Все новости
Все новости

Мэрия нашла место для детского сада на улице Якушева

Детский сад запланирован за школой № 32 — участок зарос деревьями и заставлен металлическими гаражами

Поделиться

Участок в Октябрьском районе зарезервировали на 3 года

Власти Новосибирска определили место для строительства ещё одного детского сада в Октябрьском районе — он займёт пустующий участок между улицами Якушева и Декабристов.

Как указано в постановлении, опубликованном на сайте мэрии вечером 5 июля, муниципалитет резервирует на три года территорию площадью больше 5 тысяч кв. м за зданием школы № 32 на улице Никитина.

В документе подчёркивается, что детский сад здесь предусмотрен проектом планировки района, который утвердили в феврале. Сроки строительства детского сада в постановлении не указаны. Сегодня участок занят преимущественно деревьями и металлическими гаражами.

В конце июня в другой части Октябрьского района, на Плющихинском жилмассиве, начали строить детский сад — в нём будет 165 мест.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

У нас есть страничка в Одноклассниках — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!). 

Лиза Пичугина
Скрин с сайта yandex.ru/maps

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter