20 апреля вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Я почему-то Ксении Рихтер больше верю.
Немцы - они ответственные, добросовестные, педантичные, аккуратные, честные и ко всему подходят качественно и практично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2018 в 20:19

Вот тут еще и за незаконное предпринимательство могут накинуть. Сейчас государство за налоги рвёт и мечет.

ОТВЕТИТЬ
Санёк
5 июл 2018 в 20:23

Сильно не повезёт этой Наталье. Даже если ей и некачественно оказали услугу - это гражданские правоотношения, состава преступления тут нет. И это вне компетенции полиции. Так что на её заявление полиция ей ответит, что надо обращаться в суд.
А вот незаконное лишение свободы - это уже уголовное дело. И если Наталья действительно юрист, то прекрасно это знает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2018 в 20:30

Увы, здесь красота уже не спасёт мир. Мир требует что бы его так не спасали.

5 июл 2018 в 20:33

Блин, ну стыбоще, а свои волосы нельзя отрастить?
Обе так себе дамы, одна использует некачественный материал для работы, зная, что в итоге будет плохой финал. Вторая хочет за копейки, получить вау- эффект.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 20:34

Побрить налысо обоих

ОТВЕТИТЬ
Ветер
5 июл 2018 в 20:39

Какая прелесть - наделала всякую ... ерунду и, когда пошли жалобы, заблокировала номер! Бизнес по-русски. Вот сейчас денег отхвачу, а потом хоть трава не расти...

палыч
5 июл 2018 в 20:43

ничего себе, наращивание может стоить 20 тысяч)) 5 наращиваний в месяц и можно не работать))

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 20:47

Судя по манере речи Натальи, юристов у нас начали готовить в ГПТУ...

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 июл 2018 в 20:48

А мне вот стилист международного уровня делала прическу на свадьбу. Шпильки из прически посыпались уже в ЗАГСе, причем до бракосочетания((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2018 в 20:55

Просто ужАс!!!! Появиться перед начальством с тАкими волосами!!! Там они деньги платят!!! Срочно надо записаться на наращивание волос!!!!!

Фото пользователя
5 июл 2018 в 20:58

Девочки, девушки, женщины - так кто там в статье всё же?

ЗЫ ресницы какие-то густоватые, не давят ли на глаза? С монобровками гармоничнее смотрелось бы.

Фото пользователя
5 июл 2018 в 21:00

Сам бреюсь машинкой. Претензии только к самому себе.

джон2
5 июл 2018 в 21:02

Сектор Газа какой-то, ну это же вымогательство и удержание в неволе какое-то, ведь есть же защита потребителей, суды, а тут самосуд

Фото пользователя
5 июл 2018 в 21:18

А что, все еще востребована услуга наращивания волос?

ОТВЕТИТЬ
инга
5 июл 2018 в 21:36

Нормальные специалисты, если знают что наращивание за 10 некачественное, так они с ним просто не работают. Или она тупо рубит бабло за халтуру, или конкретно у этой клиентки что-то накосячила, тогда надо вернуть деньги

наталья
5 июл 2018 в 21:37

а парикмахер такая типа адекватная, все по умному объяснила, удивляется, почему с ней не решали все законным путем. да потому что, будь добр отвечать за некачественную работу здесь и сейчас, а не тяни время молчанием и умничаньем.

5 июл 2018 в 21:49

Ну не устраивает тебя качество полученной услуги, и оказавший ее чел ушел в глухой недозвон, так иди в РПН, в полицию и пиши заявления о некачественно оказанной тебе услуге. А не устраивай засаду с "добровольным" удерживанием в неволе, совершая этим самое настоящее уголовное преступление, да еще и по сговору заранее группой лиц.

участник
5 июл 2018 в 21:50

Произошло недразумение, Наташа не юрист,а Ксения(парикмахер) юрист!!!

ОТВЕТИТЬ
Я, просто я
5 июл 2018 в 22:02

Хорошая аналогия с колбасой, конечно. Но вот уважающий себя и клиентов мастер всегда скажет: "Это получится плохо/это испортит ваши волосы (или ногти, или ресницы), я этого делать не буду". И предлагать фигню, но подешевле, не будет тоже. Так зачем было нужно делать то, что заранее известно, получится плохо? Уж или хорошо, или никак. Стоило портить клиентке неправы, а себе репутацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2018 в 22:21

Парикмахер бреет клиента, а рядом сидит собака и смотрит на них в упор.
- Посмотрите с какой любовью смотрит на нас ваша собака, ей наверное очень нравится наблюдать за тем как вы работаете. - Нет, она просто ухо ждёт.

Анонимно из Канады
5 июл 2018 в 23:39

Но с другой стороны... Представьте, эта девушка с "длинными" волосами познакомилась бы на корпоративе с парнем, полюбилю друг друга, женились... А потом вдруг выясняется, что у нее волосы не настоящие! Обаман?! Обман! И парень запросит возврат всех средств. Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
5 июл 2018 в 23:41

Вообще чего только не придумают - и волосы удлиняют и губы уточкой делают и всякие там накладные ресницы и нарисованные брови. Мне одному не понятно, чего они ожидают на следующее утро, когда ее избранник увидит ее в натуральном виде?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2018 в 01:17

"У жены своё ИП, она платит налоги. Ну иди в Роспотребнадзор, решай эти вопросы. Она придумала по-другому"
"вы мыши, вы твари"
Вся компания одного поля ягоды. Удерживают - пиши заяву в полицию. Но зачем людей оскорблять?

ОТВЕТИТЬ
Ой, все!
6 июл 2018 в 01:25

Бедные девушки, какой только ерундой не страдают: тут лазерная эпиляция, тут нарастить (ресницы 200% объема!), тут прыщики закрасить, тут силикончика влить, поролон в трусах и в лифчике, очки (но стекла правда без диоптрий) - чтобы казаться умней, одежда за несусветные деньги...
Хорошо мужику: пришел после смены с завода, принял душ с гелем-шампунем, брызнулся "адидасом", надел нерваные семейники - и вышел в свет завидный жених.

ОТВЕТИТЬ
Как раз линяю
6 июл 2018 в 01:29

Смешно)) Зачем наращивать волосы? Это же очень вредно, хоть за сто тысяч одна прядь, все равно, вред своим волосам нанесете огромный. Хотите длинные - отращивайте, не растут, так не надо значит им расти. Самим на противно носить на себе не пойми какие волосы? Да еще и платить за это 10 тысяч, да я не наращу себе волосы, если даже мне приплатят за это миллион.
П.С. вот сама стала отращивать с 2010 г., и до сих пор до бедер не доходят, потому что тонкие и т.д., состригать приходится, а тут сразу подавай девушкам шикарную гриву))

Вопрос
6 июл 2018 в 01:33

Ребят, подскажите где есть хорошие парикмахеры? Мне много не надо: подравнять, да плавно на ноль свести сзади и с боков. Но блин, я боюсь ходить в парикмахерские в новосибе. Ибо у девушек, которые меня стригут взгляд такой... немного безумный... Была хорошая мастер, я у нее стригся несколько лет, а она взяла и переехала в другой город. Остальные че попало на голове делают, да еще и пугают меня своим поведением.
Просто стрижка для меня процесс волнительный, интимный и деликатный. Допускать к своей умной головушке кого попало не могу и не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Свистун с вывертом
6 июл 2018 в 08:03

Недобросовестная работа стилиста плюс моральный ущерб - вот за ,что нужно требовать компенсацию.Естественно не напрямую от недобросовестного мастера,а через суд!

Дамы друг друга стоят. У одной "дешевый понт дороже денег", вторая просто видимо не достаточно квалифицирована в этом вопросе либо материал изначально был так себе качества, не стоящем никаких 10 тысяч. Как можно вообще что-то себе на голову клеить не в салоне официальном а у кого-то мастера-ломастера, у которого, вероятно, и образования то соответствующего специального никакого нет и который ещё и сам к тебе домой придет? Ещё и за 10 тысяч. Это же не 3 копейки. Сама бы вообще не стала никогда ничего "наращивать", но если уж и делать то где-то в салоне, с чеками, чеки сохранять, чтобы потом уже претензии предъявлять обоснованно. А так - это действительно, детский сад с обеих сторон.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2018 в 08:56

Сфера услуг она такая. Даже я как мужик понимаю что волосы наращивают приделывая пучки к волосам на голове и они банально могут отвалиться по разным причинам, например механическое воздействие к примеру расческой и мастер не может никак влиять на это. А есть еще момент например клиентке понадобилось наростить волосы для фотосессии или на единичное мероприятие, она на него сходила и теперь надо просто вернуть деньги, типа и рыбку съесть и деньги не потратить. А че такого? И таких хитрых просто масса. Я на стороне парикмахерши.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2018 в 09:22

"любое кроилово ведет к попадалову" (с) сначала ищут чего подешевле, а потом возмущаются, что качество отстой

Фото пользователя
6 июл 2018 в 09:24

Самое смешное, что по запросу в гугл "наращивание волос Новосибирск" вываливается куча салонов, с ценами от 7 тысяч.
Остается только поапплодировать маркетологам "Юлы", вбившим в голову населению, что там дешевле.

6 июл 2018 в 09:43

Ничего не знаю про некачественную услугу, а вот незаконное удержание и по сути вымогательство очевидно были. Где-то на грани статтьи УК эта "клиентка"-истеричка находится. От реальной статьи скорее всего отмажется, потому что немедленно сама вызвала полицию, но...

6 июл 2018 в 09:56

Все тетки ринулись в индустрию красоты! Типа себе ногти пару раз накрасила - все, я маникюрщица! Мастер с многолетним стажем! Брови раз выщипала - мастер-бровист (прости госсподи) И убеждают себя, что могут оказывать соответствующие услуги. Ни знаний, ни умений, все из инстаграма да из инструкции на флакончике! Все-таки мужики умней - далеко не каждый, заменив колеса и воздухан, кидается открывать СТО. Хотя и такие есть.
Но эта банда тоже хороша! Странно, что в лес не повезли и на счетчик не поставили. Без пяти минут ОПГ практически.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
6 июл 2018 в 10:18

а участковый не интересовался у этой Рихтер.. документами на оказание услуг? регистрация ИП ? налоги?

6 июл 2018 в 11:13

очень интересная новость😂(( иди в салон и наращивай волосы,а не на Юле ищи мастеров!!! а за удержание в квартире таким способом, я бы так просто не оставила !!!!!

6 июл 2018 в 11:33

Хм... дипломированный ютубный специалист по наращиванию?

ОТВЕТИТЬ

Вроде как предпринимательство, но, уважения такая деятельность не вызывает. Лучше бы круассаны пекла... Клиентка должна понимать, что она не вправе выносить приговор и приводить в исполнение. Как бы руки не чесались. Это уголовное преступление.
Давайте рассмотрим другой пример мелкое ДТП. Виновнику предлагают разойтись миром, т.е. наличными рассчитаться, а он не желает. У него и полиса-то нет! Прямая дорога с суд? а вот не угадали! Запираем его в машине и держим пока выкуп не принесут! Чем отличается ситуация?

6 июл 2018 в 12:06

Ситуация -" За что боролись,на то и напаролись". Чем больше таких случаев-тем лучше!

sdf1
6 июл 2018 в 12:13

Бедные люди, обманывают вдоль и поперек, никакой защиты. Хорошо хоть статья появилась, надеюсь эта Рихтер сменит профессию теперь. Каменный век.

6 июл 2018 в 12:33

Ну что ж, вставлю свои 5 копеек. Работаю сисадмином. Ну и в период декрета жены нужны были деньги, разумеется! Ну занимался дополнительно подработками, ремонтом на дому компов, в том числе и с выездом. Так вот была пара клиентов, которым комп в руки в принципе давать нельзя. Максимум на день. Так вот стояли антивирусы блокираторы всплывающих окон, ничего не тормозило и спама не было. Через 2 дня куча вирусов и тому подобное. Не буду вдаваться в дебри устройство трояна, открываю историю куча ссылок на сайты для взрослых. ой это не мы. раз сделал, второй, все так же. В общем вернул деньги и просил больше не звонить.Да, их вина, что не умеют пользоваться, я время потерял, но я лучше верну деньги человеку и сохраню свою репутацию, чем спорить и раздувать конфликт. Оно того не стоит. Хотя не нахваливая себя скажу, адекватные люди до сих пор звонят, хотя я уже этим и не занимаюсь. Так что тут я думаю все виноваты. Одна тем что за дешево хочет качественно, вторая за то, что гасилась и не пошла на урегулирование конфликта.Мало того, приводит какую то там колбасу в пример. Если ты знаешь, что за 9000 продукция некачественная, так зачем ты ее предлагаешь, уходи от нее и не впаривай людям и выходи на контакт, а не черный список ставь.

6 июл 2018 в 12:39

Да кстати недавно брал себе зеркало регистратор в местной группе в контакте, то есть там только наша улица Х. Вышел парень отдал и сказал все работает. Я попросил 2-3 дня на тест, он ответил мол все нормально друган не переживай. На след день он начал глючить. Я ему скинул фото в контакте и вотсапе. Хотел по нормальному решить, мол не надо так делать. Он меня в ч.с. внес, хотя по сути я с ним спокойно разговаривал, не оскорблял, не угрожал, а пытался решить проблему. В общем я поступил так же как и героиня репортажа, позвонил с другого номера и просто все ему об этом сказал и по хорошему попросил вернуть деньги, на что он согласился, хотя и гасился. не стоит так делать. Верни деньги и живи спокойно. Да, потеряешь немного, в жизни не без этого. А то что муж орал мыши на них, я думаю это тоже правда. Большинство мужиков хуже баб, вместо разбора ситуации начинают брать силой, горлом и оскорблениями.

Фото пользователя
6 июл 2018 в 12:58

Чего только люди на Юле/Авито не ищут...

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2018 в 13:31

Все эти наращенные ресницы и волосы - такой моветон уже. Привет из 90х.
Как и разборки случившегося - привет оттуда же.

Артем
6 июл 2018 в 14:40

Вообще если ты занимаешься бизнесом то должен как минимум ценить своих Клиентов. В данной ситуации, чтобы не потерять репутацию мастер должен был пойти на встречу и либо вернуть деньги либо переделать работу, даже если Клиент не на 100 процентов прав. Точно не исчезать и не блокировать номер Клиента. Как то не приятно все это. Клиент прав в данной ситуации. С таким мастером я считаю нельзя работать.Конечно это мое личное мнение.

Марта
6 июл 2018 в 15:30

Нет, ну интересная конечно эта Ксения, что хотели за такие деньги??? Как что, чтобы волосы не выпадали пучками для начала. Понятно, что качество материала оставляет желать лучшего, но здесь претензия прежде всего к качеству работы так называемого мастера. Если руки не из того места растут, тогда надо отвечать за свою горе-работу, а не блокировать клиента.

Вишня в шоколаде
6 июл 2018 в 16:03

Ох уж эта колбаса за 30 и 200 рублей. Любят этот пример приводить сотрудники подобного рода. Но колбаса за тридцать не должна отравить человека, она обязана быть безопасна. Не хватает денег на мясную колбасу, ешь из сои, но волосы от этого не должны выпадать. А то "Что вы хотели за свои пять копеек?" - и глазками хлопают. Ксения должна вернуть не только 9 тысяч, а заплатить за моральный ущерб. Шутка ли, волосы потерять...

ОТВЕТИТЬ
Moon
7 июл 2018 в 15:04

с некачественно оказанными услугами парикмахерами давно пора что-то делать. Приходишь, просишь убрать 1 см, она убирает 1,5 при стрижке, потом еще 1,5 при филировке и подравнивании! Иду к другой, думаю, возьму -ка с собой картинку, там и длина понятна (каре ниже седьмого шейного позвонка длина) и форма понятна.. показала, все обсудили, говорит, что все понятно. Далее берет бритву и бреет сзади самые нижние волосы.. сначала подумала: мало ли какая техника там ..потом решила снова внимание к картинке привлечь и длину посмотреть (вовремя!)..а она собиралась мне ... каре на ножке делать!! в итоге все равно подстригла коротко, обрастала 4-5 месяцев! Первый раз в жизни хотелось нанять киллера парикмахеру, вернее ее шевелюре, чтобы за углом кто-нибудь стриганул ей косу.. ну вот Чесное слово!!

ОТВЕТИТЬ