25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Фото пользователя
3 июл 2018 в 17:33

Мне одному кажется, что 168 миллионов рублей для 2,4 км это как то многовато?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2018 в 17:33

Мне одному кажется, что 168 миллионов рублей для 2,4 км это как то многовато?

ОТВЕТИТЬ
Катерина
3 июл 2018 в 17:34

Вижимо он бвмает, что Красный проспект это единственная дорога в городе, раз так обрадовался)

Вовчик1955
3 июл 2018 в 17:34

Я говорю, у нас хорошие дороги в центре. А спальные районы, это не наши проблемы.

Фото пользователя
3 июл 2018 в 17:38

Министра надо бы по тротуарам Академа выгулять, и желательно по Лаврентьева.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2018 в 17:46

Я тоже, когда нам рассказывают разные министры, президенты и экс-президенты о том, как нам хорошо живётся и какое великое будущее нас поджидает, тоже очень сильно радуюсь. Правда, когда отойдёшь от источника массовой информации, на пару метров, то сразу вся радость как-то угасает, а если ещё и в карман заглянешь после похода за покупками, то как-то совсем не до радости становится.

ОТВЕТИТЬ
святогор
3 июл 2018 в 17:48

теперь солнцеликому отчитаются,что все хорошо и здорово.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
3 июл 2018 в 17:48

А на пр. Дзержинского колею когда уберут? Там на пересечении с Красина просто ужас, поболе 8 см будет.

мимо проходил
3 июл 2018 в 17:50

Министру бы стоило приехать без помпы и свиты и вечерок покататься в такси по городу. Глядишь, радость бы сменилась трезвым взглядом.

Типа как Травников порой ранним утром гуляет по городу и смотрит качество уборки улиц.

3 июл 2018 в 17:56

В Коченево его свозили? Переезд когда будут открывать?

Олег
3 июл 2018 в 17:58

Поглумился министр. Он бы маленько в сторону отъехал с Красного проспекта. Например, Писарева, Фрунзе, Шамшиных. Это только в шаговой доступности. Про отдаленку я вообще молчу.

NNN
3 июл 2018 в 18:01

ну если ремонт (даже не строительство!) 2,4 км Красного проспекта- повод для лидерства, тогда я что то вообще ничего не понимаю с этими слугами народа!

Лёля
3 июл 2018 в 18:14

Хилокская- кошмар! А вот на Западном , порадовали..ямы закатали кое- где. Ещё б Затулинка преобразилась по ул. Зорге. От пл. Кирова

Нет слов
3 июл 2018 в 18:22

Нужно было его провезти по дзержинскому району. Сколько лет здесь живу- дороги всегда были как после бомбежки. Особенно радуют торчащие сантиметров на 10 люки колодцев посреди дороги

ОТВЕТИТЬ
александр
3 июл 2018 в 18:26

Пусть ему покажут списанные в Москве турникеты, которые хотят ставить на трамваи и обьяснят, зачем то что не прижилось в столице здесь пропихивают

3 июл 2018 в 18:38

1 км дороги стоит 70 млн. рублей...мне кажется, что для России это еще терпимо, когда уже построены дороги в 20-65 раз дороже за 1 км. например, трасса Москва – Петербург (с 15-го по 58-й км) обошлась в $65 млн. долларов за км.

но...например, в Германии, дорога служит без ремонта от 30 до 50 лет. она стоит примерно от 150 до 350 млн. рублей за 1 км (2-3 полосы плюс обочины). и это цементно-бетонная трасса. в России таких дорог нет и 2%. Один из плюсов технологии - отсутствие деформаций при изменениях температуры.

в России кладут асфальт.....

3 июл 2018 в 18:39

А дальше его по городу покатать явно слабо было местному минтрансу, ага.
Что ж такая скука сегодня на сайте, когда на работе затишье дневное нарисовалось(((

Вячеслав
3 июл 2018 в 18:40

На площади Ленина тоже наконец асфальт закатают, надо полагать?

3 июл 2018 в 18:44

Ха-ха -ха.Сатира Ильфа и Петрова происходит в действительности.Тогда был 1927 год-прошел почти век-а популизм и очкоовтирательство точно такое же.Радует что хоть это стабильно.Лозунги и бахвальство не изменились.

Яся
3 июл 2018 в 18:45

Я тоже хочу себе такие розовые очки, как у министра!))

Александр
3 июл 2018 в 18:50

Провезти бы его от ул. Лазурная до ул. В. Потылицина.

Гость
3 июл 2018 в 19:29

Хотелось узнать где такие дороги вроде как даже большевистская и красный част убитые наглухо

3 июл 2018 в 19:54

это не радость. это шок!

Хорошо, что министр приезжал.
Это хороший знак.
Значит у власти с ним есть контакт.

Фото пользователя
3 июл 2018 в 20:09

Неужели министр транспорта такой наивный и доверчивый? Ходит и улыбается. Новости на НГС читать надо перед приездом, чтобы знать сколько единиц автотранспорта и иной техники провалилось в новые дороги Новосибирска за неделю

ОТВЕТИТЬ
????
3 июл 2018 в 20:27

А чё не показали "отремонтированную" Ватутина? А винаповский мост с колеёй больше 10 см?
Да и вообще в этом году дороги - сущий ужас. Причём в центре даже ужаснее, чем на левобережной окраине

мнение
3 июл 2018 в 20:27

Чиновники всех мастей до министров заняты показушеством. Одни врут, что построили, другие (министр) делают вид, что поверили, и они довольны, в этом заключается их работа и за это у них большие оклады. В этом вся суть.

Да Уж
3 июл 2018 в 20:44

Да что там спальные районы, по с. Шамшиных покатали бы его)))

Наблюдатель
3 июл 2018 в 20:47

А вы его в наш Планетарий свозите, пусть ужаснется, какая там убитая дорога в хлам к такой достопримечательности города... Позор мэрия!!! Залатали где хватило, для отписки, типо сделали там, остальное бросили, бардак...

ОТВЕТИТЬ
Людмила
3 июл 2018 в 21:13

хм... пусть по Троллейной проедется! яма на яме! Рельсы эти ходовку постоянно убивают. Почему их не утопляют то??!!

Свистун-с-приплясом
3 июл 2018 в 21:15

"ЧКМ" - Что Курил Министр? Или он по жизни слепоглухой оптимист)))

Фото пользователя
3 июл 2018 в 21:36

Обрадовался? Из-за этого??? Ха!!! Я бы показал ему несколько мест от которых он с ума бы сошёл от восторга!

Фото пользователя
3 июл 2018 в 21:38

Комментаторы запомнили!? МКУ "Управление капитального строительства". На "закупках" это учреждение мэрии расходует не менее 20 миллионов рублей на конкурс....
А дороги в ямах! И почему то за ямы отвечает Дронов Р.В., а не Юрик Алексеевский.... Кто ЭТО ваще!?)).
НГС рубит)).... В кашу рубит))). В городе ваще есть порядок!? Или все таки коммунисты не могут за порядок отвечать!?

3 июл 2018 в 21:43

по Громова бы проехали до самых гаражей...одни ямы

3 июл 2018 в 21:43

Куда девают дорожный налог?дороги в ужасном состоянии. Ремонтируют конторы- однодневки, с которых не спросишь.

опана
3 июл 2018 в 21:46

ой а я тожы радуюсяся когда объязжаю ямы на урицкого рядом с домами элитнвх пянтхаюсов. когда вместо одного ряда движения на димитровском возле цума нужно чмы обьязжать. а какая прелысть дарога на большавистской (тьфу ироды) напротив ленты с обеих сторонушек. ой как здорово.

Гость
3 июл 2018 в 22:18

«Министр транспорта России приехал в Новосибирск проверять дороги. И обрадовался»: проверять - то нечего, дорог нет😂

3 июл 2018 в 22:24

"«По проекту "Безопасные и качественные дороги" Новосибирская область идёт в числе несомненных лидеров"
у меня чувство, что я сегодня переработала. Тут правда написано, что НСО - лидер, или у меня глюки? Глазам не верю..

ОТВЕТИТЬ
моля
3 июл 2018 в 22:53

у нас деревня? Что кроме Красного проспекта улиц нет? Проблему надо смотреть шире,те все улицы

Юзер
3 июл 2018 в 23:01

Пусть проверят, как укладывают асфальт - старый поверх нового или как положено - щебень (гравий), а сверху асфальт. А то спецтехника заигралась - «Держись» уже было, когда во время концерта Газманова в ДКЖ забегали дамы лёгкого поведения, а Газманов рассказал много интересного, в том числе, и про третий альбом, и про «Держись, Россия».

Фото пользователя
3 июл 2018 в 23:01

99% прироста дорог с твердым покрытием в капиталистической России, это перевод из одной категории в другую, например: была улица, и росчерком пера, стала ДОРОГОЙ, вот так идет прирост для статистики, ЭТО НАДО ЗНАТЬ!

666
3 июл 2018 в 23:28

обрадовался?чему? В Сибирь танки не пройдут и АПЛ не вспынет.адорог не было и нет

Неравнодушный
4 июл 2018 в 01:36

Надо было с Красного проспекта повернуть на Ленина и устроить ему экскурсию по улицам Советской, Депутатской, Урицкого,Щетинкина! Позор нашей мэрии в её лице - центре города!!! Ямы глубиной по 30 см не ремонтируют годами и виной тому точно не водители... перед днём города разметку прям на ямы наносили, стыдно должно быть за это!

4 июл 2018 в 05:20

обрадовался и прослезился от радости

Сергей
4 июл 2018 в 07:22

Пусть он по Автогенной проедет!

Фото пользователя
4 июл 2018 в 07:35

Посмотрите на колейность пр. Лаврентьева

4 июл 2018 в 08:44

Причина колейности на Красном и других улицах г. Новосибирска банальна - основание дороги. За все годы многочисленных ремонтов ул. Восход, Кирова, Красный проспект и т.д. никто и никогда не срезал полностью старое асфальтовое покрытие и не приводил в соответствие нижние слои дорожного полотна. Просто срезали верхнюю часть и закатывали сверху два слоя асфальта.
При таком подходе эти ремонты будут продолжаться вечно, и каждые 2-3 года колея будет образовываться снова.
Достаточно посмотреть федеральную трассу между Новосибом и Барнаулом и сравнить какого качества делается она со стороны Алтая и со стороны НСО. Неудивительно, что въезжая в Алтайский край сразу чувствуется разница.

Фото пользователя
4 июл 2018 в 08:49

Счастье!

4 июл 2018 в 09:45

Министр едет на коне,а народ живёт в говне!

вова
4 июл 2018 в 11:47

Министр летит 3000 км, чтобы посмотреть 5 км отремонтированной дороги?
Не видать нам хороших дорог.

агроном
19 июл 2018 в 17:35

Главное дорожные знаки освоят

Загрузка...