26 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Полтавка
9 июл 2018 в 17:55

Есть пример того как в Москве ничего не получилось с ними, но нет же. Ума не хвататает мэрии, учится на чужих ошибках, надо свои сделать, чтобы понять, что ничего не выйдет.

Тесла
9 июл 2018 в 17:56

Остановите кто нибудь мэрию уже, за мечты о будущем такие? Локоть не Илон Маск, у нас такое зайдет.

Саня
9 июл 2018 в 17:56

Пример Москвы, Локтя и Ко ничему не учит?

Кот с помойки
9 июл 2018 в 17:57

Я также против! Сейчас без этих безделушек на остановках не весь транспорт вмещается, сигналят чтобы не скапливались друг-другу. Не мегаполис тут.

Заслуженно
9 июл 2018 в 17:58

Для чего устраивать эту показуху? В городе качества ОТ позорнейшее, а они туда инновация хотят вносить, алло Мэрия, парк транспорта обновите, а не непонятно чем занимайтесь

Вечно недовольные новосибирцы..
Есть троллейбус - плохо.
Нет троллейбуса - плохо.
Ну так не катайтсь на троллейбусах, пересаживайтесь на маршрутки, в чем проблема-то?
А лучше - на личные автомобили.

Фото пользователя
9 июл 2018 в 18:01

Локоть вошел в историю Новосибирска,как худший их мэров,поделив лавры с Городецким.

9 июл 2018 в 18:01

Это не пикет,а 6 бездельников..

Без имени
9 июл 2018 в 18:03

Надо убрать турникеты вместе с хламваями! Пусть пересаживаются на велосипеды или самокаты, этот старый ржавый хлам уродует город.

9 июл 2018 в 18:04

Недовольные Новосибирцы что то сразу выходят как мэрия что хочет сделать, интересно, по 100 рублей или 300 им платят в час, и кто эти группы кто собирает людей? На, солнце, в жаре стоят с, плакатами и не ленятся ведь ).

All
9 июл 2018 в 18:05

Часто раньше ездила в столицу, поэтому начало турникетов помню хорошо... конечно за столько времени народ привык, хотя возмущались не меньше), НО лично я всегда за то чтобы пройти 2 остановки до метро. У нас с метро альтернатива только в центре, и Студенческая-К. Маркса... дальше сами.
И при растущем метро в МСК власти уже отказываются от транспорта с турникетами... полагаю, что нам просто достанется московское барахло.
Лучше бы метро строили, и электрички развивали, а то у нас "всё лучшее для регионов"...

Мила
9 июл 2018 в 18:05

Во многих странах общественный транспорт именно турникетами оборудован,экономия на кондукторам,нет зайцев,и все довольны,и никто не отменял турникеты в Москве,они там есть.И только в нашем городе нашлась кучка пассажиров,которым нужна моментальная посадка во все двери,а то как же они место займут!

9 июл 2018 в 18:07

Давненько же Зелёнкиной не было видно нигде...

9 июл 2018 в 18:10

Интересно, а много ль городов РФ так "внезапно" решило турникеты сии устанавливать? Или только Новосибирск стал рынком их сбыта для Москвы при снятии с тамошних трамваем?

Berkov
9 июл 2018 в 18:18

Вместо того, чтобы турникеты вешать, нужно заключать договора долгосрочные со всеми эксплуатантами, давать им пару тройку лет, чтобы поменяли по максимому коммуникации под трамвайными путями и рядом, потом снимать рельсы трамвая начисто, качественно и по технологии класть новые шпалы, новые сварные рельсы, огораживать чтобы машины на пути лишний раз не лезли, а уж потом пускать тихий экологичный и быстрый трамвай, можно даже с кондиционерами. А вот как запустите - сделайте удобную систему оплаты (штук 6 терминалов раскидайте, чтобы можно было платить смартфоном или карточкой самостоятельно, чтобы в течении 5 минут карта 2 раза не срабатывала, чтобы контроллёры могли зайти, синхронизироваться с БД трамвая и сразу проверить купили ли люди билет (бумажные можете нафиг сразу выкинуть, вместо них проще уж продавать картонные карточки за 100р с чипом, а малообеспеченным такие раздавать в школах/сбербанках всяких нахаляву)... Чтобы люди спокойно ездили, сами платили, а если не заплатили сами - чтобы проверки порой были, не часто, но с приличным штрафом (в первый раз 1000р, во второй раз за год - 3000р, в третий и дальше - 5000р). Причём если трамвай ломается - пусть он же сам всем пассажирам возвращает деньги (терминалы переводятся в обратный режим и прикладываешь карточку - он тебе денег возвращает, если карточка в его БД есть за этот рейс)
Комп с БД и терминалами дешевле турникета

АлексХ
9 июл 2018 в 18:25

Москве жалко ненужное барахло выбросить, надо впарить кому нибудь, чтоб хоть часть денег отбить.

Вовчик1955
9 июл 2018 в 18:28

Пешком ходите тогда

Горожанка
9 июл 2018 в 18:31

Всё что не делается, абсолютно всё не нравится. Турникеты, реформы, яблони на набережной, жкх и так далее. Когда мы будем наконец работать, а не прохлаждаться.

Юзер
9 июл 2018 в 18:34

С бескондукторной системой после истории в духе «где твоя машина», «а я кондуктор» основательно отвлекли от проблем с вырубками и покосами и действительно актуальных проблем по поводу благоустройства.

Фото пользователя
9 июл 2018 в 18:42

Турникеты в троллейбусах и трамваях - идиотизм.

9 июл 2018 в 18:46

Беспредел на транспорте продолжается. Предлагаю Травникову А. А. своим решением распустить комитет по транспорту мэрии, набрать новых специалистов, 40 мл. потратить на изготовление терминалов, установить их во всех салонах всего наземного транспорта, половину кондукторов уволить, остальных перевести в контролеры с достойной зарплатой. Аукцион срочно отменить. Интересно, кто в мэрии заинтересован в продвижении этого заведомо неприемлемого мероприятия?

Фото пользователя
9 июл 2018 в 19:02

Уже ведь комментарии по поводу турникетов мэрия давала аж неделю назад: турникеты, освобождая от них транспорт во внепиковое время, нужны для бо́льшего количества выходов транспорта с кондукторами в час пик, так как именно кондукторов в ГЭТ не хватает. Нет, мы будем пикетировать. То ли Конституцию будем требовать, то ли севрюжину с хреном.

Фото пользователя
9 июл 2018 в 19:05

Людям заняться что ли не чем на эти митинги ходить. Зато потом ноют что жизнь тяжелая и денег не хватает. Товарищи, работать надо, а не по митингам ходить и власть ругать! Одна и та же голодрань все митинги посещает за 100 рублей.

недовольные
9 июл 2018 в 19:06

"Недовольные новосибирцы.." А они вообще чем-то довольны бывают,"новосибирцы" эти? Покажите хоть одного!

Йа.
9 июл 2018 в 19:10

Если где то турникета (или шлагбаума) нет - надо его поставить?

АлексХ
9 июл 2018 в 19:11

Был в Сингапуре, там на наземном транспорте турникетов нет. На входе прикладываешь билет, или транспортную карту к терминалу и проходишь дальше. На выходе снова приложил, деньги автоматически списываются в зависимости от того, сколько проехал. Никакой давки и очередей нет, так как транспорт ходит часто и строго по расписанию. Надо стремиться к лучшему, а не городить чёрти-что. Но у нас как всегда, свой путь.

мск
9 июл 2018 в 19:15

Кстати,насчет Москвы, Там сначала народ лет 10 приучали (с помощью турникетов в том числе) карточками на валидаторах проезд оплачивать, и только теперь постепенно будут от турникетов этих отказываться.

9 июл 2018 в 19:21

Абсолютно правильно выступают против турникетов. Турникеты в троллейбусах и трамваях - это грубейшее нарушение правил безопасности провоза граждан. В случай аварий, пожара, других внештатных ситуаций турникеты будут препятствовать эвакуации граждан из транспорта. Но у нас пока не случится беда и люди не сгорят заживо - никто не задумается, и турникеты будут устанавливать.

Фото пользователя
9 июл 2018 в 19:57

"на каждой станции" - интересно, активист давно на этом самом транспорте ездил, ежели не знает, как называются остановочные пункты троллейбуса и трамвая? Что касается заботы о маломобильных гражданах - не устану повторять, что на те деньги, которые выделяются якобы на эту "заботу", можно было бы организовать бесплатную для этих граждан службу, перевозящую их туда-обратно минимум два раза в день на специально оборудованном транспорте.

Картошка Фри
9 июл 2018 в 20:05

Может Москве турникеты девать никуда? А так скинут по бросовой цене.

9 июл 2018 в 20:34

В 1951 году на УЗМД была смонтирована первая в стране автоматическая линия по производству алюминиевых поршней для моторов к автомобилям ЗИЛ-130. Все технологические процессы были автоматизированы, начиная с подачи алюминиевых болванок на литье и заканчивая упаковкой готовых поршней в коробки. Кроме основной продукции, завод постоянно выпускал товары народного потребления.

Проклятый большевики вместе с кровавым Сталиным как-то думали о другой автоматизации.))

9 июл 2018 в 21:08

В Питере была, у них там на каждом поручне терминал для оплаты, и кондуктор нал и безнал собирает. Проблем нет. Ну у нас же господи, что еще придумают? Зимней вишни мало, надо чтобы в транспорте еще все сгорели заживо.

Фото пользователя
9 июл 2018 в 21:13

мммм, тендер на 40 млн. Надо поучаствовать.

Я сейчас в Москве, турникетная система не отменена,работает. Зачем врать нам?

9 июл 2018 в 21:32

Маразм власти)) крепчает

9 июл 2018 в 21:35

Денег не куда девать? Отдайте садам и школам, хоть ремонт человеческий сделают и старые трубы поменяют.

9 июл 2018 в 21:38

А вообще я считаю, что оплата вперед,это нарушение прав человека, услуга еще не оказана, а за нее вперед деньги оплачиваются, хотя маргиналом на руку, можно вообще не платить, кто связываться будет

Археолог
9 июл 2018 в 21:48

Что за идиотские фантазии?! Надеюсь, ни черта у них с этими турникетами не выйдет! Пусть у себя на дачах ставят.

9 июл 2018 в 22:26

Поменяйте вначале троллейбусы и трамваи на новые, потом ставьте турникеты

9 июл 2018 в 22:26

Ездим на громыхашках

Из теплотрассы
9 июл 2018 в 22:40

почему не сообщили заранее об акции? Я против турникетов, Локтя и других бед, сваливающихся на наш любимый город!

Кеке
9 июл 2018 в 22:51

Что то мне кажется, что дело в банальном распиле. Московские турникеты нужно куда-то девать. Их б/у в Москве списывают в утиль и после через левую фирму продают в регионы, которые скупают их по рыночной цене. После эти деньги делят стороны сделки. И волки сыты, и турникеты выкидывать не нужно. Хотелось бы увидеть опровержение и узнать, откуда эти турникеты взяли.

9 июл 2018 в 23:09

а кто мы для них?в век технологий можно было бы у жителей спросить за мы или против очередных инициатив.
матери с колясками,пожилые люди с больными ногами и т.д.
за что с людьми так. горэлектротранспорт в большенстве своем убитый,то двери не открываются,то не закрываются, в холодное время года там дубак изо всех дыр сквозняк.

9 июл 2018 в 23:10

В наших трамваях нужно бесплатно возить. И кино показывать

Фото пользователя
9 июл 2018 в 23:37

моразм какой то, в Москве, где они прорабоиали много лет, от них отказались, а нам их хотят поставить! Где логика? Вопрос Мэру г. Новосибирска.

Патриот
9 июл 2018 в 23:41

Если кондукторов отменят или сократят до полставки, то сократятся расходы на их з/п => тарифы за проезд понизят??

По идее ведь так должно быть, али нет?

кислота
9 июл 2018 в 23:51

Создается впечатление, что Москва турникеты снимает, а выкинуть-то их нельзя, вот и отправят к нам, чего г... ну, ой извините, добру пропадать. Трамваи же нам б/ушные сплавили в свое время и тут так же. А наши чинуши еще и за деньги это все купят... за наши с вами деньги, кстати. А решить вопрос другим путем можно. В Алма-Ате например бескондукторная система и вполне работает. Заходишь в транспорт в любую дверь без всяких открывашек/закрывашек. В салоне висит несколько считывателей для безналичного расчета. Народ подходит и расчитывается спокойно. Вуаля. Боятся, что "зайцами" будут ездить.... ну извините, верить надо людям... или по себе судят о честности народа? Короче, баба-яга тоже против.

Во блин.
10 июл 2018 в 00:21

Исчо против турникетов можно рублём голосовать. Транспортники как только с пустым карманом окажутся, так всё и поснимают ко всеобщему удовольствию.

Хроническая
10 июл 2018 в 01:04

Я так скажу. Если товарищ Локоть вовремя не притормозит эту инициативу своих ретивых работничков, на выборы может уже и не заявляться. Его там запросто одолеет любой демагог, который пообещает "навести порядок в общественном транспорте" и т.п.

10 июл 2018 в 01:45

Дак разве непонятно, что это как раз Москва слила свои вагоны, которые уже сразу идут с турникетами. втюхивают остальным регионам ненужные вагоны. Грамотно че, бизнесмены.