20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (465)
Акварель
26 июн 2018 в 20:24

Спасибо тем, кто уже на пенсии, что вышли поддержать своих детей и внуков, за счет чьих будущих пенсий и рабочих мест правительство решило залатать дыры.

Ага
26 июн 2018 в 21:21

Повышение пенсионного возраста может продвигаться только в комплексе с повышением уровня жизни, улучшением качества бесплатной доступной медицины, созданием новых рабочих мест с достойной оплатой труда, общим улучшением качества жизни граждан и т.д. А иначе - это латание дыр в экономике, появившихся от безграмотного управления. Но латание - за счёт всех простых граждан.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2018 в 22:08

1 июля запретили митинг из-за угрозы терроризма, смешно! На день города возвращались на метро после салюта, на ст. Речной вокзал была такая давка, народу море! И при этом не было металлоискателей!!! Полиция только в рупор кричала, чтобы не было давки и партиями запускала в метро. Если бы кто-то задумал теракт, то уж это был более подходящий момент. Просто власти города ищут причины!

ОТВЕТИТЬ
гостья
26 июн 2018 в 19:52

Молодцы, поддерживаю! И лозунги правильные. Считаю, что повышение пенсионного возраста в текущей ситуации - это преступление против народа. И за это надо отвечать.

Верните мою пенсию
26 июн 2018 в 19:47

Согражданам, открыто выступившим против реформы, спасибо. И мне не важно, какими мотивами они руководствовались. А прихлебателям, стыдно должно быть, за поддержку антинародного закона и режима.

26 июн 2018 в 21:37

Я 28го пойду. Надеюсь, там будет больше людей, чем сегодня )

ОТВЕТИТЬ
Виталий
26 июн 2018 в 19:24

Не пойму, а что все хи-хи, да ха-ха, вас устраивает такая реформа ? Вас грабят средь бела дня , а вы ха-ха. Только в старости все плакать будете, потому что лет в 50 - 55 вас "пнут" с работы, а до 65 еще дожить надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 19:12

Фигня эти все митинги и пикеты. Вопрос о повышении пенсии касается всех граждан России и должен выносится на всенародный референдум. Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации», гласит, что инициатива по проведению референдума принадлежит не менее чем 2 млн граждан с охватом многих субъектов федерации; на основании этой инициативы Президент с согласия Конституционного Суда РФ назначает дату референдума.
Видимо в Кремле забыли про Конституцию РФ.

ОТВЕТИТЬ
Мари
26 июн 2018 в 21:07

Как может человек, говорящий, денег нет, но вы держитесь и предлагающий учителям идти в бизнес, быть главой правительства??? Как???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 20:17

Значит 1 не будет митинга?
Я бы и сегодня сходила, если бы щнала о нем.

ОТВЕТИТЬ
о беедер
26 июн 2018 в 19:45

часто бываю на вокзальной площади . иногда вижу поезд любителей железных дорог из англии. как ухоженные бабушки и дедушки с зеркальными фотоапаратами окают при виде нашего города. наверное и я на пенсии смогу посмотреть как там за границей.??? ведь у нас все делается для людей. ??? простите за иронию...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 19:52

Молодцы! Поддерживаю! Я против повышения!!!

ОТВЕТИТЬ
константин
26 июн 2018 в 22:38

думал в 60 передохну,так нет,как в поговорке.только на том свете

ОТВЕТИТЬ
андрей
26 июн 2018 в 19:01

А сколько ботов то активизировалось! Сейчас будут рассказывать про прелести пенсионной реформы и как повышение пенсионного возраста благотворно повлияет на пожилых. И как у них улучшится здоровье и долголетие если пенсионный возраст продлят. Только это не реформа, а простое изьятие денег, накопленных работавшими. А пожилых хотят поставить га грань выживания. И как у вас хватает наглости, господа?

ОТВЕТИТЬ
константин
26 июн 2018 в 22:41

надо както бороться с этим предложением пока не поздно

Фото пользователя
26 июн 2018 в 21:08

Да на заводах после 58 лет 95% работяг не проходят комиссию,особенно кто работает в РЖД,Комиссия как будто человека в космос готовят..

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2018 в 20:58

Как говорится, раньше с работы провожали всем коллективом на пенсию, а сейчас будут в последний путь...

ОТВЕТИТЬ
Тина
27 июн 2018 в 09:36

Путин в своем послании перед выборами пожелал, чтобы мы дольше жили, были здоровыми и получали качественную медицинскую помощь. Мы между строк не прочитали и не поняли, за счет чего будет расти продолжительность жизни! Получается, что за счет повышения пенсионного возраста, вследствие страстного желания дожить до пенсии. Наш гарант никогда прямо ничего не обещает, вот и сейчас он не принимает участие в обсуждении! Люди подписи под петицией собирают! А будут ли оне ее читать?

Фото пользователя
27 июн 2018 в 00:14

Почему так затягивают с возвращением крепостного права документально?
Это просто возмутительно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 19:53

Просто с ровного места срок добавили!

Фото пользователя
26 июн 2018 в 19:32

уверена, что не доживу до пенсии. а так, да, радует, что лодка потихоньку раскачивается, доведут народ...

ОТВЕТИТЬ
Оксана
27 июн 2018 в 00:19

Чем меньше нас останется, тем больше им достанется

ОТВЕТИТЬ
потомок
26 июн 2018 в 19:31

пенсионеры лучше всех понимают, что такое повышение пенсионного возраста, ибо пережили то время и знают каково бы им пришлось.

андрей
27 июн 2018 в 09:41

Интересна позиция мэра- коммуниста по данному вопросу. К примеру мэр Владивостока подписал петицию против повышения пенсионного возраста и другим посоветовал сделать то же. А что скажет г. Локоть А. Е.? Я например за него голосовал.

ОТВЕТИТЬ
андрей
27 июн 2018 в 17:19

Мерзко как то. Ведь если нет денег и необходима реформа, то она должна коснуться всех! Все должны поужаться. Ан нет! Себя любимых не трогают. Силовиков с кучей льгот не трогают. Замахнулись только на самую не защищенную часть граждан. Нет господа, так не пойдет. Делайте себе и депутатам пенсию не 300 тысяч, а 15. Жертвуйте то же. Убирайте льготы с силовиков, поднимайте им пенсионный возраст. Судьям то же. Мы же вроде единый народ!?

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
26 июн 2018 в 23:46

Государство существует до тех пор, пока правительство социально ответственное.
Если правительство перестает быть социально ответственным, то государство перестает существовать, а выдающие себя за правительство – это всего лишь шайка захватившая власть стремящаяся увеличивать надои населения захваченной территории.

весельчак...
26 июн 2018 в 18:36

КПРФ прикольно так, страну СССР прохлопали, миллионы десятков беженцев переселенцев, щас с бабушек и дедушек взносы получают и, чешут им своё какой год уже с развала. Вот кто пиарится, так это эти точно, с какой десяток лет флагами трусят своими.

ОТВЕТИТЬ
Фиалка
26 июн 2018 в 19:33

Хоть кто то вышел и сказал хоть ,что то против.А большинство здесь строчат комменты и хихикают,как бесмертные,будто это их не каснется.Сегодня вы работаете,а завтра вас пнут под зад,а если еще и здоровьешко подкачает,то не видать вам ни работы ни пенсии.

27 июн 2018 в 11:55

Читаю и ужасаюсь. Как вам не стыдно, люди! Нашлись силы, которые проводят хотя бы пикет, потому что митинги не разрешают, в вашу защиту!!! А вы тут сидите демагогией занимаетесь!!! Обсмеиваете!!! До чего докатились сибиряки, сами задницу оторвать не могут в свою защиту, так и чувства благодарности лишены. Спасибо надо сказать, потому что все молчат - и ЛДПР (почему Жириновский не брызгает слюной в нашу защиту) и все остальные партии и движения, даже профсоюзы!!! Так скажите спасибо людям, которые хоть что-то делают, а не гундят возле компа. Видимо, в самом деле, так нам и надо, раз мы стали такие бессовестные!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 20:05

Наша дума себя переплюнула)))
Никто не будет из малого безнеса платить белую зарплату, лучше 13% +30% забрать сотруднику, чем их отчислять и никогда не получить пенсию.
В белую платят только бюджетникам и крупные игроки. Там черная оплата не прокатит...
Бюджет из-за жадности депутатов больше потеряет от этого, чем получит...

ОТВЕТИТЬ
маруся
26 июн 2018 в 20:39

путин уже не может крохи пенсионерам выплачивать, поэтому решил совсем не платить Не позорился бы российскими копейками -минималка-100$ Даже советская пенсия больше на 50% Стыд и позор-Путину, Медведеву и прочим подпевалам!

ОТВЕТИТЬ
НеРобот
26 июн 2018 в 22:28

все комментарии написаны одним, цель - не допустить протестов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 19:33

Наглядный пример активности кремлеботов с однотипными никами и комментариями! Просто образец как забивают тему нужным мнением.
По сути: очень пофигистичный у нас народ. Побурчали у себя на кухне, гневный коммент в инете написали и успокоились. Завтра введут кепостное право и снова одни будут яростно доказывать его пользу, другие лишь ворчать в интернете. Так и живём.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2018 в 20:49

сообщайте заранее, пожалуйста,многоие бы захотели принять участие. Спасибо,пенсионеры, что сходили за нас на митинг

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 20:35

Дальше ещё хуже будет. Срок последний, можно не церемониться, вгонять в бедность пополной народ.

Чиновникам зарплаты подняли, взятки увеличили, банкротство физлиц ввели, от кредитов отряхнулись и в путь....затянуть пояса народу.
Браво!!!

Митяй
26 июн 2018 в 18:36

А че, это все, кто против? Не густо, не густо, особенно если вычесть людей с плакатами и флагами кпрф.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 21:47

Настоящую 01.07 затролили и запретили, а показушную замолчали и разрекламровали постфактум.

Фото пользователя
26 июн 2018 в 18:58

((я не знала,вышла бы!Как всегда втихаря..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 21:53

Это называется-старикам всегда у нас почёт....на кладбИщах что-ли?

Созидатель
27 июн 2018 в 06:57

Люди, опомнитесь, вас разводят самым мерзким образом! Суть прогресса заключается в том, чтобы работать меньше, а получать больше! При чем тут дешевая статистика про нагрузку налоговую на работающих для выплаты пенсий пенсионерам? А природные богатства нашей страны? Где они в формировании фонда ПФР? Или это уже закрытая тема и они предназначены только для людей из списка? Опомнитесь! Сейчас промолчим, завтра умоемся кровавыми слезами!

27 июн 2018 в 21:21

Умер до пенсии- помог режиму.

Фото пользователя
26 июн 2018 в 19:48

А вот когда будет обсуждение этого законопроекта в регионах, допустим у нас в НСО, как проголосуют те, кто выводит эти пикеты? Тот же Локоть, например.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2018 в 23:04

Из искры возгорится пламя.

ОТВЕТИТЬ
вася
26 июн 2018 в 18:52

новость как всегда огласили вовремя!)

26 июн 2018 в 18:51

Лозунг "просто сожгите нас после 60" надо запретить...Нечего подсказывать.

ОТВЕТИТЬ
Интеллектуал с Затулинки
27 июн 2018 в 11:50

Оказывается у богатейшей природными ресурсами сверхдержавы, крупнейшего геополитического игрока закончились деньги, чтобы платить даже нищенские пенсии.

27 июн 2018 в 21:33

Не долго путину удавалось отвлекать людей от своей "заботы" о будущих пенсионерах футбольной эйфорией.

это не рио
28 июн 2018 в 06:32

Кремлеботы и сюда добрались.Люди вы поймити,что после вас тоже будут жить,а как зависит от нас.Если у вас жизнь малина,то у многих совсем не так и пряча в песок голову проблему не решить.

Мария
27 июн 2018 в 07:04

А вот был бы второй тур и не был бы он таким смелым, не забыл про обещание не повышать пенсию. Ну а коли 76% за, то к осени и забыть можно и подписать закон.

ОТВЕТИТЬ
Орбита
26 июн 2018 в 18:41

Опять КПРФные показушни сходку устроили

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2018 в 18:34

всем подровнять до 60 и военным ,полицейским тоже и пожарным всем
и вопрос отпадет сам собой ,почему работяги должны кормить с 40 лет тех кто не производит ничего.

ОТВЕТИТЬ
мэрия хватить есть уху!
26 июн 2018 в 18:59

Опять Локоть пытается быть коммунистом и единоросом одновременно.
Мэрия запретила проводить митинг 1 июля против повышения пенсионного возраста "в связи с террористической угрозой", потому что на митинг собиралась различная оппозиция, включая Яблоко и Партию прогресса. Поэтому митинг не просто не согласовали, а вообще запретили (что противоречит законодательству). Затем Локоть вспомнил, что он коммунист и решил провести митинг, но без оппозиции и под контролем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 20:59

Если ( как они утверждают) от каждого по способностям, каждому по заслугам - ( про труды промолчим) - Локоть & K* очень много перебрали

26 июн 2018 в 19:20

Посмотрим, как КПРФ в Думе проголосует.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
26 июн 2018 в 18:42

Смешно))

А мэр-коммунист запретил проведение митинга против повышения НДС и пенсионного возраста, который собирались организовать региональное отделение «Яблока», региональный штаб Навального и движение «Открытая Россия».

Давний принцип: «Друзьям — все, врагам — закон» (с)

ОТВЕТИТЬ
Кристина
26 июн 2018 в 18:32

Ну вышли, и что?

ОТВЕТИТЬ
Несогласный
27 июн 2018 в 11:24

Путина в отставку!

ОТВЕТИТЬ
лена
26 июн 2018 в 19:51

против ввп? ведь это он ставит подпись под законом.

26 июн 2018 в 22:31

Интересно, о мероприятии не было известно заранее, чтобы "враги" не присоединились? И не дай Бог, не упомянули на плакатах Вову?

26 июн 2018 в 22:47

Почему мэр не пришел на митинг?

ОТВЕТИТЬ
Китаев
28 июн 2018 в 08:25

Полное разочарование и отрезвление от внутренней политики, выхожу из 76%

Татьяна
27 июн 2018 в 17:11

Мне вот интересно почему у нас так везёт женщинам аж на 8 лет подняли пенсионный возраст, а мужикам всего на 5. Как то не честно. Бабы у нас все вызедут и всех. У НАС СЕЙЧАС ПЕНСИОНЕРЫ РАБОТАЮТ ПОТОМУ ЧТО ПЕНСИИ НЕ ХВАТАЕТ. ТОЛЬКО НА ТАБЛЕТКИ И НА КВАРТПЛАТУ, А КУШАТЬ ЧТО ДОЛЖНЫ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 18:52

Пенсионная реформа будет так, что пенсии повысят почти в 2 раза (26 тыс. вместо 14 тыс.). Пенсионеров щас 40 милионов. Возникает вопрос - кто же там вышел? Кто там против 40 миллионов и удвоенных пенсий?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2018 в 22:15

Что толку от нескольких десятков человек? Вот когда пара-тройка миллионов человек, да прямо к правительству РФ - тогда, думаю, наши слуги и задумаются...

ОТВЕТИТЬ
просто
26 июн 2018 в 20:18

интересно написано что на те даты готовятся терракты,будет митинг ОПОНа?

Фото пользователя
26 июн 2018 в 18:48

У Вольфовича пенсия всего-ничего 25 тыр, при этом работает изо всех сил))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 19:03

El pueblo unido jamás será vensido ( единый народ не победить)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2018 в 03:18

ну ничего, ща помитингуют, потом их славная КПРФ за этот закон проголосует как с платоном. КПРФ - они такие. Все чего они стоят - показал договорняк мэра с ИО губернатора

ОТВЕТИТЬ
Чеширка
26 июн 2018 в 18:35

Так бы на субботники эти псевдоактивисты выходили, было бы больше толку.

ОТВЕТИТЬ

сколько можно митинговать и возмущаться по поводу повышения пенсионного возраста? продолжительность жизни в стране растет - в связи с этим логично и повышение пенсионного возраста...
такое ощущение, что здесь большинство бездельников и лентяев, которые никак не могут дождаться своей пенсии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 18:34

На митинг вышли пенсионеры и их внуки. Работающие, работают в это время. А это бездельники, которым заняться нечем

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2018 в 08:37

Нам нужен сильный и самое главное современный президент!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июн 2018 в 14:09

большинство равнодушных расчитывают до 65 лет тяжелее ручки предметы не подымать, отсидеться под хорошую зарплату на шее у работодателя. осмысление что сделало правительство придет к сожалению когда уже поздно будет. а время быстро течёт.

ОТВЕТИТЬ
ден
26 июн 2018 в 19:37

Знали за кого голосовали

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2018 в 17:59

Так что, через 6 лет будете снова за путина-медведева голосовать? Нравятся грабли?так и помрем от старости у станка. Спасибо вас, сознательные граждане, пролежавшие на диванах и те, кого автобусами привозили и пинками/угрозами с наказами голосовать за кого надо. Нынешние пенсионеры решили нашу судьбу

александр
28 июн 2018 в 12:59

Молодцы , что вышли! Уважаю людей имеющих гражданскую позицию! Презрение циникам и лгунам, расказывающим тут о том, как это замечательно повысить пенсионный возраст для тех кто работал ( оставив прежний для тех, кто служил), ;от общения с такими - гадко.

ну вот видите: лишь меньшинство не устраивает повышение пенсионного возраста

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2018 в 18:33

да не будет толку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 18:45

Это не митинг чего бы то ни было, а рекламная акция партии

ОТВЕТИТЬ
Аляска
26 июн 2018 в 18:47

Деды какие то вышли на митинг. Их то что не устраивает, они выйдут на пенсию как положено

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2018 в 17:40

Коммуняки- поддержка этого режима, это подтверждает то, что они заседают в думе. Выйду, когда Навальный соберет митинг на эту тему.

26 июн 2018 в 18:50

дак это медведев во всём виноват ?

Чё, мэр выйдет нет речь толкнуть своим, на сходнякче этом .

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2018 в 18:36

пусть выходят раз делать нечего! абсолютно всё равно.

ОТВЕТИТЬ
Данилыч
26 июн 2018 в 18:39

Вышли те, ради кого эту реформу затеяли, чем вам платить пенсию то будут пенсионеры? Сидите внуками занимайтесь, а не устраивайте встречи "клуба пенсионеров".

ОТВЕТИТЬ
76%
27 июн 2018 в 10:54

Мы за повышение пенсии, бензина и кошелка олигархов

Горын
26 июн 2018 в 19:07

Абсолютно всё равно на этих пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
Упс!
27 июн 2018 в 09:13

Забавно, что на пикете - в основном пенсионеры. Им-то о чем горевать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2018 в 18:39

Власти, ужас, как испугались и решили прислушаться к гласу народа.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
26 июн 2018 в 21:07

Вспомнил великого актера Рейгона, президента США,
Но как сыгал свою последнюю в жизни Роль.
Блеск и Красота!
Неужели Вы думаете, что на этот раз, патриот Америки оплошает?
Я купил сахар соль спички, тушенку и еще три солнечных коллектора и 16 панелей , дизельгенератор от нзгу(новосибирск, не смейтесь тока), уголь, дрожжиЮ, картечь на кабана.
как сказазано в приказе, держаться, до подхода войск ООН, примем, как родных....
Чем хуже тем лучше. Думатель включается, как у стругацких

Фёдр
26 июн 2018 в 18:34

Я решил работать до потери пульса

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2018 в 19:14

Недовольные поналетели. А что поналетели то? Идите, работайте, до 65 лет еще далеко.))

ОТВЕТИТЬ
Без имени
26 июн 2018 в 18:48

Вышли пенсионеры, которые уже на пенсии. Транспаранты то какие красивые, видно не бедствует эта КПРФ.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
26 июн 2018 в 20:19

Чем хуже-тем Лучше!
Ну а раз есть возмущения, то власти завтра будет приказано это возглавить в нужном направлении
Но в сибе нет политологов , только самозванцы, учитесь как у на выглядит Цивелев-Он народный Лидер.
А у вас травников, соседка узнала только вчера, что он ио из деревнивологда.
Какой он губернатор после этого?
Ему не светит, даже 0.1 процента , без НДС.
Щас и голоса с НДС ом будут
Не, а так, чем хуже-тем луче, ну уже же чтоб определиться куда бежать.

никто
26 июн 2018 в 19:16

интересно, а что там пенсионеры делаю?

ОТВЕТИТЬ
Горын
26 июн 2018 в 19:05

Всех кто выходит на митинги в клетку!

ОТВЕТИТЬ
🤣 Абжора
26 июн 2018 в 20:33

а число 80 человек, это показатель - кому оно надо?

ОТВЕТИТЬ