе "невыгодно конторе". Сейчас стоит выбор- заплатить 13 тысяч рублей на год, чтобы иметь возможность месяц ездить на своей машине на дачу или...поступать как все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2018 в 14:30

Только за последний год выплаты по Осаго уменьшились,а выручка страховщиков увеличилась. разница -миллиарды, недавно статистику печатали на рбк.