6 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1177)

Варвара Сергеевна
28 июн 2018 в 19:15

А, что сделал ТЫ для пенсионного фонда ?

Варвара Сергеевна
28 июн 2018 в 19:15

А, что сделал ТЫ для пенсионного фонда ?

Фото пользователя
28 июн 2018 в 19:16

Со стороны властей - это уже откровенный цинизм по отношению к народу. Неприкрытый. Большая часть мужчин до пенсии просто не доживет. Их ограбят таким образом и больше ничего.

Фото пользователя
28 июн 2018 в 19:16

Вроде же мэрия отклонила все подобные мероприятия, или всё было вне закона?

28 июн 2018 в 19:16

А чем недовольны те, кто уже на пенсии, они давно получают свои заработанные и на заслуженном отдыхе находятся. Наверно просто размяться подошли за энную сумму денег. Массовку создают.

Изя
28 июн 2018 в 19:17

Почему не предупредили новосибирцев о проведении митинга? Народу было бы много больше, чем 500 человек

Свистун-с-приплясом
28 июн 2018 в 19:17

Надо не на подачку государства рассчитывать. Это пассивный образ мышления. А зарабатывать и откладывать в свой пенсионной фонд.

28 июн 2018 в 19:17

Молодцы! Все правильно делаете! Жаль, опять узнаю о митинге постфактум(.

Последнее лето
28 июн 2018 в 19:17

Собрались, помитинговали, потрясли транспарантами. Важно понимать, что кто-то за это получит профиты, а простые люди - ноль на палочке. Ибо ничего не решают такие митинги

28 июн 2018 в 19:19

Я лично против всех подобных митингов. Ни к чему хорошему не приводили, не приводят и не приведут никогда. Пользы полный ноль.

Фото пользователя
28 июн 2018 в 19:19

НГС, вас там разгонят всех за такие публикации. однозначно. будьте поосмотрительнее.

Survivor
28 июн 2018 в 19:20

Заметьте, никакого негатива по отношению к царю - все это оказывается происки депутатов и правительство, а он и не в кусрах ))))))))))))

Фото пользователя
28 июн 2018 в 19:20

Отбесились тролли
интернетные,
суета от выборов
прошла,
В улучшение -
надежды тщетные:
на манеже
прежние друзья.
Рокировка,
что войска потешные,
дамочки слезливые
глаза,
Ты, Россия -
явно сумасшедшая,
раз позволила
иметь себя.

Цену заплатить
весьма конкретную
каждому придётся
от себя,
На избранников
причуды светские,
За бензин, дороги, хлеб,
и ЖКХа.
Им теперь дозволенно
куражиться
от моста - до нового
моста,
Только, вот совсем
не разрешается -
стариков забытых
вечная мольба.

76% среди присутствующих голосовали за реформы.
Странный народ однако. Видимо просто заняться нечем.

моля
28 июн 2018 в 19:21

товарищи ,я мысленно с вами так как я на работе и я против пенсионной реформы

Хельсинки
28 июн 2018 в 19:22

Мне интересно, какие альтернативы видят устроители митинга? Просто отменить реформу? Ну так молодые после этого будут в течение всей карьеры кормить двух пенсионеров. Сейчас из моей зарплаты уходит 20% на пенсию старику, сделают 40%, чтобы люди с голоду не умирали. Видимо, митингующие за такой вариант

28 июн 2018 в 19:22

"Убила" фраза одного из депутатов: "Люди сами работают после наступления пенсии, не хотят сидеть дома. Вот мы и решили им помочь, узаконить их право работать сколько они хотят". Он совсем.... или прикидывается?!!!

Фото пользователя
28 июн 2018 в 19:22

Всё под строгим присмотром. Ни чего лишнего. Ах да..... и всё предсказуемо.

28 июн 2018 в 19:23

Меня нисколько не интересуют подобные сборища. Да и большую массу горожан тоже, как показывает статистика.

28 июн 2018 в 19:25

Митинги это не благодарное дело, это манипуляции сознанием граждан, сбивают только с толку и все, ну и бонус в виде премии для собравшихся

уполномоченная кикимора
28 июн 2018 в 19:25

Путина на вас нет! Повезло вам, что он ничего не знает.

28 июн 2018 в 19:26

Че-то занизили цифру. Сейчас 500, первые полчаса было в 3-4 раза плотнее. У подписных столов была очередь.

Телевизор
28 июн 2018 в 19:27

С одной стороны, повышать пенсионый возраст плохо. Но если просто спрятать голову в песок и ничего не делать, то лучше точно не будет. Поэтому лично я понимаю, что альтернатив по-сути нет. Или снижать пенсии, или повышать возраст

Фото пользователя
28 июн 2018 в 19:27

Как хорошо, что я уже дожил до пенсионного возраста и давно получаю деньги от государства, которые заработал честным трудом. А вот молодёжь должна работать намного усердней и больше. И именно работать, а не просиживать штаны в офисе. Многие молодые люди даже некогда не работали, а только торговали. Жаль, что сейчас нет трудового воспитания молодёжи. А то стыдно смотреть на продажников.

Комментатор
28 июн 2018 в 19:28

Типо от этого есть смысл...

Серж.
28 июн 2018 в 19:29

Кто эти люди с заготовленными растяжками плакатами? И почему дети, с плакатами они не работают даже ещё?

весельчак...
28 июн 2018 в 19:30

в чёрную половина зарплату получают работают а пенсию требуют себе

Тим
28 июн 2018 в 19:30

И где опять декларация была о предстоящем митинге. только в ленте новостей и узнаем о таких событиях.

Лурк
28 июн 2018 в 19:31

И опять Медведев плохой, а Путин красавчик и спасатель мира. Медведев вообще плохой, всякие гадости за спиной президента делает, а тот просто не в курсе. Поэтому Медведева в отставку, а Путина ещё на 6 лет на следующих честных выборах.

черепашка нинзя
28 июн 2018 в 19:31

кто подпустил детей митинговать. с плакатами школьников????

Фото пользователя
28 июн 2018 в 19:33

Интересно, а если Власть не выполнит ихние требования (а она их точно не выполнит), какую тогда альтернативу предлагают митингующие)))))))?

Фото пользователя
28 июн 2018 в 19:35

Спасибо тем, кто не смотря ни на что...!
Что бы я не пожелал, ничего не исполнится,пока весь народ России не выйдет на площади и не скажет: "Пошли вон!" всем "избранникам" и назначенцам, которых нам добавил "гарант" Конституции РФ.

Мария М.
28 июн 2018 в 19:36

Какое повышение ещё повышение возраста выхода на пенсию? Вова же клятвенно обещал, пока он призидент, такое не произойдет.
Явно это его недоброжелатели проталкивают эту антинародную пенсионную реформу!

Фото пользователя
28 июн 2018 в 19:36

Я вот не понимаю, чего люди хотят. Вроде бы платить больше взносов не собираются, детей рожать больше не собираются, нормальное образование не получают, работу приличную не ищут, а пенсии в 60 лет им подавай.

Пионер
28 июн 2018 в 19:38

Так и действительно до пенсии доживать не будем и это будет очень выгодно для государства

водитель автобочки с божьей росой
28 июн 2018 в 19:39

Путин любит вас. Он понимает насколько тяжело быть пенсионером в нашей стране. Смерть до пенсии - это избавление от тягот выживания на нищенскую пенсию.

все хорошо
28 июн 2018 в 19:41

Травников одобряет повышение пенсионного возраста, потому что так растет благосостояние пенсионеров - больше достанется дожившим.

28 июн 2018 в 19:41

Шли-бы лучше работать! Бездельники! Бунтовать надумали?

Братуха
28 июн 2018 в 19:42

Спорный вопрос...
Гос-ву приятно, но в СССР мой дед работал до 72 лет(наладчик станков).
-После 60 жизни нет у пенсионеров РФ, %2-3 населения могут позволить себе путешествия как в Европе или винокурню открыть(для души)!!!
+ это будут все в движении, увеличится продолжительность жизни!!! Научно доказано, пока человек при деле-есть смысл жить.
Вот как написал, так закон и принимали. Ничего не понятно...кто нужно поймет.

Пора больших перемен
28 июн 2018 в 19:49

"Импичмент президенту", "Правительство в отставку", "Распустить Госдуму", "Созвать Временное правительство" - очень надеюсь увидеть такие лозунги на последующих митингах.

28 июн 2018 в 19:52

"Я планировала умереть в окружении кошек, а не старых коллег" - это пять раз по 5! )))
Если и это не заметит наш бравый правитель, то совсем туго у него со зрением.

Фото пользователя
28 июн 2018 в 19:54

считаю что пенсии надо отменить. а всем гражданам рф выплачивать безусловный доход в размере прожиточного минимума. а если минимума не хватает - идти работать.

привет
28 июн 2018 в 19:54

сейчас президент разберется и все отменит, и будет всем счастье, или скорей немного подкорректирует в сторону протестующих, и он в плюсе и люди подуспокоились, подождите немного

1212
28 июн 2018 в 19:56

как обычно в таких темах, первые калякают провокаторы, потом нормальные люди подтягиваются...

28 июн 2018 в 19:59

Смотрю и вижу что комменты пишут одни шибко деловые или намерившие себе лет по 150 жизни не меньше.Называют бездельниками людей выражающих свою гражданскую позицию-удивительно как же действует пропаганда строителей стадионов на неокрепшие организмы.

За Сталина и Ротенбергов!
28 июн 2018 в 19:59

Это всё капиталисты виноваты. Путин с Медведевым ничего не могут сделать. Просто пенсионеры не вписались в рыночные отношения.

28 июн 2018 в 20:02

С такой организацией Митинга, В.В.Путин, Президент РФ, сделает с Страной РФ всё что захочет.

Фото пользователя
28 июн 2018 в 20:03

Напоминает Миша Рыцаревъ: а надо было тем участникам того митинга выставить там надпись, как искать в сети видео, где Путин (году в 2005м) публично обещал народу, что пока он страной правит- повышения пенсионнаго возраста не будет. Оно легко ищется (хотя в достаточно многих странах пенсионный возраст все же выше, чем у нас (а при царях у нас, так в основном лишь при последнем какие-то пенсии появляться стали а до него, так их тогда в стране почти и не было). И в наше время, я побаиваюсь, что повышение пенсионнаго возраста может увеличить потом нехватку рабочих мест для молодых (раз они дольше не высвобождаться будут)).

И были в истории и куда более проблемные случаи с пенсиями- вот в свое время предыдущий президент Туркменистана Ниязов (Туркменбаши (1940-2006)) вообще лишил в стране многих стариков пенсий (сказал, что у кого родственники есть- вот пусть они их и содержат. А у кого нет- чтобы и отдали свои квартиры государству и переселились в дома престарелых. Также ему в стране было установлено рекордное количество статуй (и золотые даже были), везде было полно его портретов и все во всех учебных заведениях были обязаны учить его странноватую книгу "Рухнама").

И кроме того колхозники в СССР были более безправны- и зарплаты и пенсии у них были самыми низкими (а при Сталине, так им еще и паспорта не выдавали (в "брежние времена" пенсия у них могла быть и всего 28 р)).

28 июн 2018 в 20:05

Всё правильно! Высасывают деньги у простых людей, сидят в кабинетах, ждут пенсии, только она у правительства и депутатов будет в 60 лет под 100 тысяч, а в 65 150 тысяч, плюс льготы. За пределами МКАД в 60 лет 15 тысяч, в 65 может 25 тысяч, без льгот.

александр
28 июн 2018 в 20:08

Обратите внимание как с первых же коментариев активизировались боты! Прям стаей набросились! Сейчас начнут учить нас какое же это благо - повышение пенсионного возраста, как это выгодно пожилым и как благотворно повлияет на их здоровье! Только боты зря стараетесь. Вы видны как на ладони, а поучать можете своих мам и пап.

28 июн 2018 в 20:08

И умирать обычный народ будет ещё больше чем сейчас, читайте больше про это на просторах интернета! Уже сейчас специалисты говорят что мужское население не доживёт до 65 лет в количестве 17 с лишним процентов! Данные государственной организации. И это минимальная цифра. Самое стрёмное что пахаешь ради пенсии, а она не детям остаётся, а дяденькам депутатам и правительству!