16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

17 июл 2018 в 10:15

Вчера на метро Покрышкина вечером не смогла купить карту - не было, не подвезли еще наверно. Хотя желающие купить были. Зато сегодня утром спокойно купила в 23 троллейбусе! Приложение скачала, уже пополнила карту - все моментально отобразилось. Осталось только ждать расширения маршрутов пересадок!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 10:31

Нужно на каждый маршрут сделать отдельную карту. Даешь больше карт Богу Карт!

Фото пользователя
17 июл 2018 в 11:07

Один фиг разработали очередную схему изымания из наших гражданских карманов денег..
Им всем нужны наши кровные денюшки! Но я покажу большую фигу, так как катаюсь на лисапеде, так, что по-фигу ваши новые введения со изобретениями.

17 июл 2018 в 11:10

И опять все комментаторы нгс недовольны

Упс!
17 июл 2018 в 11:14

Сделали людям скидки на проезд, но опять в комментах на НГС по традиции - сплошное нытье.
Люди, вы хоть в чем-то способны увидеть позитив?
Я бы, если бы ездил на транспорте регулярно, такую карту приобрел.
Кстати, интересно ,а если едешь туда - обратно на одном том же транспорте (в течение часа), скидка будет?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 июл 2018 в 12:22

85 и 105 рублей за подключение :-))) А когда введут безлимитный месячный абонемент на все виды транспорта?

17 июл 2018 в 12:23

А может вернуть проездные на месяц или хотя бы проездные по количеству поездок со скидками? Данная инициатива - это попытка спасти ГЭТ, а никак не помощь горожанам.

17 июл 2018 в 12:45

Давайте быстрее тестируйте и весь городской электротранспорт подключайте. Пусть составит конкуренцию автобусам, маршруткам и прочим неэкологичным средствам передвижения. Это будет реальное конкурентное преимущество!

Пользовался в Москве "Подорожником" - пополнять онлайн жутко неудобно. После того, как закинул сумму, надо еще идти до терминала (!!!), чтобы он переписал данные на карту. У ТТК, судя по всему, не должно быть такого!

Горожанин
17 июл 2018 в 13:10

"В виде брелка..." БРЕЛОКА, блин!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 13:14

Офигенно, по-моему. Наконец-то. Осталось только дождаться, когда остальные троллейбусы подключат, а то один 29, как-то куцо и далеко не всем по пути. Но блин, почему только Сбербанк?!

17 июл 2018 в 13:26

почему нужно для этого создавать специальную карту? почему не отсчитывать время после оплаты обычной банковской точно так же?

ОТВЕТИТЬ
Женя
17 июл 2018 в 14:07

Довели народ. Никто не верит в человечность мэрии и удобство новой карты для пассажиров. ¯\_(ツ)_/¯

777
17 июл 2018 в 14:57

Почему никто не догадается сделать проездной билет, единый? Новое же хорошо забытое старое

Владна
17 июл 2018 в 15:08

здорово!!!! жду расширения возможностей этой карты.

реновации
17 июл 2018 в 15:12

проездной билет должен быть единым на все необходимые маршруты для поездку из точки А в точку Б. А не отдельно на троллебус №29, автобус 1069 или метро. Тарифы на одну поездку, на один день , на месяц. И тарификация по зонам. Все. Просто и понятно.

ОТВЕТИТЬ
Васян
17 июл 2018 в 15:49

Надеюсь, реализация будет работать лучше, чем банковские карты с NFC. Недавно ехал на трамвае, терминал билет выдал, а платёж через банк не прошел, банк вообще не увидел никакой транзакции и деньги за поездку не списались. В итоге, теперь я не могу этой картой расплачиваться в трамваях, не погасив долг, карта в стоп листе. С горем пополам нашел этот личный кабинет етк, нажимаю кнопку оплатить долг и... ничего не происходит, банк отклоняет платеж. Онлайн поддержка может помочь только если это карта сбербанка. Если другого банка - нужно ехать в офис ЕТК и там решать все вопросы. В общем, это все, что можно сказать о современных технологиях в российских реалиях.

Гусь Могила
17 июл 2018 в 15:53

а тем временем Новосибирская область стала лидером по числу безработных среди субъектов Рф. Скоро будут ходить по улицам и говорить: " Дай мильон, дай мильон, дай милоооон !!!!".

17 июл 2018 в 16:33

Не допоняла. В одной поездке пересели с троллейбуса на метро, во второй поездке пересели с троллейбуса на трамвай. Где обещанные большими буквами по две пересадки в каждой поездке?))

17 июл 2018 в 16:57

Отличная инициатива, мне нравится. "Прокачали" транспортную карту. Так держать! Возможность пополнять он-лайн делает пользование картой гораздо более удобным. Нет необходимости стоять в дурацких очередях в метро, как те, кто затаривается жетонами каждое утро и создают толкотню в вестибюле.
Еще бы можно было рассчитываться банк картами везде в обществ. транспорте...

Inc
17 июл 2018 в 17:58

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить. (с) Есть ли гарантия, что транспорт пересадки приедет вовремя? И откуда уверенность, что я доберусь до места пересадки вовремя? Ну к примеру, я езжу на троллейбусе и трамвае, Оба они могут встать в пробке в час пик или вовсе не приехать, ибо "разрыв на линии", "ДТП на маршруте", "едем в парк", "едем не по маршруту" и т.д. Такие ситуации не редки, и один час в наших реалиях - это слишком оптимистично.

prague_traveler
17 июл 2018 в 19:23

Ура-ура! Я очень рада за любимый город!

После переезда в Прагу не могла привыкнуть к дорогому проезду (хотя он один из дешевых по Европе). А когда в этом году приезжали в гости в Новосибирск - была в ужасе от того, сколько в день тратили на проезд.

Проехал две остановки - заплати, пересел на метро - заплати, через две станции вышел сделал дела - обратно возвращаться - все заново.

А так за час в центре можно многое успеть!

Молодцы, что перенимают опыт!

Tttt
17 июл 2018 в 21:24

Эти карты не работают. Обратно не принимают. Просто подарил 200р непонятно кому. Очередной лохотрон от чиновников

Фото пользователя
18 июл 2018 в 10:24

Отлично! Наконец-то! Движемся к цивилизации. Действительно, непонятна только избранность 29-го маршрута. Если делать эксперимент, то по всему городу, а так чистоты эксперимента не будет

Фото пользователя
18 июл 2018 в 17:43

21 век, Россия, Новосибирск

Алексей
19 июл 2018 в 13:17

Решил попробовать доехать до работы с Лады до Станционной. До телецентра доехал на 7 троллейбусе за 40 минут. А дальше не дождался 4 троллейбуса. При том ,что в обратную сторону их прошло 6 или 7 штук. Они что, бригадой ездят??? Вообщем с расписанием нашего транспорта, это полный маразм, а не поездка!!!!

Друзья
16 авг 2018 в 20:28

"ЕТК-Онлайн" надо было вводить года три-четыре назад. А сейчас какой в ней смысл, когда можно рассчитаться банковской картой? Сделали бы приложение на мобильный, как РЖД, люди может и скачали бы.

гне
26 сен 2018 в 15:24

Почему я еду на транспорте на работу на маршрутке 35 - 45 рублей и маршрутке 30 - 30 рублей = 75 рублей и никто из них скидку не делает??? А за час бывает и не доберёшься до пересадки. И где здесь логика?
Горожанин пользуется городским транспортом - таким какой город предоставил - маршрутками с конскими ценами, и никаких скидок. Транспортная карта старая - теперь никому не нужна, не меняют её почему-то на новую а предлагают купить новую. При этом скидки со старой сняли - несчастный рубль с поездки. И все деньги видимо вложили в 29 троллейбус и его окрестностей жителей, другие - рылом не вышли...

31 дек 2019 в 14:04

А мне вот 29 троль и нужен......прекращайте эту клоунаду

Гость
13 мар 2020 в 14:08

БРЕЛОКИ!

Жека
10 июн 2020 в 21:38

А почему при пересадки с трамвая на троллейбус не срабатывает!?

Данил
2 сен 2020 в 02:21

Лучше бы сделали безлимитный проезд как в Москве по карте тройка . Вот это удобно . Ну и за ЕТК онлайн спасибо - все какая-то скидкам и экономия на проезде . Жаль что не сделали поездки на муниципальный транспорт на все . Удобно было бы после трамвая Троллейбуса пересаживаться в метро со скидкой

Елизавета
13 окт 2020 в 15:58

Подскажите, если я пересяду с метро на трамвай, у меня будет скидка?

Загрузка...