17 июня четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (651)

17 июл 2018 в 21:24

Я первый раз была на митинге. там было не 300, а по оценке полиции 750 человек. Хорошо конечно сетовать в сети, что мы сделаем, не в наших силах спорить с властями, за нас уже все решили, но согласитесь, что то делать надо. Так, что пойду еще!

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
17 июл 2018 в 21:39

Платить пенсии в 55 и 60 могла себе позволить Советская власть, которую под сегодняшних митингующие под радостные визги обменяли на колбасу и ржавые японские прульки.
Вам тогда было по 25-30, вы свое будущее тогда выбрали сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2018 в 21:41

Надо более жесткие законы вводить, больше ада! Может когда совсем кушать нечего станет народ начнет задумываться. А так даже идти неохота на митинги эти где 300 человек радеют за судьбу миллионов, а миллионам этим наплевать на их судьбу.
Армянам вот было не плевать - вышли, посидели на площади пару недель - и пошли в стране перемены, Никол там наводит порядок. Мирно, без революций и крови их местный "незаменимый президент" ушел в отставку. У нас правда в СМИ об этом предпочитают молчать, включая старую пластинку про Украину.

ОТВЕТИТЬ

Путину - импичмент!

17 июл 2018 в 22:05

Обратите внимание на топовые комментарии- все написаны в несколько минут, понаставлено плюсов, почерк одинаковый. Для чего, кто их заказал? сделаны специально, чтобы гнев народа охладить

ОТВЕТИТЬ
Узник Пионерлагеря
17 июл 2018 в 22:11

По данным МВД, было от 800 до 850 человек.
На оржоникидце не знаю.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 22:19

Кто комментарии ботов плюсует ?

ОТВЕТИТЬ
Делюсь секретом бесплатно
17 июл 2018 в 22:29

Слушаете телевизор, где Путин (или его соратник) обещает обеспеченную жизнь, сразу после окончания его выступления включаете холодильник в эту же розетку, и холодильник полностью наполнится. Обязательно включайте в ту же самую электрическую розетку, иначе не сработает.

ОТВЕТИТЬ
Узник Пионерлагеря
17 июл 2018 в 22:32

В целом я так понял: -штанов мало, Нас много, значит нас должно быть меньше.
Если конечно рассуждать логически.
такое дело товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
17 июл 2018 в 22:52

В иных странах (не буду показывать пальцем, в каких именно) в ответ на подобные "законопроекты" на митинг протеста вышло бы как минимум полгорода и митинги бы продолжались каждый день без перерыва и по ВСЕЙ стране до тех пор, пока правительство и (или) президент не подадут в отставку со своих постов. А у нас... Эх... :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2018 в 23:03

Рабочие дни у нас считаются в часах, все считается в часах, а вот пенсию мы считаем в годах. Все это делается для того, чтобы одурачить население. Но мы с вами работаем над тем, чтобы вскрывать истинную природу вещей.
Теперь посмотрим на повышение пенсионного возраста в сравнении с европейскими странами под другим углом.
В Германии — 75 580 часов для выхода на пенсию.
Во Франции — 72 701 час.
А в России — 76 088 часов.
Т.е. мы и без повышения пенсионного возраста трудились намного больше, чем товарищи европейцы. Поэтому агрумент типа "посмотрите на Европу" не имеет никакого веса. Это самый главный аспект, о котором правительство либо не знает, либо притворяется, что не знает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2018 в 23:05

пришло несколько десятков человек???
...по официальным данным 75 десятков, что непонятно - в это же время по набережной гуляло примерно столько же, мне непонятно они реально бессмертны или реально хотят работать до гроба?

Из теплотрассы
17 июл 2018 в 23:30

Безграмотность людей удивляет до глубины души! За тарелку бесплатной каши или блины с лопаты десятки тысяч граждан готовы глотку перегрызть на раздаче, а когда лишают миллионов рублей - все молчат, согласны!!! (((

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 23:58

А я тоже против митингов. Я за посадки и растрелы укравших не по чину. или вообще укравших

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
18 июл 2018 в 00:24

Объясняю, чтоб доступно было. У каждого мужчины заберут 660 тысяч, у каждой женщины около миллиона. Ваши работодатели вычли и уже отправили деньги с Ваших зарплат. Только не на карточку сбера, а на зелёную карточку пенсионное страховое свидетельство, которая есть у каждого из Вас. Теперь там пшикнет, то есть будет нолик. Сидеть дома, когда происходят такие события - тоже самое безумие, что и швыряться пачками тысячных купюр, где-нибудь в метро, смывать пятитысячные в унитаз и т.д.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2018 в 00:54

Капец сколько троллей и ботов подъехало. То есть вы всерьёз считаете отстаивание свои законных прав это плохо? Ну тогда у меня для вас плохие новости. Если вы жить нормально не хотите, то хотя бы другим не мешайте, сидите себе и терпите дальше

18 июл 2018 в 00:55

"А вы гос.долг США видели?!" - Орал ватник, помирая с голоду

Так-то
18 июл 2018 в 02:50

Осенью выборы губернатора, не забудем поддержку пенсионной реформы Травниковым.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2018 в 03:53

Мы - слабаки! Впереди - крепостное право!

Zotoff
18 июл 2018 в 06:12

И куда же Путин смотрит! Он то бы не допустил такого, если бы знал! Проклятые шпионы, из-за них все это!

666
18 июл 2018 в 07:31

Экономика в России - налоги и пенсионные реформы. А если они не знают других способов(своего обогащения), может быть пора уступить свои места и признаться в полной безграмотности? И да стыдно за людей, ничего не понимают, только терпят и терпят.

Александр
18 июл 2018 в 09:15

В среду будет снова митинг, всем говорите и ищите информацию, нельзя допустить пенсионный дефицит. Обязательно пойду, и всем кого знаю скажу чтобы шли. Информацию про намечающиеся митинги блокируют, сочетание слов пенс-я реф-ма ключевые и автоматически не допускаются

Фото пользователя
18 июл 2018 в 09:42

Можно и не повышать пенсионный возраст, а решить этот вопрос по-другому. Отменить предельный лимит по «пенсионным» взносам, сейчас он составляет 1 021 000 руб, в год - это зарплата 85 000 в месяц, где взносы ПФР начисляются по ставке 10%, а не 22%. В нашей стране огромное количество богатых и очень богатых людей, пусть немного поделятся. Да много и других вариантов

ОТВЕТИТЬ
Бузотёр
18 июл 2018 в 10:03

К 18 марта надо было правильный выбор делать. Сейчас поздняк метаться, все уже одобрено и освящено. Вся страна в очередной раз сама себе подписала приговор под восторженные вопли соловьевщины и кисилевщины на Путинском ТВ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2018 в 10:58

Технологии манипуляции общественным сознанием в действии.
Митинги неизбежно должны быть, но их можно сделать малочисленными и тогда создастся впечатление, что против пенсионной "реформы" очень мало людей выступают.
Как это сделать? Возглавить протест с помощью ручных профсоюзов и прикормленной КПРФ! Они сделают митинги в неудобном месте, в неудобное время и никого о них не проинформируют.
А СМИ занизят реальное количество пришедших ещё в три раза.
В итоге людей выходит меньше, чем против повышения тарифов ЖКХ и отмены льгот для пенсионеров!

За Путина!
18 июл 2018 в 10:58

Нет ну ты смотри что творится!
Одни бузотеры опять собрались? Вас майдан в Украине ничему не научил что ли. Вы независимость страны на бочку варенья променять готовы?

ОТВЕТИТЬ
Без имени
18 июл 2018 в 11:41

> «Правительство! Хватит экономить! Развивай экономику!»
С вами разовьешь -- работать почти никто не умеет, зато стонут, что им денег мало. За что вам платить то?

Без имени
18 июл 2018 в 11:42

Вы что хотите как на Украине? Марш работать! Митингуют тут.

ОТВЕТИТЬ
Все за работу!
18 июл 2018 в 12:12

Как бы там не было не бузотерьте и расходитесь по домам и своим рабочим местам. Точка невозврата уже пройдена еще 18 марта. А эти митинги кроме умиления и жалости ничего не вызывают.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2018 в 12:44

очередной грабеж граждан,...народ пенсию считал добавкой к зарплате, пока мог работать, теперь придется работать до смерти....при продолжительности жизни в 64 лет в НСО...., да оказывается пенсия тех кто должен был выйти на нее состовляет 1 тыс .для тех кто на пенсии....огромное повышение пенсий..

навалил
18 июл 2018 в 13:19

а вот придёт навальный, и сделоет нам пеньсии с пети лет по 100500 тысячь... и будит всем безплатные печеньки раз довать... воооот............................

18 июл 2018 в 15:13

"Войско взбунтовалось! Царь, говорят, ненастоящий!"(с)

18 июл 2018 в 15:51

Дачный сезон когда закончится, народ явно подтянется. А стоять будут до тех пор, пока реформу не отменят. Факт!

18 июл 2018 в 17:03

Нам уже терять нечего. Это касается всех, от 18 до 60 лет. Следствием этого варварского закона будет 12 млн. человек, выброшенных за забор предприятий. Это при нынешней 20-% безработице.

ОТВЕТИТЬ
еще раз
18 июл 2018 в 17:58

Травников о пенсионной реформе:
«Есть мнение, что пенсионная реформа затеяна для того, чтобы покрыть часть средств пенсионного фонда. Мне кажется, это искаженная информация, — сказал Травников. — Я считаю, что та комплексная задача, о которой говорит председатель правительства, которую мы обсуждаем, она в выполнении задачи, поставленной президентом: повышение благосостояния наших граждан, в том числе благосостояния граждан старшего возраста».

18 июл 2018 в 18:48

Так, её и повысят, когда повысят пенсионный возраст. Всё логично.

I Am Nlk
18 июл 2018 в 20:32

Автоматон! Вдумайтесь Я отпахал 55 лет. Все в белую на счете в пфр миллион. Зачем кому-то работать на меня.

18 июл 2018 в 21:28

Если наше правительство подражает во многом, в т.ч. и с пенсиями, Европам-Америкам, то может и сами пенсии так же сделают как и там? Ну скажем не менее 50 тысяч! А так же и налоги на сверхбогатых сделают как у "них" процентов 50, а не 13! Только вот кто у нас законы то придумывает и за них голосует...

Полнейшая юридическая безграмотность медведевского правительства в законопроекте о повышении пенcионного возраста налицо.

В 2019 году начать добавлять пенсионный возраст тем, кто уже в 2019 году имеет 15-20-30 и более лет стажа - это ПОЛНЕЙШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ.

Эти люди уже заработали себе пенсию, но не достигли возраста обращения за ней в 55 и 60 лет соответственно.

Этот закон абсолютно нелегитимный и не имеет никакой юридической силы.

Загрузка...