20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Водятель
27 июн 2018 в 17:03

Чё толку с этих табличек?(( Если у нас, тупо ПО ЗАКОНУ (ПДД) запрещено парковаться на тротуаре, а им плевать, вы думаете, их табличка напугает? Стоял бы там экипаж ГИБДД, который моментально штрафовал бы нарушителей - вот тогда бы эффект был.
А так... Сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Водятель
27 июн 2018 в 17:03

Чё толку с этих табличек?(( Если у нас, тупо ПО ЗАКОНУ (ПДД) запрещено парковаться на тротуаре, а им плевать, вы думаете, их табличка напугает? Стоял бы там экипаж ГИБДД, который моментально штрафовал бы нарушителей - вот тогда бы эффект был.
А так... Сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2018 в 17:04

Вот где печатали-то? Там и спрос! Кого там такого грамотного человека держат? и кто такой грамотный принимал заказ!

ОТВЕТИТЬ
qwerty
27 июн 2018 в 17:05

Хорошо виден знак «пешеходная дорожка». Но водятлы знаков не знают, путаются. Приходится писать дополнительно.
А вообще давно штрафовать надо.

Фото пользователя
27 июн 2018 в 17:06

Ну если очень часто всё выполняется дорожными службами (и вообще всякими другими службами) неграмотно, то почему вдруг таблички должны быть грамотными? Брёвна не видим, а соринку узрели! )))

Фото пользователя
27 июн 2018 в 17:06

Встречал в одном из наших пабов, где-то на Кабинетской, надпись "STUFF only" (материал, хлам, дрянь) вместо "STAFF only" (персонал, коллектив, личный состав). Указал им на ошибку, чтобы обратились к начальству и переделали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2018 в 17:08

Поучитесь у Японии, там вся страна в табличках - всё про всё и везде указано и рассказано. Очень щепетильно воспитанный народ.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2018 в 17:09

А эвакуаторщики где ?

ОТВЕТИТЬ
Без имени
27 июн 2018 в 17:16

Результат образовательных реформ эпохи стабильности.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2018 в 17:33

1 пеший патруль ГИБДД за день сможет делать "выручку" более миллиона))))
желающих так парковаться явно поубавится

ОТВЕТИТЬ
456
27 июн 2018 в 17:46

Судя по фото - там требуется еще один знак:
"Установка рекламных конструкций запрещена. Штраф - 10 лет без права переписки".

Просто
27 июн 2018 в 17:49

Ничего более глупого даже придумать было нельзя. Мэрия не способна даже решить такой элементарный вопрос - в самом центре города на газоне уже много лет творится это безобразие. Ну поставьте вы столбики как это делают во всем мире, нет же ляпают друг на друга таблички. Да плевали они на них, как ставили так и будут ставить. И штраф кстати не 500, а 1000 рублей

ОТВЕТИТЬ
Амиго
27 июн 2018 в 18:25

Требуется одна таблички снизу: 1- аккуратно остановитесь, 2 поднимите глаза вверх 3 попробуйте найти знак для автомобилиста

...транвай...

ОТВЕТИТЬ
Витя
27 июн 2018 в 18:46

100-балльники по ЕГЭ писали

27 июн 2018 в 18:49

Последствия ЕГЭ... А какой-то сынок чиновника (тоже чиновник) сидит в кабинете и за такое вот "творчество" ХОРОШИЙ оклад получает, а вы крутитесь, как белки, в колесе, до 65 лет - пытайтесь заработать свои 20-30 тыс. руб

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2018 в 18:50

Мне кажется, можно озолотиться просто собирая штрафы. Почему это до сих пор не делается? Наказание рублем (но только Рублем, а не парой копеек) самый лучший способ объяснить, что можно, а что нельзя.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2018 в 18:52

Надо не таблички ставить, а штрафовать. Все водители и так знают, что парковаться на тротуаре нельзя, если нет разрешающих знаков.

27 июн 2018 в 19:25

Не удивили.Ошибок полно в магазинах, в рекламе по городу, в речи телеведущих.. Причем, часто это делают люди старше 30,?которые ЕГЭ в глаза не видели))

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
27 июн 2018 в 19:26

Подумаешь. Я как-то руководству вуза указала на то, что работники кафедры ФИЛОЛОГИИ русского языка не знают. И Пушкина. Ничего. Никто не наказан... кроме меня. Я там вообще больше не работаю.

Елена
27 июн 2018 в 19:35

Щит вообще-то демонтировали, он с зимы стоял.....Вот это действительно новость дня!!!!!!!!!!!!!!!

Худой
27 июн 2018 в 20:25

Это еще что... Помню, лет 20 назад на остановке на Красном проспекте
было написано "КрАпоткина".
Еслив чё, ЕГЭ еще в проекте не было.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2018 в 20:44

Так и где инфа о запросе редакции в мэрии, за разъяснением, как такую ошибку допустили и кто виноват в этой напрасной трате бюджетных денег?

Во блин.
27 июн 2018 в 21:19

Когда трое столб с табличкой устанавливают, а семеро чиновников это всё "контролируют" получается именно то, что и видим на снимке.

Babrak
27 июн 2018 в 21:34

Ну тогда я спокоен - там можно смело парковаться. Нельзя же (согласно табличке) на трАтуаре, вот пусть ткнут носом туда, где трАтуар, и там штрафуют.

Фото пользователя
27 июн 2018 в 22:51

от слова-тратить ...))))

Облако
27 июн 2018 в 23:13

На трАтуаре нельзя, стало быть, на трОтуаре - можно.

Татьяна
27 июн 2018 в 23:59

знаю одного безграмотного полковника полиции, один из его перлов: "акуратно", безграмотность бесит, особенно когда "ложат" и "звонят" с ударением на первый

Житель центра
28 июн 2018 в 00:23

Дарю еще идею полиции, развешайте таблички:
"Грабители! Помните, грабить запрещено!!"
И всё, пишем отчет об успешной профилактике, и едем отдыхать подальше отсюда.

28 июн 2018 в 08:04

Где приложение, как в Мск. по фотографированию нарушений и бюджет озолотится и фотографу бонусы

Живу я здесь
28 июн 2018 в 08:05

Клуб "NataLka" (NataLka - одна из комментаторш НГС, которая кичится своей безграмотностью) процветает.

максим
28 июн 2018 в 08:06

ведь все так просто, а нет мы идем своим путем. сделайте приложение для фотофиксации как в москве. люди сами начнут фотографировать нарушителей и с удовольствием отправлять в гибдд! в той программе все четко прописано, как сфотографировать с каким интервалом. там вроде интервал 10мин и 2 фото. и поверьте у нас будут стоять ждать и отправлять фото. и полетят письма счастья за парковку в таком обьеме что бюджет мгновенно наполнится. нет же мы таблички вбиваем...

Тутошний
28 июн 2018 в 08:07

"Запаркованный тротуар" - что-то новенькое. Надо сходить, посмотреть.

Детка
29 июн 2018 в 13:47

Не важно. Кто так паркуется, читать не умеют.

Фото пользователя
30 июн 2018 в 03:55

Куда мы катимся..
Уже и в научных учреждениях можно встретить запасной выход..

7 сен 2018 в 16:21

Все придумано до нас. Блокиратор на колеса и штраф. И ВСЕ!