NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Болельщики раскупили новосибирские футболки с руками, усами и Месси

Болельщики раскупили новосибирские футболки с руками, усами и Месси

Также спросом пользовались футболки с Дзюбой и Роналду

Болельщики из разных городов России стали чаще покупать товары футбольной тематики после мирового чемпионата — новосибирский онлайн-магазин одежды и аксессуаров с оригинальными принтами Всемайки.ру проанализировал покупательский спрос вокруг футбольной тематики с 1 июня по 9 июля.

Помимо футболок с Месси заказывают подушки, магниты, толстовки, шорты 

Люди покупают подушки, магниты, шторки для ванн, толстовки, шорты, но чаще всего — футболки. Самым популярным футболистом оказался Лионель Месси. Из сборной России лидером стал Артём Дзюба — продано около 1000 товаров с его изображением, а на втором месте идёт изображение вратаря российской сборной Игоря Акинфеева: спросом пользуются как простые макеты с его номером, так и смешные, например, «Нога Акинфеева», «Многорукий Акинфеев».

Футболка с принтом «Многорукий Акинфеев». Акинфеев — второй по популярности футболист, с изображением которого заказывают товары, если рассматривать рейтинг сборной России

«Я не яростный болельщик, но матчи, где играла сборная России, смотрю. После первой победы началась волна мемов. По работе очень важно быть в курсе трендов и видеть, что нравится народу, чтобы создавать принты, которые будут выражать общее настроение. Акинфеев — звезда, и в Сети я видел много мемов на тему его "многорукости". Общий ажиотаж, вдохновение мемами, большое количество картинок, которые адаптирую по работе и в итоге всё раз — и сложилось: отдельные изображения смиксовались в "значок Акинфеева"», — рассказал корреспонденту НГС автор одного из популярных принтов «Многорукий Акинфеев» Денис Богаутдинов.

Принты на основе мемов оказались не такими востребованными

Пресс-секретарь компании Юлия Бармаева рассказала, что принты с тренером сборной Станиславом Черчесовым оказались в 15 раз менее популярными, чем принты с Дзюбой, и в 23 раза, чем с Месси. При этом фанатам Черчесова нравятся футболки с аллюзией к Че Геваре и с надписью «Ты просто космос, Стас». А вот принты с популярными мемами не так востребованы: редко заказывают «Усы надежды» и изображение троицы болельщиков в кокошниках с матча Россия — Испания.

Среди изображений сборных лидирует Россия, а потом идут Испания, Аргентина, Германия и Бразилия.

В Новосибирске появились 25-рублёвые монеты с футбольной тематикой, выпущенные Банком России: на них изображён волк Забивака.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Все самые интересные новости мы telegram’ируем в наш открытый канал. Подписывайтесь.


Мария Тищенко
Фото на превью Артёма Устюжанина (E1.RU)
Фото и инфографика предоставлены компанией «Всемайки.ру»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления