NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Следователи ищут участников субботней разборки на воде

Следователи ищут участников субботней разборки на воде

Простая прогулка на лодке закончилась разборками

Некоторым из них может грозить срок за нападение на инспектора

Видео стычки между агрессивными отдыхающими на набережной Новосибирска и водителем лодки, которое выложила в социальные сети очевидица инцидента, заинтересовало Западно-Сибирское следственное управление на транспорте. В ведомстве начали проверку.

«Мы изучили эту видеозапись, увидели, что есть основание для того, чтобы подключиться к выяснению обстоятельств, поскольку на видео речь шла о том, что якобы имел место конфликт между группой мужчин и сотрудником одного из подразделений по обеспечению безопасности на воде», — рассказала старший помощник руководителя Яна Стрижова.

Сейчас в управлении пытаются найти всех участников конфликта и выясняют личность сотрудника одного из подразделений по обеспечению безопасности на воде, который попал на видео. Как пояснила Яна Стрижова, если нападение мужчин на инспектора подтвердится, то им может грозить статья уголовного кодекса «Применение насилия в отношении представителя власти» (часть 1 статьи 318 УК РФ).

«Я рада, если так можно сказать, что они этим занялись, показания свои уже дала, и, я надеюсь, накажут виновных», — рассказала НГС очевидица Анастасия в переписке «ВКонтакте», которая записала конфликт на видео.

Произошло все вечером субботы, 23 июня. Компания друзей решила прокатиться на лодке, которую они вместе с водителем взяли около плавучего развлекательного комплекса «Чайка» около Октябрьского моста в Новосибирске.

Когда отдыхающие подъехали уже к Бугринскому мосту, они увидели лодку, как рассказала Анастасия, с мужчиной без спасательного жилета и четырьмя детьми в жилетах. Испугавшись за детей, водитель, у которого, по словам девушки, было удостоверение инспектора морского флота, включил сирену и заставил причалить к берегу. Там их уже ждала большая компания.

«Они накинулись на водителя, видите ли, наш водитель их подрезал, хотя он просто хотел уберечь от этого отца, они начали орать и махать кулаками на водителя, смахнули его кепку и тянули жилет, это было все так очень жестоко», — описала ситуацию в сообщении НГС Анастасия.

Кроме того, по словам девушки, женщины и мужчины с берега начали штурмовать лодку и оскорблять пассажиров лодки. Анастасия включила камеру на телефоне — на видео попал в том числе мужчина, который несколько раз добавляет, что он прокурор района.

Анастасия сняла грубые действия и оскорбления в адрес пассажиров и водителя лодки

«Женщина же накинулась на нас с оскорблениями, хотя мы просто пассажиры, начала поливать нас водой, мужики стали залазить к нам в лодку как ненормальные, потом к нам полез дед и хотел поднять на нас с друзьями руку, хотя мы просто пассажиры, водитель его отодвинул, — пересказала произошедшее Анастасия. — После чего я начала очень сильно плакать, слезы сами катились, я была в истерике, в женщинах что-то проснулось, и они начали успокаивать своих горе-мужей»

Прогулка на лодке на этих выходных чуть не обернулась трагедией для других новосибирцев — они попали в шторм на Телецком озере на Алтае.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Елизавета Милованова
Фото Густаво Зырьянова
Видео очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления