
ЛДС на Богдана Хмельницкого тоже примет молодёжный чемпионат по хоккею
Поделиться
Власти отремонтируют ЛДС «Сибирь» на улице Богдана Хмельницкого в Калининском районе Новосибирска — он станет одной из площадок для Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.
Такая информация прозвучала на совещании врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.
В списке работ — ремонт крыши и кровли, обустройство дополнительных помещений, в том числе раздевалок, новое освещение, модернизация трибун, ремонт фасада, благоустройство прилегающей территории и другие работы. В ближайшее время будет назначена экспертиза — она определит стоимость строительных работ. Сами работы планируют начать этой осенью, а завершить не позже середины 2022 года.
«Сегодня проводятся работы по оценке технического состояния и смечивания основных работ, которые необходимы для приведения в порядок и в соответствие с современными требованиями старого дворца. В связи с тем, что этот объект находится на балансе нашего государственного учреждения, то большую часть затрат мы будем планировать в бюджет. Но с учётом того, что это объект совместного использования со стороны клуба, внебюджетное финансирование также будет предусмотрено », — заявил Андрей Травников.
Основные мероприятия МЧМ по хоккею пройдут в новом ЛДС, который должны построить на левом берегу Оби у метромоста. Вместе с ледовым дворцом спорта здесь возведут новую станцию метро — недавно власти показали её проект.
Раньше власти говорили только о строительстве нового ЛДС, но сегодня на встрече с Владиславом Третьяком (на фото — в центре) было сказано и о ремонте старой площадки в Калининском районе
Поделиться
Планируется, что старый ЛДС проведёт несколько игр Молодёжного чемпионата мира по хоккею, который пройдёт в 2023 году, — его проведение в Новосибирске утвердила Международная федерация хоккея в мае этого года.