8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Васёк
2 июл 2018 в 14:21

потом они ноют на форумах и мэрию ругают с властью кнопки нажимая яростно

ОТВЕТИТЬ
Васёк
2 июл 2018 в 14:21

потом они ноют на форумах и мэрию ругают с властью кнопки нажимая яростно

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 июл 2018 в 14:22

"Умная" остановка зафиксировала вандалов?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2018 в 14:26

Опять умная остановка, опять провал. Мэрия не учится на своих ошибках, продолжая просто так бюджет сливать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2018 в 14:26

И к чему этот был пафос? Да ладно бы просто пафос, но тут скорее трата необоснованная денег из городского бюджета. Ради чего? Не лучше было чинить обычные дырявые остановки в городе?

Игорек
2 июл 2018 в 14:27

Кто у нас в городе культурой занимается? Терешкова? Неуд госпоже Терешковой за культурное воспитание горожан.

ОТВЕТИТЬ
буфетный критик
2 июл 2018 в 14:27

заголовок поменяйте на
глупый человек разрисовал умную остановку

Игорь Затащил
2 июл 2018 в 14:28

Кому нужны эти остановки умные? Их цель от солнца, ветра, дождя защищать. А остальное бесполезная трата денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2018 в 14:28

Ну чешутся руки,»чесотка «обуяла,а попа не сидит на месте так пустите свою энергию в другое русло,столько есть дел полезных,где можно «заставить вали руки работать на благо..

ОТВЕТИТЬ
BSK
2 июл 2018 в 14:28

Полагаю, наша страна ещё морально не готова к умным остановкам, это пустая трата денег. А вот укрыться в ожидании общественного транспорта от осадков, мороза и пыли хотелось бы. Ибо существующие так называемые остановочные палатки никуда не годны. Не люблю кивать в социализм, но тогда делали большие бетонные, почти как нынешние квартиры студии. Их зачем-то снесли (хотя понятно зачем, чтоб под гос заказ пустить в бизнес из своих), и на их месте водрузили летающие крынки

ОТВЕТИТЬ
Коля, 6 класс
2 июл 2018 в 14:28

умных у нас не любят

Катя 2
2 июл 2018 в 14:28

Выкинули деньги на ветер. А их по словам мэрских и так мало. Так не лучше было бы деньги тратить на что то реально полезное городу...

ОТВЕТИТЬ
Бэнкси
2 июл 2018 в 14:29

Это очередной шедевр. Смотреть на него поедут со всего мира. А затем на аукционе в Лондоне продадут остановку за 7 миллионов фунтов стерлингов

ОТВЕТИТЬ
Астана
2 июл 2018 в 14:31

Надолго-ль дикарям стеклянный феникс?

ОТВЕТИТЬ
Вассерман
2 июл 2018 в 14:31

Была бы умной, полицию бы вызвала. А так не оправдала потраченных на неё денег.

Бывший опер
2 июл 2018 в 14:31

Неудивительно! Полное отсутствие эстетического воспитания. Хотя, вероятно, они позиционируют себя этакими творцами прекрасного, выставляя свое "художество" всем на показ. Разрисовывайте свои окна и стены своих квартир. Тогда мы вас поймем.

Петя
2 июл 2018 в 14:31

Недавно же был фоторепортаж НГС про современных художников и их "картину на стене". Столько восторгов и эпитетов. А теперь почему-то "вандалы".

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2018 в 14:32

быдло...

ОТВЕТИТЬ
симка
2 июл 2018 в 14:32

Найти и заставить возмещать ущерб, огласив в сми сумму. Чтобы другие знали, что их ждет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2018 в 14:35

А вся проблема в том что молодежь не научили себя проявлять в чем-то полезном. Конструктивно созидать сложно, а изгадить что-то сделанное другими - просто. Да ещё и в интернетах напечатают и обсудят. Сразу ощущаешь себя деятелем городского масштаба. Как-то не так давно пытался вразумить двух малолетних балбесов расписывающих стену краской. Без полезно, уверены что это очень круто намалевать какую-то каляку-маляку...

ОТВЕТИТЬ
Paul
2 июл 2018 в 14:35

Сказка о том, как неумные люди, умную остановку поставили.

Фото пользователя
2 июл 2018 в 14:36

надо убрать и поставить лавки из труб-жто норм будет, и долговечно и не жалко, пусть рисуют

Фото пользователя
2 июл 2018 в 14:38

Варвары.

Елена с метрополитена
2 июл 2018 в 14:39

Опять это бескультурье при текущей власти. Жалею, что Городецкий ушел. При нем не было этого разгула креаклов-либералов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2018 в 14:39

Если одним что-то позволено делать под одним соусом, то и другие захотят под этим же соусом.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
2 июл 2018 в 14:41

А что, красиво

2 июл 2018 в 14:43

Почему не делают на умных остановках такое покрытие, к которым краска не липнет? Например, полипропилен или ПТФЕ?
Не такие уж они и умные....

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2018 в 14:49

Надо детишек в худ. школу по уличному рисованию. А то совсем некрасиво получилось.
нет идеи.

ненавижу грвффити, а особенно эти корявые подписи-ники...
ну нравится - разрисовывайте у себя в квартире стены - зачем облик города то портить?

нужно обязать этих вандалов отмыть свои художества!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2018 в 15:09

то чувство, когда умная остановка умнее людей

2 июл 2018 в 15:09

так что с камерами то почему не зафиксировали ? почему не предъявлен счет вандалу , полиция только митинги разгонять...

ОТВЕТИТЬ
Антивандал
2 июл 2018 в 15:10

Умные остановки надо ставить на Западном, Северо-Чемском, на Троллейном, подальше от вандалов и прочих маргиналов.

Христианин
2 июл 2018 в 15:14

Надо было во время открытия остановки, освятить ее, как нынче это принято. Тогда вандалы на пушечный выстрел не подошли бы.

ОТВЕТИТЬ

Их из кирпича строить нужео.
Или из железобетонных панелей.
Просто. Дешево. Надежно.
Да, не очень эстетично, но те, кто в ОТ катается, люди неприхотливые.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2018 в 15:24

Значит не такая уж умная остановка. Была бы умная - оказала бы активную оборону - электрошокер, слезоточивый газ в морду рисовальщикам, несмываемая краска на одежду, потом бы сама вызвала наряд росгвардии и предоставила пруфы в виде аудиовидеозаписей. А если серьезно то такие остановки просто не нужны. Все это умеет любой смартфон и деньги муниципалитета тратить на это нет необходимости

ОТВЕТИТЬ
cawa
2 июл 2018 в 15:34

обезьяны с айфонами

ОТВЕТИТЬ

Мой вопрос: остановку расписали инопланетяне? Нет, расписали отпрыски тех самых "потенциальных уезжальщиков", которым в этой стране все плохо. Эта страна их недостойна!

Аноним
2 июл 2018 в 16:19

А по-моему выглядит красиво. Зелёное на чёрном. И безымянный художник ведь не какие-нибудь экраны, указатели или сиденья краской измазал. А оставил рисунок на бесполезном унылом черном пространстве, словно специально для этого оставленном. Создателям остановки надо было самим там что-нибудь разместить, глядишь и не нарисовали бы.

Ром
2 июл 2018 в 16:25

Так судя по фото, они не остановку разрисовали, а задник каких-то очередных торгашей, к этой остановке притулившихся.

Фото пользователя
2 июл 2018 в 17:01

Глупая остановка не догадалась вызвать наряд полиции и службу клиринга. Не зачет в общем.

Нгсник
2 июл 2018 в 17:21

Вам большинству людей живущих в городе N надо вместо остановок поставить навес с навозом... Всё поганите, всё загадили... Все речки засрали мусором, помойки по берегам, подъезды и детские площадки в бутылках, блевоте, ссанине, собачих какахах. Что вы хотите? Какие удобства ?? всё равно всё превратится в говно.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2018 в 19:48

ИИ ну прям смешно. Наверно и денег вбухали. Для чего? Эта остановка никогда не будет удобной для пассажиров ОТ.

живу на Вокзальной
2 июл 2018 в 19:56

А, может, краску для граффити уже изъять из свободной продажи и продавать только по особым разрешениям - профессионалам для целевого использования? Ну, как лекарства по рецептам, раз не умеет народ у нас с ней правильно обращаться. А вообще, в центре и, в том числе, на Вокзальной магистрали, особенно в вечерне-ночное время, уже давно необходимо организовать усиленное патрулирование - чтобы мышь не проскочила. На Вокзальной магистрали, на Красном проспекте, на Ленина через каждые 300-400 м нужны вечерне-ночные постоянные посты полиции, т.к. на этих улицах много ночных клубов, баров и т.п. мест тусовок, которые и вокруг которых регулярно нарушают вечерне-ночную тишину и регулярно там драки с перестрелками. Я уже не говорю, сколько там ГИБДД может штрафников наловить - там и нарушения ПДД, и гонки ночные, да и пьяные за рулем, т.к. далеко не все из этих баров на такси уезжают.

Фото пользователя
2 июл 2018 в 20:40

видать, не такая уж и умная)))

2 июл 2018 в 23:04

Не шедевр, конечно. Но хоть так украсили стеклянный склеп.
Никакого вандализма я тут не вижу, а только стремление помочь дизигерам, разнообразить как-то стекляшку для людей.
(Хохлому бы что-ли залепили, на мой вкус)

3 июл 2018 в 00:21

Остановка должна быть из железобетона,как дот,и от дождя прикроет,и от культуры местных фанатов не пострадает!

Alex
3 июл 2018 в 01:13

умные остановки не делают людей умными

Фото пользователя
3 июл 2018 в 10:10

Тут в Сибири нужны не умные, а теплые остановки. Тэц все равно тепло сбрасывает. хотя бы в центре можно было отопление остановок сделать. В минус 37 это актуальнее, чем вай-фай.
но....