20 октября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

5 июл 2018 в 15:55

Уже с февраля не меньше такая проблема. Папе пытался продлить электронный полис Росгосстраха, тоже все переадресацию делал на сайт РСА и предложением купить в совсем мелкой неизвестной особо компании. нормально оформил новый, а не продления, тоже электронный в Альфа Страховании. В мае и себе там сделал. Когда другу про это рассказал, он говорит что в ноябре 2017 го тоже с такой проблемой столкнулся и тоже переадресация на сайт РСА, так и не продлил старый. тоже новый пришлось в другом месте делать. вообще это ОСАГО стало мутное и дорогое. а самое смешное, что если попадешь в ДТП, тьфу-тьфу, конечно, и сам не виноват, но у виновника нет полиса, то тебе ничего не выплатят, хоть у тебя и есть ОСАГО. вообще, не справедливо. да и стоимость со скидками прилично выросла. я на прошлую машину для кредита каско брал почти как сейчас ОСАГО стоит.

НеОСАГО
5 июл 2018 в 15:57

Про очереди на осмотр:
1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.
Таким образом, осмотр не является обязательной процедурой.

5 июл 2018 в 15:59

тоже не смог сам оформить что в том году, что в этом. через посредника +1500 к полису.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2018 в 16:01

Вы обратили внимание на уровень коррупции при исполнении закона об ОСАГО. За дополнительные деньги вам и техосмотр сделают, всякий там бонус-малус приделают и полис безпроблемно оформят. И всковажную бумажку выдадут. То есть смысл данного закона -коррупция в законе.

ОТВЕТИТЬ
палыч
5 июл 2018 в 16:18

что вообще происходит?)) кому они втирают дичь?))

1234
5 июл 2018 в 16:53

какой осмотр машины, ниразу не предлагали, сразу страховали

пруль народный
5 июл 2018 в 17:17

Просто страховые инструменты, в такой супердержаве работать нормально не могут....Тут либо Айфон ..либо лапти продолжать на себя натягивать.

Поскольку сейчас имеется общая база страхователей, не стоит испытывать трудности с «уникальными» страховщиками. Смело меняйте страхову компанию, Все Ваши льготы сохраняются. Хватит суетиться и ныть, пусть страховщики суетятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2018 в 18:29

На сайте Согласии, когда оформляешь е-осаго, проходишь весь квест и доходишь до оплаты и у них эта неубиваемая капча, можешь с ней биться до второго пришествия Христа.

ОТВЕТИТЬ
ххх
5 июл 2018 в 19:38

Наше осаго полная хрень, мало того что не оформить толком, так потом и не получить нормально, в нормальных странах где могут посадить даже президента за коррупцию таких проблем нет, сдесь аналог осаго покрывает даже проколотое колесо, кончился бензин и т.д. привезут и исправят все максимум за 20 минут и это все за 240$ в год....

машинистэлектропоезда
5 июл 2018 в 20:28

Два дня пытаюсь оформить полис ОСАГО и проблемы точно такие же как у героя статьи. Еще никогда мне не было так сложно потратить 10000 руб. В голове возникает вопрос : "А оно мне надо?"

ОТВЕТИТЬ
Старец Елизарий
5 июл 2018 в 20:35

А как посредники страхуют? Они так же через инет это делают и проблем не возникает!
И со страховыми они никак не связаны, так как у них куча банковских карт для оплаты, потому что страховые не дают более 3 оплат ОСАГО с одной карты в день.

5 июл 2018 в 20:52

что за глупый человек опубликовал этот бред?

Потому и отфутболило в Горно-Алтайск, что там очереди нет.

sna
5 июл 2018 в 21:28

Почти год работала в СК Росэнерго. главный офис находится в Барнауле. Юр. адрес в Горном Алтае. Документы при дтп направляются почтой в Барнаул. И первый раз слышу что они мошенники. Более 25 лет компании. Есть свои + и - . Просто нужно звонить на горячую линию страховой компании и вам помогут в оформлении полиса на их сайте. 🤔

ОТВЕТИТЬ
Да Уж
5 июл 2018 в 22:02

Страхую в Ингосстрахе без проблем через интернет! А что за шараш монтаж компании описаны в статье? Не удивительно что там не возможно что то оформить!

5 июл 2018 в 22:04

Вот это меня прям удивило....

«Нужно понимать, что всё-таки страхуется ответственность. То есть виновная сторона застрахована. <...> По сути человеку не важно, в какой он компании застрахован, потому что суть-то такая: кто виновник будет, где застрахован — вот с той компанией ему и нужно будет взаимодействовать. Это не имущество, это ответственность именно участников дорожного движения. Для чего сделана эта система — чтобы избежать как раз симулирование страховых компаний от заключения договоров.

Мне очень важно в какой компании я застрахован потому что в законе прописано что пострадавший обращается в свою страховую компанию а не виновника. Василий Зуев не знает законов, и работает председателем Сибирской межрегиональной ассоциации страховщиков? Да он ничего не видит плохого в этом, а Банк России видит.

6 июл 2018 в 00:18

Это сделано умышленно, дабы впаривать доп.услуги!
В Согаз обратился на Фрунзе: мы только с корпоративными клиентами работаем! Езжайте на Горького.
Приехал. Охранник задает кучу вопросов, консультирует и предупреждает, что я должен обязательно оформить доп. услуги минимум на 900 рэ, иначе ОСАГО мне не видать!
Одна девочка сидит оформляет, на каждого по два(!) часа уходит. Это издевательство!!!

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
6 июл 2018 в 01:55

У меня чего у одного НОЛЬ проблем с электронным ОСАГО делаю как раз весной в мае второй год подряд, занимает это пять минут... Может всё дело в компании, как вы вообще выбираете вот эти названия в статье я вообще никогда не слышал и не видел... просто на первую букву алфавита есть компания с одноименным банком...

ОТВЕТИТЬ
Ага
6 июл 2018 в 02:02

Хорошо на трамвае-метро-автобусе: ни какого тебе ОСАГО не надо.

Елена
6 июл 2018 в 06:06

СССР уже нет почти 30 лет, а очереди остались

говорят...
6 июл 2018 в 08:40

Не мог никак оформить электронное ОСАГо в нескольких кампаниях (в автоматически сформированных письмах писали, что "автомобиль не прошел проверку, но это не значит что с ним проблемы"). В итоге пришлось переплатить за оформление в ларьке в неизвестной компании. При этом тетушка из ларька сказала, что, мол, страховые компании в картельном сговоре разделили рынок по маркам и моделям машин.

Фото пользователя
6 июл 2018 в 09:59

В апреле у меня был квест в течение 3 дней по разным страховым.
Какие проблемы не более 30 минут в день? Чушь. Проблемы постоянные в течение больше года.
В июне столкнулся с теми же проблемами с другими страховыми.
То капча крутится бесконечно, то пересылка на другую СК, то модели моего авто просто нет в списке в этой страховой.
Саботаж от всех страховых и от РСА в первую очередь.
Невыгодно им страховать наши старенькие б/у авто.
Выхода нет.

6 июл 2018 в 12:01

Пыталась оформить также е-осаго, под конец,
когда уже доходишь до оплаты постоянно переадресовывыло на другие сайты, ну да ладно! Тут на одном из последних все, дошло до оплаты, думаю слава богу)) но не тут то было.. просит значит подтверждение в виде: введите символы, указанные на рисунке! И дальше я поняла, что все, это конец!!! Там реально символы, да такие, что чтоб их ввести нужно открыть ворд, найти и записать их, скопировать, а самое интересное на ввод даётся 1 минута... Они ведь просто-напросто издеваются(

Тем
6 июл 2018 в 13:02

кто в Р**О - при попытке оформить полис на сайте - на странице с кодом по смс и кодом подтверждения-картинкой - сделана подляна... По СМС приходят символы вроде бы все английские. НО - скопируйте полностью текст смс и перешлите себе на ПК через электронную почту или сохраните в файл и как файл перенесите. Далее - этот текст - проверьте на какой-нибудь сайте, где распознает раскладку текста - выделит - что на русском (!) написано, а что из этого на английском... так потом и вводите в ячейку этого кода на форме. Другой код - с картинки - тоже с подляной - буквы не понять - из-за размера, цвета и шрифта - какие написаны. Но вроде все на английском. Надо мотать сначала эту картинку до той - которая будет более-менее читаемая, повторить ее код - в ячейке формы и только потом заниматься кодом подтверждения по СМС. На все это - сеанс работы на сайте кажется минут 20. Потом придется снова заходить и начинать продление полиса... И судя по интернет отзывам - такая фигня твориться у многих с-х...

Lybopitnaya
6 июл 2018 в 14:54

С октября того года делаю Е-осаго через энную страховую (не буду делать рекламу), перекидывают на РСА, но там проходит тупо проверка доков и все, не сталкивалась с такой проблемой. Но эта энная страховая при оплате, без предупреждения взымает доп плату в размере 300 руб., типо страхование жизни.
А себе вообще теперь просто в личном кабине продлила страховку, т.к. делала на 8 мес и все, ехать никуда не надо даже.

ОТВЕТИТЬ