NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Новосибирские синоптики рассказали о погоде на день Ивана Купалы

Новосибирские синоптики рассказали о погоде на день Ивана Купалы

Сильного ветра и дождя в этот день не предвидится

Новосибирские синоптики дали прогноз на ближайшие три дня — оказалось, что в субботу, в день Ивана Купалы, будет ясно и не слишком жарко.

«Сейчас на территорию Новосибирска и Новосибирской области переместился холодный воздух, холодный антициклон с северо-западных районов. В этом антициклоне повышенный фон атмосферного давления, соответственно, условия для образования облачности очень малы. Если в ближайшие сутки облачность какая-то ещё будет, то в последующие — чем дальше, тем меньше облачности, будет ясно. Ветер слабый в антициклонах тоже бывает чаще всего», — рассказала корреспонденту НГС начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

Ближайшей ночью 5 июля ожидается без осадков. Днём местами небольшой дождь, ветер северный 4–9 м/с, температура ночью 10–12 градусов, днём — 20–22 градуса.

В следующие два дня немного потеплеет.

6 и 7 июля погода ожидается без осадков, ветер будет слабый, восточный и юго-восточный 3–8 м/с. Температура ночью 6 июля ожидается 10–12 градусов, 7 июля — 11–13 градусов.

Днём 6 и 7 июля воздух прогреется до 22–24 градусов.

«Погода будет хорошая, солнечная, но не жаркая», — отметила Марина Виноградова

Жары на день Ивана Купалы не было и в прошлом году — в массовых обливаниях на улице участвовало совсем немного новосибирцев.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео,
связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 


Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Елена Громкова
Фото Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления