8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (411)

8 июл 2018 в 14:19

Междуусобчик, в тихаря... Почему нет информации?

А женщинам что еще делать, кроме как работать?
Вот смотрите...
О чем современные женщины думают и мечтают?
Салоны красоты (татушки, губки, маникюр-педикюр-мелирование), путешествия, машины, квартиры, отдых за границей.....
На все это нужны деньги, правда?! Вот и пусть работают и зарабатывают себе на все эти прелести жизни.
Женщинам возмущаться совершенно незачем, они наоборот должны быть благодарны за то, что их в 55 лет на пенсию не проводят, а еще 8 лет дают возможность спокойно себе зарабатывать на свои желания.

Автоледи
8 июл 2018 в 14:21

Интересно, а эти митинги покажут по новостям или опять "не заметят" на фоне футбольных страстей?

Фото пользователя
8 июл 2018 в 14:23

Не хватает натуральности что-ли...как то все фальшиво и плоско.
Во первых ничего о митинге не говорилось заранее, во вторых как то они хорошо подготовлены. Настораживает и кажется что это палка о двух концах

вечно недовольные, что сидите? - там митинг специально для вас проходит

Фото пользователя
8 июл 2018 в 14:24

Да ккая пензия? Какда мине буит 70-сят пензий небуит впомини, а потому ( еслиф я дожыву канешна до 70-ти) нада за ето время куплять монеты платина, серебро и складать в кубышечку...вот и вся те пензия...на монеты и буишь жыть, а ждать подачек от гос-ва - ето пережыток времен развитого социализьма...те времена - ушли безвозвратно...такчта...Сёдняшний да и будушшый лозунг нашэго времени: Не верь, не бойся, не проси.

Фото пользователя
8 июл 2018 в 14:26

Ну вот, наши достойно выбыли из борьбы, больших ночных просмотров не будет, народ с понедельника вернётся в нормально русло, протрезвеет, головокружение от успехов пройдёт и тут поймёт, что пока наши пинали мяч, за это время в стране под шумок много каких изменений ввели. НДС + пенсия, шоб слишком сладко не жилось. А молодёжи, что 60, что 65, это ещё не скоро кажется им фиолетово. Когда поймут - будет поздно.

Фото пользователя
8 июл 2018 в 14:29

Футбол

Тимофей
8 июл 2018 в 14:33

Так там в основном пенсионеры, у них же пенсия есть, зачем им митинг?

Фото пользователя
8 июл 2018 в 14:36

То мэрия одобряет митинг, то запрещает, что за интересы у них там? И что за интерес людям флаги красные раздавать?

По делу
8 июл 2018 в 14:37

Нужно требовать отмены повышения пенсионного возраста для тех, кто работает в частном секторе экономики, потому что они останутся безработными. Путь экономят пенсионный фонд за счет повышения пенсионного возраста для всевозможных бюджетников и силовиков. А также надо требовать ограничения максимального размера пенсии, чтобы разрыв между минимальной и максимальной был не больше трехкратного.

Миша
8 июл 2018 в 14:37

Вот таким митингам я бы и не доверял, слишком у них там все гладко.

Археолог
8 июл 2018 в 14:39

Думать надо было 18 марта, тогда и митинговать бы не пришлось. А раз не думали - теперь хоть замитингуйтесь. Путин с Медведевым сказали "Даёшь!", вот вам и дадут. С 1 января ;)

007
8 июл 2018 в 14:46

Россия заняла пятое место в мире по количеству долларовых миллиардеров и Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста.

8 июл 2018 в 14:52

М-да . И наступает на Руси "ограбление". Через несколько месяцев каждый третий взрослый гражданин, как пенсионер , получит прибавку к пенсии в 7% то есть примерно в 1000 рублей. И так каждый год. Особенно "ограбление " почувствуется в 2019-2020 году. Люди пойдут на пенсию на год позже и а все получат в 2019 на 1000 больше а в 2020 на 2000 больше. И это треть населения.

Фото пользователя
8 июл 2018 в 15:03

Локтя не было принципиально?

8 июл 2018 в 15:05

слили типа негатив пенсионеров...ну ну.как урожаи на дачах проедят то запоют другие песни

полкан
8 июл 2018 в 15:05

правительство не думает о народе а только о продаже народного достояния

8 июл 2018 в 15:08

Что будет ? Пока реформа это только законопроект поданный в парламент. В ходе обсуждения внесут поправки на "защиту народа" и получится следующее. Возраст для женщин к 2028 году повысят до 60 а для мужчин до 63.
И будет Россия страной с самым низким возрастом выхода на пенсию в мире и самыми низкими пенсиями среди стран с ВВП на душу населения 24-28 тысяч долл ППС. Но тем не менее пенсии удвоятся к 2028 году в номинальном исчислении и вырастут на 60-70 процентов в реальном исчислении то есть с поправкой на инфляцию.
Разговоры о том ,что мужчины не будут доживать до пенсии , безграмотны. Сейчас уже 12% населения это мужчины пенсионеры. И в среднем мужчины, дожившие до пенсии, живут на ней еще 19 лет. Женщины 25 лет. Все эти показатели вырастут к 2028 году .

Праправнук репрессированных
8 июл 2018 в 15:11

И пусть выходят. Но я бы не вышел бы со сталинистами

Патриот
8 июл 2018 в 15:13

150 мало. Вот когда жкх подняли на не помню уже сколько процентов, люди были сильно против, и на митинг пришло 3тыс человек, вот тогда был результат. Правительство засуетилось и снизило % повышения жкх. Понятно, что они просто дали отсрочку, и все равно поднимут их, но типа сделали это не так болезненно. Видится, что и здесь надо митинг бОльшим количеством людей. И желательно - чтобы во всех крупных городах. Не смогут наши власти отмалчиваться в таком случае, не смогут

Фото пользователя
8 июл 2018 в 15:20

Сколько уже этих "реформ"Народ пережил...)))
Все пройдет,пройдет и это...

Бессознательные фанаты на митинге не были?

8 июл 2018 в 15:41

Двойные стандарты и тут,было 150 человек,а бессмертный полк на 9 мая,как писала местная СМИ 250 тыс,хотя реально меньше в 10 раз..Хватит уже врать в наглую..

джон2
8 июл 2018 в 15:43

в бюджете есть дыра и если не через повышение пенсионного возраста, то значит через-акцизы, НДС, девальвацию, дальнейшее обесценивание рубля и еще какие-либо хитрости экономические, но эти деньги будут изъяты из наших карманов

Zet
8 июл 2018 в 15:56

Не знал, а так бы пришёл.

8 июл 2018 в 15:58

вслед за пенсионной реформой , поставили на обсуждение реформу о льготных лекарствах . сами понимаете про что

Фото пользователя
8 июл 2018 в 16:00

Вряд ли что-то изменится, но этим хотя бы выразим ненависть к власти.

Фото пользователя
8 июл 2018 в 16:01

А в чём сейчас проблема?
Устал - выходи на пенсию.
Нет, работай и копи дальше.
Или работай, не копи и получай пенсионные.
Почему всё втихаря, без объяснений, обсуждений.
Так же вырастает недоверие к Правительству.

8 июл 2018 в 16:03

Прискорбно , но напряженность падает. Респект медийной пропаганде. Как при переизбрании Ельцина - выскочили накрашенные поп-звезды и всех уговорили сдать страну.

Вячеслав
8 июл 2018 в 16:05

Не понимаю — они же работяги, им дали возможность поработать ещё больше. В чем проблема? У нас в стране нет таких возможностей, чтобы бесконечно кормить леваков, поэтому и возраст подняли.

8 июл 2018 в 16:21

Думайте в следующий раз за кого голосовать на выборах!

8 июл 2018 в 16:22

почему всем по фигу?это касается каждого из нас!мы просто не доживем до пенсии!пора задуматься над тем, что происходит пока не поздно.лень безразличие и страх видимо сильнее разума.
довыбирались

Фото пользователя
8 июл 2018 в 17:33

это актуальнее проигравших миллионеров-футболистов

Жужу
8 июл 2018 в 17:33

В советское время беднее жили, чем сейчас. Сейчас даже содержимое мусорных ящиков гораздо богаче, чем при СССР. Так что, есть еще куда падать.
На радость чиновникам-олигархам и силовикам.

PooooP
8 июл 2018 в 17:43

Молодые люди понятное дело сейчас не думают об этом. Работают в чёрную или оплата по минималке. Никто не знает из них будут ли они миллионерами в будущем, да работают, стремятся сейчас к чему то. Силы есть и рукой машут на все это.
Но будет когда 50 всем нам, вот тогда и будем локти кусать, почему на пенсию так поздно выходим. Да тяжело людям работать уже, когда ты всю жизнь пахал за эти три копейки. Они хотят спокойной старости, кто то внуков нянчить. Работоспособность у них уже менее 50%, какая им работа, вот и выходят на митинги, потому что кому то 1/3 оставалось до пенсии, а тут на тебе государство опять финты показывает.

amway821
8 июл 2018 в 17:46

Все здравомыслящие люди за повышение возраста! Давайте равняться на развитые страны в этом вопросе.

Такие дела
8 июл 2018 в 17:51

На новосибирском сайте КПРФ всегда анонсы митингов. На сайте "медуза" анонсы всех митингв против пенсионной реформы по всей стране. 18 июля в Москве КПРФ хочет митинг првести. А 19 Дума будет принимать этот закон. Или отклонять, во что верится с трудом.

8 июл 2018 в 19:29

В 1990-х годах под шумок и пьянство народа провели незаконную приватизацию, что-то я не видел митингов.

Во блин.
8 июл 2018 в 19:38

Пенсия подождёт. Россия в "мундиаль" по уши увязла. Потом детей надо собирать к школе. Потом плановая борьба за спасение урожая, соленья, варенья, подготовка к зиме. Потом длинные новогодние праздники. А после протрезвления, как говорится, уже и с "новым пенсионным возрастом", дорогие товарищи.

Фото пользователя
8 июл 2018 в 20:19

Господа россияне! Побольше позитивчика и драйва! Держим губки уточкой и делаем селфи с медведями и балалайками. КПРФ защита Мира!
ВМЕСТЕ И РОССИЯ!

Фото пользователя
8 июл 2018 в 21:19

Раз кпрф против, то придётся мне выступать за.
С этими "товарищами" мне точно не по пути.

8 июл 2018 в 21:35

Телевизор меньше смотрите.

Фото пользователя
8 июл 2018 в 21:36

Почему-то Локоть нигде не выступает против реформы пенсионной :(( Кресло мэра важнее видимо,чем коммунистические речи на митинге...

Мимоходом
8 июл 2018 в 21:53

А как мечтали при СССР ... когда нефть нашли...
...женщины как балерины в 30 лет на пенсию будут выходить...
и вот наступило будущее... нефть прихватизировали олигархи и пенсия не в 30 а в 60... так еще никто не любил женщин...

8 июл 2018 в 22:02

Помитинговали против пенсионной реформы под красными флажками, а потом эти самые коммунисты в думе с радостью проголосуют за. Ведь дума не место для дискуссий, как заявил один персонаж.

xxxxxl
8 июл 2018 в 22:18

человек живет семь лет до школы и год после пенсии.

Мимоходом
8 июл 2018 в 22:34

На 53-м году жизни скончался депутат, голосовавший за повышение пенсионного возраста.
Депутат Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва, директор агрофирмы «Осокино» Александр Владимиров умер на 53-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Заксобрания.

Владимиров настаивал на повышении пенсионного возраста в России и агитировал коллег поддержать пенсионную реформу.
По его утверждению, большинство мужчин в РФ доживут до 65 лет.

пишет business-gazeta

Фото пользователя
8 июл 2018 в 23:03

Лично я знаю человека который 40 лет отработал в совхозе и пенсию получает теперь 8 тысяч

Лозунги были типа таких- "Не хочу учиться, а хочу на пенсию!", "Выгляжу на 40 не значит молод(ой)(ая)!", "Верните нам счастливую старость!", "Ботокс, хороший вид и инстаграм не значит работоспособность".