17 апреля суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Перчик
5 июл 2018 в 10:34

Давно пора разогнать этих хапуг и набрать на их место людей из реально практикующих врачей, но предварительно обучив менеджменту в хорошем вузе, можно даже за рубежом.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 10:36

И в каждой больнице такое. Давно пора взяться за них

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 июл 2018 в 10:39

Не слабо в медицине руководящие работники себе деньги делают.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
5 июл 2018 в 10:39

6 лет общего дадут, 100%

ОТВЕТИТЬ
Лерка
5 июл 2018 в 10:43

это на охотской?

ОТВЕТИТЬ
Серж.
5 июл 2018 в 10:50

Щас комментаторы местные, и блогеры расскатают эту новость. Особенно, уевропейские в космическом мышлении своём. А, так все больницы про, шустрить надо пророверить однозначно.

5 июл 2018 в 10:56

Директоров некоторых школ проверить тоже бы не помешало. Помещения школы в аренду сдают с отдельным входом. На территории школьной личные гаражи ставят.

ОТВЕТИТЬ
5555
5 июл 2018 в 11:04

В нашей стране традиция- перед днем учителя про учителей гадости выискивать( всякие люди как и везде), а день медика вроде бы прошел Чуть опаздали . Это первое Второе, дальше что? Уж результат бы после приговора сообщили.Похоже главное у НГС, быстрее рассказать,а о чем не суть вадно.

Лерка
5 июл 2018 в 11:08

у Д2 полис ДМС за гостиничные услуги что ли, МОНОПОЛИС? А ЦБ знает?

Родитель
5 июл 2018 в 11:17

Некогда заниматься лечением детишек, ушли в бизнес, как и предлагали сверху.

ОТВЕТИТЬ
Оооо
5 июл 2018 в 11:26

Многих «отличников здравоохранения» при прочтении пот прошиб

Лерка
5 июл 2018 в 11:32

Щас коллеги 58, 57-56 летних подсуетятся- больничный,-проблемы со здоровьем выявят! стопудов так будет

Виталий
5 июл 2018 в 11:41

Хм..!домашний арест!?раньше трактовалось так:хищение государственного имущества в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц .от 15 лет или на луну.чаще бывало на луну(с конфискацией конечно всего)

Это бизнес, а не мошенничество.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2018 в 12:36

-Эти глаза не могут лгать! (с).

5 июл 2018 в 12:46

То есть просто проверили больницу, как положено....А поводом явилось жестокое обращение с ребенком. А почему бы без всякого повода не проверять периодически государственные медучреждения хотя бы в плане бухгалтерии? Это же государственные деньги, а не частная лавочка.

36.6
5 июл 2018 в 12:52

Неудивительно

Лерка
5 июл 2018 в 12:53

Дожили, смерть ребенка нет наказания, а 10 лямов по карманам натырили до суда дело дошло. совесть у вас есть 68 летняя-56-57 летняя? Детки не снятся

Andrey
5 июл 2018 в 13:05

Как раскрылось преступление с воровством миллионов?

ОТВЕТИТЬ
палыч
5 июл 2018 в 13:32

неплохо выглядит для 70 лет))

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 15:16

Не пишут, а стало это возможным благодаря прокурорской проверке. Прокурор Заельцовского района молодец. Это не первое его громкое дело, раньше были уголовные дела по горбольнице, кадетскому корпусу.

5 июл 2018 в 15:18

Не совсем понятно : если это ДМС то полис покупается самим клиентом или оплачивается работодателем, у кого есть такие соцпакеты. Деньги поступают на счет страховщика, который и следит за тем чтобы расходы по лечению ДМС не превысили лимит. И как при такой схеме у больницы можно что-то похитить? Может это все-таки по ОМС ? Иначе бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 15:33

В Новосибирске надо проверять и больницы и школы..и обязательно отделы полиции,обязательно..

Фото пользователя
5 июл 2018 в 15:35

Милая дама!

5 июл 2018 в 15:42

Боже мой! Как страшно за своих деток...

Инесса
5 июл 2018 в 16:22

Ого, 68 лет, молодо выглядит)

ОТВЕТИТЬ
мама 2 деток
5 июл 2018 в 18:07

в эту больницу я с сыном попала за день до того, как девочка умерла, про которую здесь написано... вечером мы поступили с температурой 40, утром на обходе, мало того, что врач без результатов анализов пришла, которые брали при поступлении, так я еще говорю кй- у сына хрипы в легких начинаются... у нас всегда все в легкие опускается и либо бронхит, либо пневмония... на что мне говорят- легкие чистые, я прошу, что бы вечером нас послушали, но врач была занята, а потом у нее рабочее время кончилось.... на следующий день на обходе- у нее округляются и глаза и нас срочно на снимок- диагноз- пневмония.... у детей все очень быстро развивается.... ну а через пару часов из новостей я узнаю про смерть девочки...
вот и можно сделать выводы... страшно становиться за деток....

945
5 июл 2018 в 18:29

Странная формулировка в обвинении: не "похитили", не "присвоили", а "распорядились по своему усмотрению". Например, использование средств на непредусмотренные статьи на нужды больницы тоже под неё попадает. Я не утверждаю, что бывшая главврач де-факто невиновна, но делать на основании прочитанного в статье вывод, что она "хапуга" и "деньги себе делала", я бы не стал.
Вообще, насколько я понимаю, в России большинство руководителей бюджетных учреждений "под статьёй ходят". И не только подворовывающие и берущие взятки, которых, наверное, немало. Но и остальные - потому что работать соблюдая все формальности получится только в режиме итальянской забастовки.

5 июл 2018 в 19:09

Моя внучка лежала в отделении гастроэнтерологии(по скорой привезли).
Питание должно быть диетическим. Кормили:сосисками,пряниками,печеньем.
Зато родителям строго-настрого запрещают подобное приносить.И при выписке дают рекомендации строжайшей диеты,а в больнице можно...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 июл 2018 в 20:19

В свое время, лежала с сыном в хирургическом отделении, всех детдомовских и детей без родителей, привязывали пластырем к железным кроватям после операции((( дети рвали руки, метались, плакали...
ужасно!!! С тех пор... умру, ребенка одного в больнице не оставлю!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 июл 2018 в 12:27

В инфекционной больнице тоже с привязыванием грешат.

Загрузка...