NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Мой дом Стеклянная мечта

Стеклянная мечта

Три распространенных заблуждения о загородных домах с панорамными окнами

Мой дом — моя крепость — такой принцип долгие годы преобладал в сознании людей и находил яркое воплощение во внешнем облике домов, которые действительно напоминали крепости с внушительными стенами и небольшими окнами. Однако с течением времени хозяева загородных коттеджей стали активно перенимать европейские идеи и начинания в области частного домостроения. Так, сегодня все большую популярность набирают коттеджи с панорамными окнами и остекленными фасадами. Тем не менее многие люди по-прежнему не могут решиться на установку светопрозрачных конструкций из-за трех распространенных мифов.

Миф № 1. В доме с большой площадью остекления неуютно и холодно

Бытует мнение, что панорамное остекление приводит к большим теплопотерям в холодную пору года. Возможно, раньше так и было, однако современные технологии позволяют изготавливать светопрозрачные конструкции с отличными термо- и звукоизолирующими показателями.

Например, классическая фасадная система ALT F50 от Группы компаний «АЛЮТЕХ», на основании которой создаются прозрачные стеновые ограждения, наклонные светопрозрачные покрытия, купольно-крышные конструкции и зимние сады, отличается повышенной энергоэффективностью. Конструкции из ALT F50 способны поддерживать в помещениях комфортную температуру даже холодной зимой благодаря специальным теплоизоляционным вставкам и уплотнителям.

Система рамного остекления ALT W72, используемая для создания оконных, дверных и более сложных витражных светопрозрачных конструкций, также имеет прекрасные термо- и звукоизолирующие показатели. Данное преимущество достигается за счет наличия дополнительных элементов из вспененного материала. В целом, по теплоизоляции алюминиевые изделия практически идентичны аналогичным конструкциям из дерева или пластика.

Миф № 2. Стеклянный фасад и панорамные окна — это легкий путь для проникновения в дом злоумышленников

Не стоит опасаться, что визуально хрупкий и легкий фасад может быть поврежден при малейшем механическом воздействии. ALT F50 и ALT W72 отличаются повышенной прочностью — они хорошо выдерживают механические нагрузки и практически не подвержены деформации. Подтверждением этому является тот факт, что конструкции на основании данных систем активно используются для остекления фасадов высотных зданий — торговых и бизнес-центров.

Распространенным заблуждением является и то, что светопрозрачные конструкции не способны выдержать испытания стихией: ветром, сильными дождями и снегопадами. Например, системы ALT F50 и ALT W72 характеризуются высокой устойчивостью к ветровым нагрузкам. Согласно протоколам коррозионных испытаний срок службы профилей серии ALT W72 составляет 50 и более лет. Добиться таких впечатляющих показателей удается благодаря нанесению на алюминиевые профили особого покрытия, а также использованию комплектующих из нержавеющей стали и алюминия.

Миф № 3. Жить в доме с панорамным остеклением некомфортно, ведь все происходящее в комнате как на ладони

Безусловно, устанавливая в своем доме большие панорамные окна и тем более прозрачные стены, хозяин должен обладать изрядной долей смелости: ведь все, что происходит в комнатах может попасть в поле зрения посторонних людей. Впрочем, решить проблему любопытных глаз довольно просто: достаточно обзавестись плотными шторами, жалюзи или роллетами. К счастью, сегодня на рынке представлено множество самых разных изделий, помогающих сохранить приватность частной жизни.

Подводя итог, обозначим, какие же преимущества получают хозяева, увеличивая площадь остекления своих коттеджей.

Во-первых, панорамное остекление помогает избавиться от ощущения замкнутости в четырех стенах — через большие окна жилище наполняется светом и воздухом.

Во-вторых, остекленный фасад позволяет визуально увеличить площадь помещения. Светопрозрачные конструкции стирают границы между домом и окружающим ландшафтом, благодаря чему помещение кажется более просторным.

В-третьих, панорамное остекление значительно улучшает качество освещения. Искусственный свет от лампы не идет ни в какой сравнение с теплыми солнечными лучами, заполняющими дом от пола до потолка.

Остается добавить, что внушительные окна и стеклянные стены в загородных домах — это прекрасный способ стать, с одной стороны, современнее и свободнее, а с другой — приблизиться к природе во всей ее красоте и многообразии.

Чтобы получить дополнительную информацию об алюминиевых профильных системах «АЛЮТЕХ», обратитесь к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.

Группа компаний «АЛЮТЕХ»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления