17 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (563)

25 июн 2018 в 04:24

Александр Дмитриевич жалуется, что они отправили четыре просьбы о помощи на прямую линию президента — их зарегистрировали, но до сих пор никто не ответил. Сейчас они надеются только на себя.

Царь вам зато пенсионный возраст поднял и ндс, а все мало.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 04:26

Очередная статья о бесплатной медицине в стране.

Жаль парня и семью. Очень хотелось бы, чтобы выздоровел.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 05:58

Спасибо НГС за эту статью! Очень поучительная история, надо запомнить и взять на вооружение!

ОТВЕТИТЬ
Ремарк
25 июн 2018 в 06:03

Здоровья парню.
Стиль изложения в статье ужасный - все в кучу собрано.

ОТВЕТИТЬ
Герцог Новосибирский
25 июн 2018 в 06:44

Давайте все скинемся рублей по 100 ₽ от нас не убудет ...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 06:57

11 больница это нечто, ждали пока умрёт человек! После они называют себя врачами, их даже людьми назвать сложно. Областная - молодцы!

ОТВЕТИТЬ
F41FC26632C4
25 июн 2018 в 07:12

- Страшны не только смерть, старость или безумие, - сказал Вильфор, - существует, например, апоплексия - это громовой удар, он поражает вас, но не уничтожает, и, однако, после него все кончено. Это все еще вы и уже не вы; вы, который, словно Ариель, был почти ангелом, становитесь недвижной массой, которая, подобно Калибану, уже почти животное; на человеческом языке это называется, как я уже сказал, попросту апоплексией.

25 июн 2018 в 07:39

Терпения родным и выздоровления Диме.

25 июн 2018 в 07:40

Дима, поправляйся!

Voron_nk
25 июн 2018 в 07:46

Очередная ужасная история про состояние здравоохранения и профессионализм врачей.
В ГКБ11 не сделали КТ , потому что его там нет. Время было потеряно на догадки , о последствиях можно прочитать в конце статьи.

ОТВЕТИТЬ
Мария
25 июн 2018 в 07:48

Жалко парня, написали бы хоть номер карты, смысл статьи...

ОТВЕТИТЬ
Я21
25 июн 2018 в 08:00

Сейчас начнётся. Ребята, в марте вы выбрали именно это правительство, к кому претензии то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2018 в 08:00

поправится обязательно! сил, терпенья! здоровья, Дмитрий!

ОТВЕТИТЬ
пипец
25 июн 2018 в 08:03

История просто потрясает подробностями. Врачи в больнице просто ждут когда пациент скончается, а сам пациент с клапаном в сердце, с клапаном Карл(!), ходит в тренажерный зал тягать тяжести.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2018 в 08:19

Как бывший спортсмен могу сказать точно:
Примерно 75-80% профессиональных спортсменов реально имеют в последствии перегрузок проблеммки со здоровьем, в основном проблемки с ногами...
Удачи Вам и хорошего здоровья !!!

ОТВЕТИТЬ
123
25 июн 2018 в 08:39

как помочь? куда можно перевести деньги?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 08:41

Здоровья пожелаем, о грустном говорить не хочется. Впрочем, даже то, что пациентам надо самим покупать специальный антипролежневый матрас, доставать лекарства, приносить еду и пастельное белье - само за себя говорит...

ОТВЕТИТЬ
Патреот
25 июн 2018 в 08:44

надо бы сделать тату на груди - "не реанимировать, на органы не распиливать"
тоже сердечко пошаливает, и тоже ещё и 30 нет.
не охото овощем лежать из за нашей бесплатной медицины)))

ОТВЕТИТЬ
Ну вот
25 июн 2018 в 08:49

Напоминание каждому о том, что о своём здоровье надо заботиться самому и постоянно - это не восполняемый ресурс. Дмитрию - выздоровления, родным - стойкости и понимания. Сегодняшняя медицина в России очень не однозначная - кому как повезёт.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 08:50

Земляки, давайте просто поможем парню! Найти реквизиты не сложно, забив в поисковике его имя и фамилию, а дальше по ссылке в ВК.
Нельзя, конечно, так делить людей, но он точно достоин помощи..

ОТВЕТИТЬ
Аметист
25 июн 2018 в 08:51

Поучительная история о том, как не надо заниматься спортом с больным сердцем.

Татьяна
25 июн 2018 в 08:53

Не по наслышке знаю про инсульт, мой папа перенес, правда геморрагический, который считается более тяжелым. Но последствия у него самые благоприятные, так сказать мелочи, даже машину сам водит, остаточный парез по правой стороне. Однако, когда мы столкнулись с вопросом реабилитации, то сразу узнали про центры в Кольцово и Чкаловскую больницу. Неужели в Кольцово не смогут помочь парню? Вроде как наукоград и очень хвалят, хотя, конечно, очереди туда. Я бы попробовала на месте родственников поискать в нашем городе варианты. В Москве могут делать всё то же самое, только за огромные деньги. Очень хочу, чтобы парень встал и пошел, он очень молодой, сил должно хватить. А родственникам - не сдаваться и заставлять парня работать над собой, как только это будет возможно. Только терпение и труд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2018 в 08:53

это не медицина виновата, это виновато отношение человека к своему здоровью. Несколько раз плохо было, обмороки и надежда на русский авось, пронесет. Не пронесло. Пример, как делать не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
25 июн 2018 в 09:10

Хоть бы указали реквизиты карты для помощи! Какой смысл тогда этой статьи?

ОТВЕТИТЬ
Дарья
25 июн 2018 в 09:12

Родственники, обратитесь за помощью к Андрею Малахову! Сделают передачу и быстро наберется нужная сумма! От президента не факт, что помощи дождётесь.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 июн 2018 в 09:13

Меня тоже Ступак оперировал по удалении опухоли головного мозга, благодарен ему, операция прошла успешно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2018 в 09:18

Честно говоря.....он сам довел себя до такого исхода. По своему брату знаю. Но он умер в результате. Дело не в ипотеках...Всё это в одночасье может стать неподъемными. Пофигистично сами к себе относимся. Хороший парень! Семья замечательная! Надеюсь,что прогресс какой-то будет в здоровье.Это тяжкий труд и без силы воли не справиться.

ОТВЕТИТЬ
Врач
25 июн 2018 в 09:30

Дак это частая ситуация - реанимация вытаскивает с того света, передает в отделение, а там все сводится на нет - персонала не хватает, уход ни к черту. Некоторые больные так по три-четыре раза туда сюда из реанимации в отделение и потом обратно

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 09:33

Очень печальное повествование. Родственникам - огромного терпения. Всю оставшуюся жизнь он будет зависеть от них. Поражение столь объемно, что восстановиться вряд ли сможет. Держитесь все вместе, рождные, так вам будет легче.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 09:54

Сейчас вообще молодых людей с инсультом и инфарктом много, да и среднего возраста тоже хватает.Есть частные клиники, где лечат таких людей и картины ужасающие в последнее время если честно. Встречаются уже дети с инсультом -любители компьютерных игр ,много спортсменов и очень много родителей разных героев. Нам ведь только в телевизоре показывают успехи побед в спорте и на войне,но никто не знает и не видит как после гибели на войне детей родители таких героев как раз и "ловят" инсульт или инфаркт и в лучшем случае если есть кому ухаживать, а в худшем сами догадайтесь. Как говорится у любой медали две стороны-на одной слава и победа,на другой боль и забвение ....

ОТВЕТИТЬ
Пл. Станиславского
25 июн 2018 в 09:57

У меня у бабушки был инсульт в январе 2012 года.Когда узнали от врача скорой что дежурная больница №11, а не №34, стало плохо.

Привезли в больницу, оставили на носилках на несколько часов среди трупов еще живую мою бабушку. Моя мама бегала по больнице в попытках кого-то найти из врачей и подключить. То Ванька есть,то Маньки нет; то чай попить, то лясы поточить. Потом уже через пять часов терпение лопает и только когда уже пошли маты в разные стороны, врачи подключились.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 10:05

Случайно нашёл на работе.
Полный песец.

Ольга
25 июн 2018 в 10:18

Укажите реквизиты карты!
Адекватные люди по 100р скинутся, не вопрос.

ОТВЕТИТЬ
девушка
25 июн 2018 в 10:20

самолетом нет возможности? Семья настоящая, люди хорошие, реабилитация нужна, это хоть какая то надежда иначе лежать вот так с ума сойдет.

ОТВЕТИТЬ
цукен
25 июн 2018 в 10:25

Зачем выбирать реабилитацию в дорогом московском центре если нет на это средств? В НСО есть хорошие центры и на порядок дешевле. Методики везде одинаковые, основная плата за условия содержания ну и за понты конечно, куда без них.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2018 в 10:35

Не, это не достойнов внимания богов. Мы лучше 166 гумконвой в ненужный донбасс отправим и раздадим стотысячный продуктовый набор в сирии. Мы лучше перед всем третьим миром покрасуемся, а внутри страны пусть все передохнут от болезней. ну и за топливо ценник подримем своим гражданам избирателям.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 10:39

Любимец семьи? Серьезно? Дно пробито.

ОТВЕТИТЬ
Неврипитолог
25 июн 2018 в 10:50

Кровоизлияние в ствол - это страшно. Если выживет, будет глубокий инвалид. Чудес не бывает. Антикоагулянты, к сожалению, и такие последствия дают

ОТВЕТИТЬ
Ринат
25 июн 2018 в 10:57

НГС ждем № счета, куда можно переводить денежные средства, кто сколько сможет!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 11:00

Ау, журналисты, где номер счета? Деньги то куда переводить???

25 июн 2018 в 11:00

НГС! Очередная история о беде и в очередной раз не указаны ни реквизиты, ни номера карты, ни номера телефона. Возьмите на заметку! Люди человеку хотят помочь, а как -не знают.
Парню - скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2018 в 11:15

Повреждение мозга особо не лечится , сочувствую! Страшно это! У меня мама после 2-х инсультов. Да, паралич ей сняли, внешне все хорошо, но мозг поврежден, это факт! Я с 25 лет вся седая и у меня проблемы с сердцем, частые депрессии от ее выходок. То, что творит и говорит нормальный человек не сделает. Это уже травма на всю жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Астана
25 июн 2018 в 11:16

М-да...
Дай бог чтоб выжил, хотя бы...
У друзей семьи старший сын так погиб от спорта.
Бегун был.
Дважды сердце останавливалось на тренировках.
Сразу после первой остановки врачи запретили заниматься спортом.
Но нет же. Как же. Он же призер республики. Куча медалей. Как это все взять и бросить?
Ну в итоге все-таки умер.
От внезапной остановки сердца.
Не на тренировке правда и не на соревнованиях
Просто дома сидел вечером телек смотрел и сердце остановилось.
Что у него там с ним было - так и не понятно было, хотя мать у него сама врач была, таскала его по всяким больницам и НИИ... Ничего не нашли, ЭКГ в норме, тоны в норме, давление/пульс в норме, УЗИ и КТ с МРТ тогда и в помине не было...
Дело еще в 80-х было...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2018 в 11:18

Надеюсь, что эта статья заставит кого-нибудь, особо стремящегося к успеху- ипотека, машина и пр., работающего по 18 часов в сутки, реально посмотреть на вещи и оценить свои силы, чтобы потом народ опять не начал по сотке скидываться. Берегите себя и своих близких.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2018 в 11:24

Группа помощи В контакте "Дмитрий Марущак! Просим помощи в реабилитации!!!" Там реквизиты и вся необходимая информация. По статистике, 50% из жертвующих переводят сумму до 500 руб., 25% до 100 руб. И нужную сумму собирают. Репост не менее важен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2018 в 11:42

Лучше бы вместо вчерашнего (и всех предыдущих) салюта помогали больным людям. Ежегодно миллионы на ветер пускаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2018 в 11:49

Парня и семью очень жаль. Но при чем тут медицина? При чем тут правительство? Он чувствовал себя плохо, даже очень плохо, он знал, что у него проблемы с сердцем, у него были приступы, но он говорил: не надо вызывать скорую, "всё пройдёт, это не в первый раз". Так кого теперь винить?! Ну вот серьёзно. Кроме нас никто не позаботится о нашем здоровье. В том числе и президенту писать бесполезно. Там миллионы таких писем. Был бы другой исход выборов, что это изменило бы?! И врачи сейчас что могут сделать? Совершить чудо?! Берегите себя и близких! Обращайтесь в больницу заблаговременно, а не когда прижмёт...

ОТВЕТИТЬ
Eorl
25 июн 2018 в 11:55

Инсульт и инфаркт стремительно молодеют. Отчасти есть вина самих больных: образ жизни, вредные привычки, крайности в занятии спортом или вообще малоподвижный образ жизни.

Аня
25 июн 2018 в 11:57

Почему, когда барахлит машина владелец идет в автосервис, а когда здоровье - не обращается к врачам, не исполняет их предписания? Машину, значит, жалко, а здоровье свое - нет. А понять, что от твоего отношения к здоровью зависит не только твоя жизнь, но и благополучие твоих детей, твоих родных - ума не хватает? Из-за собственной безответственности подставлять и себя, и родителей (сколько труда нужно, чтобы вырастить ребенка!), и врачей (сколько их труда пропало) - это как? Глупейшая гордость за глупейший поступок против своего здоровья - да, ничего не будет, все преодолею! И, что уж совсем безнадежно - никаким словами от родителей, от друзей на таких людей не повлиять!!! И такие люди всегда будут... Взрослых не перевоспитаешь, детей, может быть, еще можно. Пора вводить в школе обязательное преподавание медицины на уровне медучилища. Может тогда взрослые будут ответственные. Хотя....., врачи не все за своим здоровьем следят... Но что-то же надо делать, чтобы таких случаев, как с этим 27-летним человеком было меньше.

ОТВЕТИТЬ
345
25 июн 2018 в 12:05

Блин ну сколько можно плакаться про плохую медицину то,сколько можно жаловаться царю.Всех все устраивает.Люди продолжают ходит на салютики,на выборы,плакатики с флагами носить на 9 мая,на день города аж 600 тысяч пришло так им еще и электрички организовали.Всех все устраивает!!!

ОТВЕТИТЬ