NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новый построят, старый починят: власти объявили о ремонте ЛДС на Богдашке

Новый построят, старый починят: власти объявили о ремонте ЛДС на Богдашке

ЛДС на Богдана Хмельницкого тоже примет молодёжный чемпионат по хоккею

ЛДС на Богдана Хмельницкого тоже примет молодёжный чемпионат по хоккею

Власти отремонтируют ЛДС «Сибирь» на улице Богдана Хмельницкого в Калининском районе Новосибирска — он станет одной из площадок для Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Такая информация прозвучала на совещании врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

В списке работ — ремонт крыши и кровли, обустройство дополнительных помещений, в том числе раздевалок, новое освещение, модернизация трибун, ремонт фасада, благоустройство прилегающей территории и другие работы. В ближайшее время будет назначена экспертиза — она определит стоимость строительных работ. Сами работы планируют начать этой осенью, а завершить не позже середины 2022 года.

«Сегодня проводятся работы по оценке технического состояния и смечивания основных работ, которые необходимы для приведения в порядок и в соответствие с современными требованиями старого дворца. В связи с тем, что этот объект находится на балансе нашего государственного учреждения, то большую часть затрат мы будем планировать в бюджет. Но с учётом того, что это объект совместного использования со стороны клуба, внебюджетное финансирование также будет предусмотрено », — заявил Андрей Травников.

Основные мероприятия МЧМ по хоккею пройдут в новом ЛДС, который должны построить на левом берегу Оби у метромоста. Вместе с ледовым дворцом спорта здесь возведут новую станцию метро — недавно власти показали её проект.

Раньше власти говорили только о строительстве нового ЛДС, но сегодня на встрече с Владиславом Третьяком (на фото — в центре) было сказано и о ремонте старой площадки в Калининском районе

Планируется, что старый ЛДС проведёт несколько игр Молодёжного чемпионата мира по хоккею, который пройдёт в 2023 году, — его проведение в Новосибирске утвердила Международная федерация хоккея в мае этого года.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Кирилл Шматков
Фото Анны Золотовой (1), Кирилла Шматкова (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления