NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский театр поставит спектакль по надписям на заборах

Новосибирский театр поставит спектакль по надписям на заборах

«Первый театр» объявил сбор фотографий с надписями на заборах и домах

Необычный эксперимент будут курировать сразу три режиссёра

Новосибирский «Первый театр» объявил сбор фотографий с надписями на зданиях и заборах города. Осенью по этим фразам в рамках театральной лаборатории «Стенография» будет поставлено несколько спектаклей, сообщил PR-менеджер «Первого театра» Валентин Копалов.

«Собираем какие-то осмысленные надписи. Естественно, не из трёх букв. И без политики. В сентябре предоставим их молодым режиссёрам новосибирского театрального института. <…> Предоставим штук по десять, отобрав коллегиально лучшие, а те [молодые режиссёры] должны будут отобрать себе понравившуюся и сделать какую-то небольшую историю на несколько минут. В любой свободной форме: пластический театр, миниатюра или что-то ещё. А играть будут актёры "Первого театра"», — рассказал Валентин Копалов

Он добавил, что курировать театральный эксперимент будут три новосибирских режиссёра — Алексей Крикливый, Павел Южаков и Дмитрий Егоров, а воплощать надписи в театральные миниатюры — актёры «Первого театра».

Фраза не должна состоять из трёх букв, а быть осмысленной
Допускается, что фраза будет на английском языке
По самым лучшим фразам осенью поставят спектакли

В первые несколько часов после размещения такого объявления в соцсетях, отметил Копалов, им уже пришло порядка двух десятков фотографий.

В начале июня «Первый театр» начал продавать билеты через мессенджер Telegram, который официально заблокирован в России.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже почти 35 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Илья Калинин
Фото предоставлены Валентином Копаловым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления