NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В Новосибирск приехали 80 мастеров по скоростной сборке пазлов

В Новосибирск приехали 80 мастеров по скоростной сборке пазлов

Чемпионат по скоростной сборке пазлов впервые проходит в Новосибирске

Они планируют собрать картину из 42 тысяч деталей за 11 часов

В Новосибирске проходит чемпионат по скоростной сборке пазлов — в первый день участники собирали пазлы из 300 и 500 деталей, сегодня они собрались побить рекорд коллег из Испании.

«Это будет сборка самого большого пазла в мире. Мы хотим побить рекорд, который был установлен испанцами, — рассказал корреспонденту НГС организатор турнира Дмитрий Науменко. — Пазл состоит из 42 тысяч деталей. Размер — 7,5x1,5 метра. Испанцы его собирали 22 часа 150 человек. Нас порядка 80 человек, мы хотим сделать это за 11 часов».

Картина называется «Вокруг света». На ней изображены достопримечательности со всего мира.

В этом году участники хотят побить рекорд испанцев и собрать тот же пазл, что и они, только в два раза быстрее

Чемпионат России по скоростной сборке пазлов проходит в посёлке Кудряши с 5 по 8 июля. Кроме новосибирцев в нём принимают участие сборщики пазлов из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Барнаула, Екатеринбурга и других городов.

5 июля участники собирали пазлы из 500 деталей, которые до этого не продавались в России

В первый день соревнований прошло личное первенство в двух группах. Опытные участники собирали пазл из 500 деталей. Победил участник из Москвы, который собрал пазл за 52 минуты. Те, кто впервые участвовал в соревновании, собирали пазл из 300 деталей. Победитель собрал его за 33 минуты.

В следующие дни чемпионата будут парные соревнования и соревнования команд. Победители получают путёвку в Бельгию на чемпионат Европы по скоростной сборке пазлов.

В прошлом году любители головоломок собрались в Высшем колледже информатики Новосибирского госуниверситета, чтобы посоревноваться в скоростной сборке кубика Рубика.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Анна Богданова

Фото vk.com/sibverk_group
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления