NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На Бердском шоссе появились подозрительные дорожные знаки (обновлено)

На Бердском шоссе появились подозрительные дорожные знаки (обновлено)

Из знака на Бердском шоссе можно сделать вывод, что после Советского района территория Новосибирска заканчивается, а Первомайский район в черту города не входит

Знаки стоят на границе Первомайского и Советского районов

На Бердском шоссе на границе Советского и Первомайского районов Новосибирска появились дорожные знаки, которые означают границу населённого пункта. При этом шоссе в этом месте проходит в черте города.

Фото новых дорожных знаков в редакцию НГС вчера вечером прислал читатель.

«Установленные знаки напоминают по своему виду знаки из правил дорожного движения: конец и начало населённого пункта (5.23.1 и 5.24.1. — И.К.), но обозначают конец и начало Советского района», — пояснил читатель НГС.

Новосибирский автоюрист Денис Алмазов, изучив фотографии с дорожными знаками, назвал их «чьей-то самодеятельностью».

С другой стороны шоссе стоит такой же несуществующий знак «Начало Советского района»

«На самом деле такого [знака] в правилах дорожного движения нет. Может, его поставили для информации, что заканчивается Советский район? Но тогда, по идее, должен и другой знак стоять, который будет указывать, какой район начинается. <…> А так это что — заканчивается населённый пункт? Вводит в заблуждение [водителей]. Они могут разогнаться, посчитав, что это конец города. Мне кажется, это незаконно», — считает Денис Алмазов.

На улицах города не первый раз появляются дорожные знаки, которые путают водителей. Один такой знак, который находился на площади Калинина, убрали после публикации на НГС.

Дополнение: В мэрии Новосибирска ответили на запрос НГС о том, кто установил и кто убрал подозрительные знаки: «Дорожные знаки «Советский район» и «Советский район (перечеркнуто)» были установлены неустановленными лицами и после обращения жителей в Главное управление благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска демонтированы силами МКУ "ДЭУ Советского района"».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Илья Калинин
Фото предоставлены читателем НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления