NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Исчезновение 13-летнего новосибирца в горах под Сочи привело к уголовному делу

Исчезновение 13-летнего новосибирца в горах под Сочи привело к уголовному делу

Подросток отстал от группы туристов, которые спускались с горы Фишт в сторону Сочи

Поиски пропавшего мальчика продолжаются

В Сочи следователи возбудили уголовное дело об исчезновении 13-летнего Всеволода Коростылёва из Новосибирской области, который на прошлой неделе оторвался от туристической группы и пропал во время спуска с горы Фишт.

«В связи с отсутствием сведений о месте нахождения пропавшего, а также длительным его отсутствием по факту безвестного исчезновения <…> возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство)», — сообщили в Следственном управлении СКР по Краснодарскому краю.

Следователи уточнили, что 13-летний Всеволод Коростылёв пропал 3 июля в лесу в двух километрах от села Бабук-Аул после того, как отбился от группы туристов. Как ранее рассказывали в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, незарегистрированная туристическая группа спускались с подножия горы Фишт в сторону Сочи. Вечером туристы заметили, что подросток пропал, и рассказали об этом спасателям.

Сейчас поиски мальчика продолжаются. «Спасатели продолжают обследовать горно-лесную местность, район поиска расширяется. При помощи специального альпинистского снаряжения сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС обследуют каньоны рек Бушуйка, Буший, ручья Беюк, а также труднодоступные участки местности», — сообщили накануне в поисково-спасательном отряде.

Как ранее рассказывала корреспонденту НГС подруга пропавшего в переписке в соцсети «ВКонтакте», Всеволод жил в селе в Усть-Таркском районе Новосибирской области. По данным портала «Кубань 24», в Сочи подросток гостил у родственников.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото vk.com/lizaalert_krasnodarskij_kraj
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления