25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

9 июл 2018 в 12:29

Сегодня утром повесили новое объявление: отключение по 11.07. Так что не знаю, какие сроки у них там снизились.... (относимся к ТЭЦ 5)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2018 в 12:50

А можно придумать технологии, при которых горячую воду вообще совсем отключать не нужно будет??
Вот когда придумаете, тогда мы вам поаплодируем!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2018 в 12:48

Сократили срок отключения, говорите? Где??? у нас на мжк Восточном воду отключили ещё 26 июня и до сих пор не включили! Сначала писали, что оключают до 5 июля, потом что до 9 июля, но на данный момент горячей воды так и нет! так где видно что сроки сократили?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2018 в 12:41

Отключали на 3 дня.
Спустя 2 недели на 5 и продлили до 10ти! Итого 2 недели суммарно без воды.
Что у кого там сократилось???

ОТВЕТИТЬ
Друг детства
9 июл 2018 в 12:35

Вы серьезно?! Третий раз продлевают дату включения ТЭЦ-5! На сегодня это - две недели. Учитывая что еще не дали... Издевка какая-то( Раньше - 7-10 дней и включали стабильно. Такого как в этом году - не помню

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2018 в 12:52

чё-т я не поняла - у кого сократился этот срок?? У нас на Фрунзе уже ровно 2 недели нет горячей воды. А в прошлые годы отключали на 5-7, макчимум на 10 дней. Где же объявленное сокращение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2018 в 13:04

Да вы счастливчики просто со своими 2 днями. У меня месяц гор. воды нет. Вон, улица вторую неделю раскопанная стоит.

9 июл 2018 в 12:59

Только что позвонила в ЖЭУ, сказали, что продлили отключение до 16-го! Вот это сокращение, я понимаю! С 26-го по 16-е. 20 дней. Вот же врут в этой СГК, а!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2018 в 12:37

"и в результате уменьшить число многоквартирных домов, одновременно отключенных от услуги горячего водоснабжения"
да какая мне разница есть в соседнем доме вода или нет, уменьшили дни они , уже не знают что наврать
мой дом от ТЭЦ 5 был отключен 25, и планируется включить 9 поздно ночью, т.е. ГОРЯЧАЯ вода будет утром 10, ИТОГО 16 дней!!!
а как красиво то бла- бла было: не более 10 дней они теперь будут отключать

ОТВЕТИТЬ
Ник исчез
9 июл 2018 в 13:03

Это у кого сроки сократились? Уже лет 15 отключали только на неделю, а иногда и меньше. А теперь полные две недели, а у других и ещё столько же!

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
9 июл 2018 в 13:08

Как сроки стали короче? В каком месте? Две недели уже в центре города без горячей воды сидим. Тазик - пати продолжается до сих пор.

9 июл 2018 в 12:51

Именно поэтому на Кошурникова срок подачи горячей воды перенесли с 5 на 9, а то и вовсе 12 июня. Аплодируем всем микрорайоном *табличка "Сарказм"*

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2018 в 12:45

У нас должны были дать воду вчера вечером. Перенесли на 12. Таким образом, срок увеличился на 4 дня.

ОТВЕТИТЬ
Злой
9 июл 2018 в 12:32

Срок отключения воды сократиться....
Это есть гут....
Но еще бы к этому сокращению сроков отключения прибавить сокращения сроков ремонта порывов труб!!!!....
Или испытания проводим за сутки, а раскопки и ремонт за тот же месяц?
Ну а потом опять провалы на месте раскопов?
Короче все как всегда....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2018 в 13:30

Какая-то тухлая агитка. Больше двух недель воды небыло. Сокращальщики, блин.

ОТВЕТИТЬ
симка
9 июл 2018 в 13:15

Я, я знаю, как они сократили срок. у меня в доме объявление об отключении повесили постфактум, когда несколько дней уже было отключено. и "включили" седьмого (на самом деле нет). Они тупо не фиксируют отсутствие воды. Утверждают, что она есть. На справочном портале дают эту же неверную информацию. Гениально!
Пока будешь скандалить, разбираться, пока они комиссию соберут, пока придут - или ишак сдеохнет,или падишах.
Эффективный менеджмент, быссмысленный и беспощадный.

ОТВЕТИТЬ
Амиго
9 июл 2018 в 13:03

Ложь, КМС-УЮТ, нет воды с 26.06, сроки переносятся

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2018 в 13:40

Не вижу ускорения. Отключили 1 июля, включить обещают 13 июля (ТЭЦ-5, объявление от УК).

ОТВЕТИТЬ
Влад
9 июл 2018 в 13:25

Ну не знаю насчет уменьшения...
до 13.07 продлили отключение(ТЭЦ-5)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2018 в 19:38

У нас с 26го нет воды по сей день. И это Золотая Нива!

ОТВЕТИТЬ
Амиго
9 июл 2018 в 14:01

А не сходить ли вам в ледяной душ две недели подряд, что выступать моралистом. Хорошо, когда все в порядке?

Булка
9 июл 2018 в 15:32

Это такая новая традиция - когда что-то ухудшается, петь об улучшении? Какие сокращения сроков? В последние лет пять-шесть у нас дольше, чем на 5 дней воду не отключали, а в этом году впервые отключили на 10)))

ОТВЕТИТЬ
Barmoleyka
9 июл 2018 в 16:59

"Левый берег остается без горячей воды с 8.00 30 июня, горячую воду жителям Ленинского и Кировского районов дадут в 17.00 12 июля по информации портала «Мой Новосибирск». Плановые сроки СГК несколько разнятся, по данным компании, закончить испытания на левом берегу планировалось 8 июля Об этом сообщает Рамблер." Стесняюсь спросить сроки точно стали КОРОЧЕ? Или это снова из разряда: "отрапортовали", а как на самом деле, это уже дело десятое.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
9 июл 2018 в 15:08

Просто умиляют слова о том, что, мол, повесьте водонагреватели!
А давайте, повесим! И не будем вообще пользоваться горячей водой. Как думаете, что тогда нам запоют и какова станет цена электроэнергии?
У нас, кстати, есть выводы, но физически можно повесить только маленький. До этого года обходились, потому что отключений больше, чем на неделю, не было.

Марина
9 июл 2018 в 20:14

Относимся к ТЭЦ-5, сегодня повесили объявление, что срок отключения горячей воды пррдлен до 13 июля. воду отключили 26 июня, то есть уже 2 недели нет воды и в лучшем случае включат к концу недели. Где и какие сроки сократились непонятно????

мурена
10 июл 2018 в 01:01

Пффф смешно читать. На Д.Бедного воды нет с 26 июня по 20 июля!!! просто издевательство!!!

угу
10 июл 2018 в 09:35

не вернется вода в многоэтажки с тэц 5 как минимум до 12, а то и до 16 июля.

ничего не быстрее, наоборот дольше чем в 2017

Ольга
10 июл 2018 в 09:47

Сообщение прямо противоположно фактам. Сообщили о сокращении сроков, фактически сроки отключения горячей воды продлены. Может руководителям и топ-менеджерам в СГКНовосибирск зарплаты завязать на соблюдение сроков выполнения работ? Установили, что за 2 дня ремонт сделать нужно, значит делают за 2 дня. Если ремонт дольше, то и с зарплаты урезать пропорционально.

Недовольные жители
10 июл 2018 в 09:54

Ага уменьшили. Отключили еще 25.06 (писали, что по 9.07) теперь уже оказывается отключили по их мнениею с 27.06 по 25.07 и о каком сокращение дней и улучшении качеста услуг идет речь. Писать то все гаразды как работают они хорошо. Относимся к ТЭЦ 5.

клон13
10 июл 2018 в 10:41

Странная какая то статья о сокращении на фоне тотального продления сроков подачи, аж на 5 дней!

OldMen
10 июл 2018 в 11:33

Да ВЫ ШО??? Отключение горячей воды стало короче? А то то я думаю что у меня с 25/06 по 09/07 не было воды, а сегодня еще отключение продлили до 25/07. ЭТО СТАЛО КОРОЧЕ?
В былые времена отключали максимум на 2 недели одна была на испытания , вторая на ремонт.

10 июл 2018 в 11:53

По сайту СибЭко отключение было до 23-55 9 июля, уже 10, ничего нет, на сайте сибэко, на сайте мап.новосибирск информации тоже уже нет, и воды горячей нету.

10 июл 2018 в 11:56

куда жаловаться, есть ли закон обязывающий информировать, я специально не поехал на дачу, ждал воды в 12 ночи, все планы на смарку.

Фото пользователя
9 июл 2018 в 14:02

Какие новые технологии?))
На фото в статье, работник 100% нарушает ТБ. Это кто вообще сварщик или резчик?))
Видно, что персонал работает с резаком без специальной робы, без специальных очков по резке, без верхонок (рукавиц) или крагов.

Могут только делать одно, это красивые сказки рассказывать.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2018 в 12:34

ой, после советских отключений на 2-4 месяца каждый год... Эти все 5-10-15 дней вовсе ниочем.Тем более, что сейчас есть возможность купить и поставить водонагреватель, хотя бы маленький на 30 литров-одному комфортно вымыться достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Инна
9 июл 2018 в 12:50

Ну не знаю... У нас было объявление: Отключают с 08-00 утра 04.07. по 23-55 05.07. А в результате отключили 03,07, а включили 06,07 ))))) Вопрос - что именно сократили? )))

Фото пользователя
9 июл 2018 в 12:27

Я вообще не заметил отключения горячей воды.

ОТВЕТИТЬ
бердск
9 июл 2018 в 23:42

в бердске четвертую неделю без горячей воды сидим чайники греем что бы помыться

10 июл 2018 в 00:25

...но что-то пошло не так, и сроки отключения в зоне тэц5 наоборот удлинили

10 июл 2018 в 13:44

Предлагаю всем писать жалобу на map.novo-sibirsk.ru , заходите в личный кабинет, выбираете свой дом, нажимаете подробнее, вверху описания будет ссылка СООБЩИЕ О ПРОБЛЕМЕ, нажимаете ее, выбираете водоснабжение дома, пишете, что не включили в назначенное время по их же информации.

kuk333
10 июл 2018 в 14:36

Игорь.
Главное отрапортовать по старинке. В Центре(!!!) Новосибирска плановое отключение продлили на 10 дней,т.е. в сумме уже будет почти месяц без горячей воды!
Интересно вот- санкции со стороны муниципальных властей предусмотрены какие-то к исполнителю услуг? Или так- игра в одни ворота: не заплатил вовремя потребитель -плати пени, а не обеспечил услугу- то , как обычно, простим.
Игра на бизнес, а не потребителя.При том ,что нет совсем конкуренции в данной отрасли.

Боря
18 июл 2018 в 12:30

Это звучит как издевательство, главное красиво отрапортавать и рассказать, какие плохие сибэко и какие красавцы-спасители компашка из Кемерово. Воды нет с 26 июня и продлили до 20 июля!!! Где сокращение, при сибэко никогда такого безобразия не было. Почему молчат контролирующие органы, не понятно. НГС задайте этот вопрос. Когда это издевательство закончиться и кто мне компенсирует затраты на электричество, потому что работать не хотят

9 июл 2018 в 13:09

Комментаторы! Если вы не знаете хотя бы основных норм и правил, то не надо писать лишь бы что-нибудь написать. Общероссийские нормы для испытаний не более 14 дней, регионы снижают сроки по своему желанию, но не на уровне постановлений, а устно. Если не успевают где-то за 10 дней, имеют право продлить до 14. Всё что свыше, значит авария, либо об аварийном отключении пишут в объявлении. Либо звоните в 051.

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 июл 2018 в 18:16

на Фрунзе 4ю неделю нет, до этого месяц назад 1 неделю не было, последнее несколько лет такого не было, вот вам и сокращение срока

ОТВЕТИТЬ
Александра
9 июл 2018 в 19:13

Почти на месяц отключили !!! Только 20 июля дадут !!!

нет
9 июл 2018 в 20:17

да ладно? планировалось отключение до 09.07, сегодня продлили до 20.07.
ул. ипподромская

9 июл 2018 в 20:21

У нас в этом году дольше воды горячей не было...

керри
9 июл 2018 в 14:59

Я одного не понимаю - почему бойлер бы не повесить? У меня даже в хрущевке вполне нормально помещался небольшой бойлерчик. По деньгам дешевле выходит и душевно намного спокойнее, чем терпеть эти сезонные издевательства.

ОТВЕТИТЬ
ыыы
9 июл 2018 в 12:43

Сварщик на фото. Он с такими очками без глаз не останется?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2018 в 12:24

>срок отключения горячей воды в домах горожан снизился в среднем на два дня.

У меня уже дней 5 горячая вода отключена. Чтобы было среднее, у кого-то минус один день она должна быть отключена. и я припоминаю, что несколко дней назад тут писали про какой-то дом, у которого не было холодной. Это тот самый дом с минус одним днем отключения что ли был?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2018 в 12:38

Нгс, ещё на прошлой неделе писали что отключение зоны ТЭЦ4 на этой неделе не будет

Житель улицы Некрасова
9 июл 2018 в 23:24

Не очобенно заметили мы какие-то улчшения. У нас на Некрасова вообще продлили отключение аж на 5 дней по причине того, что они просто ге успели. А то что мы без горячей воды должны сидеть поэтому это как в порядке вещей.

гость
10 июл 2018 в 14:40

Отключение гопячей воды должно было быть по адресу ул. Стофато 3/1 с 25.06.2018 по 09.07.2018...сегодня 10.07.2018 ВОДЫ ТАК И НЕТ!!!!😡😡😡😡

Артем
10 июл 2018 в 16:54

На Жилиной с 29 июня нет горячей воды и продлили еще до 20 июля!!! Ужас

Маргарита
11 июл 2018 в 08:32

Идёт третья неделя без горячей воды. И теперь по нашему адресу новый "анекдот" : служба 051 говорит, что вода есть. По факту воды нет. В жэу говорят: воды нет, мы не знаем почему и когда будет. Потрясающе просто...

студ.
9 июл 2018 в 15:06

Да какая разница отключили или нет горячую воду, если всё лето из крана холодная бежит. Когда массово не разбирают воду фиг дождёшься пока "тепленькая" пойдёт. Когда же все включают краны напор обычно такой что душ фиг примешь.

Вова
9 июл 2018 в 12:40

Лично мне хорошо, когда воду горячую отключают. Зарплата у кассира не большая, меньше счёт за воду придёт.

ОТВЕТИТЬ
Во блин.
9 июл 2018 в 14:01

Этих новостей об отключении горячей воды за пол-года было уже десятка два, не меньше. Они ещё кому-то актуальны в XXI веке? Дома стоит накопительной водонагреватель уже второй десяток лет и что такое отключение горячей воды основательно подзабылось. При отсутствии бойлера - чайники, кастрюли, тазики, вёдра и кипятильники - могут внести разнообразие в скучную жизнь граждан.

ОТВЕТИТЬ

Закалки нет у народа. Я моюсь под прохладной водой, хоть и установлен бойлер на 80 литров.

ОТВЕТИТЬ