10 апреля суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

4 июл 2018 в 05:18

куда звонит вциом со своими вопросами? На ломашний телефон. Кто теперь пользуетсч домашним телефоном?
Когда звонит вциом? днем в рабочий день.
Кто сидит дома в рабочий день с домашним телеыоном и отвечает на странные звонки?... ну, это был риторический вопрос)))

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2018 в 05:18

куда звонит вциом со своими вопросами? На ломашний телефон. Кто теперь пользуетсч домашним телефоном?
Когда звонит вциом? днем в рабочий день.
Кто сидит дома в рабочий день с домашним телеыоном и отвечает на странные звонки?... ну, это был риторический вопрос)))

ОТВЕТИТЬ
Роман
4 июл 2018 в 05:25

Ещё забыли про повышение НДС на 2 процентных пункта или 11% прироста. И отсутствие явных действий в отношении коррупции, так как взяточники остались на местах.

лена
4 июл 2018 в 05:29

я не понимаю людей, которые голосовали за путина. я не понимаю, как президент, говоря, что пока я президент повышения пенсионного возраста не будет, делает наоборот. это откровенное вранье? тогда почему не отказаться от президенства??? или не найти альтернативу: например депутатские пенсии и тд????? нужны ли нам депутаты, если всё решает путин???? почему так прессовать народ то???? именно прессовать! впрочем, если всё это позволяется, значит народ слабаки. навальный ждет окончания футбола???? как же всё это смешно. чм по футболу напоминает олимпиаду, где "все медали нааааашиииии!". народ радуется чему то, пока не поймёт: ой работать то больше придется. особенно жалко мою тетушку, которая теперь пойдет на пенсию не через два года, а через 4!!!! хотя, вроде бы, по конституции нельзя ухудшать? впрочем это же путин. и путинская россия.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2018 в 05:32

очнулись.

ОТВЕТИТЬ
знаток
4 июл 2018 в 05:41

лицемерное название "пенсионная реформа" реально является обычным кидаловом. Вполне в духе т.н. "стабильности".
т.н."лихие" 90е нервно курят в сторонке..

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
4 июл 2018 в 05:47

Не упал ли, не дай Б-г, рейтинг обожания дорогого Владимира Владимировича?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2018 в 06:00

Ударило- мягко сказано..Вырвали с корнем мечту- насладиться свободой,пожить для себя и своих близких,порадоваться тем «остатком « жизни,в котором теплилось бы еще здоровье и адекватность восприятия и и ощущения мира вокруг (непомутненный разум),понянчить внуков,провести оставшееся время с любимыми.Сколько осталось то ведь каждому никто не знает,а мечту уже украли...Если одобрят и примут реформу-впереди только работа до последнего издоха и «уютный «ящик из доски..

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2018 в 06:06

Это мелочь удар на индекс, социальный. Вот америка реформы провести что хотела, с наездом, это вдарила так вдарила. Доллар за 100р и, нефть 15 баксов, и инфляция дикая, как в те, года девяностые тыщи плавно в миллионы перешли, даже нули не деньгах убирали.

ОТВЕТИТЬ

Путину - импичмент, правительство - в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
4 июл 2018 в 06:37

Отнимите от индекса довольных жизнью 5% действительно зажиточных и получите % граждан, готовых с радостью работать за пайку. Впрочем недовольные тоже работают, и тоже за пайку, но уже без радости.

Электорат
4 июл 2018 в 06:56

А чо вы хотели, «не бывалое доверие граждан»

2525
4 июл 2018 в 06:59

если уже ВЦИОМ так пишет...

депутат
4 июл 2018 в 07:09

у нас на вооружение приняты водометы гроза и шторм, гранаты со слезоточивым газом. так что все под контролем.
а вчера дума забила в ворота россиян 20% ндс. гооооооол. оле-оле-оле. радуемся дальше.

86%
4 июл 2018 в 07:19

А в России между тем шел 18-й год стабильности

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2018 в 07:19

за то все так и бежали за путина голосовать, толи еще будет....

весельчак...
4 июл 2018 в 07:22

Щас кто за Испанию болел, начнут переживать за Страну и яростно. Ммм желали проигрыша, щас засвистят по своему

ОТВЕТИТЬ
С ума сойти
4 июл 2018 в 07:22

Удивительно, конечно...

Более 70% россиян пользуются интернетом. Информация о том, что после выборов будет повышение пенсионного возраста, была доступна. Нет, побежали верноподданнически отдать свой голос за царя-батюшку.

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
4 июл 2018 в 07:26

Так ведь 76% выбирали... Не?

Гоооол?)))

ОТВЕТИТЬ
Кот с помойки
4 июл 2018 в 07:41

Власть в авторитарной политической системе России сосредоточена в руках президента Владимира Путина. С лояльными силами безопасности, подчиненной судебной системой, контролируемой средой СМИ и законодательной властью, состоящей из правящей партии и гибких оппозиционных групп, Кремль способен манипулировать выборами и препятствовать подлинной оппозиции. Растущая коррупция страны представляет собой одну из значительных угроз государственной власти, поскольку она способствует смещению связей между бюрократами и организованными преступными группами.

ОТВЕТИТЬ

Вместе мы победим, да?
-Дааа!

ОТВЕТИТЬ
Автоледи
4 июл 2018 в 07:44

Ну в общем-то, ожидаемо. А как еще на все эти удорожания и повышения реагировать? И то, скорее всего, цифры завышены немного.

Хочу депутаты
4 июл 2018 в 07:44

Почему бы не поработать!? Зарплата великолепная !

Психиатр
4 июл 2018 в 07:46

Что за истерика, с гооол, с футболом, такие ласковые комменты у посетителей наших, с заботой, и интелектом. С утра, такие новости НГС вы радуете, и держите в тонусе кое, кого.

депутат
4 июл 2018 в 07:47

как я рад за руководство пенсионного фонда, за прошлый год они официально заработали на 32 млн рублей больше, чем за 2016 год.
пожелаем коллегам в текущем году трудиться еще продуктивнее и заработать на 100 млн рублей больше.
поддержите выплаты руководителям пенсионного фонда, плюсуйте.

Горожанка
4 июл 2018 в 07:48

Все больше людей из тех 76% начинают прозревать. и понимать, что не все так гладко в нашем королевстве. Поздно только , пораньше бы, в марте хотя бы прозрели...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2018 в 07:49

а еще в борьбе с коррупцией победила коррупция...разгромно

Держусь
4 июл 2018 в 07:52

"Зрелища" есть (правда за наш счет). А вот "хлеба" все меньше.

Думаю, что социальное самочувствие россиян пошатнется еще больше. Госдума официально приняла в первом чтении законопроект о повышении налога на добавленную стоимость с 18% до 20% с 1 января 2019 года. Это повышение приведет к дополнительным доходам бюджета в размере 620 миллиардов рублей в год, которые буду потрачены на великие проекты, такие как: мост на Сахалин и высокоскоростная магистраль в Казань.

Федя
4 июл 2018 в 08:05

Что бы кто то в стране жил по европейски кто то должен жить по африкански

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2018 в 08:07

Смешной народ! Думают, что без Путина сразу коррупция исчезнет и деньги в пенсионный фонд потекут рекой!
Да Бог с ним. Мы до пенсии уже дожили и наслаждаемся жизнью с болезнями, которые не на что лечить, с квартирой, за которую нечем платить, которую не на что ремонтировать и т.д. Зато на хлеб и картошку деньги есть и крематорий бесплатно похоронит в общей могиле, я узнавала. Молодёжь жалко, она не знает своей перспективы и ей страшно...

ОТВЕТИТЬ
моля
4 июл 2018 в 08:08

то ли ещё будет ,прочитала что дефолт прогнозируют в стране доллар вырос резко и тд

Фото пользователя
4 июл 2018 в 08:12

Как в соцсетях ныть,так тысячи,в опросах плакаться,так тысячи...а 28.06. на митинге нас и 1000 не собралось...

ОТВЕТИТЬ
Кот в сапогах
4 июл 2018 в 08:15

Ну что все испугались этой пенсионной реформы? У меня все знакомые на пенсии работают. И я тоже собираюсь. Люди, с 30-х годов прошлого века возраст не повышали! Когда продолжительность жизни 50 лет была! Это повышение в любом случае было не избежным.

ОТВЕТИТЬ
Куквай
4 июл 2018 в 08:18

Если моим родителям с 2019 года пенсию на 1000 рублей в месяц будут поднимать, то я не против.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2018 в 08:24

вроде в Конституции пенсионный возраст прописан....перепишим?

Фото пользователя
4 июл 2018 в 08:26

имхо...давно пора понять- на пенсию можно не рассчитывать, а позаботиться самим....пенсионные отчисления нужны для зарплат работников ПФ и строительства замков для отделений...а также помощи бедным странам

Металлоискатель
4 июл 2018 в 08:30

Читаю комменты и удивляюсь. Вот многие пишут, не до живу до пенсии, не поняньчу внуков, картошки на даче не посажу. Народ, ну что же вы себя так рано списывсете? Ну какая же это бабушка в 65 лет! В 65 жизнь ещё бьёт ключом! Сейчас время изменилось. У большинства людей в возрасте активная социальная и жизненная позиция. И списывать в утиль они себя не собираются. Уверен, что так пишет молодняк, которому кажется, что 65 это уже старцы с бородой. А это в корне не так.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
4 июл 2018 в 08:32

76% ликуют, истинно говорю я вам.

кен
4 июл 2018 в 08:36

А государство выступает в роли изымателя и "накопителя" твоей "пенсии" за всю твою жизнь из твоей же зарплаты, а потом тебе и выдает твои же деньги называя это "пенсией от государства", а человек "телеведущий новостей" фамилию которого я не буду называть по телевизору рассказывает что в Китае пенсий нет

ОТВЕТИТЬ
Археолог
4 июл 2018 в 08:36

"Поздно пить боржоми, коли почки отказали"(с)

На диете
4 июл 2018 в 08:38

Через повышение пенсионного возраста проходят все развитые страны. Родственники в Белоруссии живут, у них так же произошло повышение. Правда чуть по меньше. И ничего, живут, работаюту, не жалуются. На Украине подняли, В Киргизии тоже.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2018 в 08:41

В Конституции указан же пенсионный возраст-неужели в очередной раз перепишут основной закон Российской Федерации в угоду горстки людей в принципе вообще не имеющих реального понятия о том как живут просто люди,,?Читаю комментарии в пользу повышения и не пойму кто их пишет-то ли высокооплачиваемые бюджетники то ли до такой степени наивные дети.Вчера причитал новость-Правительство одобрило строительство железнодорожной магистрали из Краснодара в Грозный за триллион рублей -С размахом действуют.Очень интересно сколько еще козырей выкинут наши слуги до 15 июля

ОТВЕТИТЬ
Малена
4 июл 2018 в 08:51

Когда я училась в Университете, у нас работала учительница, которой было 73!!! года. Она преподавала эстетику и этику. Очень приятная, умная, воспитанная и интересная женщина. Когда ее спрашивали, а что Вы на пенсию не пошли, отдохнули бы. Она всегда отвечала: что я буду на пенсии делать, смотреть телевизор с утра до ночи? Я так еще быстрее умру. Работа держит в тонусе, делает жизнь интересной, насыщенной. Опять же общение слюдьми энергию дает. Сейчас ее уже нет в живых. Давно это было. Но ее я всегда вспоминаю с теплотой. Отсюда вывод: работа действительно держит человека в тонусе, только работу свою надо любить.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2018 в 08:52

После гулянки всегда наступает похмельное утро) Так что будте здоровы, россияне! Дзюба кредит не заплатит)))

Фото пользователя
4 июл 2018 в 09:06

Отлично себя чувствую, ничего не падает. Вот еще бы я реагировал на всякие индексы и прочее - че к чему.

Фото пользователя
4 июл 2018 в 09:13

Показатели интересные, но выводы ВЦИОМ удивляют, мягко говоря. Им население прямо говорит, что экономическое положение ухудшается и перспектив улучшения не видно, а они списывают это на не принятую еще реформу и бензин.
Хватит баки забивать!

Det
4 июл 2018 в 09:22

Столько опросов сделал оВЦИОМ, а меня за всю жизнь ни разу не спросил

ОТВЕТИТЬ
Медвед
4 июл 2018 в 09:28

Буду голосовать в следующий раз за того президента, который пообещает отменить пенсии вообще и разогнать пенсионный фонд. А также отменить бесплатную медицину и разогнать фонд ОМС. А также отменить думу и разогнать всех депутатов! Вот тогда и деньги появятся.

Kash73
4 июл 2018 в 09:43

В двухтысячных с гос. долгами рассчитались, пора бы уже неоднократно украденные из пенсионного фонда денежки назад положить, может что и наладилось бы. И зажили б как раньше

Кот с помойки