11 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1177)

28 июн 2018 в 20:47

Да на самом деле все закономерно и повышение пенсионного возраста как мне кажется необходимая мера. В России 35млн человек пенсионеры по старости, официально работают 70млн . Т.е на каждого пенсионера 2 работающих, а если взять среднюю пенсию 10т.р. то получается каждый работающий должен отчислять в ПФ по 5т.р. В ПФ отчисляется 22% из них 6% накопления и 16% страховая часть. Т.е. ЗП (официальная) одного работника должна быть в р-не 30000р. У большинства работодателей люди работают по минималке. МРОТ в р-не 13-14т.р. Соответственно и ПФ всего 3т.р. Вот и вся математика. На истину не претендую, цифры приблизительные.
Кто будет кричать, что серые схемы инициирует работодатель будут правы, но без согласия работника схема не работает. Так что 99% вины на работнике. Большинство тех кто стоит и возмущается по любому работают и работали по серой схеме последние 20 лет. А им было всего 40 и можно было задуматься о будущем.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2018 в 20:47

Да на самом деле все закономерно и повышение пенсионного возраста как мне кажется необходимая мера. В России 35млн человек пенсионеры по старости, официально работают 70млн . Т.е на каждого пенсионера 2 работающих, а если взять среднюю пенсию 10т.р. то получается каждый работающий должен отчислять в ПФ по 5т.р. В ПФ отчисляется 22% из них 6% накопления и 16% страховая часть. Т.е. ЗП (официальная) одного работника должна быть в р-не 30000р. У большинства работодателей люди работают по минималке. МРОТ в р-не 13-14т.р. Соответственно и ПФ всего 3т.р. Вот и вся математика. На истину не претендую, цифры приблизительные.
Кто будет кричать, что серые схемы инициирует работодатель будут правы, но без согласия работника схема не работает. Так что 99% вины на работнике. Большинство тех кто стоит и возмущается по любому работают и работали по серой схеме последние 20 лет. А им было всего 40 и можно было задуматься о будущем.

ОТВЕТИТЬ
Ева
28 июн 2018 в 20:48

Я была на митинге, специально приехала после работы с левого берега. Думаю, никак не 500 человек, а не меньше 800, а может, и больше. Часть людей подписывались, и уходили, не дожидаясь начала.

Столько сюда на форум троллей-то набежало. (Или один демонстрирует разнообразие творческой мысли) Трудяжки, "зарабатывающие на пенсию" вместо митинга, мы в одной стране живем, и все в одной лодке - не подличайте.

ОТВЕТИТЬ
60/55
28 июн 2018 в 20:55

Самое интересное, что действительно пишут боты, кто за этот геноцид. Потому что все вокруг, а именно живое общение, против повышения возраста ухода на пенсию. Так что не надо тут ля ля. Не встретили ни одного вживую, реально, не на страницах комментов, кто радовался бы работе до смерти! Так что боты, пишите, а умные поймут кто вы есть. Точно подсадные утки, не народ.

Фото пользователя
28 июн 2018 в 20:55

Почитал лозунги и прослезился . Вот например лозунг )) Рабочие места- молодежи (( . А простите , у молодежи какое образование , какие корки рабочих специальностей есть ? Вы требуете , чтобы государство создавало конторы , типа " рога и копыта " и менеджеры бы там перепродавали польские яблоки , и государство им приплачивало ? А вот лозунг про " министров-капиталистов " , назовите государства где министры крестьяне-рабочие . А " умереть в окружении кошек " кто мешает в 30 лет ? Лозунг )) основа честной политики--справедливость " ---- это о чем вообще ? Честная политика , это как умный дурак .
Развалив социальное государство , требовать от кап государства бесплатной медицины , соц гарантий и благ это нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
Был на митинге.
28 июн 2018 в 20:56

На митинге сказали, что повышение пенсионного возраста диктуется Международным валютным фондом (МВФ), и что медведевское правительство просто делает то, что от него требует МВФ. Если это так, то дальше-то будет ещё хуже, т. к. рубль наш для МВФ как туалетная бумага, а зарплаты нам платят в рублях. Просыпайтесь, кто ещё спит. Нас смывают в унитаз.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
28 июн 2018 в 20:56

А я сегодня была на митинге и хочу сказать ,что для такого большого города ,народа пришло очень мало.Поэтому кто не пришел согласен с повышением пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2018 в 20:59

Была там. Народу могло прийти больше, ребят, центр города, после работы! Организаторы опозорились, дав микрофон представителю НОД (который втюхивал, что во всем виноват МВФ). Его пытались перекричать из толпы. Заметила несколько полицейских - молодых симпатичных девушек. Короче, все с этим митингом понятно :)
Если коротко пересказывать, то правительство в отставку и судить, а про царя - молчок.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2018 в 20:59

Почитала камменты. У меня вопрос - сколько пенсий можно было выплатить с з/п троллей?

ОТВЕТИТЬ

На социалку денег нет, зато есть на:
1) Налоговые антикризисные льготы олигархам
2) Триллионые санации гиблых банков
3) Моментальные закрытия зарубежных кредитов для структур олигархов.
4) Помощь Сирии, Донбассу
5) Строительство стадионов/мостов/космодромов в сметах многократно превышающих первоначальных с одновременной задержкой зарплат работягам.
6) Сладчайшую жизнь себе (з.п., льготы, пенсии), вывоз собачек зарубеж проветриться, банкеты, форумы, особняки, дачи, виллы, яхты - все за счет налогоплательщиков.
7) Пропаганду в СМИ и ботов на НГС.

Поэтому вношу свое контрпредложение и для упрощения вопроса - требую: 1) отменить пенсии,
2) поднять налоги до 146% от дохода гражданина,
3) ввести налоги на осадки, вдыхаемый и выдыхаемый воздух,
4) вернуть крепостное право.
5) царя в вечное правление путем трансформации разума гения в ИИ.

У меня все.

Политкорректор
28 июн 2018 в 21:04

"Люди выкрикивали: «Медведева в отставку!»"
Очень тактичные, интеллигентные люди! А могли бы назвать вещи своими именами... Действительно, ну причем тут какой-то Медведев?

Подписал петицию
28 июн 2018 в 21:05

Петицию уже больше двух с половиной миллионов россиян подписали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2018 в 21:06

если бы прошлись в прокурорской проверкой по всем чиновникам и епутатам, не нужна была бы и пенсионная реформа, и повышение цен, всем бы хватило. а так получается, пашет народ, власть жирует. никогда еще такого не было, что работающие люди были нищими

Тина
28 июн 2018 в 21:07

В 1991 году довелось участвовать в забастовках! Люди на заводах отказывались работать, если их пытались зажимать! Помогало! Руководство шло навстречу! Так что не нужно некоторым умничать по поводу бездельников, которые принимают участие в митингах! Правильно делают, что выходят и не молчат! То, что вы, умничающие, торчите на работе от сих до сих еще не значит, что от вас высокий кпд!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2018 в 21:13

Мне вот что интересно, боты и тролли понимают что реально злят народ и могут за это присесть?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2018 в 21:14

Митинг благополучно прошёл....и опаньки!!! Новосибирцы начинают узнавать вечером, что днем был митинг!!! Как интересно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2018 в 21:15

Кто вам сказал,что историю творят народные массы?

ОТВЕТИТЬ
Был на митинге.
28 июн 2018 в 21:19

Анонсы всех митингов против повышения пенсионного возраста смотрите на сайте "медуза".

ОТВЕТИТЬ
гневный
28 июн 2018 в 21:37

Люди, то что делает власть с песионным возрастом противоречит конституции!!
Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.»

ОТВЕТИТЬ
джон2
28 июн 2018 в 21:40

а почему Медведева в отставку, а не Орешкина?

28 июн 2018 в 21:42

Они и правда считают виновным во всех бедах местоблюстителя медведева? То есть пуитн совсем не причем? Чудесный лехторат достался царьку, если таких и правда 86 процентов, ему сказочно повезло, карт бланш на любые «реформы» у него в кармане.

ОТВЕТИТЬ
Митяй
28 июн 2018 в 21:42

Что-то читаю новости, многие пишут "пришло больше тысячи человек", я там был, от силы где-то около 500 и пришло. Откуда эта тысяча образовалась-то?) По принципу сарафанного радио что ли, типа чем больше новость распространяется, тем больше человек прибавляется или как?

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
28 июн 2018 в 21:44

"....Посланцы скорым шагом
Отправились туда
И говорят варягам:
«Придите, господа!

Мы вам отсыплем злата,
Что киевских конфет;
Земля у нас богата,
Порядка в ней лишь нет».

Варягам стало жутко,
Но думают: «Что ж тут?
Попытка ведь не шутка -
Пойдем, коли зовут!»"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2018 в 21:45

Я за 100 лет каждому. Выбрали, теперь терпите. Кому не нравится, идите в бизнес.

ОТВЕТИТЬ
гневный
28 июн 2018 в 21:51

Товарищи, не ленитесь, потратьте час своего времени, приходите на подоьные мероприятия, пора сплочаться и показывать власти свое недовольство, чем нас больше-тем мы сильнее!!! Каждого ведь затронет повышающийся НДС, уже многих затронуло поввшение цен на топливо, вопрос пенсий так же актуален для каждого и молодого, и старого, все мы стареем... Митинги будут через каждые 2 недели, все они согласовываются, так что боятся не стоит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2018 в 21:55

Добавили срок выхода на пенсию,ну тогда бы и выплату "гробовых" добавили...на сегодня это 6 тыс. рублей,чисто за копку могилы компенсация ....

ОТВЕТИТЬ
Disel
28 июн 2018 в 21:56

На одной из прямых линий Путин дал слово, что пока он президент пенсионный возраст не повысят. Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
28 июн 2018 в 21:59

Собравшиеся не видят ИСТИНЫ - "Люди выкрикивали: «Медведева в отставку!»"
А кто сформировал -назначил то правительство не видят...
Кто все эти люди... Сибиряки всегда славились вольнодумием...

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
28 июн 2018 в 22:06

Простите, коллеги, но стало просто интересно - а какие вы требования выдвигаете? И насколько они консолидированные? В смысле, нет ли здесь аналогии с баснями Крылова про лебедя, рака и щуку?

ОТВЕТИТЬ
Lavince
28 июн 2018 в 22:14

Всем ольгинским, троллям и прочим, кто говорит: "А что делать, откуда брать деньги на пенсии?" - Счетная палата за 2017 год выявила нарушений на сумму 1,865 трлн рублей! Вот вам и пенсии, дороги, мосты...
Но об этом не скажут по телевизору и не напишут в методичке.

12345
28 июн 2018 в 22:14

Что вы все заладили.. Путин, Путин. Медведев, Медведев. Спаси помоги! Бояре злые народ изживают! Да они все ваши действия на годы вперед продумали. Голосовали за царя? Голосовали! Вот и сидите теперь..и не жужжите.

ОТВЕТИТЬ
ереур
28 июн 2018 в 22:22

сразу понятно, накатили боты с тем что митинг это ненужно, ну конечно, делайте власти чего вам вздумается, повышайте налоги, цены, тарифы, не стройте инфраструктуру (по крайней мере надежно, тяп ляп сойдет), сажайте за репосты, покрывайте всяких очевидных негодяев, сваливайте мусор прямо на сыру землю (зачем его перерабатывать) пусть отравляет воду и землю и воздух, не платите нормальные пенсии и такие нищенские сойдут. не выдавайте нормальные лекарства, в т.ч. инсулинозависимым, вырубайте лес тысячами кубометров, сдавайте забайкальские леса и земли в аренду друзьям китайцам на полвека, введите второе егэ для особо отличившихся, чего вам еще рассказать? Ну да ни в коем случае не ходите на митинги, это очень опасно, сидите дома во время всех митингов и дрожжите, желательно под столом или кроваткой

ОТВЕТИТЬ
Lusik
28 июн 2018 в 22:29

Сколько денег на пропаганду платят - на содержание самого Пенс.фонда, потом эти боты, статьи, еще фонд перподготовки пенсионеров хотят открыть.
Лишь бы людям пенсию не платить.
Это антинародная политика и молодцы все, кто выражает свое несогласие.

Солнце высоко
28 июн 2018 в 22:31

ПАХХХХААААААТЬ!!!

28 июн 2018 в 22:52

Россия - великая страна!
Не могут русские работать до 67 лет, как какие-то американцы или европейцы.
Русским работать вообще западло!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2018 в 23:03

Интересно как назывался грант, который списали под шумок!?)).

I love NGS
28 июн 2018 в 23:03

Судя по количеству элитных автомобилей на улицах города - Новосибирск далеко не бедный город. Хватит митинговать - надо работать!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2018 в 23:06

в инете увидела цифру 3560 человек )
с учетом "миграции" - может быть правдой

Фото пользователя
28 июн 2018 в 23:13

Решил деньги перевести из одного НПФ в другой,САМ! И началось.... Оказывается вы не имеете права переводить свои деньги, без разрешения ПФР!
Мало того, вам надо попасть в промежуток 5 лет. Иначе за 5 лет вы потеряете начисления!
В ПФР все еще веселее. В кабинете воняет борщем, и банки с ним стоят прямо на тумбочке у входа! Сотрудник не удосужилась включить компьютер и вы ждете еще 10 минут запуска и загрузки баз. На предложение объяснить мои права. Отказ. Чуть ли не "идите на... к юристам"... Сотрудница напротив вместо работы швыркающая чай и гремящая ложкой. Запричитала "Ой, ой, ой"... В общем при принятии заявления, секретарь так и заявила "Чтож нам теперь и кофе попить нельзя"!?
В общем мешаем мы теткам из ПФР, жить и работать мешаем....

ОТВЕТИТЬ
знаток
28 июн 2018 в 23:14

не раскачивайте лодку, стабильность потонуть может

28 июн 2018 в 23:15

Правительство в отставку

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2018 в 23:25

Забавно читать местных провластных троллей - меньше 500 человек было.
Ну, предположим. А что ж вы так переполошились? Да еще молодчиков в штатском понагнали. Чего случилось то? Уже от 500 человек чуете, что кривду народу протолкнуть под шумок не судьба? Правильно чуете и это еще не всё.))

ОТВЕТИТЬ
Остап
28 июн 2018 в 23:37

Митинг был организован при технической поддержке НОД (аппаратура была предоставлена ими). Вот и думайте, что это была за акция, кто за ней стоял, и какой вообще смысл всех этих "инициатив" про повышение песионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2018 в 23:43

Шариков, Полиграф Полиграфович: "Как это на пенсию в 65? Я же за Путина!"

Фото пользователя
28 июн 2018 в 23:43

Был на митинге, заехал после работы, всё было легально, собирали подписи, были люди разных возрастов от совсем молодых до пенсионеров, люди понимают зачем пришли.
- исключение "фронтовики" из НОДа (судя по тому что говорят наркоманы), спросил одну бабушку ихнего знаменосца что они тут делают - их Фёдоров повышение одобряет, в ответ услышал что то про заседание ФРС, точно наркоманы.

кстати люди - вы так и будете всё это на кухнях перетирать или всётаки хотя бы таким образом своё отношение выскажете?

Ну вот
28 июн 2018 в 23:53

Будущим пенсионерам давно пора понять - при клановом капитализме с феодальными замашками, в котором мы сейчас живём, забота о собственной достойной пенсии лежит исключительно на самих будущих пенсионерах. Никакие "пенсионные реформы" проводимые чиновниками к существенным улучшениям ни приведут. Виной будут всегда: "санкции, мировые кризисы, демографические ямы из прошлого, теневая экономика, инфляция, падение курса нацвалюты" и ещё тысяча "объективных" причин.

ОТВЕТИТЬ
Вера Анатольевна
29 июн 2018 в 00:01

Из статьи: "Среди участников митинга в основном люди старшего поколения."
А по фотографиям так однозначно не скажешь. Впрочем, я не знаю возраста автора. )

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2018 в 00:08

Турция не перед кем не преклоняется, а старики уходят почти как наши и живут лучше наших военных пенсионеров.

29 июн 2018 в 00:13

Путина - в отставку, Медведева - под суд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2018 в 00:28

Я работал сегодня, пришел к концу мероприятия только. На следующее пойду обязательно.

29 июн 2018 в 01:07

Когда люди по 30-40 лет отработали,детей нарожали,а им говорят через 10-20 лет пенсия. И нам было по 20 лет и мы не думали о заработанном отдыхе. Сейчас для нас это больная тема. Каждый день встаешь с кровати как подвиг))) Пенсия была бы очень кстати нынешним 50летним с хвостиком. Хоть на ту же "бесплатную медицину" деньги бы были.

Загрузка...