28 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Некто
13 июл 2018 в 12:20

Ну с таким же успехом можно тогда уж и по телевизору не показывать. России нет, а больше нас, дескать, ничего не интересует.

ОТВЕТИТЬ
неболельщица
13 июл 2018 в 12:21

Дело близится к концу. А дальше народ вернется к своим проблемам. А проблем набежалоо)). Многие наверное только узнают о пенсионной реформе и увеличении НДС.

ОТВЕТИТЬ
маруся
13 июл 2018 в 12:22

надо еще телевизоры по стране выключить и и-нет на время игры Молодцы! Тому, кто придумал это-браво!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
13 июл 2018 в 12:23

Нуууууу,так неинтересно.Финал есть финал.Даже если Россия не играет,все равно это событие грандиозное Могли бы и организовать

ОТВЕТИТЬ

Так сразу было понятно, что сборная России играть в финале не будет. Просто денег решили сэкономить. И зря! Финал, это кульминационный момент футбольного праздника, где будут играть сильнейшие. Не посмотреть на эту феерию в компании друзей было бы очень обидно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2018 в 12:26

Отлично, прекрасная площадка для митинга станет доступна будущим пенсионерам - долгожителям.
Да и нынешние должны подтянуться. Им тоже не гоже детей с внуками продавать.

ОТВЕТИТЬ
алес
13 июл 2018 в 12:27

Ребятки выиграли контракт на показ трансляций матчей и хотели ограничится одним показом. Но наша сборная их заставила 3 раза показывать. Освоили бюджет.

либерал, в горошек,платице
13 июл 2018 в 12:29

Экономят бюджетные деньги, это произвол власти

Андрюха
13 июл 2018 в 12:29

Буду болеть за Хорватию. Они еще не были чемпионами, а Франция была

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2018 в 12:31

Они и так понесли запланировано огромные убытки, рассчитывая, что Россия не выйдет из группы

ОТВЕТИТЬ
Ди7
13 июл 2018 в 12:34

Так все и так знали что в финал они не выдут. Мэрия просто сделала вид что поработала, а сами и рады что наши проиграли и одной проблемой меньше?!

ОТВЕТИТЬ
тролль, просто тролль
13 июл 2018 в 12:35

Вот вся власть и в своём лице не дают народу отдыхать.

Фото пользователя
13 июл 2018 в 12:38

Новосибирск как всегда отличился!Вся страна транслирует чемпионат, а мы одни как лысые, без трансляции, а все потому что администрация денег зажала на проведение такого масштабного мероприятия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2018 в 12:39

Теперь пора транслировать непопулярные законы, принятые за время чемпионата под шум трибун)

Вишенка на торте
13 июл 2018 в 12:40

Наши болельщики и так после последнего матча прибрали за собой, уже облегчили работу, а новосибирские чинуши все экономят на людях

ОТВЕТИТЬ

Ну здрасти приехали. Столько Терешкова пела про эту фанзону, а финал зажали показать? Как то не по-людски.

Гаврош
13 июл 2018 в 12:44

Что значит не так просто? Ну так и городом не так просто управлять и работать ДЛЯ людей. Вам в мэрии не за это зарплату платят?

Я ранее об этом писал.
Для меня это не новость.

Дедушка Мо
13 июл 2018 в 12:52

И правильно! Я вот вместо финала лучше посмотрю новый художественный фильм от пенсионного фонда "Как получить пенсию попозже и заставить всех тебя ненавидеть".

Так!
13 июл 2018 в 12:59

Когда показывали- подавляющее большинство писали тут что не надо нам это.
Когда сказали что не будут показывать- подавляющее большинство пишут что зажали деньги на показ и т.д. и т.п.

НЫТИКИ, ёлы-палы! Изыдите с НГС!

ОТВЕТИТЬ
cjdf
13 июл 2018 в 13:09

позорище..обычное провинциальное позорище

Фото пользователя
13 июл 2018 в 13:12

Лично мне от этого ни холодно, ни жарко от этой фан-зоны.
Но главному специалисту отдела развития физической культуры и спорта, а на самом деле миссис Терешковой по-секрету скажу, что есть такие виды спорта, где наши вообще не представлены или болеть за них глупо в силу пока, надеюсь, невысокого мастерства, проф. бокс, F-1, Le-Mans, регби,авиа-гонки (Red Bull Air Race), например. Соревнования от этого не перестают быть зрелищными и интересными.
Сказали бы просто: денег нет (так сейчас многие говорят и проканывает).

ОТВЕТИТЬ
Тараканов
13 июл 2018 в 13:16

У нас уникальные люди - ужасные врачи, плохая полиция, отвратительные коммунальщики, но хороший президент!

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
13 июл 2018 в 13:19

Ребят, чтоб организовать некоммерческий показ игры ЧМ по футболу нужно купить права. Права на трансляцию полностью пренадлежат ФИФА. Даже наши российские бродкастеры оч долго с ними торговались. Понятно, что раскошеливаться на показ матча без нашей команды для руководства не обязательно. Все в бары)))

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Иванович
13 июл 2018 в 13:21

Правильно, что не покажут

Фото пользователя
13 июл 2018 в 13:22

А чё мужика на такую должность не хватило? Вполне объяснимая женская логика. Ей этот монитор вообще не нужен, она его и не смотрела вероятнее всего. Не знаю какой спорт она развивает у нас в области, но скажем прямо: все крупные проекты никак с ней не связаны, самые популярные виды спорта выживают только за счёт собственного маркетинга (ХК Сибирь и РЖДшный Локомотив в волейболе). Сабля и баскетбол загнулись, футбол похоронен и не внушает надежд на воскрешение. Что там у нас ещё есть? А то что-то уже виды спорта забываются...

Фото пользователя
13 июл 2018 в 13:36

Нам обещали полную транслируемость в зачёт ущерба! Мало того, что нет нового стадиона, не отремонтированы коммуникации... Никаких благ от Чемпионата Митра огромному мегаполису не выпало! Так теперь финал не показывают. А ведают ли, что есть люди, которым интересен только финал? Что уж там, мы третий город страны в объёме формирования бюджета opf счёт уплаты налогов и нам огромный шишь выкусывать теперь... Классно они там спорт и культуру развивают. Развитие, это когда всю барахолку, спрятанную под крыши на Маркса разобрать и воткнуть там арену на 50 тысяч людей. Привлечь Росатом и ТВЭЛ, Линёвский Электродный, НЭВЗ, Кузьмина, Толмачи, S7, застройщиков крупных к спонсорству, а уже в стадионе разместить крупных автодилеров и других арендаторов. Вот уж здорово - все дороги всех транспортов города туда могли бы ехать смотреть на хороший футбол, тогда и экран бы был там, и мошкара бы не кусала и всем всё нравилось бы. Но это очень тяжело, это же работать надо.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
13 июл 2018 в 13:48

Наверное, еще передумают, а то ишь чего захотели - на закрытии ЧМ небось президент будет опять речь произносить, а они не показать это решили

Фото пользователя
13 июл 2018 в 13:53

Показать финал ЧМ, ради которого всю страну утопили на дно, мелочи не нашлось! Ура!

ОТВЕТИТЬ

правильное решение приняли, зачем тратить деньги на трансляции без участия сборной России? Пусть лучше эти деньги пойдут на другие, более необходимые нужды. А ярым фанатам футбола есть возможность посмотреть финал в различных барах ,думаю атмосфера там будет не хуже чем на набережной или в конце концов дома. Раньше не было трансляций на набережной и ни кто не ныл.

Иван
13 июл 2018 в 14:06

Правильно, как вылетели с позором, так и транслировать перестали..)) Всё логично.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
13 июл 2018 в 14:07

Слава Богу закончилось это мракобесие.. На фоне поднятия пенс. возраста, ндс, и жкх..

ОТВЕТИТЬ
Археолог
13 июл 2018 в 14:17

Совершенно правильный поворот событий. Нечего набережную (и весь город) лишний раз захламлять посторонними шумами. Футбол хорошо и дома смотреть по телеящику, в кругу семьи и друзей.

P.S. Я, если что, не футбольный фанат и никогда им не был. Но болел за Хорватию. Надеюсь, она выиграет и на этот раз.

13 июл 2018 в 14:41

Отлично. Транслировать не будут. Это ещё несколько дней назад стало ясно. Когда уже уберут все эти заборы и прочую убогость?

человекообразный
13 июл 2018 в 15:08

А со своими телевизорами можно придти на набережную? Будет даже лучше видно ,чем издалека.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
13 июл 2018 в 15:14

Правильно, зачем в каком-то захудалом Новосибирске организовывать фан-зоны, места трансляций и пр.?
Что такое Новосибирск вообще? Что он может дать Великой Московии? Ни тебе нефти, ни газа, ни даже угля захудалого (то, что есть - это так, мелочь, об это и заикаться не стоит). И люди тут воспитанные, крестными ходами и активистами прирученные - не будут на митингах бузить,
Так что посмотрели, и хватит - по норам, холопы.

13 июл 2018 в 15:33

Сборная России по волейболу выиграла кубок чемпионов Лиги наций. Хоть бы кто-то где-то.

Бузотер
13 июл 2018 в 15:49

Хорошо! У некоторых быстрее начнет проходить амнезия мозга от мундиаля.

13 июл 2018 в 17:02

Футбол мэрии не интересен. Деньги выделялись лишь на патриотическое воспитание😃

Игрок
13 июл 2018 в 17:07

В нашем городе, кроме как показывать бесплатные трансляции и созывать горожан на низкопробные концерты Шуры и Мити Фомина ничего не могут.
Нет финала, нет и показа матча.
Зато в других городах везде происходят бесплатные супер концерты, даже там где не было футбола.

Санёк
13 июл 2018 в 17:14

А мне абсолютно наплевать на этот чемпионат. Россия слетела же вроде как в 1/4 финала? И слова богу, потому как эти ночные крики во время трансляции из всех окон мне не нужны абсолютно

Фото пользователя
13 июл 2018 в 18:55

Только мы с мужем собрались поехать смотреть финал, и нА тебе...
Скучно, однако(((

Согражданка
13 июл 2018 в 19:58

На месте мэра я бы поинтересовалась - эта самая Наталья Воробьёва действительно не понимает, что, отказываясь транслировать финал ЧМ2018, она добавляет вес в антирейтинг мэра? Или понимает, но все равно принимает такое решение? Власти страны придают такое большое значение всему, что связано с этим ЧМ, его атмосферой, всеобщей эйфорией... а тут Наталья Воробьёва, она лучше знает...

888
13 июл 2018 в 20:16

До этого города никакие события не доходят...тухляк полнейший во всем...смотрела 2 матча на стадионах, смотрела матчи на фан-зоне в этих городах ...это мега круто!

Анонимно из Канады
13 июл 2018 в 22:10

Вообще не понимаю этого - поставить ТВ в городе, собраться толпой и смотреть. Я могу понять лет 50-60 назад у людей телевизоров дома не было и всеми деревнями в сельских клубах собирались, что бы ТВ посмотреть. Но в 21 веке... Что-то пошло не так!

13 июл 2018 в 23:44

Свинство

александр
14 июл 2018 в 10:46

Тут без пенсий как бы не остаться! Вот проблема то- михайловская набережная останется без трансляции

Во блин.
14 июл 2018 в 11:56

Честно говоря уже задолбал этот "мундиаль". Даже из водопроводного крана и лейки на даче про него треплются.

Ор Джон & Кин - дза- дза
14 июл 2018 в 12:38

Загоните Шаца на арку Бугринского - и любуйтесь, как он оттуда за Хорватию болеет. Или Каца на Монетный двор.