USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Тысячи новосибирцев в фан-зоне на набережной болели за сборную России (обновляется)

Начало трансляции матча

На сегодняшний матч сборных России и Хорватии в фан-зоне на Михайловской набережной Оби в Новосибирске собрались тысячи болельщиков. Сборная России впервые дошла до четвертьфинала чемпионата мира, а матч со сборной Испании уже вошёл в историю российского футбола. Сегодня наши футболисты играют со сборной Хорватии, которая до этого не потерпела ни одного поражения на этом чемпионате мира.

Пустые дороги Новосибирска во время матча

Сообщения о том, что многие жители города готовятся смотреть матч, ещё днём появились на личных страницах новосибирцев в соцсетях.

НГС ведёт прямую трансляцию из фан-зоны с набережной.

После забитого Черышевым гола набережная разразилась аплодисментами.

Болельщики скандируют «Россия!», когда мяч оказывается у наших футболистов.

Ответный гол, забитый хорватами, новосибирцы встретили криками «Россия, вперед!».

Множество болельщиков пришло с российскими флагами
Пока болельщикам не до еды

Среди болельщиков в фан-зоне были замечены бывший вице-губернатор Новосибирской области Виктор Козодой и журналист Тимур Ханов.

До конца матча остаётся 5 минут, болельщики волнуются...

5 минут до конца матча
После второго забитого гола в ворота сборной России
2:2 Вперёд, Россия!
Считаные секунды до конца игры

Увы, на этот раз футбольная фортуна была на стороне хорватской сборной и в матче победили они. Сборная России отдала все силы в борьбе за выход в полуфинал, а её новосибирские болельщики отдали силы, переживая за своих любимцев. Все идут домой.

У некоторых болельщиков уже нет сил дойти до дома.

Опустошённые и уставшие новосибирские болельщики бредут домой. Откуда-то издалека доносятся крики «Россия!».

На улицах после матча много полиции, а в городе тихо и спокойно.

Полиция тоже возвращается после матча

В «Инстаграме» появились первые публикации после того, как Россия уступила Хорватии в четвертьфинале.

И всё же, несмотря на поражение, футбол для многих стал и останется праздником.

Недавно НГС писал о том, как новосибирские болельщики смотрели за игрой сборной России и как они праздновали победу своей команды.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.