8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Фото пользователя
25 июн 2018 в 11:56

Не знаем, чем вызвано ? Всё мы знаем, за это и голосовали... Растёт всё, кроме уровня жизни

Фото пользователя
25 июн 2018 в 11:58

чем это вызвано? да ценами на бензин это вызвано... дилетанты, млин

🤣 Абжора
25 июн 2018 в 12:03

Я считаю что рост цен вызван отсутствием экономики в целом.

color
25 июн 2018 в 12:03

Хорошего вам настроения

Елена
25 июн 2018 в 12:04

Я знаю, чем это вызвано. Жадностью. И больше ничем.

Пыньк
25 июн 2018 в 12:06

Опять эти либералы воду мутят, жизнь простым людям портят. Путин помоги!

Фото пользователя
25 июн 2018 в 12:07

Позавчера на РБК представитель Газпрома плакал, что они чуть ли не благотворительностью в ущерб себя любимых зантмаются. Как им тяжело и плохо. И что будут уены поднимать до мировых. Странно, газ как бы народное достояние. Почему цену устанавливает не народ?

Мамамыла
25 июн 2018 в 12:10

Торт ели? - ели!
Митя Фомин пел? - пел!
Фейерверк был? - был!
Какие могут быть вопросы))

Фото пользователя
25 июн 2018 в 12:10

Компетентный ответ «Не знаем, чем это вызвано»: иначе говоря, так делала Клавдия Петровна, ну и мы так делаем! Ни обоснований повышения, ничего не пояснили. Новосибирск - город беспредельщик, с такими же "главами" в администрациях и мэрии!

алексус
25 июн 2018 в 12:15

это такой красивый национальный обычай)

Фото пользователя
25 июн 2018 в 12:15

мне на даче даже просто дровами дешевле отапливаться

полковник
25 июн 2018 в 12:15

вызвано разворовыванием народного достояния

25 июн 2018 в 12:24

все для людишек...молодец президент... жду недождусь новый год и подарок в виде ндс)))

ferio
25 июн 2018 в 12:29

Футбол вон смотрите.
И далее по тексту, от Дмитрия Анатольевича.

Степаныч
25 июн 2018 в 12:32

"Никогда такого не было и вот опять".

луй чонг цзы
25 июн 2018 в 12:34

"Чем вызвано повышение цен, мы не знаем."

- нуздрасте. В РФ уж 30 лет как капитализм, которого так все хотели. Им всё и "вызвано". Суть капитализма - проценты. Чтобы платить проценты, нужно эксплуатировать простолюдинов, уже 150 лет как всё это расписывают со всеми подробностями во всех "капиталах" и учебниках. Кто-то думает, что что-то принципиально изменилось? "Мы не знаем" - ну надо же. )

25 июн 2018 в 12:35

Заплатил последний раз по 4,88р/куб.м. С 01.07.2018 будет 5,026р/куб.м (пришло оповещение на почту). Газ дорожает ежегодно, но куда деваться - углём отапливать дом хоть и дешевле, но грязнее и суеты много.
Газ и на АГЗС подорожал существенно, с 18,5р./л до 22,1р/л. В одном только месте, где бодаются рядом две заправки, газ по 19,4р/л. Но, думаю, это не надолго, договорятся вместе поднять цену.
Узнать бы цену на газ в Китае, с которым так "счастливо" заключили договор поставки. При этом половина Сибири, а то и больше, не газифицирована.

Связист
25 июн 2018 в 12:36

Это вызвано опостылевшей путинской стабильностью. Готовьте карманы.

Фото пользователя
25 июн 2018 в 12:36

Стоимость символическая, чо разнылись то. 50 р/чел - цена самого дешевого пойла марки пиво.

Гость
25 июн 2018 в 12:38

Вызвано согласием 76% электората, я даже рад этому, может теперь они носом уткнуться за что голосовали.

Фото пользователя
25 июн 2018 в 12:38

это вызвано гениальной политикой самого влиятельного в мире человека

Рожденный в СССР
25 июн 2018 в 12:38

Сейчас газпром реализует проекты, которые изначально неокупятя, а с Роттенбергами рассчитываться нужно за проложенные километры труб. Эти трубы будут наше достояние, мечты сбываются!

Худой
25 июн 2018 в 12:42

Уже даже причины лень придумывать.

фиалка
25 июн 2018 в 12:47

Жадностью,жадностью это вызвано.Дожили...сами не знают зачем цены поднимают.Принято так и все...А вы платите со своих нищенских з.пл. и пенсий.
А вот почему бы не взять за правило поднимать з.пл два раза в год?

С той стороны
25 июн 2018 в 12:50

только что заголовок новости мелькнул "Газпром" купил 40 ГА земли на берегу Финского залива " ...читать не стал ... скидываться всем миром продолжаем !

Подитожим
25 июн 2018 в 13:00

Народ держат за лохов

pppppp
25 июн 2018 в 13:17

что такое - мировые цены? Цена = стоимость добычи (себестоимость) +налоги+ прибыль (разумная)+ затраты на транспортировку и распределение+таможенные пошлины (при экспорте), где все составляющие могут изменяться в зависимости от "жадности " производителя и участников процесса. А единой мировой цены на газ пока нет. Как говориться на рынке два дурака - продавец и покупатель, а у нас пока всего один - и это покупатель

мечты сбываются ; )
25 июн 2018 в 13:17

бабка а бабка, ты чё сдурела чтоль !? ...

вчерась семки по пять были а сегодня по десять ...

( так барель скакнул милок, барель ... )

какая связь ? ...

Фото пользователя
25 июн 2018 в 13:17

Как не знаете чем вызвано?

Надо обосновать. А иначе не будем платить. Мы только за обоснуй платим...

25 июн 2018 в 13:28

Титаник в полной красе ! Каждый борется за место в шлюпке .
Скоро начнут веслами по головам работать .
" Не мы такие - жизнь такая !" , с удовольствием объяснят победившему электорату в телевизоре !
Ручное управление с электронным блоком (телевизор) творят чудеса !

Олег
25 июн 2018 в 13:43

Поднять МРОТ для скрепоносного пролетариата обещали?! Обещали!
Доплачивать за рождение детей теми же лентяями, не умеющим пользоваться контрацептивами, обещали?! Обещали!
Ракету обещали?!
Вот и хавайте!!!
Вот вам поднятие возраста выхода на пенсию! Вот вам НДС 20% в цене продуктов. Вот вам бензин по среднеевропейским ценам! Вот вам газ по ним же!
Ждите НДФЛ 15 %, смотрите футбол, всем хорошего настроения...

Фото пользователя
25 июн 2018 в 13:50

У них реально крышу рвет от счастья? С бензином прокатило. Потом газ. Осталось электричество и дрова. Вообще решили народ добить? А где наши народные избранники? Чего там сидят в думе, языки под кресла засунули? Мы их выбрали? Значит нужно звонить, писать, требовать. Пусть излагают волю избирателей! А то они только сидят и думают о том, как санкций избежать. Приичем тут мировые какие-то цены? Нам что, весь мир этот газ дает? Как может мировая цена влиять на цену у нас? Готовы покупать у нас по тыщще - почему нам должна такая же цена выставляться? Давно уже пора разогнать эту шайку зажравшихся капиталистов. У них одна мечта - побольше валюты выручить. А народ даже если ее и получит, то потратить ее некуда ему будет.

Фото пользователя
25 июн 2018 в 13:55

Почему для чечни цена в 2 раза меньше? это какие-то специальные россияне там живут?

пенсионерка
25 июн 2018 в 13:57

Плачу в своей хрущевке за газ - 58, 35 руб за месяц и трачу его как хочу и сколько хочу. Воду накипячиваю в т.ч

zczxc
25 июн 2018 в 14:04

Тариф на газ повышается каждый год. Ничего тут нового и удивительного нет.

25 июн 2018 в 14:04

Причина одна, не могут нажраться.

Житель Сибири
25 июн 2018 в 14:11

доведите пжл достоверную информацию, что газ будет стоить 5,83 и 5,026 , на разные направления использования газа, а то это дезинформация населения получается, я так полагаю что для основной массы жителей города новосибирска, которые отапливаются газом, стоимость будет 5,026

кукушка из часов пескова
25 июн 2018 в 14:21

Газпрому катастрофически не хватает средств на рекламу по ТВ про народное достояние и спонсирование разных спортивных мероприятий и команд, российских и зарубежных. Да и подрядчикам приходится втридорога платить, все-таки родственники.

25 июн 2018 в 14:23

Я знаю, чем вызвано -- величием империи.

25 июн 2018 в 14:25

Между прочим капитализация "народного достояния" Газпром упала с 2013 года в 6 раз! с ок. 300 млд. долларов до 54 в прошлом году. Надо больше закапывать труб в землю и давать зарабатывать Ротенбергам :) Северный, Южный, Турецкий потоки, Сила Сибири... Ни один не окончен и прибыли не приносит и не принесёт.

25 июн 2018 в 14:35

Мы сами должны диктовать цены на газ, а не подстраиваться под мировые цены. А кто не доволен в Мире, подгоним авианосец. До каких пор мы занимаем оборонительную позицию? В обороне побед не бывает. Надо более агрессивную внешнюю политику вести и экономическую в том числе. Шойку назначить нач тыла, из него только завхоз и получится, а Герасимова в министры обороны!

Анна
25 июн 2018 в 14:59

Если Газпром считает, что работает себе в убыток и занимается боаготворительностью( РБК)
то пусть отдаст свои активы государству
каа нибудь с этим разберемся
А , если честно, то просто бесит!
все нахапать не могут!

Фото пользователя
25 июн 2018 в 15:36

Я знаю кто виноват, вот список злодеев: Николай II, Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцин, Обама и Трамп.

Сибиряк
25 июн 2018 в 15:37

Получите то за что голосовали

25 июн 2018 в 15:54

от бытового газа люди машины заправляют, скинулись несколько частных домов на компрессор и радуются халяве, полная заправка за 200р)))

25 июн 2018 в 17:23

Срочно все переводите авто на газ (пока он дешевле бензина)

Кагбэ
25 июн 2018 в 17:35

Все очень просто и ясно - топливодобывающие госкорпорации некоторые личности нимало не стесняясь давно уже считают своей "свиньей-копилкой" и на каждом этапе пути через города и веси, каждая держиморда хочет красиво жить и отдыхать по заграницам

Анонимно из Канады
25 июн 2018 в 21:41

17 копеек. КОПЕЕК, не рублей. Чего разнылись?

александр
25 июн 2018 в 23:48

Совсем уже обнаглели! Откровенно беспредельничают наживаясь на людях. Повышение пенсионного возраста, НДС, и т.д. теперь еще и нагаз - а ведь обложили со всех сторон похоже. Похоже тормоза сорвало у чиновников

александр
25 июн 2018 в 23:56

А за рубежь то почему по дешевке газ гоните? Госпда из Газпрома.