23 июня среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

Бося
4 июл 2018 в 10:29

в принципе, я не против повышения пенсионного возраста, но не так резко. Потому что число пенсионеров растет, а работающих меньше. Сделали бы женщины до 58 лет, мужчины 62 и не было бы такой бучи. Но для меня основной вопрос в том, что сейчас после 45-50 уже работу люди найти не могут, а дальше что будет. И красиво пишут про законы, которые будут защищать людей в возрасте, да плюс захотят ли подчиняться они руководителям, которые младше их лет на 10-20. Вот у нас на работе тетя работает 62 года, смотришь и капец, ей пара было отдыхать уже давно, не справляется, плюс постоянно, то давление, то еще какая-нибудь болячка. Лучше бы обсудили рост НДС до 20% и как это скажется на наших кошельках, потому что мы станем платить больше. Очень красиво рапортуют как хорошо нам жить, но реально расходы возросли раза в два, если не больше, а зарплаты не меняются.

ОТВЕТИТЬ
Бося
4 июл 2018 в 10:29

в принципе, я не против повышения пенсионного возраста, но не так резко. Потому что число пенсионеров растет, а работающих меньше. Сделали бы женщины до 58 лет, мужчины 62 и не было бы такой бучи. Но для меня основной вопрос в том, что сейчас после 45-50 уже работу люди найти не могут, а дальше что будет. И красиво пишут про законы, которые будут защищать людей в возрасте, да плюс захотят ли подчиняться они руководителям, которые младше их лет на 10-20. Вот у нас на работе тетя работает 62 года, смотришь и капец, ей пара было отдыхать уже давно, не справляется, плюс постоянно, то давление, то еще какая-нибудь болячка. Лучше бы обсудили рост НДС до 20% и как это скажется на наших кошельках, потому что мы станем платить больше. Очень красиво рапортуют как хорошо нам жить, но реально расходы возросли раза в два, если не больше, а зарплаты не меняются.

ОТВЕТИТЬ
Православный
4 июл 2018 в 11:22

Кто нибудь здесь знает про постановлением правительства РФ №531 от 2 июня 2015 года ?
В нем четко прописано, что каждый год начиная с 2016 года, мы будем жить на 6 месяцев дольше.
Выйдя на пенсию в этом году в возрасте 60 лет, я буду обязан прожить еще 21 год.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
4 июл 2018 в 11:28

Не верю! Это какая-то утка. По данным ВЦИОМ самочувствие и удовлетворенность граждан могли только повыситься, сразу на 10-13 процентов! НГС опять врет!

Кот II
4 июл 2018 в 11:31

Он теперь настоящий диктатор. Ему можно все. Абсолютно все. Он понимает, в какую ..... ну скажем так, сторону заел страну. На международной арене, все более менее нормальные страны от нас отвернулись, а те что не отвернулись, это те, что вроде нас, гонору много, а толку мало, ни денег, ни технологий. А в такой ситуации, нужно петь про то, какие он там, за бугром нехорошие, и что у них все эти самые... ну которые..., сами понимаете. И на это фоне, провал прежней пенсионной реформы, и повышение цен, незаметны. Чем дальше, тем громче будет вой на тему этих... там..., Чтобы мы их обсуждали, и на все наши проблемы не отвлекались.

ОТВЕТИТЬ
Дуболом
4 июл 2018 в 12:01

Перефразирую слова пастора Шлага из известного телефильма:
"Мне страшно и больно все эти 27 лет что вы у власти"...

кен
4 июл 2018 в 12:55

У кого это жизнь ключом бьет в 65? поднимите руки! Назову несколько показателей того, что жизнь не бьет ключом: слепота, ревматизм, потеря конечностей, онкология(1 место в мире), беззубость, старение кожных покровов, рак, и т.д и т.д.
Вы хоть если чепуху пишите так посмотрите статистику мировую и применительно к России. И скажите кому на работе нужен старик с трясущимися руками, слепой или вечно больной? т.е. не способный выполнять работу именно качественно? Да, не все конечно в этом возрасте такие, но сути дела не меняет, человек не способен выполнять работу на том уровне как это делает более молодой. Ну а если у кого то есть какие то сомнения то посмотрите на служащих силовых структур - 20 лет стажа и пенсия, но их, вполне себе здоровых граждан никто и пальцем не трогает, никто не говорит о их счастье и улыбках, о том что их жизнь бьет ключом и отодвигание пенсионного порога для них продлит им жизнь и о том что они еще вполне работоспособны чтобы поработать на благо гражданского общества, ничего этого нет. Поэтому делайте выводы

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2018 в 13:41

Интересно ведут себя псевдопатриоты в данной ситуации.То ругают на чем свет стоит США и Страны Европы -рассказывают о том как плохо все там и что Россия и великий вождь -единственный оплот справедливости и заботы о гражданах.И тут же в пример приводят пенсионную систему той же злодейской США и Европейских стран а так же Украины где все плохо и там засели редиски-Получается что не двойные стандарты-а просто хамелеоны-.И еще вопрос интересный -доллар вырос за 15 лет в 2 раза а бензин в 5 -это как можно объяснить?Тоже происками редисок с запада?

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2018 в 14:21

Сравните соотношение негативных/позитивных комментариев и лайков/дизлайков - на НГС поселились кремлеботы.

Конь
4 июл 2018 в 15:46

ну не знаю! мое самочувствие нормальное! не жалуюсь

Карина
4 июл 2018 в 15:47

Не поняла? Это у меня из-за этого голова болит? Да ну бред какой-то.

Оракул
4 июл 2018 в 15:47

нагнетают окаянные! хотят бунта в стране! как жили люди так и будут жить, я раньше 85 помирать не собираюсь

Матроскин
4 июл 2018 в 15:48

Надо бы купить домик в деревне. А потом сдавать его московским хипстерам.

Кевин
4 июл 2018 в 15:48

А судя по очередям в пивнушках по пятницам - все нормально у народа ))

ОТВЕТИТЬ
Ден 44
4 июл 2018 в 15:49

Скучные новости сегодня. Че с отпуском то делать, куда махнуть?

Цукерберг
4 июл 2018 в 15:49

Ничего не понял, что произошло ))

Олег П
4 июл 2018 в 15:51

я вот не кремлебот и скажу вот что на государство полагаться не стоит, сегодня оно одно, завтра другое. Покупаю потихоньку недвижимость, она в аренду даст мне приятную старость.
У народа сейчас не в моде рожать а значит через 25 лет меня на пенсии кормить никто не будет ибо пенсионеров будет больше чем работников. Полагайтесь на себя а не на других

Кремлеботам сказали - фас))

uoif
4 июл 2018 в 18:09

Никто не учитывает, что в настоящее время многие живут на пенсию бабушки целой семьёй, особенно в деревне. Плюс огород.

Повышение возраста получения пенсии на 8 лет - просто издевательство над людьми.

Сделайте так, чтобы можно было отказаться от пенсии вообще, и не платить никаких отчислений данному государству. Кто хочет, пусть сам себе копит в течение жизни, это будет честно.

бюр
6 июл 2018 в 13:56

На такие условия могут соглашаться лишь те, кто уже обеспечил себя и есть что в гроб прихватить даже...

Должен быть выбор отказа от такой пенсии!!!
Не платить этому государству никаких отчислений, а оставлять их у себя и самому ими распоряжаться.

Загрузка...