1 марта понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

Фывап
16 июл 2018 в 16:17

И кстати, про шампунь: кусок хозяйственного мыла стоит 20р и его хватит на 2 месяца.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
16 июл 2018 в 16:17

И кстати, про шампунь: кусок хозяйственного мыла стоит 20р и его хватит на 2 месяца.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2018 в 16:28

От дешёвых продуктов, если всегда есть, долго не протянешь. (химия тебя съест.

Игорь Т
16 июл 2018 в 16:33

Являюсь вегетарианцем скажу следующее на вегетарианском рационе
прожить на такую сумму можно,но весьма экономно.Например коммуналка в однакомнатной квартире 3000-3500 руб.Проезд на работу 40 руб в день туда и обратно в итоге 200 руб в 5 дневную рабочую неделю 800 руб в месяц,что имеем
10 000-3500-800= 5 700 руб. Если это остается только на еду,то вот рацион вегетаринаских дешевых продуктов
1) Макаронные изделия 400 гр-12-16 руб
2) Гречка 800 гр 15-28 руб
3) Рис 800 гр 34-45 руб
4) Картофель 1 кг 30-40 руб
Фрукты можно включить,но только для витаминов по одному яблоку,апельсину или банану.
Ну вот на этом можно протянуть месяц,но если заболел-нужны лекарства,если одежда и обувь износилась покупать по дешевке в дисконт-центрах.Про театры,кино,кафе и прочие развлечения забудьте!
Они Вам не доступны при таком доходе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2018 в 16:33

все давно продумано. называется "рацион советского солдата". а на десятку в месяц прожить элементарно. картошка прошлогодняя 25 руб/кило, курятина дешевая, фруктов полно. сливы, абрикосы

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 16:36

Если не ездить на работу и вообще не особо напрягаться, физически не работать, даже если эта работа - мотание по городу на сидячую работу, то хлеб+молоко, через день картошка, раз в неделю апельсинка для витаминов вполне тыщ в 5 можно уложиться

Survivor
16 июл 2018 в 16:36

Зачем им столько кондитерки и два шампуня?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
16 июл 2018 в 16:39

Вместо конфеток лучше бы взяли блок сникерсов - их рекомендуют при походах, кстати, т.к. утоляют голод хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Евгений888
16 июл 2018 в 16:41

А почему речь только о питании?? Бытовая химия, одежда, парикмахер, расходы на мобильного оператора, на домашний интернет.... это почему не учитывается?

ОТВЕТИТЬ
Пуаро
16 июл 2018 в 16:43

Нет у меня доверия к тем, кто "не собирается себе ни в чем отказывать" и тут же тратят деньги на сладости, а потом запросто могут поесть вне бюджета, не приложив никаких чеков. особенно если они ставят целью показать бедным как легко выживать на эту сумму.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 16:56

Устройте конкурс : " Как потратить 100 млн.руб. за 24 часа?"
А на 10 000р. пусть живут чиновники и олигархи!

Аметист
16 июл 2018 в 17:09

Чёт не понял , пятерым выжить на 10 тыс. или каждому на 10 , тогда легко....

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 17:15

Если все по честному, то на еду должны потратить не более 4273,62 руб.
(Стоимость минимального набора продуктов питания, на июль 2018, Новосибстат)

Так как именно данная сумма из минимального прожиточного минимума является продуктовой корзиной. А остальное это иные расходы + налоги. которые рассчитываются от стоимости продуктовой корзины.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 17:16

Если к теме подключаются погребальные деятели, значит действительно всё стало очень серьёзно.

ОТВЕТИТЬ
Кот с помойки
16 июл 2018 в 17:17

Жируют, мне приходится на 2000₽ ЖИТЬ :)))

LobsterMo
16 июл 2018 в 17:28

тот старый проект придумал я. мы потом все обсудили и пришли к выводу, что жить на 10000 в месяц - это издевательство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2018 в 17:48

Я думаю победит Маргарита. Откомментировала все комментарии к новости. Это рекорд, яшитаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2018 в 17:57

То есть все уже понимают что средняя зарплата в городе 15 000 рублей. Не является достойной!?

16 июл 2018 в 18:10

если много чего заранее куплено, и не тратиться - можно вообще на копейки прожить... считать надо траты, с коммуналкой понятно - помесячно (если не аренда!)... а вот достал одежду из шкафа - купил (сам шкаф тоже), взял мобильник, включил компьютер / печку / стиралку... про авто так вообще ни слова.

ОТВЕТИТЬ
шота
16 июл 2018 в 18:31

Через месяц Магарита пополнит ряды ноющих комментаторов.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 18:32

Мне хватает 6 т.р. в месяц. Сладости не люблю, полуфабрикаты не покупаю, готовлю дома, тазиками не ем. Покупаю творог, кефир,молоко, сметану,сыр,черный хлеб и хлебцы, яйца, крупы,макароны из твердых сортов, сезонные овощи, рыбу типа минтая,куриное филе, куриная печень,целые курочки, свинина,иногда говядину ребрышки, фрукты... Не голодаю, хороший у меня рацион, просто я готовить умею разнообразно и вкусно.

ОТВЕТИТЬ
елена
16 июл 2018 в 18:37

а че только коммуналку?отнимите аренду и живите.а еще обувочки прикупите да одежды пару тряпок. возьмите микрозайм т к на все это МРОТа не хватит и кормитесь от энергии солнца вот это будет эксперимент.вся страна будет смотреть.а жрать на десятку в месяц это прям жируете товарищи

ОТВЕТИТЬ
Ага
16 июл 2018 в 18:45

Кабы все впятером да на одну "десятку", т.е. 10 тыр. в месяц на питание на всех, а не на каждого, тогда зачётный будет эксперимент. А по 10 тыр. на жратву каждому - это уже перебор. Как-то посчитал за год, в среднем на 1 человека: на питание - 7900 р./мес., + 5124 р./мес/человека на всё, кроме ЖКУ и табака (т.е. учтены - одежда, обувь, транспорт, бытовая химия, бытовая техника, моб. связь, моб. банк, аптека, книги-газеты, выпивка в меру, парикмахерская, посуда, электролампочки...). Итого в среднем в месяц на человека расходов: 13024 руб./чел. (ежегодный отпуск и авиабилеты сюда не вошли). При разумных тратах не всё так плохо при доходах от 13-15 тыс. на человека в месяц. В семье 2+1: у каждого из 2-х работающих зарплата должна быть минимум 20 тыс. в семье 2+2: у каждого работающего - не менее 26 тыс./месяц. Как-то так.

Федот
16 июл 2018 в 18:49

У меня кот живет на 10 в месяц, сидит дома и ноет.

16 июл 2018 в 18:50

ну уж если вы замахнулись жить на 10.000р в месяц, то извольте не шиковать!!!
шампунь Пантин+Бальзам - это роскошь недозволительная просто!!!
тушенку нужно покупать не халяль конину, а в Марии-РА говядину по 70р, вместо филе курицы брать целую по 120р, конфеты по 370р - это вообще беспредел - сахарок кусочками и хватит с вас!!!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 18:50

Что и кому участники хотят оказать? Нелзя жить на такую сумму выживать можно, жить нет. с семьей и детьми тем более нужно хотя бы полтинник, тыща в день уходит в магазине просто на самый минимум 30 дней 30 тыщ это только еда безо всяких коммуналок и прочего там еще столько же накинуть надо это даже не черта бедности это дно! И не нужно власти убеждать что все ОК а то они еще снизят минимум и скажут воо как здорово у них получается продолжайте дальше в том же духе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2018 в 18:50

Ну что за бред! Самошоу по российски. Могу привести в студию десятки россиян патриотов, которые на 10 тыс родимых и даже меньше бухают почти каждый день, закусывают и подпитываются информационными скрепами. Радуются жизни, живы и здоровы.

Трекер
16 июл 2018 в 19:26

Экспериментаторы бездельники

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 19:50

нормально так - чокопаи на мротовский минимум. и эти люди рассуждают о рациональности. Даю лайфхак - покупаешь хороший натуральнрый шоколад, но повышенной горечи. много за раз не сожрешь, а вот продукт для организма полезный.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 20:38

кстати, делюсь недавно открытым лайфхаком. у меня инет на планшете, планшет умеет его раздавать. отключила домашний, сижу на мобильном. на первый месяц слегка слетела с траффиком, поменяла тариф, теперь 350 руб, вместо 1000+ за домашний и мобильный. скорость не отличается.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 июл 2018 в 20:46

А можно поинтересоваться, где у нас коммунальные услуг составляют 638 руб. 24 коп.? В общаге с трехъярусным проживанием что ли? А продуктовый наборчик впечатляет, сколько конфеток! Детский сад какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 июл 2018 в 21:22

Мармелад, конина, шокопай... И это они называют выжить??

ОТВЕТИТЬ
Вера Анатольевна
16 июл 2018 в 21:22

Ха-ха, "эксперимент"! Да большинство пенсионеров так живут, от пенсии после оплаты коммуналки меньше десятки остаётся.

Ветеран
16 июл 2018 в 21:23

А слабо на 3 тысячи рублей прожить? Это только на продукты - как живет 80% населения страны.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
16 июл 2018 в 22:27

Ну и меню у Маргариты... чокопаи, консервы из конины, конфеты, мармелад.... это сбалансированное питание? На эти деньги можно было гречки и мяса с овощами набрать-вкусно,сытно,полезно. И кстати, именно 10 тысяч трачу в месяц на продукты (на себя и ребёнка двухлетнего). Но пищевой мусор типа конфет и чокопаев не покупаю вообще! Раз в месяц шоколадку при ПМС.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
16 июл 2018 в 22:30

Что это за ужин в одноразовом контейнере? Покупной? Или сама приготовила и купила контейнер, чтобы все сложить? Не понятно.... лишние траты!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 22:40

жить стало лучше,жить стало веселее.

16 июл 2018 в 23:11

Посмотрел на чеки и фотки приобретенного. Поржал. Так они этот мрот весь проесть, что ли, хотят?)
Филе, конинка, конфетки, шампуньки, сигаретки по сотне...)))
И потом, месяц...маловат этот срок для чистоты эксперимента.
Плюс - на поднаем жилья. Плюс - на одежду. Плюс - на проезд. Плюс (не дай Бог) - на медицину. Непредвиденные расходы...
Так что там на еду останется едва ли не тысячи три- четыре.))
*Конфетки...хм))))))

~ Бывает ~
16 июл 2018 в 23:47

Конфеты и сигареты на 400 рублей, зато макароны самые дешевые за 12 рублей. Из этой статьи я только вижу то, что люди ведут совершенно нездоровый образ жизни... где каши? Молочка? Овощи, мясо, рыба... где здесь рациональный подход? Нужно же как-то разбить месяц на равные части, например недели и делать заготовки. Короче полная туфта, а не эксперимент, а прочитав заголовок я уж было подумала, что будет интересный годный материал :(((

ОТВЕТИТЬ
~ Бывает ~
17 июл 2018 в 01:04

И ещё удивило - «ни в чем себе не отказывать»... не отказывать в конфетах батончиках и карамельках из фикс прайса?
Блин, да на эти деньги (что потрачены на мармеладки и конфетки) можно было купить рыбы (недорогой типа минтая), потушить ее с недорогими овощами типа моркови и картофеля, получив и вкусный и полезный ужин. А наши экспериментаторы видимо будут есть отвратные макароны, а потом не получив никакого удовлетворения и насыщения от такого ужина, заедать все конфетами и нервно курить.

ОТВЕТИТЬ
в. яковлев
17 июл 2018 в 01:30

на год надо. шапку купить, трусы купить, за коммуналку заплатить, анальгин купить, за телефон заплатить, не дай бог сам телефон сломается. так что месяц и чисто продукты не считается. а так же налоги на имущество и т.д.

любовь
17 июл 2018 в 01:50

нашли чем удивить!! я живу на 2 тыс в месяц!

17 июл 2018 в 02:00

Я раньше не особ едой заморачивался - кухни не было в квартире, ел примерно след (пересчитал в деньги):

Каша гречневая - 3 пакета в день - 1080р
Молоко каждый день литр с кашей - 2400р
Булка хлеба на три дня - 260р
Килограмма мяса (типа корейки или вырезки говяжей) где-то кило на три-четыре дня - 4000р

Итого ~7800

Фрукты/овощи не брал, чай я дешевый беру, сладкое не уважаю, сахар не употребляю.

Иногда (раз-два в неделю) забегал в вилку-Ложку супу взять (За час до закрытия - 50% скидка)
Поправился в бОльшую сторону, чем когда у родителей жил... Вполне реально на 10к прожить - но это только в плане еды! На коммуналку если ужаться - хватит, но нафиг такая жизнь - я б еще пошел куда-нибудь работать

Eurovaran
17 июл 2018 в 03:20

трачу 5000 на коммуналку,3000 на продукты,одеваюсь в секондхенде или вещевом рынке,и пивас каждый день пью.Зато командировки это сплошные траты.Южная Корея-Сахалин-Хэйхэ почти в 60 косариков обошлись.

андрейка
17 июл 2018 в 04:05

есть на ютубе канал называется Дневник Еврея, там парень месяц прожил на 1000 рублей, он сдавал анализы до и после эксперимента - все ок со здоровьем, и не потерял ни одного килограмма. вот это мощно и он живет в москве ) советую посмотреть. Мне кажется он на 9 тысяч все пол года прожил спокойно)

Фото пользователя
17 июл 2018 в 05:21

«Она вегетарианец, поэтому...» - она вегетарианка, не?

В прошлом году, по-моему, участники немного жульничали - то в гостях поедят, то на работе. Хотелось бы посмотреть на реальные траты без уловок.

Россия - страна нищих людей
17 июл 2018 в 05:46

При СССР мы были студентами и питались на 40 рублей в месяц. Еще и на дешевый портвеин выкраивали. На нынешние деньги это 8000 рублей будет.

Евгений888
17 июл 2018 в 05:47

А вообще очень странный конкурс. "Не запрещается бесплатно поесть у кого-то..". Это для чего? Есть семьи, где родители взрослых детей в холодильнике разделяют продукты - это наше, а это ты себе купил.. А есть вариант каждый день кушать к маме ходить... 3 раза в день. А ещё можно просто жить с мамой, папой... Получается что изначально неравные условия у этого конкурса. Не понятно что значит "прожить" на 10000? одному? с ребёнком? а содержание автомобиля? а проезд в транспорте (кому-то не нужно, а кому-то на трёх видах два раза в день)? кошка-собака-попугай? Условия как в "орёл-решке" или максимально приближены к обычной жизни рабочего горожанина?

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
17 июл 2018 в 08:53

давайте, жгите, пока здоровые, без семьи и ипотеки.

ОТВЕТИТЬ
мамаша
17 июл 2018 в 16:59

А кто-нибудь пробовал прожить без садика и работы на гос выплаты 50р в месяц? В 1,5 года кончатся декретные выплаты, на работу не выйти, садик с 3 лет. Пособие с 1,5 до 3 лет 50р в месяц. Вопрос на засыпку, как?

Ватрушка
18 июл 2018 в 18:03

Летом полезно организм разгрузить , мясо можно и не кушать . Зелень , салаты мне летом не чего больше ненужно . А вот зимой без мяса туго .

Загрузка...