25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Удивительно
9 июл 2018 в 13:26

Т.е. чтобы стать студентом в России, надо быть иностранцем-инвалидом-военным сиротой-олимпиадником-матерью с тремя детьми и всё это в 17 лет...
Обычным выпускникам открыты двери в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Удивительно
9 июл 2018 в 13:26

Т.е. чтобы стать студентом в России, надо быть иностранцем-инвалидом-военным сиротой-олимпиадником-матерью с тремя детьми и всё это в 17 лет...
Обычным выпускникам открыты двери в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2018 в 13:29

Новости все шедевральнее и шедевральнее с каждым днем для местного народа.Прям как рог изобилия где-то «прорвало»...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2018 в 13:35

Ну правильно, при 24% в ВУЗах мало мест занятых, надо миграцией мимикрировать мозги, которые уедут потом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2018 в 13:42

мне единственному наверно не ясно у нас в стране ЕГО (бальная система) а их по каким баллам берут?

ОТВЕТИТЬ
Автоледи
9 июл 2018 в 13:46

А стране от них какой прок? в смысле, нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Тунеядец
9 июл 2018 в 13:50

Господам недовольным - хватит ворчать, поступайте в чешские и французские ВУЗы. На общих основаниях берут иностранцев, местные жители не имеют приоритетов на фоне вас.

ОТВЕТИТЬ
А но ни мно
9 июл 2018 в 13:52

"Экспорт образования" - значит за плату, возможно, даже в валюте. Почему-бы и нет? Особенно если одновременно число бюджетных мест для граждан России хотя-бы не будет снижаться.

9 июл 2018 в 14:02

Я когда читаю местных комментаторов, с их ксенофобскими взглядами, у меня волосы встают дыбом. Ребята, вы вообще понимаете, что единственное, что реально объеденяет богатые страны- это отношение к мигрантам. С. Джобс (Эрл), Брин (Гугл), Сикорский, Сорокин, Маслов (он же Маслоу) и миллионы других мигрантов сделали США великой и богатой страной. Вы хотите жить богаче? Трудовых мигрантов, тогда надо привечать! Я бы вообще выбрал 1000 лучших ВУЗов мира и всем его выпускникам сначала без всяких проволочек давал вид на жительство, а после 3-х лет жизни в России сразу давал гражданство. Тем кто знает русский язык, имеет специальность и прожил 3 года- гражданство! Вы удивитесь, но это способно из России лет за 20 сделать страну с уровнем жизни на уровне испано-французского, а если постараться, то и немецкий уровень достижим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2018 в 14:10

Нужно больше экспортировать российскую культуру и образование в бывшее постсоциалистическое пространство.
Иначе растеряем культурное влияние и благорасположение с граничащими с Россией братскими странами, и не только.

Фото пользователя
9 июл 2018 в 14:34

А разве произошло что то новое, необычное? Десятилетиями в НЭТИ учились иностранные студенты. Они и сейчас учатся на технических факультетах, куда местные идут неохотно, т.к. учиться достаточно сложно.

Фото пользователя
9 июл 2018 в 14:39

Это очень мудро! Отрадно, радостно и патриотично будет, когда дружественные выходцы из тёплых стран не только будут торговать урюком, но и получив росдиплом будут мудро руководить местными кадрами и приручать их к порядку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2018 в 14:54

А чьто, нам очень нужны разнорабочие с верхним обгазованием!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2018 в 15:07

Эти абитуриенты сдают экзамены и поступают платно! Они не занимают ничьих мест! и ВУЗам деньги. Удивлена комментариям.Какие у нас гостеприимные граждане.. ммм.. немудрено, что нафиг нигде и некому не нужны со своими комплексами))))

ОТВЕТИТЬ
мнс
9 июл 2018 в 16:21

Отличная новость! Обмен студентами с ведущими мировыми вузами, а также привлечение студентов из стран с высоким уровнем образования дело очень полезное. Студенты и даже преподаватели почерпнут от этих студентов много нового, сами много чему их научат: обмен опытом - двигатель прогресса. Как бы там ни было, но у западного образования (Германия, Франция, Америка) много плюсов, их системы образования выпустили много людей изменивших мир, как и наша система образования. Нам есть чему друг у друга учиться.

Справка
9 июл 2018 в 18:23

ВСЕ иностранные студенты учатся ПЛАТНО, и это очень немалые деньги. Так что уймите хватит показывать свою безграмотность и злобу.

ОТВЕТИТЬ
учитесь
10 июл 2018 в 02:33

В Норвегии, Франции и др. странах высшее образование для иностранцев бесплатное. Сибиряки - кто не дает вам учиться в Сорбонне или в Норвeгии? Иностранец даже в США может бесплатно получить образование в некоторых колледжах и университетах.

ОТВЕТИТЬ