8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (658)

Пенсионер
17 июл 2018 в 18:37

Почитал комменты...Одни проплаченные боты.Да фиг на них, мы уже на пенсии, а хотелось бы на них посмотреть, когда им лет 10 до пенсии останется, а у них ни работы, ни денег.Вот тролль ржачный, типа в 35 на пенсию ушел.У него похоже тролличьий стаж год за три идет!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
17 июл 2018 в 18:37

Почитал комменты...Одни проплаченные боты.Да фиг на них, мы уже на пенсии, а хотелось бы на них посмотреть, когда им лет 10 до пенсии останется, а у них ни работы, ни денег.Вот тролль ржачный, типа в 35 на пенсию ушел.У него похоже тролличьий стаж год за три идет!

ОТВЕТИТЬ
Путин, дай приказ!
17 июл 2018 в 18:40

Ну что, единая Россия возьмется за старое и организует митинг в поддержку пенсионной реформы, куда приедут на автобусах бюджетники с одинаковыми плакатиками и транспорантами?

ОТВЕТИТЬ
цукен
17 июл 2018 в 18:45

Не понял смысла плаката Здесь вам не Европа. Понятно что Азия и что из этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 18:46

Что за городское начало. где это. Придумали же начало городское - это наверно пашинский переезд или где там другое начало - начало города объ например

ОТВЕТИТЬ
Приказано долго жить
17 июл 2018 в 18:49

Скворцова - министр здравоохранения – сообщила, что человек может дожить до 120 лет, а добиться этого можно следующим образом: нужно увеличить период детства и период трудоспособного возраста. Например, в 60-е годы XX века ребенком переставал считаться человек, достигший 16-летнего возраста. В настоящее время в России совершеннолетие наступает в 18 лет, а в большинстве европейских стран - в 21 год.
А если продолжить мысль министра, и поднять, допустим, период детства до 31 года, а трудоспособный возраст лет до 100, то легко можно будет дожить до 120 лет. Дело за малым – принять соответствующие законы. А пенсию можно давать со 100 лет.

Эх, и заживут же люди! Как это раньше никто до этого не додумался?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2018 в 18:50

На работе звали на митинг. Ходили записывали тех кто отказался. На предложение написать открытое письмо к мэрии Новосибирска, от коллектива предприятия. Улыбнулись и заявили что "Не идиоты".
То есть на реальные действия смелости не хватает, а вот посотрясать воздух. И идти делить имущество профсоюзов, которое сейчас лихо сдается в аренду.
Это профсоюзы могут......

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 18:51

Да неверху приняли уже, ничего не изменится. Тут всё во благо других стран.

ОТВЕТИТЬ
андрей
17 июл 2018 в 18:54

Действительно, надо было еще где нибудь в Пашино или в Болотном профсоюзам организовать этот митинг. Совсем бы никто не пришел! Или бездарные организаторы или специально так делают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2018 в 18:55

Сами выбрали показушничество в виде плохенького чемпионата мира и так далее!

Горожанка
17 июл 2018 в 18:59

Медведев это все придумал, ага)). Ни у кого не спросивши)

блондинка
17 июл 2018 в 19:01

"Все говорят, что мы в месте, все говорят, но немногие знают, в каком»))

Автоледи
17 июл 2018 в 19:03

Когда будет реформа, по которой нельзя будет устанавливать возрастной ценз при приеме на работу?

ОТВЕТИТЬ
Вика
17 июл 2018 в 19:05

самое обидное то что эта реформа ударит по оснойной массе и так ни чем не защищенного, малоимущего населения.

ОТВЕТИТЬ
Электорат
17 июл 2018 в 19:10

В марте нужно было думать

ОТВЕТИТЬ
цукен
17 июл 2018 в 19:11

Работали бы все в белую, может и не понадобилось бы возраст повышать. Деньги откуда возьмутся в пенсионном фонде?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 19:11

Да просто уже люди не верят, что митинги дадут результат, вот и не ходят уже. Все уже за нас давно решили, все это понимают.

ОТВЕТИТЬ
Горожаночка
17 июл 2018 в 19:11

Прям какая-то пятая колонна! Всё им не так, все плохие, всех выгнать. А сами то что сделали для страны?

ОТВЕТИТЬ
ПрофСоюз
17 июл 2018 в 19:22

Сейчас смеётесь над митингующими, а через годы будете плакать.
Если доживёте, конечно.

17 июл 2018 в 19:37

Интересно, они настолько наивны, когда требуют "медведева в отставку"? Надо полагать путину они в очередной раз приготовили место на пьедестале непогрешимости? Что это? Такая наигранная наивность или намеренное введение в заблуждение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2018 в 19:49

Почему пенсионная реформа, без налоговой реформы!? Во все странах где пенсионный возраст до 65-67. Нет налоговых агентов в обязательном налогообложении без согласия работника!
Люди совершают налоговые платежи не каждый месяц, а раз в год!
А это деньги которые можно использовать целый год! Например средняя заработная плата в Новосибирске 15 000 рублей. Полная сумма выплат работнику 35 тысяч рублей. 35 000*12=420 000 рублей в год налогооблагаемая сумма. 42% от неё обязательные платежи налоги и сборы.
176 400. Эта сумма за год лежа в банке и увеличиваясь сегодня. Может принести работнику до 10 000 рублей дохода! 80 миллионов работников в стране. Восемьсот миллиардов рублей дохода, ну или убытка для населения! Интересная арифметика у чиновников, не правда ли!?

ОТВЕТИТЬ
не нгс
17 июл 2018 в 19:54

почему нгс пишет об этом уже после, а не до, терпеть вас за это немогу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2018 в 19:56

Если занимаешься умственным трудом. При этом бережёшь нейроны ( не употребляешь алкоголь, табак и всё остальное ), поддерживаешь физический и умственный тонус, то боятся повышения не стоит, с возрастом ваш класс как спеца будет расти и вы: либо будете востребованы, либо откроете что-то своё.

ОТВЕТИТЬ

Повысить пенсию людям 1963 года рождения и моложе?

Так они уже выработали ее. Как можно добавлять уже выработавшему пенсию?

Добавить можно постепенно начиная с 2019 года лишь тому, кто начнет работать именно с 2019 года. То есть ЕСЛИ ТЫ НАЧАЛ РАБОТАТЬ С 2019 года и решили начать постепенно повышать с 2019 года, то ты уже работаешь по новому закону.

А те, кто начал работать с 1995 года и позже включительно до 2019г, то эти правила не действуют медведевские.

медведевская безграмотность,чушь и компот.

Краткое резюме: никак нельзя добавить пенсионный возраст тому, кто выработал стаж в период с 1995 по 2019 включительно.

пусть пишу проекты, в суде это не прокатит когда человек обратится.

ОТВЕТИТЬ
Владимировская
17 июл 2018 в 20:02

Зато мэр-коммунист сначала разрешил, а потом запретил в нарушении установленных законом РФ сроков проведение митинга 18 июля рядом с фонтаном Ростелеком.

Самое интересное, что в качестве организатора митинга специально отправили того, на кого показали в мэрии (ИНЫМ НИЗЯ проводить митинги в Новосибирске. Так Локоть решил), на бывшего чиновника мэрии - Сергея Дьячкова.

И все равно придумали, что, якобы, фонтан на Орджоникидзе бьется током и даже огородили.

Интересно что же будет завтра там. Когда народ пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2018 в 20:24

Правильно-вышли!!! Поддерживаю! какие меры приняло правительство-где обоснования, что они сделали? Где "Налог на роскошь"-сколько его принять не могу. Где пенсионерам работать, когда после 45 не везде на работу берут.

17 июл 2018 в 20:29

Можно согласится с необходимостью с пенсионной реформы в том случае, если ее начнут с повышения пенсионного возраста всевозможным льготникам - воякам, полицаям и прочим чекистам. Для сравнения, возраст выхода на пенсию труженика фсб -35 лет. Это чем таким тяжелым и вредным для здоровья он там занимается, что пенсию получает в расцвете сил? Пока в государстве существуют люди первого и второго сорта - эта "реформа" будет не реформой а надругательством над населением.

ОТВЕТИТЬ
олег
17 июл 2018 в 20:38

За такую реформу весь "звездный" состав правительства в ТОПКУ. Неужели не понятно,что этой реформой хотят залатать дыры в разворованном ими же бюджете.А эти сладкие сказки про повышение размера пенсий - это бред.Впереди нищета и дальнейшая разруха.Мне 57 ,хожу на работу в поясничном корсете.За год похоронил двух коллег 58 и 61год.Некоторые коменты просто ужасают от недалекости и равнодушия.

ОТВЕТИТЬ
изя
17 июл 2018 в 20:42

ребята всем надо выходить как в цивилизованных странах. олигархам отменили налоги олигархам дали кредиты без процентов олигархам дали помощь из фнб. сколько можно уже это терпеть

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 20:55

300 человек смогли прийти на протест. А чего так испугались, господа против митинга? 300 это еще пока не 3 млн. Но, ваш испуг говорит о многом.))

17 июл 2018 в 21:05

А на митинг 18 июля в Новосибирск (Орджоникидзе, 18) приедет Вадимир Милов — бывший заместитель министра энергетики.

Фото пользователя
17 июл 2018 в 21:10

В деревне где я родился ни один тракторист не дожил до 60 лет все они работали честно на благо родине и не бухали

17 июл 2018 в 21:12

Повышать пенсионный возраст нет никакой необходимости от слова совсем.
1. У нас богатенькие буратины платят пенсионный взнос в 2 раза меньше, чем бедные. Опаньки! С какого перепуга?
2. У нас богатенькие буратины и подоходный налог платят меньше бедных. А это из каких соображений?
3. У нас 33 млн. человек получают зарплату в конвертах. И правительство совершенно не чешется.
4. Кудрин на госзакупках нашел нарушения на 1,9 трлн. И правительство не хочет вернуть эти деньги в мозолистые руки.
5. Глазьев публично обвинил Набиуллину в том, что Центробанк за последние 4 года нанес ущерб стране на 25 трлн. рублей. И Набиуллина, почему-то, загадочно молчит. Если Глазьев врет, то где иск за клевету? А если не врет, то где деньги?

Больше всего в здешних комментах меня забавляют те, кто считает повышение пенсионного возраста объективной необходимостью.
А что они скажут, глядя на эти 5 пунктов?))

ОТВЕТИТЬ
торвальд сан
17 июл 2018 в 21:16

Главная проблема в этой пенсионной реформе - рабочие места для недопенсионеров.
В этой связи властям пора освобождать вакансии дворников, уборщиков, продавцов, грузчиков и т.д. - всё, чем сейчас разрешено заниматься не-гражданам РФ. Пора запретить им, чтобы освободить рабочие места для граждан РФ.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 21:17

Еще когда несколько лет назад начались уверения в том, что пенсионный возраст повышаться не будет, я понял - на пенсию уйду в 65.
Тем удивительнее слышать сейчас возмущение этого "думающего", "незомбированного", "не входящего в 76%" и "не ездящего в крымнаш" контингента. Я-то был уверен, что у вас или кубышка в огороде закопана, или вклад в самом надежном банке, или давно свалили в волшебную страну, где с 40-ка лет уже платят пенсию в размере 150% от заработка.
А вы только сейчас на митинг выходите?

ОТВЕТИТЬ
578
17 июл 2018 в 21:22

Очень неудобное место и время. У многих рабочий день до 6-ти, а надо ещё добраться. Хотела наземным транспортом, недавно же объявили, что теперь есть остановка "Парк Городское начало". Спрашивала водителей нескольких маршрутов, которые, согласно 2Гису, должны быть там останавливаться. Нет, говорят, если пробки, то по верху поедем. В итоге поняла, что уже не успеваю, если пешком от Автовокзала или Речного.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 21:24

Я первый раз была на митинге. там было не 300, а по оценке полиции 750 человек. Хорошо конечно сетовать в сети, что мы сделаем, не в наших силах спорить с властями, за нас уже все решили, но согласитесь, что то делать надо. Так, что пойду еще!

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
17 июл 2018 в 21:39

Платить пенсии в 55 и 60 могла себе позволить Советская власть, которую под сегодняшних митингующие под радостные визги обменяли на колбасу и ржавые японские прульки.
Вам тогда было по 25-30, вы свое будущее тогда выбрали сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2018 в 21:41

Надо более жесткие законы вводить, больше ада! Может когда совсем кушать нечего станет народ начнет задумываться. А так даже идти неохота на митинги эти где 300 человек радеют за судьбу миллионов, а миллионам этим наплевать на их судьбу.
Армянам вот было не плевать - вышли, посидели на площади пару недель - и пошли в стране перемены, Никол там наводит порядок. Мирно, без революций и крови их местный "незаменимый президент" ушел в отставку. У нас правда в СМИ об этом предпочитают молчать, включая старую пластинку про Украину.

ОТВЕТИТЬ

Путину - импичмент!

17 июл 2018 в 22:05

Обратите внимание на топовые комментарии- все написаны в несколько минут, понаставлено плюсов, почерк одинаковый. Для чего, кто их заказал? сделаны специально, чтобы гнев народа охладить

ОТВЕТИТЬ
Узник Пионерлагеря
17 июл 2018 в 22:11

По данным МВД, было от 800 до 850 человек.
На оржоникидце не знаю.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 22:19

Кто комментарии ботов плюсует ?

ОТВЕТИТЬ
Делюсь секретом бесплатно
17 июл 2018 в 22:29

Слушаете телевизор, где Путин (или его соратник) обещает обеспеченную жизнь, сразу после окончания его выступления включаете холодильник в эту же розетку, и холодильник полностью наполнится. Обязательно включайте в ту же самую электрическую розетку, иначе не сработает.

ОТВЕТИТЬ
Узник Пионерлагеря
17 июл 2018 в 22:32

В целом я так понял: -штанов мало, Нас много, значит нас должно быть меньше.
Если конечно рассуждать логически.
такое дело товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
17 июл 2018 в 22:52

В иных странах (не буду показывать пальцем, в каких именно) в ответ на подобные "законопроекты" на митинг протеста вышло бы как минимум полгорода и митинги бы продолжались каждый день без перерыва и по ВСЕЙ стране до тех пор, пока правительство и (или) президент не подадут в отставку со своих постов. А у нас... Эх... :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2018 в 23:03

Рабочие дни у нас считаются в часах, все считается в часах, а вот пенсию мы считаем в годах. Все это делается для того, чтобы одурачить население. Но мы с вами работаем над тем, чтобы вскрывать истинную природу вещей.
Теперь посмотрим на повышение пенсионного возраста в сравнении с европейскими странами под другим углом.
В Германии — 75 580 часов для выхода на пенсию.
Во Франции — 72 701 час.
А в России — 76 088 часов.
Т.е. мы и без повышения пенсионного возраста трудились намного больше, чем товарищи европейцы. Поэтому агрумент типа "посмотрите на Европу" не имеет никакого веса. Это самый главный аспект, о котором правительство либо не знает, либо притворяется, что не знает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2018 в 23:05

пришло несколько десятков человек???
...по официальным данным 75 десятков, что непонятно - в это же время по набережной гуляло примерно столько же, мне непонятно они реально бессмертны или реально хотят работать до гроба?

Из теплотрассы
17 июл 2018 в 23:30

Безграмотность людей удивляет до глубины души! За тарелку бесплатной каши или блины с лопаты десятки тысяч граждан готовы глотку перегрызть на раздаче, а когда лишают миллионов рублей - все молчат, согласны!!! (((

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 23:58

А я тоже против митингов. Я за посадки и растрелы укравших не по чину. или вообще укравших

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
18 июл 2018 в 00:24

Объясняю, чтоб доступно было. У каждого мужчины заберут 660 тысяч, у каждой женщины около миллиона. Ваши работодатели вычли и уже отправили деньги с Ваших зарплат. Только не на карточку сбера, а на зелёную карточку пенсионное страховое свидетельство, которая есть у каждого из Вас. Теперь там пшикнет, то есть будет нолик. Сидеть дома, когда происходят такие события - тоже самое безумие, что и швыряться пачками тысячных купюр, где-нибудь в метро, смывать пятитысячные в унитаз и т.д.

ОТВЕТИТЬ