NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Скоро помоемся: в СГК объяснили долгие отключения горячей воды в 3 районах Новосибирска

Скоро помоемся: в СГК объяснили долгие отключения горячей воды в 3 районах Новосибирска

Больше 1000 домов в городе остаются без горячей воды. Вода вернётся в квартиры, когда специалисты закончат устранять дефекты на магистральных сетях

Больше тысячи домов в городе остаются без горячей воды

В «Сибирской генерирующей компании» рассказали, когда в дома новосибирцев вернётся горячая вода. Отключения в зоне ТЭЦ-5 пришлось продлить после выявленных дефектов на магистральных сетях — сейчас их устраняют специалисты компании.

«В ходе опрессовок ТЭЦ-5 обнаружились дефекты на магистралях <…>, именно поэтому без горячего водоснабжения остаются большое число домов и потребителей. В контуре ТЭЦ-5 из 2144 многоквартирных домов горячее водоснабжение пока возобновлено только в 1092 домах. Стеснённый характер условий для проведения ремонтов из-за пересечения с линиями коммуникаций (электросетями, дорогами) и объём восстановительных работ стали причиной несвоевременной подачи горячей воды потребителям», — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе энергокомпании.

Горячая вода в дома новосибирцев начнёт возвращаться уже с завтрашнего дня.

13 июля подключат Волочаевский жилмассив, Лежена, Федосеева, Фрунзе, Красина, Даурскую, Никитинский микрорайон, Бориса Богаткова, Толбухина;

17 июля: Промышленная, Комбинатская (в том числе потребители по Дзержинского от Красина до Трикотажной);

18 июля горячая вода вернётся в дома на улице Семьи Шамшиных;

19 июля подключат дома на Ползунова;

20 июля вода вернётся на Алейскую, Ольги Жилиной, Каменскую и Есенина.

Работы по ремонту теплосетей ведутся круглосуточно. В СГК отмечают, что в этом году запланирована замена почти 23 км трубопроводов, сейчас ремонт выполнен на 21%. Согласно данным муниципального портала «Мой Новосибирск», горячая вода отключена в 1014 домах.

В начале недели в СГК сообщили о новом методе гидравлических испытаний в Новосибирске, который, по данным энергетиков, позволил заметно сократить срок отключений горячей воды.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Александр Сильченко

Фото Стаса Соколова (1), карта предоставлена СГК (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления