1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

29 июн 2018 в 21:01

Я в кофе не очень разбираюсь, хочу спросить, если одну чашку кофе приготовить в кофемашине за 100 т.р., а другую в кофемашине за 1 млн р., вкус будет разный?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2018 в 21:01

Я в кофе не очень разбираюсь, хочу спросить, если одну чашку кофе приготовить в кофемашине за 100 т.р., а другую в кофемашине за 1 млн р., вкус будет разный?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2018 в 21:09

А я нипью кофу т.к. у мя давленье можэт скакануть ажно под 140-150, я п даж низнаю чоп схавала...всё надоело...щаз пайду на ютьюп зырить как кто готует дома мож чо интереснава нарою....

ОТВЕТИТЬ
I love you🌷🌷🌷)))
29 июн 2018 в 21:20

А ч устал мне не до кафэ, пошёл я спать и к работе готовиться💘

456
29 июн 2018 в 21:23

Для хорошего кофе не нужна ни кофемашина за 1,5 миллиона, ни кирпичи.
Нужна мока (т.н. гейзерная кофееварка), молотый кофе, например, пр-ва Julius Meinl или Segafredo (страна пр-ва Италия, не Польша) для данного типа варки кофе и не кривые руки.

ОТВЕТИТЬ
Петя
29 июн 2018 в 21:33

Ребят, кирпичи из Питера и кофемашина за 1.5 млн. это здорово, но что у вас с ценами? Понимаете, в Новосибирске в среднем новые заведения-одиночки (не франшизы) работают год-полтора и закрываются. А все из-за цен. Ну нет у среднестатического новосибирца 200 руб. за чашку кофе, а 250 руб. за чизкейк ему тем более не потянуть. Почитайте статьи на НГС про открытия и закрытия заведений и все поймете.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2018 в 21:52

"ДОРОГО" /голосом Морры из мультфильма про Мумми-троллей/

29 июн 2018 в 22:04

Вы не из кооператива озеро? Нет? На выход!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2018 в 22:35

Ерунда про кофемашину! Она может и 10 и 20 млн стоить, а тонкость управления процессом кофеварения в двух кнопках - старт и стоп... Обман молодым , самоуверенным и глупым сойдёт...

ага)))
29 июн 2018 в 23:26

кирпичи поди со здания СИБНГФ, там как раз его в центре сносят)))

30 июн 2018 в 00:37

"Высокая цена позволяет тоньше управлять всеми процессами приготовления кофе, объясняет ресторатор." - искренне поржала с этой фразы ресторатора))) Именно цена управляет процессами производства чего-либо, работой оборудования, или таки опции оборудования?))

Фывап
30 июн 2018 в 09:17

"Кирпичи, которыми облицованы стены, куплены в Санкт-Петербурге, где они взяты из кладки снесенного дома". Это правильно, молодцы. В хорошем кофе главное - хорошие кирпичи. Без них никак.

Галя
30 июн 2018 в 10:10

Кофе есть кофе. Это не роскошь, это обыкновенный напиток, с которым справится и кофеварка и турка и кофемашина, если все сделать правильно. Зерна стоят недорого, разнообразие их велико, с доставкой проблем нет. Вода, опять же, какая хочешь - из под крана до магазинной импортной. Разница во вкусе зерен за 200 руб. и 2000 руб. больше психологическая - пробовали, переплачивать там не за что. Процессы приготовления хоть и разнообразны, но бесхитростны. Так что нечего тут щеки для важности раздувать и приподносить кофе как что-то элитарное! Будут нормальные цены - будем ходить, если нет, то кофемашина за 100тыс. через дорогу справится не хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 июн 2018 в 12:43

Ну не знаю, кофейня на красном заметно испортилась в последний год. Очень любила острый арахисовый раф- изменили пасту (видимо на более дешевую) и уже не то. Десерты обычные.. так что я лучше в академию за рафом и бейглом пойду.

30 июн 2018 в 13:16

От души посмеялся о кофе-машине за 1,5млн.... В одном заведении мне очень нравился их латте, я спросил бариста, сколько надо денег, чтоб купить кофе-машину для дома, он ответил - возьми качественную рожковую кофеварку (рожок металл) с паром и хорошую мельницу - остальное зависит сугубо от кофе и молока. Я конечно понимаю, что оборудование для общепита имеет совсем другой порядок цен и ресурс, но уверен на все 100%, что вкус кофе будет зависить от бариста и ингридиентов, потому как промышленных кофе машин и мельниц плохих не бывает по-умолчанию; и на машине за 1,5 млн и за 100 тыс можно сварить божественный кофе и откровенную бурду.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2018 в 14:48

У нас странные цены и они не соответствуют нашим зарплатам. Если зартраты на ремонт включат в цены кофе, то кофейня обречена. Чашечка кофе 1 евро. Более дооогое от 2 до 3 евро. Это цены в Еаропе. И там не закрываются быстро.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
2 июл 2018 в 13:53

Еще пару лет и в городе будут пользоваться спросом кофе 3 в 1. Денег все меньше, зарплаты все меньше, население нищает... А налоги и платежи все выше и выше. Вот и сейчас коммуналку подняли больше чем инфляция в 3 раза? С какого? Кофемашина за 1 500 000 окупиться лет через 10.... Данное кафе убыточное либо его открыла супрга очередного гос.чиновника которые не считают деньги. Больше понты перед подружками чем бизнес.