NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Фото: дождевая вода смыла ступеньки и плитку возле памятника императору

Фото: дождевая вода смыла ступеньки и плитку возле памятника императору

Местами земля в парке «Городское начало» просела

Дождь, прошедший ночью в Новосибирске, смыл тротуарную плитку в парке «Городское начало».

Потоки дождевой воды смыли не только плитку, но и ступени

Фотографии разрушенной тротуарной плитки в редакцию НГС прислал читатель утром 26 июня.

Снимки в редакцию НГС прислал читатель

«Это у парка "Городское начало". Снимки делал около 8:00 на тропинке к памятнику. <…> Там видно, что земля чёрная, её вымывало водой дождевой. Обугленного ничего нет, молния не била. Периодически такое бывает, когда землю водой вымывает и смывает плитку. Просто давно такого не было, потоком сносило плитку и даже ступеньки», — рассказал корреспонденту НГС автор фотографий Алексей.

По наблюдению очевидца, вода вымыла плитку в нескольких местах
Больше всего пострадала тропинка, ведущая к памятнику императору Александру III
Местами земля заметно просела

10:40
Ещё одно упавшее дерево заметили наши читатели у дома № 6/1 на улице Железнодорожной. К счастью, припаркованные рядом автомобили не пострадали. Но вот автовладельцам, припарковавшим свои авто на улицах Гоголя и Ударной, повезло меньше: машины оказались под упавшими деревьями.

Упавшее дерево не задело припаркованные авто

10:50

Непогода не обошла стороной и Станиславский жилмассив.

Дерево перегородило дорогу во дворах

11:15

Из-за ночной грозы в разных частях города перестали работать светофоры. Специалисты СМЭУ уже заняты ремонтом неработающих светофоров.

11:28

В ГУ МЧС по Новосибирской области корреспонденту НГС сообщили, что обращений, связанных с последствиями непогоды, в ведомство не поступало. «Пострадавших нет», — коротко прокомментировали спасатели.

12:23

В ответ на запрос корреспондента НГС в пресс-центре мэрии сообщили, что в городе зарегистрировали девять упавших деревьев.

«Упавшие деревья — 9 случаев: 1-й переулок Электронный, 10 (упало дерево на линию электропередачи), Станиславского, 29 (упали ветки на контактную линию), Зорге, 56 (упало дерево на провода), Блюхера, 43 (упало дерево на дорогу), Панфиловцев, 11 (упало дерево на территорию частного сектора), Серебренниковская, 3 (упало дерево на трамвайные пути), Дуси Ковальчук, 16 (упало дерево на проезжую часть), Каменская, 24 (упало дерево на проезжую часть), Гидромонтажная, 46 (упало дерево на провода). Все деревья оперативно убрали. Пострадавших при данных происшествиях нет», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Ночью 26 июня в Новосибирске прошёл сильный ливень с грозой: новосибирцы активно фотографировали красивые всполохи молний.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Александр Сильченко
Фото предоставлены читателем НГС Алексеем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления