25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Фото пользователя
2 июл 2018 в 12:43

Атракцион невиданной щедрости!

ОТВЕТИТЬ
Шалом
2 июл 2018 в 12:45

Сначала валежник Путин разрешил собирать, теперь топляки. Ну заживем теперича!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2018 в 12:52

Через год еще валежник можно собирать. Жизнь налаживается! Теперь можно и до 70 работать.

Дуболом
2 июл 2018 в 12:54

Всё же для вас делается. для вашей хорошей жизни.
Можно из топляка шалаш забабахать.
А для костра (обогрева) валежник разрешили собирать.
Рыбка рядом - лови не хочу.
Чем вы ещё недовольны? Удачи вам. Вы держитесь тут. (С)
Сарказм.

Ник
2 июл 2018 в 12:55

Ну надо же какая неслыханная щедрость - прибившийся к берегу топляк предлагают забрать БЕСПЛАТНО! Ну ещё бы вы деньги за это брали! Может и воздухом можно бесплатно подышать? "За топляком никто не приезжал" - так вы наоборот, доплатите за вывоз, может народ и решит вашу проблему...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2018 в 12:56

Хотели недрами и богатствами земли Русской владеть и распоряжаться? Вот Вам берите сколько хотите...

ОТВЕТИТЬ
Патриот
2 июл 2018 в 13:00

Вот, встаём с колен! Футбол выиграли, сейчас топляк соберём и УХХХ как заживём! НЕ знаю чего народ так власть ругает, митинги там всякие.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2018 в 13:04

Щас пилорамщики мигом очистят все. А что? бревна ошкуренные, вымоченные. Полдела для хорошей древесины уже сделано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2018 в 13:04

Спасибо, благодетели! Надо было еще чуть раньше позвать выброшенных на берег улиток собирать. Это ж вообще деликатесы!

ОТВЕТИТЬ

Благодетели!!! Бегууууу.

Фото пользователя
2 июл 2018 в 13:06

Спасииибооооо! (падаю ниц,бью челом) вот это праздник!! Можно ещё полведра водички с речки черпну? век помнить будем.

2 июл 2018 в 13:10

всплывающие окна и обилие рекламы заставляет задуматься, а стоит ли открывать НГС ?

ОТВЕТИТЬ
Аленка
2 июл 2018 в 13:14

Уберите мусор)))

Странная у пляжа администрация...
Нет, что бы самим попилить эти дрова и потом их продать (а заодно и заработать на продаже) они их просто так раздают.
Никакой хозяйской хватки нет.
Что за бизнес у нас такой?)))))

ОТВЕТИТЬ
Саня
2 июл 2018 в 13:15

Себе оставь дрова

анонимус
2 июл 2018 в 13:22

у меня еще мусор строительный можно с дачи забрать, тоже там доски, стекло, рубероид всякими кусками
и траву на корм скоту
со своими косами приезжать надо
все бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2018 в 13:30

И правда - пляж весь захламлён, плюс вода начинает цвести. Забирай - халяву! ))

ОТВЕТИТЬ
ППЦ
2 июл 2018 в 13:37

И рядом знак установлен "Остановка запрещена" а дополнение ДПС, пока собираешь машину увезут. Да-а-а-а-а великая щедрость!!!!

N//
2 июл 2018 в 13:40

Да, в данном случае прикольно)) это чтобы самим не чистить воду;)
хотя, вообще я как творческий человек сейчас периодически собираю какие-нибудь красивые деревяшки для поделок, то что называется Driftwood, "морское стекло" иногда бывает... но бревно, нет, спасибо))

Фото пользователя
2 июл 2018 в 13:42

А тубзик там не проплывал случайно, уже помытый? Мне срочно надо на новый участок...

ОТВЕТИТЬ
Мирской
2 июл 2018 в 13:50

Там столько кладбищ затопили.. И деревень.
Мож это брёвна с какого-нибудь склепа. А ещё там доски какие-то плавают. Мож с какого гробешника.

2 июл 2018 в 13:53

Крутилось в голове, что где-то что-то опкое было. Вспомнил: Марк Твен. Приключения Тома Сойера. Только там тема про покраску забора была

Фото пользователя
2 июл 2018 в 13:56

А администратор таки в курсе скойко топляк нужно сушить, чьтобы он гореть нормайно начал...пгоще камнями топить...

иван
2 июл 2018 в 13:58

больше все настораживет слово бесит? это уже видимо нормуль?

Фото пользователя
2 июл 2018 в 14:26

Топляк не горит !

2 июл 2018 в 14:34

Если деревья прибило к берегу в выходные, то нет никакого смысла их сразу забирать - никто не будет вытаскивать стволы из воды и пилить сырую древесину. Кому адресован "призыв" г - на Алексеева - непонятно. Когда уровень воды упадёт, и топляк высохнет, тогда и будут вывозить. Только в парк для этого ехать незачем....

ОТВЕТИТЬ
Элен
2 июл 2018 в 14:35

Была в тех местах в выходные..Весь пляж в этих бревнах. Народу полно. Жрут шашлыки , пьют. Мусор выбрасывают в лес и на песок. Орет музыка, слышны веселые маты..Россия.

ОТВЕТИТЬ
неистовый бобонча
2 июл 2018 в 15:00

а водички можно пару ведер взять?

2 июл 2018 в 15:02

Главное не путать с сухостоем!!!

2 июл 2018 в 15:31

а что раньше платно было?

Фото пользователя
2 июл 2018 в 15:33

Это компенсация за повышение пенсионного возраста, чтобы было чем согреться в старости. 🤔

2 июл 2018 в 15:38

А как же "водоохранная зона! Проезд запрещен!" ?
Под такой игидой ограничили полувековой подъезд к воде ,отдыхающим на Академовском пляже,теперь там безжизненная,заброшенная скукота..

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2018 в 16:27

Кто там любил делать красивые жесты, которые ему ничего не стоили, не помните?

Фото пользователя
2 июл 2018 в 16:28

Главное после трудового дня и сбора топляка... не отмечайте там в беседках сие события... дабы на утро возле туалетов не было вопросов. Позор администрацир бумеранга за проваленную безопасность отдыхающих!

???????
2 июл 2018 в 16:33

Чот вспомнил как Гекельбери Финн забор красил. )))))

ОТВЕТИТЬ
Дарья
2 июл 2018 в 16:39

Администрация «у моря Обского» не хочет тратиться на уборку пляжа?)) хорошая попытка))))

2 июл 2018 в 16:42

Трактора не забывайте, топляк оооочень тяжелый, руками бревно не вытащить не погрузить.

2 июл 2018 в 16:47

Никто не хочет сострогать себе пару задорных мальчишек? Если да, то велком!

ОТВЕТИТЬ
александр
2 июл 2018 в 18:35

Сделайте в этом месте фанзону. Пусть после матчей бревна тоскают, это лучше чем клумбы

2 июл 2018 в 19:45

Скоро мэр разрешит снег с улиц бесплатно собирать, ну тогда мы всем им покажем!

Вацлав
2 июл 2018 в 22:26

сначала валежник, потом ягоды, а теперь еще и топляк???? оооой неспроста)

ОТВЕТИТЬ

может в думе готовят проект постановления - с сентября топляк будет только платно.... надо телегу снарядить, такое добро пропадает! Администрации пляжей, надо тельце своё поднять и расчистить подведомственную территорию за БЕСПЛАТНО! а не халявить за счёт тех, кто уже валежник беззаконно собирает присыпая его грибами и ягодами, чтобы не поймали.

как-то на пляже искала корень или интересную часть затопленного дерева.... для инсталляции, но там одни гнилые/склизкие куски стволов, они-то и гореть не будут, потому как сгнили в труху уже давно...

Марфа
3 июл 2018 в 10:46

Спасибо, спасибо, спасибо, Царь батюшка, вы так добры к нам холопам.

Спасибо за щедрость!
3 июл 2018 в 11:26

Вот вам и программа по трудоустройству неудавшихся пенсионеров. Пусть собирают валежник и бревна их воды вытаскивают. Мужики до 65 - ти, а женщины до 63- х.

александр
3 июл 2018 в 11:34

Никто не подскажет- ягоды и грибы еще разрешается собирать бесплатно? А то за время этого чемпионата столько нового протолкнули. Граждане, не ввели ли налог на ягоду?

Новосибирец
3 июл 2018 в 12:19

Есть пословица: возьми,.Боже, что нам не гоже". Кто такое предлогает, ответ
"кушайти сами"

предложение
3 июл 2018 в 14:10

Надо китайцам сказать. Тайгу вырубают и эти бревна тоже вытащат.

Air Force
3 июл 2018 в 17:01

Россия щедрая душа)))))

Фото пользователя
4 июл 2018 в 12:35

его оттуда надо еще вытащить... и сырое бревно дергать из песка.. удовольствие то еще

Загрузка...